※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
7R
- 最大4%還元
- 2014年9月8日
- 第6回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:35
B2四組 B2四組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
バブルガムフェロー エンジンソウル チョウカイマリーン
(ロドリゴデトリアーノ)
31.0
(6人気)
2006/4/16生
高橋悦彌 谷川牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小林義 |
447 | 481 |
472 +2 |
6
重
9頭
盛岡 14.08.13B2三組 B B2三組 1600左ダ 7人 齋藤雄 56.0 1:40.1 (0.9) 39.1 470k 7番 7-5 コスモルミナ |
6
良
9頭
盛岡 14.07.27盛岡さんさ踊 B2三組 1600左ダ 9人 菅原俊 56.0 1:40.3 (0.7) 39.9 470k 6番 4-4 マダムシュガ |
6
不
9頭
水沢 14.06.29姫小桜レース B2一組 1600右ダ 4人 山本聡 56.0 1:42.4 (0.6) 38.8 475k 3番 3-3-3-3 マイネグラデ |
2
良
8頭
水沢 14.06.14滝観洞レース B2二組 1600右ダ 4人 山本聡 56.0 1:43.5 (0.2) 38.7 476k 5番 5-5-6-3 コスモアンカ |
6
良
10頭
盛岡 14.05.31騎手ハンデ戦 B2一組 1800左ダ 6人 木村暁 56.0 1:58.3 (1.5) 41.1 474k 4番 3-3-4-4 エイシンダッ |
9151047
3417
57621
2304
|
4035
513728
02010
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1279良ダ3
盛1381重ダ2
船1577稍ダ8
水1422不ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
カンパニー ゴールデンクロス バプティスタ
(サンデーサイレンス)
4.9
(3人気)
2011/4/12生
吉田勝利 ノーザンファーム生産 |
牡3 鹿毛 56.0 南郷家 (水 沢) 【4.3%】 【52.2%】 畠山信 |
454 | 454 |
456 +6 |
中止
稍
18頭
J小倉 14.08.163歳未勝利 2000右芝 3人 小牧太 56.0 450k 7番 シホウ |
11
稍
12頭
J中京 14.07.203歳未勝利 2200左芝 4人 武 豊 56.0 2:20.9 (2.5) 38.1 456k 7番 10-9-8-10 クロニクルス |
6
稍
17頭
J阪神 14.06.223歳未勝利 内2400右芝 7人 小牧太 56.0 2:33.3 (0.5) 36.5 452k 18番 4-4-3-2 コスモミレデ |
5
良
18頭
J京都 14.06.013歳未勝利 内2400右芝 2人 池添謙 56.0 2:27.7 (0.7) 36.6 456k 6番 8-7-6-6 マッチボック |
2
良
14頭
J京都 14.05.043歳未勝利 内2400右芝 7人 池添謙 56.0 2:29.4 (0.3) 35.2 454k 11番 7-7-7-4 グッドセンス |
0107
0000
0001
0000
|
0000
0001
0001
0105
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
豊1426不芝10
淀1506良芝10
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ニューイングランド ファーストメジャー ターンオフザライト
(Colony Ligh)
4.2
(2人気)
2006/3/21生
阿部東亜子 黒川賢司生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【17.1%】 【48.6%】 小林義 |
466 | 491 |
487 -4 |
2
稍
12頭
水沢 14.08.24絶景北山崎レ B2 1400右ダ 2人 関本淳 56.0 1:28.8 (0.2) 38.6 491k 9番 2-1-1-1 レーリュッケ |
3
良
10頭
盛岡 14.08.14大原だるま祭 B2四組 1600左ダ 1人 関本淳 56.0 1:40.4 (0.3) 39.0 489k 5番 3-2 スターサイク |
1
良
9頭
盛岡 14.07.28B2五組 B B2五組 1600左ダ 1人 関本淳 56.0 1:39.6 (0.2) 39.2 485k 3番 2-1 ヤマニンラピ |
2
稍
10頭
盛岡 14.07.12オッズパーク B2五組 1600左ダ 3人 関本淳 56.0 1:39.3 (0.5) 39.7 482k 2番 1-1 イーグルドラ |
除外
重
9頭
水沢 14.04.06綾鷹賞B2三 B2三組 1600右ダ -人 菊地康 56.0 488k 4番 |
58646
0105
2217
0003
|
36536
2219
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1246良芝2
盛1393稍ダ2
盛1574稍ダ7
水1405不ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ミツアキサイレンス ミツアキジュニアー テンザンノゾミ
(ジェネラス)
38.8
(7人気)
2008/4/20生
山本光明 浜口牧場生産 |
セ6 栗毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【3.3%】 【15.6%】 鈴木七 |
466 | 484 |
477 +2 |
4
不
9頭
水沢 14.08.23B2三組 B B2三組 1600右ダ 7人 高橋悠 56.0 1:42.8 (0.9) 39.4 475k 3番 8-8-7-7 サダルスード |
7
重
9頭
盛岡 14.08.13B2三組 B B2三組 1600左ダ 8人 高橋悠 56.0 1:40.4 (1.2) 39.6 473k 5番 6-7 コスモルミナ |
8
良
9頭
盛岡 14.07.27盛岡さんさ踊 B2三組 1600左ダ 7人 高橋悠 56.0 1:41.0 (1.4) 40.2 466k 2番 8-8 マダムシュガ |
6
稍
10頭
盛岡 14.07.14早池峰薄雪草 B2三組 1600左ダ 2人 高橋悠 56.0 1:39.4 (0.5) 38.2 475k 7番 7-7 ワタリエナジ |
2
不
8頭
水沢 14.06.29山百合レース B2二組 1600右ダ 3人 高橋悠 56.0 1:41.5 (0.2) 39.0 477k 2番 5-5-2-2 サダチカガー |
917636
4406
35114
1206
|
611518
35114
0104
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1281不ダ1
盛1392重ダ2
法1523良芝15
水1412不ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ザカリヤ クシコスポスト ブバルディア
(Cozzene)
173.0
(9人気)
2008/3/22生
吉田釀治 サンシャイン牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 千田洋 (水 沢) 【0.6%】 【10.0%】 鈴木七 |
497 | 530 |
518 -6 |
8
不
9頭
水沢 14.08.23B2三組 B B2三組 1600右ダ 8人 菅原俊 56.0 1:44.0 (2.1) 40.3 524k 2番 8-9-8-8 サダルスード |
8
稍
10頭
盛岡 14.07.13たねいちウニ B2二組 1600左ダ 9人 高橋悠 56.0 1:40.5 (1.7) 38.2 524k 3番 10-9 ワタリプリン |
8
良
8頭
水沢 14.06.14滝観洞レース B2二組 1600右ダ 6人 菅原俊 56.0 1:44.9 (1.6) 39.9 525k 4番 6-6-7-8 コスモアンカ |
1
良
9頭
盛岡 14.06.01室根山つつじ B2三組 1600左ダ 1人 高橋悠 56.0 1:42.1 (0.5) 39.5 525k 8番 7-3 コロニアルペ |
3
良
10頭
盛岡 14.05.18平庭高原つつ B2四組 1600左ダ 5人 高橋悠 56.0 1:42.9 (0.9) 40.8 527k 2番 8-5 エンジンソウ |
91839
40211
60614
2014
|
30111
60617
01110
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1274不ダ1
盛1391良ダ3
盛1557良ダ2
水1418不ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
サウスヴィグラス トゥユアハート サザンヒルズ
(アグネスタキオン)
1.6
(1人気)
2010/4/28生
吉田都枝江 藤本ファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【46.9%】 【74.6%】 石川栄 |
425 | 441 |
428 -7 |
1
稍
8頭
水沢 14.08.24たいゆう緑化 B2五組 1600右ダ 1人 山本聡 54.0 1:43.0 (0.6) 38.7 435k 7番 1-1-1-1 ベシュテルン |
1
良
9頭
盛岡 14.08.03久慈流灯祭納 C1二組 1600左ダ 1人 山本聡 54.0 1:38.9 (0.8) 37.4 425k 3番 1-1 ヘイハチピカ |
1
良
10頭
盛岡 14.07.20いろはす賞C C1四組 1400左ダ 1人 山本聡 54.0 1:26.1 (0.5) 37.7 429k 5番 1-1 マイネルピエ |
16
不
16頭
J東京 14.06.083歳上 1600左ダ 15人 ▲伴啓太 52.0 1:38.8 (3.5) 40.4 424k 6番 3-3 サンタクロー |
15
稍
16頭
J中山 14.03.164歳上 1200右ダ 12人 ▲原田和 52.0 1:14.2 (1.9) 39.1 422k 14番 4-5 フェアリーラ |
9009
5000
2001
1000
|
7008
2001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1261良ダ1
東1388不ダ16
-
水1430稍ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ロージズインメイ オメガローズマリー パタゴニアウインド
(サクラバクシンオー)
16.2
(4人気)
2008/3/11生
平田一彦 社台ファーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【5.1%】 【23.4%】 佐藤雅 |
462 | 487 |
477 +7 |
5
不
9頭
水沢 14.08.23B2三組 B B2三組 1600右ダ 2人 山本聡 54.0 1:43.5 (1.6) 41.1 470k 7番 5-5-5-6 サダルスード |
5
重
9頭
盛岡 14.08.13B2三組 B B2三組 1600左ダ 1人 山本聡 54.0 1:40.1 (0.9) 39.1 468k 9番 5-8 コスモルミナ |
1
良
10頭
盛岡 14.07.28奥州水沢夏ま B2四組 1600左ダ 2人 山本聡 54.0 1:39.7 (0.6) 38.2 475k 6番 4-4 イーグルドラ |
3
稍
10頭
盛岡 14.07.12つなぎ温泉御 B2四組 1600左ダ 2人 高松亮 54.0 1:40.7 (0.1) 38.9 478k 3番 6-4 サクラゲルダ |
2
良
8頭
水沢 14.06.28ゴールデンハ B2三組 1600右ダ 3人 高松亮 54.0 1:44.6 (0.5) 39.7 485k 5番 5-6-4-4 オーバーザレ |
41542
0102
31214
0102
|
10222
31316
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1228良芝3
法1361稍芝7
潟1476稍芝12
水1435不ダ5
|
||||||||||||
8 | 8 |
サクラプレジデント サクラルモンド サクラブラッサム
(Seattle Sle)
21.8
(5人気)
2009/1/29生
前田敏文 新和牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【0.7%】 【17.7%】 村上実 |
490 | 523 |
518 -3 |
12
良
12頭
水沢 14.08.25オーガストカ B2 1600右ダ 9人 村上忍 56.0 1:47.6 (4.2) 44.4 521k 5番 3-3-7-10 ブラックタイ |
1
良
9頭
盛岡 14.08.14B2五組 B B2五組 1600左ダ 5人 村上忍 56.0 1:40.2 (0.0) 39.0 519k 4番 2-2 セレクトジャ |
6
良
12頭
盛岡 14.07.26姫神賞 B2 B2 1000左芝 4人 村上忍 56.0 59.1 (0.9) 36.1 519k 1番 3-3 レーリュッケ |
2
重
8頭
盛岡 14.07.14姫神賞ターフ B2 1000左芝 4人 村上忍 56.0 58.9 (0.2) 35.3 517k 8番 3-1 レーリュッケ |
4
良
10頭
水沢 14.06.15大手毬レース B2四組 1600右ダ 3人 村上忍 56.0 1:44.6 (0.3) 40.3 520k 4番 1-2-1-2 マダムシュガ |
26235
0003
1116
0003
|
04116
11111
0107
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1227稍芝5
淀1358良芝13
門1595不ダ9
水1446良ダ4
|
||||||||||||
9 |
ケイムホーム サクラゲルダ サクラジェンヌ
(マルゼンスキー)
57.6
(8人気)
2010/5/13生
黒川誠 谷岡牧場生産 |
牝4 芦毛 54.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 村上実 |
453 | 473 |
466 +10 |
9
不
9頭
水沢 14.08.23B2三組 B B2三組 1600右ダ 8人 菊地康 54.0 1:44.6 (2.7) 41.1 456k 8番 6-7-9-9 サダルスード |
9
重
9頭
盛岡 14.08.13B2三組 B B2三組 1600左ダ 5人 菊地康 54.0 1:41.1 (1.9) 40.1 457k 2番 3-9 コスモルミナ |
1
稍
10頭
盛岡 14.07.12つなぎ温泉御 B2四組 1600左ダ 8人 村上忍 54.0 1:40.6 (0.0) 39.4 453k 4番 1-1 ヤマニンパニ |
8
良
8頭
水沢 14.06.28ゴールデンハ B2三組 1600右ダ 8人 陶文峰 54.0 1:47.1 (3.0) 42.0 461k 8番 3-3-6-7 オーバーザレ |
10
良
10頭
水沢 14.06.15大手毬レース B2四組 1600右ダ 6人 高松亮 54.0 1:46.5 (2.2) 41.4 461k 6番 6-6-9-9 マダムシュガ |
73016
2308
21011
0107
|
5203
21011
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1256良芝8
盛1406稍ダ1
法2027良ダ11
水1437不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。