※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
11R
- 最大10%還元
- 2014年8月21日
- 第9回
- 門別競馬
- 第6日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 20:05
胆振軽種馬農業協同組合特別 B1 -2~B4-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着100,000円
- 3着75,000円
- 4着50,000円
- 5着25,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ブライアンズタイム プリンセザ イゾルデ
(トニービン)
16.7
(7人気)
2010/5/30生
伊達敏明 サンシャイン牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 阿部龍 (北海道) 【5.7%】 【30.9%】 佐藤英 |
445 | 454 |
460 -5 |
14
良
14頭
大井 14.08.01へびつかい座 C2二 内1600右ダ 7人 御神訓 54.0 1:46.4 (4.3) 45.1 465k 3番 1-1-1-2 マイソールネ |
14
重
16頭
大井 14.07.07小暑特別競走 C2一 外1800右ダ 3人 山崎誠 54.0 1:59.3 (4.3) 44.3 466k 4番 1-1-1-1 シャリーワン |
6
良
8頭
船橋 14.04.10春興(しゅん C1C2 1800左ダ 1人 山崎誠 55.0 1:58.3 (1.5) 41.1 450k 8番 3-3-3-3 ダイリングロ |
5
不
14頭
川崎 14.03.03C1四五 C1四五 1600左ダ 3人 山崎誠 54.0 1:41.5 (0.3) 39.9 445k 2番 4-3-3-3 ポッドローザ |
取止
船橋 14.02.10C1三四 C1三四 1600左ダ -人 山崎誠 54.0 2番 |
23210
0000
1002
0000
|
0201
0025
1002
1102
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
船1556良ダ1
川2117良ダ1
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
エアエミネム アースワンドリーム レディジュエリー
(トニービン)
237.8
(9人気)
2009/3/27生
松山増男 長手猛生産 |
牡5 鹿毛 55.0 宮平鷹 (北海道) 【0.5%】 【2.1%】 岡島玉 |
484 | 502 |
500 ±0 |
11
稍
11頭
門別 14.08.13コンサドーレ B4 1800右ダ 11人 宮平鷹 56.0 2:00.4 (2.2) 41.9 500k 7番 6-6-10-11 カネマサハヤ |
8
良
9頭
門別 14.07.30雪印種苗スノ B4 1800右ダ 9人 宮平鷹 56.0 1:59.2 (1.5) 41.6 500k 5番 6-6-6-6 キーストライ |
5
良
10頭
門別 14.07.24うらかわ馬フ B2 1800右ダ 8人 坂下秀 55.0 1:59.8 (2.2) 40.8 508k 9番 4-4-4-4 スタンドアウ |
9
良
11頭
門別 14.07.16輝け日高胆振 B4 1800右ダ 11人 宮平鷹 56.0 2:00.8 (2.2) 43.4 504k 8番 6-6-7-10 ミサトタイム |
10
良
11頭
門別 14.07.03新冠町軽種馬 B4 1700右ダ 11人 宮平鷹 56.0 1:53.1 (1.7) 40.5 514k 9番 7-8-9-10 ハッピーメイ |
12426
00117
02212
00111
|
0004
1016
02316
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
島1496良ダ8
門1542重ダ3
-
門1542重ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ネオユニヴァース ハッピーメイカー チャンジイ
(El Gran Sen)
2.6
(1人気)
2009/4/10生
(有)三枝牧場 三枝牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 55.0 服部茂 (北海道) 【38.8%】 【75.5%】 山田和 |
450 | 464 |
460 -4 |
3
稍
6頭
門別 14.08.07優駿の里安平 B2 2000右ダ 1人 林 幻 54.0 2:13.4 (1.2) 40.1 464k 5番 4-4-5-5 サンデーコア |
門別 14.07.15 ノースクイー 一般牝馬 1800右ダ 1人 服部茂 56.0 1:58.9 (0.0) 39.0 460k 3番 6-6-8-5 ココロバ |
1
良
11頭
門別 14.07.03新冠町軽種馬 B4 1700右ダ 6人 服部茂 54.0 1:51.4 (0.3) 39.4 460k 3番 5-4-6-5 プロプエスタ |
5
稍
10頭
門別 14.06.19ホクレンえん B4 1800右ダ 4人 服部茂 54.0 1:58.3 (0.5) 39.6 452k 4番 5-6-7-6 サクラインペ |
1
良
6頭
門別 14.06.03HOKKAI C1 1700右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:53.6 (0.0) 40.7 458k 3番 4-4-2-2 ヤマチョウボ |
89115
8919
1104
1103
|
0001
0003
89010
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1484重ダ2
門1558稍ダ1
豊2074良芝16
門1558稍ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
フィガロ ボンヴォヤージュ アルディラ
(スターオブコジーン)
261.6
(10人気)
2009/3/31生
伊達敏明 サンシャイン牧場生産 |
牝5 鹿毛 55.0 秋田大 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤英 |
458 | 490 |
472 -2 |
11
稍
12頭
門別 14.08.07紅葉葵(もみ B2 1200右ダ 11人 馬渕繁 55.0 1:17.3 (3.2) 41.1 474k 12番 9-11 プロティアン |
10
稍
12頭
門別 14.07.23優駿の里安平 B2 1200右ダ 10人 岩橋勇 55.0 1:16.0 (2.2) 39.6 476k 8番 7-8 ルーチェ |
10
重
11頭
門別 14.07.09JAとまこま B2 1200右ダ 9人 岩橋勇 55.0 1:15.8 (2.3) 39.2 478k 4番 9-7 プリサイスガ |
11
良
13頭
大井 14.06.01へび座特別競 C2二 内1600右ダ 10人 御神訓 54.0 1:44.6 (3.0) 42.7 476k 12番 9-7-9-11 エーシンスコ |
9
稍
16頭
大井 14.05.14牡丹特別競走 C2三 外1200右ダ 11人 吉原寛 54.0 1:14.6 (1.2) 37.9 488k 13番 12-13 カイジンムー |
32331
0003
0001
0000
|
22327
1003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
大1597重ダ6
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
サクラバクシンオー プラティーヌ スイートレディ
(アフリート)
290.6
(11人気)
2010/2/25生
(同)JPN技研 細川農場生産 |
牝4 鹿毛 53.0 沼澤英 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桧森邦 |
468 | 468 |
460 +8 |
5
稍
12頭
門別 14.08.13宮の沢白い恋 C2 1200右ダ 9人 沼澤英 54.0 1:15.8 (1.2) 38.7 452k 9番 7-7 コラソンロコ |
6
稍
6頭
門別 14.08.07優駿の里安平 B2 2000右ダ 6人 沼澤英 53.0 2:17.4 (5.2) 42.9 456k 3番 6-6-6-6 サンデーコア |
6
良
12頭
門別 14.07.30雪印メグミル C2 1200右ダ 10人 沼澤英 54.0 1:15.6 (1.0) 38.2 448k 4番 10-7 エールビステ |
8
良
10頭
門別 14.07.24うらかわ馬フ B2 1800右ダ 7人 沼澤英 53.0 2:01.8 (4.2) 42.1 452k 7番 6-6-6-6 スタンドアウ |
5
良
7頭
門別 14.07.16オウケンブル C2 1700右ダ 6人 沼澤英 54.0 1:53.8 (2.4) 42.7 452k 6番 5-5-4-5 アズールウィ |
10024
00012
0003
0002
|
10015
0002
0006
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1538良ダ5
門1599不ダ8
門2174稍ダ6
門1599不ダ8
|
||||||||||||
6 |
アドマイヤメイン ライプメイン ウインディーギフト
(Singspiel)
2.6
(2人気)
2010/4/6生
河本義弘 能登浩生産 |
牡4 黒鹿毛 57.0 宮崎光 (北海道) 【28.6%】 【64.3%】 松本隆 |
434 | 480 |
476 -2 |
5
稍
10頭
門別 14.08.07酪農と漁業の A3 1700右ダ 5人 宮崎光 55.0 1:53.3 (1.8) 39.9 478k 7番 7-6-4-4 コスモスイン |
2
良
10頭
門別 14.07.24うらかわ馬フ B2 1800右ダ 1人 宮崎光 57.0 1:58.6 (1.0) 40.1 478k 4番 2-2-1-1 スタンドアウ |
1
不
10頭
門別 14.07.10名水の郷きょ B2 1800右ダ 2人 宮崎光 56.0 1:55.2 (0.1) 38.4 480k 6番 2-2-1-1 アメリカンサ |
3
良
10頭
門別 14.06.26JA平取町「 B1 1800右ダ 4人 宮崎光 55.0 1:59.1 (0.3) 39.3 480k 8番 3-4-3-2 コスモスイン |
1
良
11頭
門別 14.06.04釧路定置トキ B4 1800右ダ 2人 宮崎光 57.0 1:59.5 (0.3) 39.3 472k 6番 2-2-2-2 クレバーアレ |
65417
65417
3315
3315
|
0005
0000
65311
0011
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1490稍ダ5
門1530重ダ2
門2109良ダ3
門1530重ダ2
|
||||||||||||
6 | 7 |
ザール トモノタイガ ホロトラストシーン
(ゼンノメイジン)
14.6
(5人気)
2010/5/8生
(株)大高建設 大高朝幸生産 |
牡4 鹿毛 56.0 安藤洋 (北海道) 【5.2%】 【25.0%】 田中正 |
454 | 479 |
492 +2 |
4
稍
6頭
門別 14.08.07優駿の里安平 B2 2000右ダ 2人 伊藤千 56.0 2:14.7 (2.5) 41.8 490k 4番 3-3-3-3 サンデーコア |
3
良
10頭
門別 14.07.24うらかわ馬フ B2 1800右ダ 3人 阪野学 56.0 1:58.7 (1.1) 40.0 496k 5番 3-3-3-3 スタンドアウ |
3
不
10頭
門別 14.07.10名水の郷きょ B2 1800右ダ 4人 阪野学 56.0 1:56.1 (0.9) 39.0 498k 8番 4-5-4-4 ライプメイン |
5
良
10頭
門別 14.06.26JA平取町「 B1 1800右ダ 5人 伊藤千 55.0 1:59.4 (0.6) 39.4 494k 7番 6-7-7-6 コスモスイン |
3
不
9頭
門別 14.06.12Aiba静内 B1 2000右ダ 7人 伊藤千 55.0 2:11.1 (0.3) 37.9 498k 5番 9-9-9-9 ビーミーショ |
44817
31512
0033
0033
|
1203
1134
2149
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1515不ダ3
門1561不ダ3
門2111不ダ3
門1561不ダ3
|
||||||||||||
8 |
エイシンサンディ ナナコマチ バトルタイム
(アンシエントタイム)
402.4
(12人気)
2008/3/4生
田村義徳 厚賀古川牧場生産 |
牝6 鹿毛 55.0 馬渕繁 (北海道) 【1.3%】 【16.4%】 佐藤英 |
481 | 496 |
458 -6 |
9
稍
10頭
門別 14.08.07酪農と漁業の A3 1700右ダ 10人 馬渕繁 53.0 1:55.0 (3.5) 41.6 464k 6番 7-8-4-8 コスモスイン |
9
良
10頭
門別 14.07.24うらかわ馬フ B2 1800右ダ 10人 馬渕繁 55.0 2:02.7 (5.1) 43.1 466k 2番 5-4-5-7 スタンドアウ |
6
重
7頭
門別 14.07.09ふるさとひだ A2 1200右ダ 7人 櫻井拓 52.0 1:16.3 (3.1) 40.4 468k 6番 5-7 ファイアーア |
取止
良
門別 14.06.25ビヤパーティ B1 1200右ダ -人 馬渕繁 54.0 4番 |
9
重
10頭
門別 14.06.11室蘭白鳥大橋 B1 1200右ダ 8人 馬渕繁 54.0 1:16.2 (3.2) 39.7 466k 5番 9-9 シセイカイカ |
68329
0009
0103
0002
|
1109
56316
0104
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1550稍ダ9
船1562重ダ2
-
門2027良ダ9
|
||||||||||||
7 | 9 |
タイキシャトル サクラインペリアル サクラコンドル
(サンデーサイレンス)
5.3
(3人気)
2009/5/21生
田村誠 新和牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 井上俊 (北海道) 【14.3%】 【52.4%】 米川伸 |
468 | 480 |
484 +8 |
5
不
10頭
門別 14.07.10名水の郷きょ B2 1800右ダ 1人 五十冬 56.0 1:56.4 (1.2) 39.3 476k 7番 7-7-4-4 ライプメイン |
1
稍
10頭
門別 14.06.19ホクレンえん B4 1800右ダ 1人 五十冬 57.0 1:57.8 (0.1) 40.0 474k 7番 2-2-2-2 プロプエスタ |
6
良
10頭
門別 14.05.21平取町すずら B4 1800右ダ 1人 五十冬 57.0 1:59.3 (0.3) 40.6 476k 7番 6-8-4-4 ミサトタイム |
1
良
11頭
門別 14.05.05アッミラーレ B4 1800右ダ 1人 五十冬 56.0 1:58.2 (1.0) 40.6 476k 6番 2-2-2-2 フジノダイヒ |
1
良
7頭
門別 14.04.23むろらん3大 C2 1700右ダ 1人 五十冬 56.0 1:52.0 (0.8) 40.3 480k 2番 3-3-2-1 クレバーアレ |
5127
5103
2002
2002
|
2123
0002
3002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1520良ダ1
門1564不ダ5
-
門1564不ダ5
|
||||||||||||
10 |
ホワイトマズル ポッドローザ アルテシア
(サンデーサイレンス)
81.1
(8人気)
2010/4/9生
小川眞査雄 社台ファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 松井伸 (北海道) 【1.1%】 【7.5%】 桑原義 |
460 | 475 |
468 ±0 |
9
稍
12頭
門別 14.08.07紅葉葵(もみ B2 1200右ダ 9人 岩橋勇 54.0 1:16.1 (2.0) 39.8 468k 4番 11-9 プロティアン |
6
良
10頭
門別 14.07.24うらかわ馬フ B2 1800右ダ 4人 桑村真 54.0 2:00.4 (2.8) 40.5 462k 3番 10-10-8-8 スタンドアウ |
8
良
14頭
川崎 14.07.03山百合(やま C1三 1500左ダ 6人 酒井忍 54.0 1:37.4 (0.9) 40.1 473k 10番 9-10-10-10 シャイニング |
9
重
14頭
川崎 14.06.09南風(はえ) C1三 1500左ダ 6人 酒井忍 54.0 1:35.9 (1.6) 41.0 473k 11番 6-7-4-6 シルクアポロ |
7
良
12頭
川崎 14.05.20万葉(まんよ C1二 1400左ダ 5人 真島大 54.0 1:31.6 (1.5) 40.9 458k 6番 5-3-4-4 ドルフィン |
32118
0002
0011
0001
|
0102
31014
0011
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
法1545良芝3
法2062良芝14
門2004良ダ6
|
||||||||||||
8 | 11 |
チーフベアハート トミケンオウドウ ラックチケット
(マークオブディスティン)
10.9
(4人気)
2009/4/11生
門別敏朗 今井秀樹生産 |
牡5 鹿毛 56.0 岩橋勇 (北海道) 【6.1%】 【36.8%】 石本孝 |
470 | 482 |
494 +12 |
2
稍
6頭
門別 14.08.07優駿の里安平 B2 2000右ダ 4人 岩橋勇 56.0 2:13.3 (1.1) 40.3 482k 1番 5-5-4-3 サンデーコア |
4
良
10頭
門別 14.07.24うらかわ馬フ B2 1800右ダ 5人 岩橋勇 56.0 1:59.7 (2.1) 39.9 482k 1番 8-7-7-5 スタンドアウ |
4
不
10頭
門別 14.07.10名水の郷きょ B2 1800右ダ 7人 岩橋勇 55.0 1:56.3 (1.1) 38.7 488k 2番 10-10-8-7 ライプメイン |
8
良
10頭
門別 14.06.26JA平取町「 B1 1800右ダ 9人 松井伸 54.0 2:00.2 (1.4) 39.9 494k 3番 8-8-9-8 コスモスイン |
7
不
9頭
門別 14.06.12Aiba静内 B1 2000右ダ 9人 岩橋勇 55.0 2:11.8 (1.0) 38.8 492k 4番 7-7-8-6 ビーミーショ |
11421
01211
00210
0027
|
0001
0000
00211
1129
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1498稍ダ4
島1503稍芝10
島2020良芝1
門1557稍ダ4
|
||||||||||||
12 |
アフリート パパパノチョイナ プロヴァンス
(サツカーボーイ)
15.8
(6人気)
2010/3/10生
藤沢澄雄 藤沢牧場生産 |
牝4 栗毛 55.0 林 幻 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 安田武 |
448 | 454 |
460 +2 |
6
良
10頭
門別 14.06.26JA平取町「 B1 1800右ダ 6人 服部茂 55.0 1:59.5 (0.7) 39.7 458k 1番 3-3-3-2 コスモスイン |
6
不
9頭
門別 14.06.12Aiba静内 B1 2000右ダ 8人 服部茂 55.0 2:11.6 (0.8) 39.3 458k 2番 5-5-4-4 ビーミーショ |
9
良
12頭
門別 14.05.28全国地方自治 A3 1800右ダ 6人 服部茂 54.0 1:59.6 (2.1) 456k 11番 コスモスイン |
5
良
9頭
門別 14.05.15上湧別チュー A4 1800右ダ 6人 服部茂 54.0 1:58.7 (0.9) 39.8 458k 9番 7-8-9-8 コスモスイン |
5
良
9頭
門別 14.04.29門別温泉とね A4 1800右ダ 3人 服部茂 54.0 1:59.2 (1.3) 40.0 460k 8番 7-7-7-9 マヤノポルカ |
43123
21113
11013
0005
|
1018
1101
21013
0101
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1514良ダ1
大1560良ダ10
門2116不ダ6
門1582重ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。