※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
12R
- 最大8%還元
- 2014年9月3日
- 第10回
- 門別競馬
- 第5日
- ダ2,000m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:40
日高生産連特別 A2 ~B1-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着600,000円
- 2着120,000円
- 3着90,000円
- 4着60,000円
- 5着30,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 2000m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アメリカンボス アプローズヒーロー オグリビート
(フエートメーカー)
100.1
(10人気)
2004/4/29生
小野博郷 稲葉牧場生産 |
セ10 鹿毛 55.0 黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.1%】 桧森邦 |
438 | 467 |
472 -8 |
10
重
11頭
門別 14.08.20JA平取町び A2 1200右ダ 11人 岩橋勇 55.0 1:14.7 (1.6) 37.3 480k 2番 11-11 レッドハピネ |
3
良
5頭
門別 14.07.24日高こんぶ特 A2 1200右ダ 5人 岩橋勇 55.0 1:15.8 (1.2) 39.1 468k 1番 3-4 ファイアーア |
8
不
9頭
門別 14.07.10NOSAI日 A2 1800右ダ 9人 沼澤英 55.0 1:56.5 (3.6) 38.4 468k 4番 8-8-9-9 グッドグラッ |
6
良
8頭
門別 14.06.26登別地獄まつ A2 1800右ダ 7人 坂下秀 55.0 2:00.2 (2.5) 40.2 472k 2番 8-8-8-7 コスモアジル |
6
重
6頭
門別 14.06.11マンハッタン A1 1800右ダ 6人 沼澤英 55.0 2:01.4 (4.1) 39.3 462k 1番 6-6-6-6 トミケンヒー |
45566
00116
0000
0000
|
34432
0009
11123
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
東1514良芝15
-
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
アフリート パパパノチョイナ プロヴァンス
(サツカーボーイ)
11.0
(6人気)
2010/3/10生
藤沢澄雄 藤沢牧場生産 |
牝4 栗毛 52.0 林 幻 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 安田武 |
448 | 460 |
462 +2 |
1
稍
12頭
門別 14.08.21胆振軽種馬農 B1 1800右ダ 6人 林 幻 55.0 1:56.7 (0.3) 39.0 460k 12番 9-9-8-6 ライプメイン |
6
良
10頭
門別 14.06.26JA平取町「 B1 1800右ダ 6人 服部茂 55.0 1:59.5 (0.7) 39.7 458k 1番 3-3-3-2 コスモスイン |
6
不
9頭
門別 14.06.12Aiba静内 B1 2000右ダ 8人 服部茂 55.0 2:11.6 (0.8) 39.3 458k 2番 5-5-4-4 ビーミーショ |
9
良
12頭
門別 14.05.28全国地方自治 A3 1800右ダ 6人 服部茂 54.0 1:59.6 (2.1) 456k 11番 コスモスイン |
5
良
9頭
門別 14.05.15上湧別チュー A4 1800右ダ 6人 服部茂 54.0 1:58.7 (0.9) 39.8 458k 9番 7-8-9-8 コスモスイン |
53123
31113
0101
0101
|
1018
1101
31013
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
大1560良ダ10
門2116不ダ6
-
門2116不ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
ブライアンズタイム コスモアジル シャドウリング
(タマモクロス)
2.9
(1人気)
2008/5/23生
神村雅己 藤沢牧場生産 |
牡6 栗毛 57.0 伊藤千 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 安田武 |
516 | 544 |
536 -4 |
4
重
10頭
門別 14.08.20北海道野菜王 A2 1800右ダ 5人 伊藤千 57.0 1:54.1 (0.9) 38.7 540k 2番 9-9-9-9 グッドグラッ |
除外
稍
7頭
門別 14.08.05アルーダ日高 A1 2000右ダ -人 伊藤千 55.0 2番 |
4
稍
8頭
門別 14.07.23ヴィクトワー A2 1800右ダ 2人 伊藤千 56.0 1:57.1 (1.5) 40.7 536k 6番 8-8-6-6 ネオリアライ |
1
良
8頭
門別 14.06.26登別地獄まつ A2 1800右ダ 1人 五十冬 55.0 1:57.7 (0.1) 39.5 534k 5番 7-7-4-3 インフィニッ |
3
不
7頭
門別 14.06.12JA門別馬舞 A2 1800右ダ 2人 伊藤千 56.0 1:54.8 (1.0) 38.6 538k 7番 7-7-4-4 テストマッチ |
117617
117610
1004
1002
|
0000
0000
107512
1015
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
阪1512良芝5
淀2036良芝9
門2485不ダ4
門2086稍ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
アメリカンボス アメリカンサンダー キタサンキャンドル
(Thunder Gul)
3.6
(2人気)
2010/4/22生
(有)大野商事 山野牧場生産 |
牡4 鹿毛 54.0 井上俊 (北海道) 【4.8%】 【38.1%】 原孝明 |
454 | 492 |
496 +4 |
3
重
10頭
門別 14.08.20北海道野菜王 A2 1800右ダ 7人 井上俊 54.0 1:54.1 (0.9) 39.3 492k 6番 3-3-2-2 グッドグラッ |
3
稍
10頭
門別 14.08.07酪農と漁業の A3 1700右ダ 7人 井上俊 56.0 1:51.7 (0.2) 38.5 494k 4番 2-2-1-1 コスモスイン |
2
不
10頭
門別 14.07.10名水の郷きょ B2 1800右ダ 5人 松井伸 57.0 1:55.3 (0.1) 38.3 492k 9番 2-3-3-3 ライプメイン |
4
良
10頭
門別 14.06.26JA平取町「 B1 1800右ダ 3人 坂下秀 56.0 1:59.3 (0.5) 39.5 492k 5番 6-6-3-2 コスモスイン |
4
不
9頭
門別 14.06.12Aiba静内 B1 2000右ダ 2人 松井伸 56.0 2:11.2 (0.4) 38.7 486k 6番 4-4-5-4 ビーミーショ |
43420
3339
1012
1001
|
1113
0001
22214
1012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
門1541重ダ3
門2112不ダ4
-
門2112不ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
スズカマンボ シンケンショウブ チアリーダー
(アサティス)
6.7
(4人気)
2008/3/29生
栗本八江 グランド牧場生産 |
牡6 鹿毛 55.0 阪野学 (北海道) 【33.3%】 【61.1%】 田中正 |
454 | 495 |
496 ±0 |
7
重
10頭
門別 14.08.20北海道野菜王 A2 1800右ダ 6人 阪野学 55.0 1:54.9 (1.7) 39.7 496k 5番 6-6-5-5 グッドグラッ |
3
稍
7頭
門別 14.08.05アルーダ日高 A1 2000右ダ 5人 阪野学 54.0 2:10.2 (1.2) 40.7 496k 7番 5-6-4-4 モズ |
10
良
10頭
J京都 14.06.014歳上 2000右芝 10人 ☆中井裕 56.0 2:03.0 (2.0) 35.1 484k 3番 7-7-8-8 エーティータ |
11
良
11頭
J京都 14.01.18睦月賞 4 内2400右芝 11人 幸英明 57.0 2:29.3 (1.1) 34.2 500k 10番 7-7-8-8 アドマイヤケ |
11
稍
16頭
J阪神 13.12.22江坂特別 内2400右芝 15人 秋山真 57.0 2:29.9 (0.8) 35.5 502k 6番 8-7-10-12 マイネルアイ |
49854
1443
0011
0010
|
0014
24324
25322
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
淀1519稍ダ7
淀2030良芝10
-
門2102稍ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
サムライハート デルマジュロウジン デルマステファニー
(フサイチソニック)
8.7
(5人気)
2009/4/7生
(株)マステック ファニーヒルファーム生産 |
セ5 鹿毛 54.0 井上幹 (北海道) 【2.9%】 【42.9%】 堂山芳 |
420 | 456 |
458 +8 |
9
重
10頭
門別 14.08.20北海道野菜王 A2 1800右ダ 4人 宮崎光 54.0 1:55.5 (2.3) 40.1 450k 7番 7-8-9-9 グッドグラッ |
6
稍
8頭
門別 14.07.23ヴィクトワー A2 1800右ダ 5人 井上幹 54.0 1:58.4 (2.8) 42.5 464k 3番 2-2-4-4 ネオリアライ |
2
良
10頭
門別 14.06.26JA平取町「 B1 1800右ダ 7人 井上幹 57.0 1:58.8 (0.0) 39.3 456k 9番 2-1-1-1 コスモスイン |
2
不
9頭
門別 14.06.12Aiba静内 B1 2000右ダ 5人 井上幹 57.0 2:11.1 (0.3) 39.2 452k 7番 1-1-1-1 ビーミーショ |
11
良
12頭
門別 14.05.28全国地方自治 A3 1800右ダ 9人 井上幹 56.0 2:00.5 (3.0) 450k 3番 コスモスイン |
23532
2237
1113
1102
|
0123
00013
11213
1113
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
東1509良芝9
潟2006良芝3
-
門2054不ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
シンボリクリスエス インフィニットエア ビーサイレント
(サンデーサイレンス)
5.0
(3人気)
2006/5/9生
吉田和美 (有)社台コーポレーション白 |
セ8 黒鹿毛 57.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 廣森久 |
480 | 532 |
522 -4 |
5
不
10頭
門別 14.08.19日高建設協会 A1 1800右ダ 4人 岩橋勇 55.0 1:55.0 (0.7) 39.8 526k 3番 3-4-3-5 ニシノファイ |
取止
稍
門別 14.08.06レダ特別 A A2 1800右ダ -人 岩橋勇 56.0 526k 3番 |
2
良
8頭
門別 14.06.26登別地獄まつ A2 1800右ダ 2人 佐々国 57.0 1:57.8 (0.1) 39.9 520k 6番 2-2-1-1 コスモアジル |
門別 14.05.29 星雲賞〔H2 一般 2000右ダ 5人 坂下秀 56.0 2:12.6 (1.0) 39.3 520k 5番 3-3-3-4 グッドグラッ |
門別 14.04.29 コスモバルク 一般 1800右ダ 3人 佐々国 56.0 1:57.7 (1.2) 41.0 504k 9番 4-5-6-6 バルーン |
63023
2203
1002
1001
|
0001
2001
2208
21013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
法1518重ダ5
門2047重ダ1
-
門2047重ダ1
|
||||||||||||
8 |
アジュディケーティング パシコジュリエ ウインドチーター
(クリスタルグリツターズ)
81.4
(9人気)
2007/3/20生
酒井芳秀 パシフイツク牧場生産 |
牝7 鹿毛 52.0 水野翔 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 廣森久 |
452 | 470 |
464 -2 |
10
重
10頭
門別 14.08.20北海道野菜王 A2 1800右ダ 10人 小林靖 52.0 1:56.1 (2.9) 40.9 466k 3番 7-7-5-7 グッドグラッ |
6
稍
10頭
門別 14.08.07酪農と漁業の A3 1700右ダ 8人 岩橋勇 55.0 1:53.3 (1.8) 39.4 468k 2番 9-9-9-7 コスモスイン |
門別 14.07.15 ノースクイー 一般牝馬 1800右ダ 6人 小林靖 56.0 1:59.9 (1.0) 39.8 466k 2番 9-9-10-5 ココロバ |
9
不
9頭
門別 14.07.10NOSAI日 A2 1800右ダ 8人 小林靖 52.0 1:56.6 (3.7) 38.6 470k 1番 9-9-8-8 グッドグラッ |
取止
良
門別 14.06.25アルビレオ特 A2 1800右ダ -人 小林靖 54.0 3番 |
47328
34322
0011
0011
|
2221
0002
25022
0013
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
潟1536良ダ2
門2072稍ダ3
門2549良ダ6
門2072稍ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
ロージズインメイ マイネマグノリア グリークシアター
(アンバーシヤダイ)
21.0
(7人気)
2008/3/24生
市川智 ビッグレッドファーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.3%】 山田和 |
470 | 498 |
494 +4 |
7
稍
7頭
門別 14.08.05アルーダ日高 A1 2000右ダ 4人 林 幻 53.0 2:14.5 (5.5) 44.8 490k 6番 2-2-6-6 モズ |
3
稍
8頭
門別 14.07.23ヴィクトワー A2 1800右ダ 3人 坂下秀 54.0 1:56.9 (1.3) 41.1 488k 8番 4-4-3-3 ネオリアライ |
3
良
11頭
園田 14.06.11JRA交流猪 特別 1870右ダ 6人 田中学 54.0 2:03.4 (0.3) 39.8 484k 7番 4-4-5-5 キンショータ |
3
良
12頭
園田 14.05.29神戸ビーフ特 A2 1700右ダ 3人 坂本和 54.0 1:52.8 (0.5) 40.4 486k 11番 3-4-5-6 ブルースイシ |
2
稍
12頭
園田 14.05.15かきつばた賞 A2 1700右ダ 3人 坂本和 54.0 1:50.4 (0.4) 40.6 481k 1番 7-7-1-2 マイネルエウ |
551040
0011
0001
0001
|
11211
1012
34626
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
阪1485良芝7
門2145稍ダ7
-
門2145稍ダ7
|
||||||||||||
10 |
スターリングローズ フレアリングマリー フレアリングパサー
(エルコンドルパサー)
57.3
(8人気)
2008/3/18生
山口明彦 山口明彦生産 |
牝6 栗毛 55.0 岩橋勇 (北海道) 【2.7%】 【10.0%】 松本隆 |
418 | 442 |
464 +6 |
門別 14.08.14 ブリーダーズ 一般 2000右ダ 13人 松井伸 55.0 2:12.4 (5.0) 41.6 458k 7番 9-8-9-10 サンビスタ |
6
稍
7頭
門別 14.08.05アルーダ日高 A1 2000右ダ 7人 松井伸 53.0 2:13.9 (4.9) 43.7 470k 3番 7-7-7-6 モズ |
門別 14.07.15 ノースクイー 一般牝馬 1800右ダ 7人 松井伸 56.0 1:59.6 (0.7) 40.2 470k 5番 3-3-3-2 ココロバ |
4
良
8頭
門別 14.06.26登別地獄まつ A2 1800右ダ 5人 松井伸 55.0 1:59.2 (1.5) 41.3 466k 4番 2-2-1-2 コスモアジル |
5
重
6頭
門別 14.06.11マンハッタン A1 1800右ダ 5人 松井伸 53.0 1:58.9 (1.6) 38.4 468k 4番 1-1-1-1 トミケンヒー |
205227
00111
0002
0002
|
8125
7305
40011
1106
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
福1580重ダ1
門2124良ダ10
福3019稍ダ4
門2124良ダ10
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。