※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大4%還元
- 2014年9月13日
- 第6回
- 水沢競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:35
オッズパーク杯 C1四組 C1四組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着160,000円
- 2着32,000円
- 3着16,000円
- 4着12,000円
- 5着4,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フレンチデピュティ トゥルーブルー マミーブルー2
(Red Ransom)
96.2
(9人気)
2010/2/13生
谷謙介 千代田牧場生産 |
牡4 芦毛 56.0 千田洋 (水 沢) 【0.6%】 【8.6%】 佐々由 |
521 | 534 |
518 +4 |
10
良
10頭
水沢 14.08.31閉伊川川下り C1三組 1600右ダ 9人 ★鈴木麻 52.0 1:48.1 (4.1) 40.9 514k 10番 10-10-10-10 キタノハヤブ |
8
不
8頭
盛岡 14.08.15南部もぐりの C1六組 1400左ダ 8人 南郷家 56.0 1:27.7 (2.2) 37.7 509k 4番 8-8 モルフェリッ |
7
良
9頭
盛岡 14.08.04C1四組 C C1四組 1400左ダ 7人 ★鈴木麻 52.0 1:28.0 (1.9) 38.6 514k 4番 6-7 フレイムヴェ |
7
良
11頭
盛岡 14.07.20ウニとアワビ C1三組 1400左ダ 2人 ★鈴木麻 52.0 1:27.7 (1.6) 38.1 515k 1番 5-6 スノウプリン |
4
良
9頭
水沢 14.07.06折爪岳ヒメボ C1三組 1400右ダ 7人 ★鈴木麻 52.0 1:31.2 (0.4) 41.4 529k 1番 1-1-1-1 ワンスタディ |
51120
21011
0009
0006
|
5119
0009
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1271不ダ1
盛1428良ダ5
潟1587稍ダ13
水1442不ダ10
|
||||||||||||
2 | 2 |
サンデーサイレンス ビュレットライナー カウンテスステフィ
(Geiger Coun)
20.0
(6人気)
2002/3/24生
佐々木雄二 白老ファーム生産 |
牡12 黒鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【1.8%】 【11.6%】 佐藤雅 |
454 | 492 |
485 +4 |
6
良
9頭
水沢 14.08.31宮古やまびこ C1四組 1600右ダ 2人 高松亮 56.0 1:45.8 (0.9) 42.0 481k 5番 1-1-1-2 アトミックデ |
3
重
10頭
盛岡 14.08.17平庭闘牛大会 C1 1000左ダ 5人 高松亮 56.0 59.5 (0.5) 35.7 479k 10番 1-1 ダイワルーブ |
4
良
10頭
盛岡 14.07.20いろはす賞C C1四組 1400左ダ 4人 高松亮 56.0 1:27.1 (1.0) 38.5 472k 10番 2-2 トゥユアハー |
3
良
8頭
水沢 14.07.06種山ヶ原レー C1四組 1400右ダ 2人 高松亮 56.0 1:31.1 (0.1) 41.3 479k 4番 1-1-1-1 ルミナスヘイ |
1
不
10頭
盛岡 14.06.09選抜戦C2二 C2二組 1400左ダ 1人 高松亮 56.0 1:27.8 (0.0) 38.6 477k 8番 1-1 マツリダガッ |
1791779
84821
44831
13515
|
123624
44831
12223
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1220稍芝4
東1346良芝9
島1486良芝2
水1417不ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
アドマイヤジャパン センターヒロイン アプレシェ
(カコイーシーズ)
25.5
(7人気)
2011/2/22生
千葉浩 中地義次生産 |
牝3 鹿毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 村上実 |
416 | 444 |
429 -2 |
8
良
10頭
水沢 14.08.31閉伊川川下り C1三組 1600右ダ 2人 村上忍 54.0 1:45.6 (1.6) 42.1 431k 7番 2-2-2-3 キタノハヤブ |
6
重
10頭
盛岡 14.08.13JBCイヤー 3歳A 1600左ダ 4人 村上忍 54.0 1:39.9 (0.8) 39.0 419k 6番 2-1 ステージアー |
2
稍
10頭
盛岡 14.07.133歳B1 3 3歳B1 1600左ダ 6人 村上忍 54.0 1:39.8 (0.2) 38.8 416k 8番 1-1 コウギョウセ |
8
良
10頭
水沢 14.06.143歳A 3歳 3歳A 1600右ダ 8人 村上忍 54.0 1:44.4 (1.1) 40.7 426k 3番 8-9-8-8 インフラレッ |
10
良
12頭
盛岡 14.05.19アメジスト賞 3歳 1600左ダ 11人 菅原俊 54.0 1:44.9 (4.2) 42.1 422k 4番 9-12 マイネルラヴ |
1208
0106
0106
0004
|
1102
0106
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1301稍ダ2
盛1398稍ダ2
-
水1444良ダ8
|
||||||||||||
4 | 4 |
アメリカンボス タケデンイエロー タケデンプレイズ
(バブルガムフェロー)
4.9
(2人気)
2008/3/31生
(同)JPN技研 安藤牧場生産 |
セ6 栗毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【25.6%】 【58.7%】 吉田司 |
445 | 466 |
452 -5 |
6
良
10頭
水沢 14.08.31閉伊川川下り C1三組 1600右ダ 3人 大坪慎 56.0 1:45.1 (1.1) 41.0 457k 4番 5-4-5-5 キタノハヤブ |
2
重
9頭
盛岡 14.08.17C2二組 C C2二組 1400左ダ 1人 山本聡 56.0 1:25.8 (0.2) 37.6 445k 5番 5-3 ニコットサン |
1
良
10頭
盛岡 14.08.03摺沢水晶あん C2二組 1400左ダ 1人 関本淳 56.0 1:26.5 (0.8) 37.6 447k 7番 5-3 エキゾチック |
1
良
6頭
盛岡 14.07.26C2十組 C C2十組 1200左ダ 1人 山本聡 56.0 1:14.1 (0.6) 37.1 454k 4番 2-1 シャイニーグ |
3
稍
9頭
佐賀 14.06.29緑風賞 C1 C1 1400右ダ 7人 川島拓 56.0 1:32.4 (0.6) 40.3 462k 1番 3-3-4-4 ミヤノダイア |
1391453
0001
41310
0001
|
981137
41310
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1258重ダ2
名1424重ダ3
法1589良ダ14
水1451良ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダイワメジャー オープンディール ピサノミライ
(オペラハウス)
48.6
(8人気)
2010/2/23生
大黒富美子 杵臼牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【1.7%】 【19.0%】 城地俊 |
495 | 503 |
498 -3 |
7
良
9頭
水沢 14.08.31宮古やまびこ C1四組 1600右ダ 1人 南郷家 56.0 1:46.1 (1.2) 41.6 501k 3番 5-5-5-6 アトミックデ |
3
重
10頭
盛岡 14.08.17C2一組 C C2一組 1400左ダ 9人 関本淳 56.0 1:25.6 (0.3) 37.1 505k 9番 5-5 グローバルキ |
6
良
8頭
盛岡 14.08.03一般戦C2一 C2一組 1200左ダ 6人 内田利 56.0 1:14.4 (0.7) 37.1 496k 3番 5-6 ルービンシュ |
7
良
10頭
盛岡 14.07.28C2一組 C C2一組 1400左ダ 9人 西谷泰 56.0 1:27.8 (0.8) 37.7 495k 6番 7-7 マイドンドン |
6
良
8頭
盛岡 14.07.20コカ・コーラ C2一組 1200左ダ 1人 南郷家 56.0 1:15.0 (1.2) 37.9 498k 5番 3-6 マイドンドン |
32217
2102
0001
0001
|
32210
0001
0005
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1256重ダ3
水1461良ダ7
阪1567稍ダ5
水1461良ダ7
|
||||||||||||
6 | 6 |
アルカセット オウシュウベスト グリーンヒルスター
(Mutakddim)
10.2
(3人気)
2007/3/6生
西村專次 社台牧場生産 |
セ7 黒鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田康 |
429 | 448 |
433 -5 |
5
良
10頭
水沢 14.08.31閉伊川川下り C1三組 1600右ダ 8人 高松亮 56.0 1:44.8 (0.8) 40.9 438k 5番 3-3-3-2 キタノハヤブ |
5
良
8頭
盛岡 14.08.03一般戦C2一 C2一組 1200左ダ 1人 齋藤雄 56.0 1:14.4 (0.7) 37.4 432k 1番 3-3 ルービンシュ |
6
良
10頭
盛岡 14.07.28C2一組 C C2一組 1400左ダ 2人 齋藤雄 56.0 1:27.6 (0.6) 37.8 430k 7番 6-3 マイドンドン |
2
稍
10頭
盛岡 14.07.14C2一組 C C2一組 1400左ダ 2人 村上忍 56.0 1:25.7 (0.1) 37.8 429k 9番 4-4 セレクトジャ |
1
不
8頭
水沢 14.06.30C2三組 C C2三組 1400右ダ 1人 齋藤雄 56.0 1:27.7 (0.2) 38.5 430k 4番 4-4-2-2 リバイバルロ |
64529
3119
00011
0007
|
4424
00011
20213
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1257稍ダ2
盛1397不ダ9
潟1509重ダ1
水1410不ダ7
|
||||||||||||
7 | 7 |
ヨハネスブルグ クインズトロブラボ ケイアイワールド
(ロドリゴデトリアーノ)
1.4
(1人気)
2011/4/12生
大久保和夫 佐竹学生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【42.8%】 【78.1%】 千葉幸 |
476 | 496 |
486 +10 |
1
良
9頭
盛岡 14.08.143歳B2一組 3歳B2一組 1400左ダ 1人 菅原辰 56.0 1:26.2 (0.3) 37.6 476k 3番 1-1 プラウドワン |
4
良
11頭
盛岡 14.07.28アンバー賞 3歳 1600左ダ 6人 菅原辰 56.0 1:39.6 (1.1) 40.2 477k 8番 1-1 チーカ |
1
稍
8頭
盛岡 14.07.133歳B2一組 3歳B2一組 1400左ダ 1人 村上忍 56.0 1:26.9 (0.4) 37.1 479k 6番 1-1 イーグルズア |
2
不
8頭
水沢 14.06.293歳B2三組 3歳B2三組 1400右ダ 1人 千田洋 56.0 1:29.8 (0.9) 40.4 491k 7番 2-2-2-1 テンショウテ |
1
良
9頭
盛岡 14.05.243歳C1二組 3歳C1二組 1400左ダ 1人 小林俊 56.0 1:27.5 (0.3) 38.7 482k 3番 1-1 ドラゴンボー |
4306
1201
0003
0000
|
4302
0003
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1262良ダ1
盛1396良ダ4
-
-
|
||||||||||||
8 |
アドマイヤジャパン タキノウェーブ ヴォルケーノ
(シエイデイハイツ)
12.0
(4人気)
2010/5/3生
吉田朋之 様似共栄牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【5.6%】 【29.6%】 城地俊 |
429 | 450 |
440 -2 |
2
稍
8頭
水沢 14.08.30いものこまつ C1五組 1600右ダ 5人 関本淳 56.0 1:45.0 (0.7) 39.0 442k 4番 7-7-6-5 ドラゴンボー |
7
重
9頭
盛岡 14.08.17C2二組 C C2二組 1400左ダ 3人 関本淳 56.0 1:26.6 (1.0) 38.6 444k 2番 2-4 ニコットサン |
2
良
9頭
盛岡 14.08.02江刺夏まつり C1六組 1400左ダ 2人 関本淳 56.0 1:27.3 (0.2) 39.2 441k 4番 1-1 バイオレント |
4
良
8頭
盛岡 14.07.19盛夏レースC C1六組 1400左ダ 6人 関本淳 56.0 1:27.4 (0.5) 38.8 443k 8番 5-5 リアンクイー |
7
良
10頭
水沢 14.07.07C1六組 C C1六組 1400右ダ 7人 関本淳 56.0 1:31.4 (0.8) 39.8 439k 1番 6-10-6-6 アストライオ |
410521
2835
0302
0301
|
47519
0302
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1266重ダ7
淀1416稍芝16
-
水1436不ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
ロージズインメイ サマーブルーヘブン タルゴナイト
(サンデーサイレンス)
16.2
(5人気)
2007/3/28生
藤村忠三郎 秋田牧場生産 |
牝7 青毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【4.0%】 【29.1%】 城地俊 |
466 | 493 |
479 -6 |
3
良
9頭
水沢 14.08.31宮古やまびこ C1四組 1600右ダ 9人 山本政 54.0 1:45.1 (0.2) 39.9 485k 9番 8-8-7-7 アトミックデ |
9
重
10頭
盛岡 14.08.17C2一組 C C2一組 1400左ダ 8人 南郷家 54.0 1:26.8 (1.5) 37.8 485k 2番 10-9 グローバルキ |
2
良
8頭
盛岡 14.08.03一般戦C2一 C2一組 1200左ダ 5人 山本政 54.0 1:14.0 (0.3) 36.9 488k 4番 3-4 ルービンシュ |
6
良
10頭
盛岡 14.07.28C2二組 C C2二組 1400左ダ 8人 山本政 54.0 1:28.4 (2.0) 38.0 486k 6番 10-8 ハンサムボー |
4
良
8頭
盛岡 14.07.20コカ・コーラ C2一組 1200左ダ 6人 山本政 54.0 1:14.7 (0.9) 37.7 484k 2番 3-3 マイドンドン |
12211656
78722
48622
43210
|
813929
48622
0014
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1267稍ダ7
盛1397良ダ2
水1569不ダ3
水1420不ダ2
|
||||||||||||
10 |
アドマイヤムーン オクタヴィア モエレプット
(ゴールドヘイロー)
220.0
(10人気)
2010/4/1生
(同)JPN技研 前田宗将生産 |
牝4 鹿毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【0.4%】 【12.0%】 高橋純 |
390 | 401 |
394 +1 |
9
良
10頭
水沢 14.08.31閉伊川川下り C1三組 1600右ダ 10人 菅原辰 54.0 1:46.4 (2.4) 40.2 393k 2番 9-9-9-9 キタノハヤブ |
8
良
9頭
盛岡 14.08.04C1四組 C C1四組 1400左ダ 9人 大坪慎 54.0 1:28.6 (2.5) 39.1 388k 9番 8-6 フレイムヴェ |
8
良
11頭
盛岡 14.07.20ウニとアワビ C1三組 1400左ダ 11人 菅原辰 54.0 1:27.7 (1.6) 37.6 391k 6番 7-10 スノウプリン |
11
良
11頭
水沢 14.07.07衣川の星空レ C1二組 1600右ダ 11人 菅原辰 54.0 1:46.4 (2.0) 39.7 400k 5番 9-10-10-10 メリオンジョ |
9
良
10頭
水沢 14.06.22騎手ハンデ戦 C1二組 1600右ダ 9人 大坪慎 53.0 1:47.6 (2.9) 42.4 397k 5番 7-7-8-10 イーグルドラ |
33026
0105
21012
0105
|
12011
21014
0000
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1228良芝6
豊1381良芝13
-
水1431不ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。