門別競馬場 11R 出馬表

2014年9月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大8%還元
  • 2014年9月11日
  • 第11回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,200m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    20:40

新冠町軽種馬生産振興会特別2 B3 -2~C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着80,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヨハネスブルグ
ニシノエルドラド
キャラメルチャン
(フォーティナイナー) 6.2 (3人気) 2011/3/19生
西森鶴
中川欽一生産
牝3
鹿毛
54.0
井上幹
(北海道)
9.1%
40.9%
堂山芳
420
|
426
424
±0
1 9頭
門別 14.08.28
新ひだか町特
B4
1200右ダ 2人
井上幹 53.0
1:13.4 (0.2)
37.1 424k 9番
5-5
スズカランク
5 11頭
門別 14.08.14
キレートレモ
B4
1200右ダ 1人
井上幹 53.0
1:15.9 (1.0)
38.4 424k 5番
8-8
ビービーキャ
2 8頭
門別 14.07.23
スピカ特別 
C1
1200右ダ 4人
井上幹 54.0
1:14.3 (0.2)
38.2 426k 8番
6-4
スズカオーシ
1 11頭
門別 14.07.02
フリオーソ賞
C1
1200右ダ 2人
井上幹 54.0
1:15.2 (0.1)
38.6 424k 3番
8-4
バンブーバッ
1 12頭
門別 14.06.17
花菖蒲(はな
C2
1200右ダ 2人
井上幹 54.0
1:15.3 (0.3)
38.9 420k 3番
5-5
セーラパシフ
5105

5105

5102

5102

5102

0000

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1134良ダ1
門1501重ダ4
門1134良ダ1
2 2 タイキシャトル
エメラルハヤブサ
トウヨウロイヤル
(Royal Acade) 135.8 (10人気) 2010/3/14生
高橋勉
高村伸一生産
牝4
鹿毛
55.0
伊藤千
(北海道)
0.0%
3.7%
田中正
474
|
480
494
±0
5 9頭
門別 14.08.28
新ひだか町特
B4
1200右ダ 7人
伊藤千 55.0
1:14.2 (0.8)
38.3 494k 8番
2-2
ニシノエルド
8 11頭
門別 14.08.14
キレートレモ
B4
1200右ダ 7人
阪野学 55.0
1:16.3 (1.4)
39.2 488k 3番
3-5
ビービーキャ
3 8頭
門別 14.07.31
お得に買うな
B4
1200右ダ 5人
阪野学 55.0
1:14.9 (0.3)
38.2 492k 8番
4-5
シルショコラ
11 11頭 過去映像
門別 14.07.15
ノースクイー
一般牝馬
1800右ダ 9人
伊藤千 56.0
2:01.3 (2.4)
40.8 488k 1番
11-11-11-11
ココロバ
3 11頭
門別 14.07.03
みついし蓬莱
B4
1200右ダ 9人
伊藤千 55.0
1:15.0 (0.9)
38.0 496k 2番
4-4
グランヴァン
12215

0024

1128

0023

12212

0002

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
館1002重ダ11
倉1095良芝11
-
門1142良ダ5
3 3 デュランダル
バンブーバッジョ
ブリトン
(サクラローレル) 2.2 (1人気) 2010/3/17生
(有)バンブー牧場
バンブー牧場生産
牡4
栗毛
57.0
井上俊
(北海道)
45.0%
76.7%
林和弘
557
|
561
560
±0
1 10頭
門別 14.08.26
北海道日高乳
C1
1200右ダ 1人
井上俊 56.0
1:13.0 (0.3)
36.9 560k 2番
4-4
エールビステ
1 12頭
門別 14.08.12
K’sガーデ
C1
1200右ダ 2人
井上俊 56.0
1:14.4 (0.3)
37.7 558k 4番
7-6
オンワードリ
3 12頭
門別 14.07.29
蓮(はす)特
C1
1200右ダ 2人
井上俊 56.0
1:14.3 (0.0)
38.6 554k 10番
4-3
ビービーキャ
5 11頭
門別 14.07.15
沼田町おいし
C1
1200右ダ 1人
櫻井拓 56.0
1:15.7 (0.9)
40.0 560k 2番
1-1
シルショコラ
2 11頭
門別 14.07.02
フリオーソ賞
C1
1200右ダ 3人
櫻井拓 56.0
1:15.3 (0.1)
38.9 558k 4番
7-4
ニシノエルド
42213

2111

2113

2111

41211

0100

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
倉594不ダ7
門1130稍ダ1
島1480良ダ14
門1130稍ダ1
4 4 メイショウサムソン
メイショウアヅチ
メイショウヴォラン
(フォーティナイナー) 8.1 (4人気) 2010/4/23生
松本好雄
磯野牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
7.4%
51.5%
原孝明
486
|
528
512
±0
3 10頭
門別 14.08.26
北海道日高乳
C1
1200右ダ 3人
松井伸 56.0
1:13.3 (0.3)
37.8 512k 3番
1-1
バンブーバッ
3 11頭
門別 14.08.14
キレートレモ
B4
1200右ダ 9人
井上俊 56.0
1:15.3 (0.4)
38.1 508k 12番
6-5
ビービーキャ
5 8頭
門別 14.07.31
お得に買うな
B4
1200右ダ 3人
坂下秀 56.0
1:15.2 (0.6)
38.6 516k 7番
3-3
シルショコラ
4 11頭
門別 14.07.17
日高銀聖特別
B4
1200右ダ 3人
松井伸 56.0
1:15.4 (0.2)
514k 1番
1-1
サラセルバ
3 11頭
門別 14.07.02
フリオーソ賞
C1
1200右ダ 1人
松井伸 56.0
1:15.4 (0.2)
39.9 514k 6番
1-1
ニシノエルド
8345

8345

8344

8344

8345

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1043良ダ4
門1125重ダ1
-
門1125重ダ1
5 5 サクラバクシンオー
プラティーヌ
スイートレディ
(アフリート) 36.9 (8人気) 2010/2/25生
(同)JPN技研
細川農場生産
牝4
鹿毛
54.0
沼澤英
(北海道)
0.0%
0.0%
桧森邦
462
|
468
460
-2
1 11頭
門別 14.08.28
一般社団法人
C2
1200右ダ 6人
沼澤英 54.0
1:14.1 (0.1)
37.4 462k 3番
9-7
ギャンブルハ
12 12頭
門別 14.08.21
胆振軽種馬農
B1
1800右ダ 11人
沼澤英 53.0
2:00.7 (4.0)
42.8 460k 5番
11-11-9-10
パパパノチョ
5 12頭
門別 14.08.13
宮の沢白い恋
C2
1200右ダ 9人
沼澤英 54.0
1:15.8 (1.2)
38.7 452k 9番
7-7
コラソンロコ
6 6頭
門別 14.08.07
優駿の里安平
B2
2000右ダ 6人
沼澤英 53.0
2:17.4 (5.2)
42.9 456k 3番
6-6-6-6
サンデーコア
6 12頭
門別 14.07.30
雪印メグミル
C2
1200右ダ 10人
沼澤英 54.0
1:15.6 (1.0)
38.2 448k 4番
10-7
エールビステ
20025

10013

10011

1007

20015

0002

0007

0001

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
島1095良芝13
門1538良ダ5
門1141良ダ1
6 シニスターミニスター
スイングリーダー
マキハタターキー
(サザンヘイロー) 10.7 (5人気) 2010/3/28生
(有)槇本牧場
槇本牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
宮崎光
(北海道)
4.1%
32.4%
原孝明
423
|
442
440
+6
3 9頭
門別 14.08.28
新ひだか町特
B4
1200右ダ 4人
宮崎光 55.0
1:13.8 (0.4)
37.9 434k 7番
2-2
ニシノエルド
4 11頭
門別 14.08.14
キレートレモ
B4
1200右ダ 4人
宮崎光 54.0
1:15.5 (0.6)
38.5 436k 4番
2-2
ビービーキャ
2 8頭
門別 14.07.31
お得に買うな
B4
1200右ダ 2人
宮崎光 54.0
1:14.6 (0.0)
38.3 436k 1番
1-1
シルショコラ
3 11頭
門別 14.07.17
日高銀聖特別
B4
1200右ダ 2人
阪野学 54.0
1:15.4 (0.2)
438k 11番
1-1
サラセルバ
2 11頭
門別 14.07.03
みついし蓬莱
B4
1200右ダ 2人
五十冬 54.0
1:14.8 (0.7)
38.0 438k 5番
2-2
グランヴァン
76713

4557

4559

3556

66611

1002

0010

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1020重ダ9
門1133重ダ3
-
門1133重ダ3
6 7 スターリングローズ
カンタベリーリュウ
フジバラード
(スペシャルウィーク) 33.9 (7人気) 2010/3/16生
峰哲馬
佐藤信広生産
牡4
鹿毛
57.0
黒澤愛
(北海道)
1.2%
7.0%
石本孝
494
|
505
500
-4
8 8頭
門別 14.08.27
十勝軽種馬農
B4
1800右ダ 4人
阿部龍 57.0
1:57.2 (1.5)
40.2 504k 3番
1-2-2-4
プロプエスタ
12 13頭
J新潟 14.08.02
3歳上
1800左ダ 13人
▲石川裕 54.0
1:55.8 (3.7)
40.9 506k 6番
2-2-5-7
ユキノスライ
10 11頭
J福島 14.07.20
障害3歳未勝
2770右芝 8人
石神深 60.0
3:18.0 (12.2)
500k 2番
10-10-10-10
リアリーサム
14 16頭
J東京 14.06.14
3歳上
1300左ダ 16人
嘉藤貴 57.0
1:19.7 (2.4)
38.2 502k 16番
7-9
ツインキャン
10 11頭
大井 14.05.11
C2四五 
C2四五
内1500右ダ 5人
森泰斗 56.0
1:37.6 (2.1)
40.5 508k 8番
4-4-5-7
インデアンレ
32034

1201

22013

1200

32022

0002

0009

0001

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
潟575良芝12
館1105良芝13
館1463重ダ5
門1121重ダ1
8 タップダンスシチー
サラセルバ
ベンテンサクラ
(サクラチトセオー) 62.1 (9人気) 2007/5/17生
村上正幸
三宅牧場生産
牡7
栗毛
57.0
桑村真
(北海道)
1.4%
15.2%
佐久雅
550
|
582
570
+4
4 9頭
門別 14.08.28
新ひだか町特
B4
1200右ダ 5人
桑村真 57.0
1:14.1 (0.7)
37.4 566k 3番
7-6
ニシノエルド
9 11頭
門別 14.08.14
キレートレモ
B4
1200右ダ 5人
桑村真 57.0
1:16.4 (1.5)
38.6 566k 9番
10-9
ビービーキャ
1 11頭
門別 14.07.17
日高銀聖特別
B4
1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:15.2 (0.1)
572k 4番
5-4
オーノシシャ
4 11頭
門別 14.07.03
みついし蓬莱
B4
1200右ダ 3人
阿部龍 56.0
1:15.4 (1.3)
37.7 576k 9番
8-7
グランヴァン
1 10頭
門別 14.06.03
どさんこラジ
C1
1200右ダ 1人
桑村真 56.0
1:15.1 (0.7)
37.9 576k 5番
7-5
オンワードリ
1010923

1010923

4319

4319

46211

0000

64712

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1015重ダ2
門1129不ダ2
門1487重ダ1
門1129不ダ2
7 9 ラスカルスズカ
スズカランクス
ヘネシースズカ
(Hennessy) 3.8 (2人気) 2007/3/30生
永井啓弍
辻牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
阪野学
(北海道)
17.8%
62.2%
田中淳
496
|
510
508
+4
2 9頭
門別 14.08.28
新ひだか町特
B4
1200右ダ 1人
阪野学 56.0
1:13.6 (0.2)
37.9 504k 4番
1-1
ニシノエルド
2 11頭
門別 14.08.14
キレートレモ
B4
1200右ダ 6人
吉原寛 56.0
1:15.2 (0.3)
38.4 508k 6番
1-1
ビービーキャ
4 9頭
門別 14.06.19
夏椿特別 B
B4
1200右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:14.6 (1.1)
38.9 498k 8番
1-1
プロティアン
9 12頭
門別 14.05.28
ミランダ特別
A2
1200右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:15.8 (2.0)
498k 12番
1-1
エリモサプラ
4 9頭
門別 14.05.06
ノーザンホー
B4
1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:15.2 (0.4)
39.9 500k 8番
1-1
プリサイスガ
12516

12516

9405

9405

12516

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門595稍ダ1
門1108不ダ2
-
門1108不ダ2
10 バランスオブゲーム
イクシカナイダロウ
ヤマノタンポポ
(トウシヨウボーイ) 253.3 (11人気) 2009/5/1生
徳原英修
乾皆雄生産
牡5
青鹿毛
57.0
石川倭
(北海道)
2.4%
14.6%
佐久雅
462
|
508
504
-6
10 11頭
門別 14.07.16
輝け日高胆振
B4
1800右ダ 9人
服部茂 57.0
2:01.4 (2.8)
43.6 510k 10番
9-9-8-9
ミサトタイム
7 11頭
門別 14.07.03
みついし蓬莱
B4
1200右ダ 5人
服部茂 57.0
1:16.0 (1.9)
37.8 510k 4番
11-10
グランヴァン
9 9頭
門別 14.06.12
Aiba静内
B1
2000右ダ 4人
桑村真 55.0
2:13.2 (2.4)
41.3 510k 9番
1-2-1-2
ビーミーショ
6 12頭
門別 14.05.28
全国地方自治
A3
1800右ダ 8人
阿部龍 54.0
1:59.3 (1.8)
520k 7番
コスモスイン
4 9頭
門別 14.04.29
門別温泉とね
A4
1800右ダ 2人
桑村真 54.0
1:59.1 (1.2)
40.1 512k 1番
3-3-5-5
マヤノポルカ
22128

21113

1001

1001

1001

0003

12014

00110

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1159稍ダ1
門1504稍ダ6
門1159稍ダ1
8 11 カコイーシーズ
シルショコラティエ
ワレンダラッド
(ワレンダー) 12.8 (6人気) 2009/3/15生
橋本善一
★橋本牧場生産
牝5
鹿毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
5.3%
27.6%
桧森邦
502
|
532
536
+4
6 11頭
門別 14.08.14
キレートレモ
B4
1200右ダ 3人
岩橋勇 55.0
1:15.9 (1.0)
38.2 532k 8番
9-9
ビービーキャ
1 8頭
門別 14.07.31
お得に買うな
B4
1200右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:14.6 (0.0)
38.2 532k 6番
2-1
スイングリー
1 11頭
門別 14.07.15
沼田町おいし
C1
1200右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:14.8 (0.1)
38.3 532k 5番
4-4
チューリング
4 11頭
門別 14.07.02
フリオーソ賞
C1
1200右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:15.7 (0.5)
39.6 538k 2番
5-3
ニシノエルド
3 12頭
門別 14.06.17
日高町建設協
C1
1200右ダ 2人
五十冬 54.0
1:15.0 (0.3)
38.1 536k 2番
3-3
スイングリー
93310

93310

9329

9329

9329

0000

0011

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1127重ダ2
門1503稍ダ3
門1127重ダ2
12 グリーンアプローズ
エクレアローズ
ローズミナ
(サマーサスピション) 585.3 (12人気) 2008/5/14生
田村義徳
吉田光政生産
牝6
黒鹿毛
55.0
秋田大
(北海道)
0.0%
0.0%
佐藤英
465
|
493
498
-2
7 9頭
門別 14.08.28
新ひだか町特
B4
1200右ダ 9人
秋田大 55.0
1:15.1 (1.7)
37.9 500k 6番
8-8
ニシノエルド
10 11頭
門別 14.08.14
キレートレモ
B4
1200右ダ 11人
秋田大 55.0
1:16.7 (1.8)
39.6 498k 1番
3-2
ビービーキャ
7 8頭
門別 14.07.31
お得に買うな
B4
1200右ダ 8人
秋田大 55.0
1:15.7 (1.1)
39.0 496k 5番
4-6
シルショコラ
10 11頭
門別 14.07.17
日高銀聖特別
B4
1200右ダ 11人
秋田大 55.0
1:16.4 (1.2)
506k 9番
8-9
サラセルバ
11 11頭
門別 14.07.03
みついし蓬莱
B4
1200右ダ 11人
秋田大 55.0
1:16.7 (2.6)
39.4 498k 11番
6-6
グランヴァン
41226

0007

10110

0007

20218

2108

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
船1022良ダ3
門1151良ダ7
-
門1151良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース11:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞