【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

門別競馬場 10R 出馬表

2014年9月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大8%還元
  • 2014年9月4日
  • 第10回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:05

日高軽種馬青年部連合会特別 B1 -2~B3

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着100,000円
  3. 3着75,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スパイキュール
キタノイットウセイ
ヤマノリアル
(リアルシヤダイ) 15.2 (5人気) 2010/3/8生
北所直人
浜本牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
桑村真
(北海道)
3.0%
35.6%
松本隆
494
|
508
506
-4
4 13頭
大井 14.05.16
ダイアモンド
C1一
外1800右ダ 8人
本橋孝 56.0
1:56.8 (0.7)
38.6 510k 10番
12-11-10-10
ダイワマーク
9 14頭
大井 14.04.21
新緑特別競走
C1一
外1800右ダ 3人
本橋孝 56.0
1:55.8 (2.5)
39.3 510k 8番
11-12-12-12
シンボリスウ
2 12頭
大井 14.03.31
こぐま座特別
C1一
外1800右ダ 3人
本橋孝 56.0
1:56.8 (1.2)
40.3 506k 7番
6-7-6-6
キングブレイ
5 16頭
大井 14.03.12
陽炎特別競走
C1二
内1600右ダ 4人
本橋孝 56.0
1:43.2 (0.4)
39.1 507k 4番
13-13-13-12
トライチャン
8 16頭
大井 14.02.28
福山競馬メモ
C1二
外1800右ダ 3人
御神訓 56.0
1:56.6 (1.2)
39.5 508k 11番
15-12-9-8
スパイア
12112

0000

0215

0000

0000

1002

0215

0005

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
大1558稍ダ9
潟2003良芝12
-
2 2 ザール
トモノタイガ
ホロトラストシーン
(ゼンノメイジン) 101.4 (10人気) 2010/5/8生
(株)大高建設
大高朝幸生産
牡4
鹿毛
56.0
伊藤千
(北海道)
0.0%
0.0%
田中正
454
|
479
496
+4
6 12頭
門別 14.08.21
胆振軽種馬農
B1
1800右ダ 5人
安藤洋 56.0
1:57.6 (0.9)
41.4 492k 7番
2-2-1-2
パパパノチョ
4 6頭
門別 14.08.07
優駿の里安平
B2
2000右ダ 2人
伊藤千 56.0
2:14.7 (2.5)
41.8 490k 4番
3-3-3-3
サンデーコア
3 10頭
門別 14.07.24
うらかわ馬フ
B2
1800右ダ 3人
阪野学 56.0
1:58.7 (1.1)
40.0 496k 5番
3-3-3-3
スタンドアウ
3 10頭
門別 14.07.10
名水の郷きょ
B2
1800右ダ 4人
阪野学 56.0
1:56.1 (0.9)
39.0 498k 8番
4-5-4-4
ライプメイン
5 10頭
門別 14.06.26
JA平取町「
B1
1800右ダ 5人
伊藤千 55.0
1:59.4 (0.6)
39.4 494k 7番
6-7-7-6
コスモスイン
44818

31513

0034

0034

1203

1134

21410

0011

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1515不ダ3
門1561不ダ3
門2111不ダ3
門1561不ダ3
3 3 タイキシャトル
サクラインペリアル
サクラコンドル
(サンデーサイレンス) 26.9 (7人気) 2009/5/21生
田村誠
新和牧場生産
牡5
栗毛
56.0
井上俊
(北海道)
2.3%
16.9%
米川伸
468
|
480
474
-10
7 12頭
門別 14.08.21
胆振軽種馬農
B1
1800右ダ 3人
井上俊 56.0
1:58.7 (2.0)
41.8 484k 9番
4-4-4-3
パパパノチョ
5 10頭
門別 14.07.10
名水の郷きょ
B2
1800右ダ 1人
五十冬 56.0
1:56.4 (1.2)
39.3 476k 7番
7-7-4-4
ライプメイン
1 10頭
門別 14.06.19
ホクレンえん
B4
1800右ダ 1人
五十冬 57.0
1:57.8 (0.1)
40.0 474k 7番
2-2-2-2
プロプエスタ
6 10頭
門別 14.05.21
平取町すずら
B4
1800右ダ 1人
五十冬 57.0
1:59.3 (0.3)
40.6 476k 7番
6-8-4-4
ミサトタイム
1 11頭
門別 14.05.05
アッミラーレ
B4
1800右ダ 1人
五十冬 56.0
1:58.2 (1.0)
40.6 476k 6番
2-2-2-2
フジノダイヒ
5128

5104

2003

2003

2123

0002

3003

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1520良ダ1
門1564不ダ5
-
門1564不ダ5
4 4 エイシンサンディ
ナナコマチ
バトルタイム
(アンシエントタイム) 498.3 (12人気) 2008/3/4生
田村義徳
厚賀古川牧場生産
牝6
鹿毛
55.0
馬渕繁
(北海道)
0.7%
7.5%
佐藤英
481
|
496
456
-2
8 12頭
門別 14.08.21
胆振軽種馬農
B1
1800右ダ 12人
馬渕繁 55.0
1:58.9 (2.2)
41.3 458k 8番
7-7-7-8
パパパノチョ
9 10頭
門別 14.08.07
酪農と漁業の
A3
1700右ダ 10人
馬渕繁 53.0
1:55.0 (3.5)
41.6 464k 6番
7-8-4-8
コスモスイン
9 10頭
門別 14.07.24
うらかわ馬フ
B2
1800右ダ 10人
馬渕繁 55.0
2:02.7 (5.1)
43.1 466k 2番
5-4-5-7
スタンドアウ
6 7頭
門別 14.07.09
ふるさとひだ
A2
1200右ダ 7人
櫻井拓 52.0
1:16.3 (3.1)
40.4 468k 6番
5-7
ファイアーア
取止
門別 14.06.25
ビヤパーティ
B1
1200右ダ -人
馬渕繁 54.0
4番

68330

00010

0104

0003

1109

56316

0105

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1550稍ダ9
船1562重ダ2
-
門1589稍ダ8
5 5 ホワイトマズル
ポッドローザ
アルテシア
(サンデーサイレンス) 26.9 (7人気) 2010/4/9生
小川眞査雄
社台ファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.4%
8.9%
桑原義
460
|
475
468
±0
4 12頭
門別 14.08.21
胆振軽種馬農
B1
1800右ダ 8人
松井伸 54.0
1:57.5 (0.8)
39.6 468k 10番
10-10-9-9
パパパノチョ
9 12頭
門別 14.08.07
紅葉葵(もみ
B2
1200右ダ 9人
岩橋勇 54.0
1:16.1 (2.0)
39.8 468k 4番
11-9
プロティアン
6 10頭
門別 14.07.24
うらかわ馬フ
B2
1800右ダ 4人
桑村真 54.0
2:00.4 (2.8)
40.5 462k 3番
10-10-8-8
スタンドアウ
8 14頭
川崎 14.07.03
山百合(やま
C1三
1500左ダ 6人
酒井忍 54.0
1:37.4 (0.9)
40.1 473k 10番
9-10-10-10
シャイニング
9 14頭
川崎 14.06.09
南風(はえ)
C1三
1500左ダ 6人
酒井忍 54.0
1:35.9 (1.6)
41.0 473k 11番
6-7-4-6
シルクアポロ
32119

0003

0012

0002

0102

31014

0012

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
法1545良芝3
法2062良芝14
門1575稍ダ4
6 アドマイヤメイン
ライプメイン
ウインディーギフト
(Singspiel) 4.3 (2人気) 2010/4/6生
河本義弘
能登浩生産
牡4
黒鹿毛
57.0
宮崎光
(北海道)
23.9%
65.7%
松本隆
434
|
480
480
+4
2 12頭
門別 14.08.21
胆振軽種馬農
B1
1800右ダ 2人
宮崎光 57.0
1:57.0 (0.3)
40.8 476k 6番
2-2-1-1
パパパノチョ
5 10頭
門別 14.08.07
酪農と漁業の
A3
1700右ダ 5人
宮崎光 55.0
1:53.3 (1.8)
39.9 478k 7番
7-6-4-4
コスモスイン
2 10頭
門別 14.07.24
うらかわ馬フ
B2
1800右ダ 1人
宮崎光 57.0
1:58.6 (1.0)
40.1 478k 4番
2-2-1-1
スタンドアウ
1 10頭
門別 14.07.10
名水の郷きょ
B2
1800右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:55.2 (0.1)
38.4 480k 6番
2-2-1-1
アメリカンサ
3 10頭
門別 14.06.26
JA平取町「
B1
1800右ダ 4人
宮崎光 55.0
1:59.1 (0.3)
39.3 480k 8番
3-4-3-2
コスモスイン
66417

66417

3415

3415

0005

0000

66311

0011

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1490稍ダ5
門1530重ダ2
門2109良ダ3
門1530重ダ2
6 7 タイムパラドックス
ミサトタイム
ミサトユニオン
(デュラブ) 20.9 (6人気) 2008/4/14生
戸部政彦
真歌伊藤牧場生産
牝6
栗毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
0.7%
4.7%
伊藤隆
416
|
464
458
+2
7 14頭 過去映像
門別 14.08.14
ブリーダーズ
一般
2000右ダ 11人
黒澤愛 55.0
2:11.3 (3.9)
40.0 456k 12番
12-12-10-9
サンビスタ
1 11頭
門別 14.07.16
輝け日高胆振
B4
1800右ダ 6人
黒澤愛 55.0
1:58.6 (0.0)
40.3 456k 7番
11-11-11-11
ワイルドサプ
6 10頭
門別 14.06.19
ホクレンえん
B4
1800右ダ 6人
井上俊 55.0
1:58.9 (1.1)
39.9 456k 5番
8-7-8-8
サクラインペ
8 11頭
門別 14.06.04
釧路定置トキ
B4
1800右ダ 6人
井上俊 55.0
2:00.7 (1.2)
38.9 456k 5番
11-11-11-11
ライプメイン
1 10頭
門別 14.05.21
平取町すずら
B4
1800右ダ 7人
佐々国 54.0
1:59.0 (0.0)
39.7 458k 2番
9-9-10-10
エクストラト
108733

108733

3005

3005

77724

0000

3108

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1497重ダ6
門1566稍ダ1
門2113良ダ7
門1566稍ダ1
8 マーベラスサンデー
サンデーコア
プリンセスエイブル
(ジェイドロバリー) 2.3 (1人気) 2009/3/18生
坂本肇
川上牧場生産
セ5
黒鹿毛
57.0
松井伸
(北海道)
39.7%
81.0%
桑原義
474
|
550
550
±0
1 6頭
門別 14.08.07
優駿の里安平
B2
2000右ダ 3人
松井伸 57.0
2:12.2 (1.1)
39.8 550k 2番
2-2-2-1
トミケンオウ
8 12頭
門別 14.07.23
優駿の里安平
B2
1200右ダ 7人
五十冬 57.0
1:15.3 (1.5)
38.9 556k 9番
7-7
ルーチェ
9 16頭
J京都 14.02.23
4歳上
1400右ダ 15人
竹之智 57.0
1:26.4 (1.0)
37.6 512k 2番
14-12
メイショウア
14 16頭
J中京 14.01.25
4歳上
1400左ダ 16人
竹之智 57.0
1:26.5 (1.3)
36.6 524k 7番
14-15
ヒショウ
9 16頭
J中京 13.12.08
3歳上
1400左ダ 13人
竹之智 57.0
1:26.6 (0.8)
37.9 514k 3番
12-11
クローチェ
22110

1001

1103

0000

0005

0112

1103

1000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
法1544不ダ7
門2122稍ダ1
-
7 9 ジャングルポケット
レインボーデイズ
クロッサンドラ
(フジキセキ) 142.3 (11人気) 2008/3/23生
中野富夫
ナカノファーム生産
牝6
栗毛
55.0
石川倭
(北海道)
1.9%
17.4%
米川昇
418
|
432
446
±0
11 14頭 過去映像
門別 14.08.14
ブリーダーズ
一般
2000右ダ 14人
石川倭 55.0
2:12.7 (5.3)
40.4 446k 9番
13-13-13-13
サンビスタ
10 11頭 過去映像
門別 14.07.15
ノースクイー
一般牝馬
1800右ダ 11人
阿部龍 56.0
2:00.2 (1.3)
40.3 446k 6番
10-10-8-9
ココロバ
7 10頭
門別 14.06.26
JA平取町「
B1
1800右ダ 10人
佐々国 54.0
1:59.9 (1.1)
39.7 444k 11番
8-9-8-9
コスモスイン
8 9頭
門別 14.06.12
Aiba静内
B1
2000右ダ 6人
石川倭 54.0
2:11.9 (1.1)
39.2 446k 8番
6-6-6-6
ビーミーショ
4 9頭
門別 14.05.29
たきかわ菜の
A1
1800右ダ 4人
石川倭 53.0
1:58.6 (1.6)
40.5 444k 7番
9-8-5-3
ニシノファイ
22544

22214

22220

22111

0029

0019

22223

0003

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
倉1468稍ダ12
潟1486重芝8
門2119不ダ8
門1526不ダ1
10 チーフベアハート
トミケンオウドウ
ラックチケット
(マークオブディスティン) 33.2 (9人気) 2009/4/11生
門別敏朗
今井秀樹生産
牡5
鹿毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
0.6%
8.5%
石本孝
470
|
482
486
-8
5 12頭
門別 14.08.21
胆振軽種馬農
B1
1800右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:57.5 (0.8)
39.5 494k 11番
12-12-12-10
パパパノチョ
2 6頭
門別 14.08.07
優駿の里安平
B2
2000右ダ 4人
岩橋勇 56.0
2:13.3 (1.1)
40.3 482k 1番
5-5-4-3
サンデーコア
4 10頭
門別 14.07.24
うらかわ馬フ
B2
1800右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:59.7 (2.1)
39.9 482k 1番
8-7-7-5
スタンドアウ
4 10頭
門別 14.07.10
名水の郷きょ
B2
1800右ダ 7人
岩橋勇 55.0
1:56.3 (1.1)
38.7 488k 2番
10-10-8-7
ライプメイン
8 10頭
門別 14.06.26
JA平取町「
B1
1800右ダ 9人
松井伸 54.0
2:00.2 (1.4)
39.9 494k 3番
8-8-9-8
コスモスイン
11422

01212

00211

0028

0001

0000

00212

1129

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1498稍ダ4
島1503稍芝10
島2020良芝1
門1557稍ダ4
8 11 スターリングローズ
ハリマヤヨサコイ
ヤグラシンメル
(タマモクロス) 5.1 (3人気) 2010/5/11生
西森鶴
田渕牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
佐々国
(北海道)
0.0%
0.0%
桧森邦
472
|
478
482
-2
5 10頭
門別 14.08.20
北海道野菜王
A2
1800右ダ 9人
坂下秀 54.0
1:54.3 (1.1)
39.6 484k 1番
1-1-1-1
グッドグラッ
7 12頭
浦和 14.05.27
マルチステッ
B2B3
1400左ダ 7人
的場勇 57.0
1:29.7 (4.1)
39.4 486k 1番
8-7-8-7
リアライズリ
10 15頭
J福島 14.04.19
4歳上
1700右ダ 11人
的場勇 57.0
1:48.4 (1.4)
39.3 484k 14番
7-7-6-7
セトノプロミ
16 16頭
J東京 14.02.02
4歳上
1400左ダ 16人
的場勇 57.0
1:28.6 (2.2)
39.0 488k 16番
6-6
ビットアレグ
12 16頭
J中山 13.12.21
3歳上
1800右ダ 15人
的場勇 56.0
1:54.3 (2.3)
40.9 478k 9番
2-2-1-2
エルマンボ
12114

0001

0003

0001

0209

0000

1015

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
館1445重ダ1
法1534不ダ11
-
門1543重ダ5
12 ネオユニヴァース
ハッピーメイカー
チャンジイ
(El Gran Sen) 5.9 (4人気) 2009/4/10生
(有)三枝牧場
三枝牧場生産
牝5
黒鹿毛
55.0
服部茂
(北海道)
11.1%
33.3%
山田和
450
|
464
456
-4
3 12頭
門別 14.08.21
胆振軽種馬農
B1
1800右ダ 1人
服部茂 55.0
1:57.0 (0.3)
39.8 460k 3番
4-5-5-4
パパパノチョ
3 6頭
門別 14.08.07
優駿の里安平
B2
2000右ダ 1人
林 幻 54.0
2:13.4 (1.2)
40.1 464k 5番
4-4-5-5
サンデーコア
2 11頭 過去映像
門別 14.07.15
ノースクイー
一般牝馬
1800右ダ 1人
服部茂 56.0
1:58.9 (0.0)
39.0 460k 3番
6-6-8-5
ココロバ
1 11頭
門別 14.07.03
新冠町軽種馬
B4
1700右ダ 6人
服部茂 54.0
1:51.4 (0.3)
39.4 460k 3番
5-4-6-5
プロプエスタ
5 10頭
門別 14.06.19
ホクレンえん
B4
1800右ダ 4人
服部茂 54.0
1:58.3 (0.5)
39.6 452k 4番
5-6-7-6
サクラインペ
89215

8929

1114

1113

0001

0003

89110

0011

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1484重ダ2
門1558稍ダ1
豊2074良芝16
門1558稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 3レース12:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 2レース11:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 3レース11:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞