船橋競馬場 8R 出馬表

2014年8月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 8R
  • 最大2%還元
  • 2014年8月6日
  • 第5回
  • 船橋競馬
  • 第1日
  • ダ1,000m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:30

C1 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,200,000円
  2. 2着360,000円
  3. 3着216,000円
  4. 4着144,000円
  5. 5着120,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サクラバクシンオー
オメガファイター
オメガトゥルカラー
(クロフネ) 24.0 (8人気) 2010/3/2生
井川政夫
社台ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
金子正
(川 崎)
0.0%
0.0%
大和五
470
|
486
475
±0
8 12頭
川崎 14.07.23
ビーチサイド
C1一
1500左ダ 11人
金子正 56.0
1:37.1 (1.6)
40.6 475k 12番
6-5-4-6
ビーユアエン
8 12頭
川崎 14.07.01
ジュライスタ
B2B3
1600左ダ 12人
金子正 55.0
1:43.7 (1.7)
39.9 475k 7番
10-9-9-10
セントローレ
9 12頭
川崎 14.06.13
大磯海水浴場
B3三
1500左ダ 12人
町田直 56.0
1:36.0 (2.1)
41.2 476k 12番
5-5-5-6
ディーエスゲ
11 14頭
川崎 14.05.19
つつじ特別 
B3三
1600左ダ 13人
金子正 56.0
1:45.3 (2.5)
41.0 474k 6番
5-4-6-8
ハッピーウェ
13 14頭
船橋 14.05.09
B3二 
B3二
1600左ダ 11人
佐藤博 56.0
1:45.6 (2.8)
41.2 478k 6番
8-9-10-13
プリンストロ
11115

0001

0001

0000

1119

0005

0001

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
倉1007良ダ6
倉1095良芝12
-
2 2 アルデバラン2
リュウノタケシツウ
エリモイズトゥルー
(Yes It’s Tr) 6.5 (5人気) 2010/5/21生
蓑島竜一
エクセルマネジメント生産
牡4
鹿毛
56.0
坂井英
(大 井)
0.0%
0.0%
齊藤敏
450
|
457
476
+1
4 12頭
船橋 14.07.17
祝 井汲 卓
C1三四
1200左ダ 11人
坂井英 56.0
1:14.1 (0.7)
37.6 475k 4番
7-7-5
ダイワイマー
10 11頭
川崎 14.07.02
たにもも&ふ
C1四
1500左ダ 7人
森泰斗 56.0
1:37.1 (1.6)
41.4 470k 6番
2-2-4-4
ロイヤルファ
10 11頭
船橋 14.06.18
C1二 
C1二
1600左ダ 9人
坂井英 56.0
1:45.8 (3.3)
40.1 473k 1番
7-8-8-9
トキノサコン
5 11頭
浦和 14.05.29
バーベナ賞 
C1四
1400左ダ 7人
坂井英 56.0
1:31.7 (0.7)
40.9 470k 11番
10-7-7-5
シンボリエク
5 12頭
川崎 14.05.21
C1三 
C1三
1500左ダ 9人
坂井英 56.0
1:34.7 (0.6)
39.6 473k 8番
9-10-8-7
セイントフェ
33121

0008

1002

0002

23110

1008

0002

0001

持ち時計
1000
1200
船1000
盛596不ダ1
船1141良ダ4
船1011重ダ6
3 3 アフリート
トーセンスタッフ
フラワータテヤマ
(ブライアンズタイム) 16.2 (7人気) 2008/5/17生
島川隆哉
岡田牧場生産
牝6
黒鹿毛
53.0
☆張田昂
(船 橋)
3.2%
30.1%
小久智
438
|
446
472
+7
8 10頭
川崎 14.07.24
烈風(れっぷ
C1
900左ダ 9人
橋本直 54.0
54.6 (2.2)
37.6 465k 2番
3-4-4
ヴァカンス
12 12頭
船橋 14.06.17
C1 選抜馬
C1
1200左ダ 10人
吉留孝 54.0
1:18.4 (4.9)
43.7 461k 12番
2-4-8
ホテイイモン
13 14頭
川崎 14.06.09
南風(はえ)
C1三
1500左ダ 9人
吉留孝 54.0
1:38.7 (4.4)
44.1 462k 1番
1-1-4-11
シルクアポロ
9 10頭
浦和 14.05.29
薄暑(はくし
C1二
1600左ダ 9人
吉留孝 54.0
1:46.0 (1.9)
42.5 459k 1番
1-1-1-1
グッドネス
10 10頭
船橋 14.05.06
閃光(せんこ
B1B2
1000左ダ 6人
左海誠 51.0
1:03.9 (4.8)
39.0 467k 8番
9-9
ユーリカ
21225

0002

2107

0001

21220

0004

0001

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
倉580稍ダ1
法1112不ダ9
船1039稍ダ10
4 4 スクワートルスクワート
ガバナーリヴァイヴ
メグミガバナー
(ニホンピロウイナー) 5.2 (4人気) 2010/3/11生
長野孝
安田豊重生産
牝4
黒鹿毛
54.0
高橋利
(船 橋)
50.0%
100.0%
川勝歩
460
|
469
459
+4
6 11頭
船橋 14.07.18
ウミネコ賞 
C1C2
1500左ダ 9人
高橋利 55.0
1:37.4 (1.4)
40.2 455k 7番
9-9-8-8
ムービングラ
12 12頭
川崎 14.07.02
彦星(ひこぼ
C1二
1400左ダ 12人
高橋利 54.0
1:31.7 (1.9)
40.2 453k 10番
10-9-8-10
シンボリエク
6 10頭
船橋 14.06.20
コアジサシ賞
C1C2
1200左ダ 6人
高橋利 55.0
1:14.6 (1.2)
38.7 453k 8番
7-7-6
スガノファン
11 12頭
浦和 14.05.30
夏椿(なつつ
C1一
1500左ダ 8人
真島大 54.0
1:39.6 (2.5)
42.9 456k 6番
7-5-5-11
アルディート
4 12頭
船橋 14.05.08
C1 選抜馬
C1
1200左ダ 6人
真島大 54.0
1:14.3 (0.8)
38.4 452k 5番
8-8-8
カベルネフラ
25122

24115

2204

2204

24114

0107

0001

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船599重ダ1
船1136良ダ4
船599重ダ1
5 5 クロフネ
ベルモントラヴ
ペラドンナ
(Woodman) 5.0 (2人気) 2010/2/14生
(有)ベルモントファ
ベルモントファーム生産
牝4
芦毛
54.0
真島大
(大 井)
0.0%
0.0%
椎名廣
482
|
482
508
-1
12 12頭
船橋 14.07.21
楽天競馬でポ
C1一
1600左ダ 5人
真島大 54.0
1:45.9 (3.4)
43.9 509k 1番
1-1-1-3
ガリャルダ
12 12頭
船橋 14.06.17
八犬伝(はっ
B3
1200左ダ 5人
真島大 54.0
1:15.5 (3.0)
40.1 497k 3番
4-3-4
カベルネフラ
15 16頭
J中山 14.04.13
4歳上
1200右ダ 12人
吉田豊 55.0
1:14.2 (2.1)
37.5 484k 7番
16-15
ピースオブア
11 16頭
J中山 14.03.21
4歳上
1200右ダ 10人
大野拓 55.0
1:12.9 (1.1)
38.8 482k 12番
4-4
リバティーア
14 16頭
J中山 14.03.01
4歳上
1200右ダ 9人
大野拓 55.0
1:13.9 (1.6)
38.6 490k 1番
14-16
ノボピュアリ
11113

0002

0000

0000

11112

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
-
潟1115良ダ1
-
6 6 アッミラーレ
アマクサボーイ
ミナミノモンロー
(タマモクロス) 26.0 (9人気) 2009/4/11生
(有)アイファー
坂本晴美生産
牡5
青毛
53.0
▲仲野光
(船 橋)
0.0%
6.5%
佐々功
472
|
508
515
+2
7 10頭
川崎 14.07.24
烈風(れっぷ
C1
900左ダ 10人
町田直 56.0
54.6 (2.2)
37.0 513k 10番
8-7-9
ヴァカンス
10 12頭
船橋 14.07.17
祝 井汲 卓
C1三四
1200左ダ 9人
岡部誠 56.0
1:15.5 (2.1)
38.8 515k 6番
8-9-9
ダイワイマー
9 12頭
川崎 14.07.01
風神(ふうじ
C1
900左ダ 11人
左海誠 56.0
54.8 (1.2)
36.7 507k 5番
9-11-10
サウスヤクモ
7 12頭
船橋 14.06.17
C1 選抜馬
C1
1200左ダ 11人
町田直 56.0
1:14.9 (1.4)
38.9 514k 9番
10-10-10
ホテイイモン
10 12頭
川崎 14.06.10
神速(しんそ
C1
900左ダ 12人
町田直 56.0
54.7 (1.6)
36.5 509k 4番
8-10-9
サウスヤクモ
64333

0006

1002

0000

32026

1014

2222

0001

持ち時計
1000
1200
船1000
門1015重ダ8
大1141良ダ8
-
7 7 アジュディケーティング
ガーベラ
ビーナスヴィーナス
(シルクジャスティス) 4.1 (1人気) 2008/5/11生
田村義徳
静内坂本牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
澤田龍
(船 橋)
22.9%
57.8%
阿井正
418
|
439
428
+6
12 12頭
船橋 14.07.18
水葵(みずあ
B3C1
1200左ダ 10人
山下之 53.0
1:16.5 (3.1)
40.1 422k 3番
4-8-10
パイライトパ
11 13頭
船橋 14.01.06
初鷹(はつた
B2B3
1000左ダ 9人
山下之 53.0
1:02.3 (2.0)
38.0 419k 5番
13-13
ユーリカ
7 8頭
船橋 13.12.02
里神楽スプリ
A2
1000左ダ 6人
山下之 49.0
1:01.4 (2.3)
38.4 415k 7番
3-4
ディープハン
12 12頭
船橋 13.10.31
秋収めスプリ
B3
1200左ダ 1人
本橋孝 54.0
1:15.7 (1.8)
41.0 421k 12番
3-3-5
レッドマロン
6 14頭
船橋 13.09.24
穂波(ほなみ
B1
1000左ダ 1人
本橋孝 52.0
1:00.4 (1.1)
37.1 420k 4番
7-8
エンドスター
97111

7415

5203

5203

97111

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船593良ダ1
船1135重ダ2
船593良ダ1
8 シーキングザダイヤ
ツクバワン
ミスペンブローク
(Pembroke) 5.1 (3人気) 2009/5/18生
細谷武史
ヒカル牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
張田京
(船 橋)
0.0%
0.0%
林正人
496
|
518
512
-12
10 10頭
船橋 14.07.21
f-keib
C1二
1600左ダ 9人
張田京 56.0
1:46.1 (3.7)
42.1 524k 2番
6-7-8-9
リュウノワン
5 12頭
川崎 14.06.10
神速(しんそ
C1
900左ダ 9人
張田京 56.0
54.0 (0.9)
36.1 512k 3番
6-7-5
サウスヤクモ
2 11頭
浦和 14.05.28
行田市観光協
C1三
1500左ダ 4人
左海誠 56.0
1:37.6 (0.3)
40.3 518k 3番
1-1-1-2
トーセンリュ
12 12頭
船橋 14.05.08
C1 選抜馬
C1
1200左ダ 8人
川島正 56.0
1:16.9 (3.4)
41.9 522k 2番
2-2-2
カベルネフラ
4 12頭
船橋 14.04.09
春風(はるか
B3C1
1000左ダ 8人
川島正 55.0
1:01.3 (1.3)
37.8 523k 10番
3-2
リコーシルエ
25224

13119

01010

01010

02015

2329

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船599重ダ6
船1146稍ダ2
船599重ダ6
8 9 ムーンバラッド
ラサイニ
トーワフォーチュン
(エンドスウィープ) 70.5 (10人気) 2010/2/19生
蟹江知彦
ヒノデファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
佐藤博
(川 崎)
0.0%
0.0%
酒井一
470
|
470
469
±0
11 11頭
浦和 14.08.01
新涼(しんり
C1四C2一
1500左ダ 11人
佐藤博 55.0
1:40.8 (3.9)
42.3 469k 7番
10-9-9-9
ウエルカムパ
12 12頭
浦和 14.07.14
夏木立(なつ
C1四C2一
1400左ダ 10人
佐藤博 55.0
1:32.8 (2.2)
39.7 468k 12番
11-11-11-12
オンワードリ
12 13頭
大井 14.06.22
ヘルクレス座
C1四
外1200右ダ 12人
△見越彬 52.0
1:14.9 (2.1)
38.6 469k 5番
11-12
メリーウェザ
10 12頭
川崎 14.06.12
夏椿(なつつ
C1四
1500左ダ 10人
△見越彬 52.0
1:36.4 (3.4)
40.9 467k 3番
3-4-6-8
ベイリービー
9 11頭
浦和 14.05.29
バーベナ賞 
C1四
1400左ダ 9人
矢野貴 54.0
1:33.7 (2.7)
43.4 472k 8番
1-1-1-2
シンボリエク
10327

0000

0024

0000

10323

0004

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
館594稍ダ3
法1102良芝8
-
10 ワイルドラッシュ
パドシュバル
ブリリアントローズ
(Awesome Aga) 8.3 (6人気) 2011/5/5生
泉俊二
木村牧場生産
牝3
鹿毛
53.0
脇田創
(船 橋)
0.0%
0.0%
山本学
439
|
447
445
+8
9 11頭
船橋 14.07.18
ウミネコ賞 
C1C2
1500左ダ 7人
脇田創 54.0
1:37.9 (1.9)
40.4 437k 2番
7-8-10-10
ムービングラ
4 11頭
川崎 14.06.30
湘南ひらつか
3歳1
1600左ダ 11人
脇田創 54.0
1:43.3 (0.9)
39.9 438k 1番
1-1-1-2
ブルーレーサ
3 6頭
船橋 14.06.18
ローズ賞 3
3歳
1500左ダ 5人
脇田創 54.0
1:37.9 (0.3)
39.3 441k 2番
5-4-4-5
レディーオブ
4 7頭
浦和 14.05.26
若駒(わかこ
3歳
1500左ダ 7人
脇田創 54.0
1:38.7 (1.4)
40.0 436k 7番
6-6-6-7
エスケイアリ
7 11頭
船橋 14.05.06
あやめ賞 3
3歳
1200左ダ 7人
脇田創 54.0
1:16.5 (1.9)
39.6 447k 8番
11-8-9
ハイノリッジ
11511

0146

0010

0010

0034

1127

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1028不ダ3
船1156不ダ5
船1028不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞