船橋競馬場 4R 出馬表

2014年9月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 4R
  • 最大2%還元
  • 2014年9月1日
  • 第6回
  • 船橋競馬
  • 第1日
  • ダ1,200m
  • 天候:
    小雨
    ダ:
    発走時刻
    13:25

C2 選抜馬イ

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,000,000円
  2. 2着300,000円
  3. 3着180,000円
  4. 4着120,000円
  5. 5着100,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アッミラーレ
カーチスライン
ミサイルライン
(アサティス) 8.0 (4人気) 2010/5/5生
安西競走馬(有)
村下牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
澤田龍
(船 橋)
8.3%
25.0%
石井勝
464
|
481
474
+1
6 12頭
川崎 14.08.19
流星(りゅう
C2二
1500左ダ 7人
澤田龍 54.0
1:36.7 (0.6)
39.8 473k 3番
9-8-9-8
アンジュディ
6 11頭
船橋 14.08.06
C2 選抜馬
C2
1200左ダ 9人
澤田龍 54.0
1:14.5 (0.6)
38.0 468k 2番
8-7-7
サクラアニバ
6 15頭
大井 14.07.28
大暑特別競走
C2四
外1200右ダ 9人
澤田龍 54.0
1:14.4 (0.5)
37.2 472k 9番
10-10
ゴールドシュ
4 12頭
船橋 14.07.17
C2 選抜馬
C2
1200左ダ 11人
澤田龍 54.0
1:14.7 (0.5)
37.8 474k 2番
8-7-6
マニール
5 8頭
川崎 14.06.30
花水川(はな
C2一
1500左ダ 8人
澤田龍 54.0
1:35.4 (0.9)
40.1 472k 7番
6-7-6-6
ジョウショー
23025

13017

03011

03010

13013

10010

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
船1039不ダ6
船1140良ダ2
浦1318稍ダ1
船1140良ダ2
2 2 モルフェデスペクタ
モルフェヘイロー
ベルアミイ
(キングヘイロー) 22.9 (6人気) 2010/3/24生
(同)JPN技研
坂本智広生産
牝4
黒鹿毛
54.0
脇田創
(船 橋)
0.0%
0.0%
内野健
400
|
441
444
+10
10 12頭
川崎 14.08.19
流星(りゅう
C2二
1500左ダ 6人
脇田創 54.0
1:37.5 (1.4)
41.3 434k 12番
3-3-2-4
アンジュディ
6 10頭
浦和 14.08.04
ブルースカイ
C2二
1500左ダ 5人
脇田創 54.0
1:38.2 (1.1)
40.3 442k 3番
2-2-2-3
ケイティケン
5 12頭
浦和 14.07.15
ウインドベル
C2二
1500左ダ 2人
和田譲 54.0
1:38.3 (1.0)
41.2 441k 4番
1-1-1-2
リアライズド
2 8頭
川崎 14.06.30
花水川(はな
C2一
1500左ダ 4人
和田譲 54.0
1:34.6 (0.1)
39.6 438k 8番
3-3-2-3
ジョウショー
1 12頭
浦和 14.05.27
C2五六 
C2五六
1500左ダ 2人
和田譲 54.0
1:37.2 (0.4)
39.7 437k 9番
1-1-1-1
ケイティケン
41237

0005

10111

0003

20225

21011

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
門1147重ダ6
浦1312重ダ5
船1157稍ダ6
3 3 クロフネ
クリヤマキアート
アティーナラビット
(フォーティナイナー) 67.6 (9人気) 2009/2/16生
(有)エッジ
船越伸也生産
牝5
栗毛
54.0
山田信
(船 橋)
0.0%
0.0%
稲益貴
465
|
473
483
+3
10 11頭
船橋 14.08.06
C2一 特選
C2一
1600左ダ 11人
山田信 54.0
1:45.4 (2.8)
40.6 480k 3番
11-11-10-10
スティレット
11 14頭
川崎 14.07.24
湘南江の島海
C2
1600左ダ 11人
山田信 54.0
1:46.3 (3.7)
40.4 478k 4番
12-12-13-13
エスティカス
12 13頭
船橋 14.07.17
C2 選抜馬
C2
1000左ダ 12人
山田信 54.0
1:03.0 (2.0)
37.9 488k 1番
11-13
コウヨウゼウ
13 13頭
川崎 14.06.30
C1五六 
C1五六
1600左ダ 12人
繁田健 54.0
1:45.7 (3.8)
42.8 474k 10番
5-6-12-13
フュージョン
8 10頭
船橋 14.06.20
コアジサシ賞
C1C2
1200左ダ 8人
石崎駿 55.0
1:15.1 (1.7)
38.5 480k 6番
10-10-10
スガノファン
21228

0006

11012

0002

21016

00212

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
大1011良ダ1
大1138良ダ4
大1288良ダ7
船1151良ダ8
4 4 ヤマニンセラフィム
リネンスカイ
リネンティアラ
(マルゼンスキー) 62.6 (8人気) 2010/4/4生
戸山光男
平野牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
坂井英
(大 井)
0.0%
5.4%
川村守
454
|
466
466
-2
7 10頭
川崎 14.08.20
閃光(せんこ
C2
900左ダ 10人
坂井英 54.0
55.6 (1.6)
37.3 468k 6番
10-9-8
キョウエイセ
8 10頭
浦和 14.08.05
C2七 
C2七
1400左ダ 9人
坂井英 54.0
1:32.6 (2.2)
40.4 471k 1番
10-10-8-8
モルフェハウ
10 11頭
浦和 14.07.15
C2六七 
C2六七
1400左ダ 7人
御神訓 54.0
1:32.7 (1.9)
39.9 466k 2番
11-11-10-9
マイネルトゥ
10 11頭
川崎 14.07.01
C2四五六 
C2四五六
1400左ダ 8人
繁田健 54.0
1:32.0 (2.4)
40.2 463k 10番
9-8-10-10
クレバー
7 11頭
船橋 14.06.16
C2 選抜馬
C2
1200左ダ 10人
見澤譲 54.0
1:15.6 (1.5)
38.3 466k 11番
6-7-8
ファシネイト
20019

0001

0004

0001

10014

1003

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
館1100良芝5
浦1316稍ダ1
船1156良ダ7
5 5 フサイチフレッド
ヤマジュンランオー
ブルークリークレディ
(Graustark) 120.3 (10人気) 2005/5/14生
山下洵一郎
三浦牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
岡部誠
(浦 和)
1.6%
11.6%
宇野博
513
|
544
545
+10
16 16頭
大井 14.08.13
葉月特別競走
C2四
外1200右ダ 15人
半澤慶 56.0
1:15.7 (2.6)
37.6 535k 14番
15-15
マイネルガリ
7 11頭
浦和 14.08.05
C2 選抜馬
C2
800左ダ 6人
楢崎功 56.0
49.3 (1.7)
36.2 539k 4番
8-8
ダイワルーツ
12 12頭
川崎 14.07.22
入山&青木&
C2二三
1400左ダ 12人
岡部誠 56.0
1:32.1 (2.2)
40.3 542k 4番
8-8-11-10
クレバー
11 12頭
浦和 14.07.15
ウインドベル
C2二
1500左ダ 11人
脇田創 56.0
1:39.6 (2.3)
40.3 537k 12番
10-11-11-12
リアライズド
15 16頭
大井 14.06.26
薄暑特別競走
C2三
外1200右ダ 15人
脇田創 56.0
1:16.8 (4.1)
40.7 545k 2番
13-12
シンクスマイ
891186

0003

68744

0002

891068

00118

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
大1135稍ダ4
大1276稍ダ4
船1164良ダ9
6 6 キングカメハメハ
ファシネイト
スイートハビタット
(Grand Lodge) 2.0 (1人気) 2009/3/29生
宮崎利男
シンボリ牧場生産
牝5
栗毛
54.0
御神訓
(小 林)
42.7%
75.8%
岡林光
458
|
474
481
+8
12 12頭
船橋 14.07.17
C2 選抜馬
C2
1200左ダ 1人
真島大 54.0
1:17.2 (3.0)
41.0 473k 6番
2-2-3
マニール
1 11頭
船橋 14.06.16
C2 選抜馬
C2
1200左ダ 1人
真島大 54.0
1:14.1 (0.5)
37.7 470k 1番
1-1-1
パンパードリ
2 11頭
船橋 14.05.05
bayfmC
C2三四
1200左ダ 3人
真島大 54.0
1:14.3 (0.0)
38.8 474k 2番
3-5-5
グレイスウォ
4 11頭
船橋 14.04.07
C2三四 
C2三四
1200左ダ 4人
真島大 54.0
1:15.3 (0.3)
38.7 467k 9番
6-7-7
タカヒロガー
3 11頭
船橋 14.03.18
C2五六 
C2五六
1200左ダ 1人
真島大 54.0
1:16.1 (1.7)
39.3 468k 11番
5-5-5
サクセスカッ
5556

5544

5453

5443

5455

0101

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
大1138良ダ3
潟1236稍芝12
船1139良ダ2
7 7 マーベラスサンデー
デュアルスピード
ブライアンズビコー
(ブライアンズタイム) 23.5 (7人気) 2010/4/2生
原口輝昭
三石ファーム生産
牝4
栗毛
53.0
☆張田昂
(船 橋)
2.6%
12.4%
松代眞
448
|
467
468
+9
4 11頭
川崎 14.08.18
C2三四 
C2三四
1400左ダ 10人
☆張田昂 53.0
1:31.7 (0.8)
39.9 459k 6番
11-11-11-11
ベストバニヤ
10 10頭
船橋 14.08.07
C2三 
C2三
1500左ダ 10人
☆張田昂 53.0
1:37.2 (1.7)
39.3 462k 10番
8-9-10-9
ベルモントゴ
8 8頭
船橋 14.07.21
C2三四 
C2三四
1000左ダ 7人
☆張田昂 53.0
1:02.2 (0.9)
37.4 465k 4番
7-7
コンアニマ
8 11頭
川崎 14.07.01
海開き(うみ
C2二
1600左ダ 7人
☆張田昂 53.0
1:45.8 (1.8)
42.1 457k 3番
9-9-7-9
スガキュール
3 11頭
船橋 14.06.17
C2三 
C2三
1500左ダ 11人
☆張田昂 53.0
1:36.9 (1.0)
39.1 459k 7番
10-10-7-5
オーバーザト
31527

20312

20211

2028

31318

0029

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
門1022重ダ1
大1150良ダ6
大1297良ダ2
船1150良ダ6
8 スタチューオブリバティ
ソヨカゼステップ
フェローズドーター
(マルゼンスキー) 5.5 (3人気) 2009/4/2生
川原輝雄
北光牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
町田直
(川 崎)
17.1%
44.3%
佐藤厚
453
|
479
470
+6
5 11頭
船橋 14.08.06
C2 選抜馬
C2
1200左ダ 7人
町田直 54.0
1:14.4 (0.5)
38.2 464k 5番
3-3-3
サクラアニバ
3 8頭
船橋 14.07.21
C2三四 
C2三四
1000左ダ 2人
坂井英 54.0
1:01.7 (0.4)
37.6 468k 7番
3-3
コンアニマ
4 12頭
船橋 14.06.16
C2 選抜馬
C2
1200左ダ 4人
本橋孝 54.0
1:14.8 (0.4)
38.9 460k 5番
2-2-2
レオアビリテ
9 15頭
大井 14.06.06
万緑特別競走
C2四
外1200右ダ 9人
本橋孝 54.0
1:14.1 (0.9)
38.6 465k 5番
6-6
エスティユー
1 9頭
船橋 14.05.07
哲平&里沙結
C2七八
1200左ダ 1人
本橋孝 54.0
1:14.7 (0.1)
38.5 459k 2番
2-2-2
マドンナフォ
62420

52410

52310

5239

62416

0004

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
船1017重ダ3
大1141不ダ9
川1302不ダ6
船1144良ダ3
8 9 フォーティナイナーズサ
リュウノボサツ
ナイストップレディ
(ダンスインザダーク) 17.2 (5人気) 2009/3/24生
蓑島竜一
富塚元喜生産
牝5
鹿毛
54.0
濱田達
(船 橋)
3.8%
61.5%
齊藤敏
445
|
467
466
+11
5 12頭
船橋 14.08.07
C2二 
C2二
1500左ダ 8人
濱田達 54.0
1:37.3 (1.1)
39.9 455k 4番
4-5-5-4
クライフォザ
8 14頭
川崎 14.07.24
湘南江の島海
C2
1600左ダ 10人
庄司大 54.0
1:45.2 (2.6)
40.1 451k 5番
13-13-8-8
エスティカス
7 9頭
船橋 14.04.07
C2一二 
C2一二
1600左ダ 8人
庄司大 54.0
1:46.4 (3.0)
42.1 460k 4番
9-9-9-9
ブレイクフォ
5 11頭
浦和 14.03.25
幸手のマスコ
C2二
1600左ダ 10人
庄司大 54.0
1:43.7 (0.6)
39.6 457k 5番
7-7-7-5
ミュール
8 12頭
船橋 14.03.17
C2三四 
C2三四
1200左ダ 8人
庄司大 54.0
1:16.6 (2.6)
39.5 462k 12番
12-12-12
ホテイイモン
44426

42317

44212

42211

44314

00112

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
門1019重ダ4
船1136良ダ5
水1311重ダ3
船1136良ダ5
10 ダイワメジャー
バシニアティヴ
メジロアダーラ
(フレンチデピュティ) 3.6 (2人気) 2010/2/5生
石橋英郎
メジロ牧場生産
牝4
栗毛
54.0
野澤憲
(船 橋)
25.0%
75.0%
佐々清
445
|
453
450
+3
3 10頭
川崎 14.08.20
閃光(せんこ
C2
900左ダ 3人
野澤憲 54.0
54.5 (0.5)
37.2 447k 1番
2-3-4
キョウエイセ
3 10頭
船橋 14.08.07
C2三 
C2三
1500左ダ 4人
野澤憲 54.0
1:36.1 (0.6)
39.3 456k 8番
3-3-3-3
ベルモントゴ
4 13頭
船橋 14.07.21
C2三四 
C2三四
1600左ダ 4人
野澤憲 54.0
1:44.3 (1.6)
40.4 453k 13番
1-1-3-3
スマートマー
1 12頭
川崎 14.07.01
C2四五六 
C2四五六
1400左ダ 7人
野澤憲 54.0
1:29.8 (0.3)
39.5 445k 2番
2-4-2-2
ロータスドリ
1 12頭
船橋 14.06.20
川島香澄誕生
C2
1200左ダ 2人
野澤憲 54.0
1:15.1 (0.0)
39.6 453k 10番
4-2-2
グランデメデ
30413

2022

2027

2011

30311

0011

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
潟572良芝7
島1107良芝8
川1298稍ダ1
船1151良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞