※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
10R
- 最大1%還元
- 2014年8月13日
- 第6回
- 盛岡競馬
- 第1日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 17:05
華やぎの着物筑紫野ゆかたレース B2一組 B2一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
シンボリクリスエス ビーナスジュエリー ビーナスライン
(フジキセキ)
5.4
(4人気)
2010/3/22生
高橋敏英 酒井牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【11.0%】 【46.3%】 新田守 |
458 | 473 |
465 +4 |
3
良
8頭
盛岡 14.07.26小袖海女フェ B2一組 1800左ダ 4人 陶文峰 54.0 1:55.4 (0.2) 38.4 461k 5番 1-1-1-1 マイネグラデ |
3
重
9頭
盛岡 14.07.13外山節全国大 B2一組 1800左ダ 6人 高松亮 54.0 1:55.7 (0.2) 36.5 462k 3番 1-1-1-1 タフガイ |
9
良
10頭
水沢 14.06.28ジューンカッ B2 2000右ダ 8人 南郷家 54.0 2:16.2 (2.0) 40.8 478k 8番 2-2-6-7 エイシンダッ |
3
良
8頭
水沢 14.06.14経塚山のつつ B2一組 1800右ダ 4人 高松亮 54.0 1:59.3 (1.1) 38.5 471k 7番 1-1-1-1 ブラックタイ |
5
良
10頭
盛岡 14.05.31JBCイヤー B1 1200左ダ 3人 菅原俊 54.0 1:14.9 (1.2) 37.8 460k 5番 9-8 ニホンピロラ |
51410
1122
1034
1020
|
1112
3002
1034
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
-
潟1545不ダ4
東2046良芝11
盛1554良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
フォーティナイナーズサ タフガイ ノルゲ
(ワイルドラッシュ)
2.4
(1人気)
2010/4/10生
千葉達也 地興牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【44.6%】 【79.1%】 瀬戸幸 |
494 | 515 |
506 ±0 |
1
重
9頭
盛岡 14.07.13外山節全国大 B2一組 1800左ダ 2人 村上忍 56.0 1:55.5 (0.1) 36.0 506k 8番 3-3-3-2 ノーティカル |
4
良
10頭
水沢 14.06.28ジューンカッ B2 2000右ダ 5人 村上忍 56.0 2:14.8 (0.6) 39.4 512k 9番 3-3-1-1 エイシンダッ |
2
良
8頭
水沢 14.06.14経塚山のつつ B2一組 1800右ダ 6人 村上忍 56.0 1:58.8 (0.6) 37.4 515k 3番 4-4-4-3 ブラックタイ |
5
稍
9頭
盛岡 14.05.17錦秋湖湖水ま B2二組 1800左ダ 6人 山本聡 56.0 1:58.0 (2.3) 39.9 512k 5番 5-6-8-6 エイシンダッ |
4
良
7頭
盛岡 14.05.05騎手ハンデ戦 B2一組 1600左ダ 2人 山本聡 57.0 1:42.5 (1.9) 40.8 523k 8番 3-4 シャーク |
41110
2005
1101
1001
|
1014
2004
1101
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
-
盛1555重ダ1
水2148良ダ4
盛1555重ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ファンタスティックライ ブラックタイガー カシノヴィガ
(デヒア)
5.2
(3人気)
2010/3/29生
川村初美 柏木一則生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【14.3%】 【39.3%】 熊谷昇 |
442 | 464 |
464 +9 |
4
重
9頭
盛岡 14.07.13外山節全国大 B2一組 1800左ダ 1人 関本淳 56.0 1:55.7 (0.2) 36.1 455k 5番 4-3-4-4 タフガイ |
2
良
10頭
水沢 14.06.28ジューンカッ B2 2000右ダ 2人 関本淳 57.0 2:14.4 (0.2) 39.0 456k 5番 5-5-1-2 エイシンダッ |
1
良
8頭
水沢 14.06.14経塚山のつつ B2一組 1800右ダ 2人 関本淳 56.0 1:58.2 (0.6) 37.2 455k 4番 2-2-2-1 タフガイ |
8
稍
9頭
盛岡 14.05.17錦秋湖湖水ま B2二組 1800左ダ 4人 関本淳 56.0 1:58.8 (3.1) 40.6 458k 9番 7-7-7-8 エイシンダッ |
6
良
12頭
水沢 14.04.21イチリンソウ B1 1600右ダ 2人 関本淳 56.0 1:44.0 (1.4) 39.9 462k 11番 5-5-6-6 ローレルカン |
77218
0108
3004
0003
|
2113
2415
3007
0203
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
盛1481重芝10
盛1557重ダ4
盛2079重ダ5
盛1557重ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
メイショウドトウ バンブートニ チリビリビン
(ブロッコ)
134.1
(9人気)
2007/2/16生
佐々木義元 バンブー牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 平沢芳 |
469 | 490 |
494 +1 |
9
稍
10頭
盛岡 14.07.14南部虎ノ尾レ B1二組 1600左ダ 9人 山本政 56.0 1:40.6 (2.0) 39.5 493k 7番 1-5 イマジンジョ |
12
不
12頭
水沢 14.06.29B1二組 B B1二組 1600右ダ 11人 陶文峰 56.0 1:44.0 (3.1) 41.3 495k 12番 3-3-5-11 シャーク |
10
良
13頭
大井 14.06.01へび座特別競 C2二 内1600右ダ 11人 中村尚 56.0 1:44.5 (2.9) 43.3 496k 2番 1-1-2-2 エーシンスコ |
14
稍
16頭
大井 14.05.14牡丹特別競走 C2三 外1200右ダ 12人 ▲瀬川将 53.0 1:15.4 (2.0) 40.1 484k 10番 3-3 カイジンムー |
10
良
15頭
大井 14.04.20緑風特別競走 C2二 外1400右ダ 12人 早田功 56.0 1:28.5 (1.1) 40.0 489k 2番 1-1-1 アクレジタル |
67637
0001
0001
0000
|
43421
24215
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
-
大2015良ダ14
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
マリエンバード トップザバード キタサンジュエリー
(サクラバクシンオー)
29.5
(6人気)
2007/3/13生
高橋悦彌 広中稔生産 |
牡7 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【3.3%】 【15.6%】 佐藤祐 |
500 | 525 |
496 -3 |
5
良
7頭
盛岡 14.07.26JBCイヤー B1二組 1600左ダ 3人 高松亮 56.0 1:40.4 (1.8) 38.9 499k 5番 6-5 イマジンジョ |
8
良
9頭
佐賀 14.06.08麦秋特別 B B 1750右ダ 4人 田中直 56.0 1:58.3 (1.7) 39.7 513k 9番 6-7-5-7 マイネルハー |
4
良
9頭
佐賀 14.05.24若葉特別 B B 1400右ダ 1人 田中直 56.0 1:31.1 (0.6) 39.3 520k 9番 6-6-6-5 シムーン |
佐賀 14.05.10 佐賀皐月賞( 1800右ダ 5人 山口勲 56.0 1:59.2 (0.5) 39.5 521k 5番 10-10-7-5 ガウチョ |
2
良
10頭
佐賀 14.04.27新緑特別 B B 1400右ダ 9人 田中直 56.0 1:29.6 (0.1) 37.6 525k 4番 9-9-8-6 ガウチョ |
410751
0001
03315
0000
|
1117
25320
03321
1103
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
門1507稍ダ7
門1537重ダ5
門2079重ダ1
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
クロフネ ギンザマーシャル シャリマーガーデン
(Caerleon)
10.1
(5人気)
2010/3/3生
杉浦和也 ノーザンファーム生産 |
牡4 芦毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【4.9%】 【21.3%】 菅原右 |
520 | 520 |
533 +1 |
3
良
7頭
盛岡 14.07.26JBCイヤー B1二組 1600左ダ 5人 陶文峰 56.0 1:39.2 (0.6) 38.1 532k 1番 5-3 イマジンジョ |
中止
重
10頭
水沢 14.06.30JBCイヤー B1一組 1800右ダ 5人 南郷家 56.0 (0.0) 539k 3番 10 コスモアック |
5
良
9頭
水沢 14.06.16風鈴草レース B1一組 1800右ダ 5人 村上忍 56.0 1:58.9 (0.6) 38.9 540k 5番 7-7-4-5 テンショウリ |
3
良
9頭
盛岡 14.06.01奥州音の祭典 B1二組 1600左ダ 4人 南郷家 56.0 1:41.0 (0.5) 37.7 530k 3番 6-5 コウズシャイ |
5
稍
12頭
盛岡 14.05.17JBCイヤー B1三組B2一組 1600左ダ 6人 南郷家 58.0 1:41.4 (0.8) 39.2 528k 8番 8-6 シャーク |
01517
0022
0026
0000
|
0003
0024
0027
0113
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
館1469重ダ10
水1562重ダ3
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
スマートボーイ レイキッシュボーイ ウエイアウト
(The Minstre)
99.4
(8人気)
2010/5/17生
(有)グランド牧場 グランド牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田康 |
466 | 466 |
475 +2 |
7
稍
10頭
盛岡 14.07.14南部虎ノ尾レ B1二組 1600左ダ 5人 山本聡 56.0 1:40.2 (1.6) 38.5 473k 6番 8-7 イマジンジョ |
8
良
9頭
盛岡 14.05.18葛巻まちなか B1二組 1600左ダ 6人 高松亮 56.0 1:43.2 (2.5) 39.0 471k 5番 6-9 シャイニータ |
12
良
13頭
J中京 14.03.224歳上 1800左ダ 10人 バルジ 57.0 1:58.0 (3.8) 41.0 460k 10番 11-10-7-10 ボップリヴァ |
13
良
13頭
J中山 14.01.254歳上 1800右ダ 10人 内田博 56.0 1:57.0 (2.6) 40.1 456k 6番 7-7-8-10 ブリスアウト |
13
不
16頭
J中山 13.12.213歳上 1800右ダ 3人 内田博 56.0 1:54.3 (2.3) 39.6 458k 4番 11-11-16-13 エルマンボ |
1005
0002
0003
0000
|
1000
0002
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
-
法1543不ダ13
-
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
タイムパラドックス コスモリオ マイネリーリオ
(フジキセキ)
3.2
(2人気)
2009/4/19生
高橋樹 ビッグレッドファーム生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【26.8%】 【60.2%】 新田守 |
480 | 501 |
501 +6 |
1
良
9頭
盛岡 14.07.27盛岡花火の祭 B2二組 1600左ダ 1人 山本聡 54.0 1:39.8 (0.4) 39.3 495k 8番 4-2 サダチカガー |
2
稍
10頭
盛岡 14.07.13たねいちウニ B2二組 1600左ダ 1人 菅原俊 54.0 1:39.3 (0.5) 37.8 501k 2番 4-3 ワタリプリン |
6
良
10頭
水沢 14.06.28ジューンカッ B2 2000右ダ 3人 坂口裕 54.0 2:15.4 (1.2) 39.6 502k 2番 7-7-4-6 エイシンダッ |
1
良
9頭
水沢 14.06.15B2三組 B B2三組 1600右ダ 1人 坂口裕 54.0 1:43.2 (0.5) 38.1 498k 7番 3-3-2-2 スターサイク |
1
良
10頭
盛岡 14.06.02玉山行者にん B2四組 1600左ダ 1人 坂口裕 54.0 1:41.9 (0.4) 39.0 490k 2番 4-4 レッツライド |
64233
4100
0108
0000
|
2218
41113
01011
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
島1489不ダ11
法1556不ダ5
水2154良ダ6
-
|
||||||||||||
9 |
ステイゴールド シルクタイタン ヒガシリーズン
(ブライアンズタイム)
92.8
(7人気)
2006/3/10生
岩渕道良 ヤナガワ牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 南郷家 (水 沢) 【1.1%】 【9.4%】 村上昌 |
458 | 485 |
470 +1 |
6
良
7頭
盛岡 14.07.26JBCイヤー B1二組 1600左ダ 7人 南郷家 56.0 1:40.5 (1.9) 38.6 469k 4番 7-7 イマジンジョ |
6
稍
10頭
盛岡 14.07.14南部虎ノ尾レ B1二組 1600左ダ 8人 南郷家 56.0 1:40.1 (1.5) 38.0 474k 5番 10-8 イマジンジョ |
9
不
12頭
水沢 14.06.29B1二組 B B1二組 1600右ダ 7人 坂口裕 56.0 1:42.4 (1.5) 38.4 478k 1番 12-12-11-10 シャーク |
4
良
10頭
水沢 14.06.14JBCイヤー B1二組 1600右ダ 8人 坂口裕 56.0 1:43.4 (1.2) 39.3 482k 2番 8-8-7-7 イマジンジョ |
7
良
9頭
盛岡 14.06.01奥州音の祭典 B1二組 1600左ダ 7人 坂口裕 56.0 1:43.4 (2.9) 39.6 470k 8番 8-8 コウズシャイ |
93358
32014
21010
1003
|
1003
32019
21011
30325
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
盛1487良芝11
潟1499稍芝13
潟2031良芝1
盛1551不ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。