【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

盛岡競馬場 9R 出馬表

2014年9月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 9R
  • 最大4%還元
  • 2014年9月21日
  • 第7回
  • 盛岡競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:55

いしがきミュージックFレース B2四組 B2四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着38,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着5,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ザカリヤ
クシコスポスト
ブバルディア
(Cozzene) 66.0 (10人気) 2008/3/22生
吉田釀治
サンシャイン牧場生産
牡6
栗毛
56.0
千田洋
(水 沢)
0.4%
6.4%
鈴木七
497
|
530
516
-2
7 9頭
水沢 14.09.08
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 9人
千田洋 56.0
1:45.0 (2.4)
40.8 518k 5番
9-9-9-8
トゥユアハー
8 9頭
水沢 14.08.23
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 8人
菅原俊 56.0
1:44.0 (2.1)
40.3 524k 2番
8-9-8-8
サダルスード
8 10頭
盛岡 14.07.13
たねいちウニ
B2二組
1600左ダ 9人
高橋悠 56.0
1:40.5 (1.7)
38.2 524k 3番
10-9
ワタリプリン
8 8頭
水沢 14.06.14
滝観洞レース
B2二組
1600右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:44.9 (1.6)
39.9 525k 4番
6-6-7-8
コスモアンカ
1 9頭
盛岡 14.06.01
室根山つつじ
B2三組
1600左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:42.1 (0.5)
39.5 525k 8番
7-3
コロニアルペ
91840

3147

60615

3034

30111

60618

01110

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1274不ダ1
盛1391良ダ3
盛1557良ダ2
盛1391良ダ3
2 2 ケイムホーム
サクラゲルダ
サクラジェンヌ
(マルゼンスキー) 64.7 (9人気) 2010/5/13生
黒川誠
谷岡牧場生産
牝4
芦毛
54.0
菊地康
(水 沢)
0.0%
0.0%
村上実
453
|
473
460
-6
9 9頭
水沢 14.09.08
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 8人
菊地康 54.0
1:46.9 (4.3)
42.9 466k 9番
3-5-8-9
トゥユアハー
9 9頭
水沢 14.08.23
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 8人
菊地康 54.0
1:44.6 (2.7)
41.1 456k 8番
6-7-9-9
サダルスード
9 9頭
盛岡 14.08.13
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 5人
菊地康 54.0
1:41.1 (1.9)
40.1 457k 2番
3-9
コスモルミナ
1 10頭
盛岡 14.07.12
つなぎ温泉御
B2四組
1600左ダ 8人
村上忍 54.0
1:40.6 (0.0)
39.4 453k 4番
1-1
ヤマニンパニ
8 8頭
水沢 14.06.28
ゴールデンハ
B2三組
1600右ダ 8人
陶文峰 54.0
1:47.1 (3.0)
42.0 461k 8番
3-3-6-7
オーバーザレ
73017

5006

21012

2004

5203

21012

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
豊1256良芝8
盛1406稍ダ1
法2027良ダ11
盛1406稍ダ1
3 3 ミツアキサイレンス
ミツアキジュニアー
テンザンノゾミ
(ジェネラス) 25.6 (8人気) 2008/4/20生
山本光明
浜口牧場生産
セ6
栗毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.9%
10.7%
鈴木七
466
|
484
479
+2
5 9頭
水沢 14.09.08
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:44.4 (1.8)
40.8 477k 4番
8-8-7-7
トゥユアハー
4 9頭
水沢 14.08.23
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:42.8 (0.9)
39.4 475k 3番
8-8-7-7
サダルスード
7 9頭
盛岡 14.08.13
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 8人
高橋悠 56.0
1:40.4 (1.2)
39.6 473k 5番
6-7
コスモルミナ
8 9頭
盛岡 14.07.27
盛岡さんさ踊
B2三組
1600左ダ 7人
高橋悠 56.0
1:41.0 (1.4)
40.2 466k 2番
8-8
マダムシュガ
6 10頭
盛岡 14.07.14
早池峰薄雪草
B2三組
1600左ダ 2人
高橋悠 56.0
1:39.4 (0.5)
38.2 475k 7番
7-7
ワタリエナジ
917637

2305

35115

2204

611518

35115

0104

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1281不ダ1
盛1392重ダ2
法1523良芝15
盛1392重ダ2
4 4 ナスダックパワー
スミヨシルビー
トキノサチヒメ
(タツプオンウツド) 6.7 (4人気) 2008/5/12生
菊池一之
佐藤静子生産
牝6
栗毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
8.8%
47.1%
佐藤浩
443
|
470
457
-8
2 9頭
水沢 14.09.08
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:43.8 (0.3)
41.1 465k 1番
1-1-1-1
イッチョマエ
2 9頭
水沢 14.08.23
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:42.1 (0.0)
40.4 458k 8番
3-4-3-2
サクララフェ
2 10頭
盛岡 14.08.03
C1一組 C
C1一組
1600左ダ 4人
菅原辰 54.0
1:39.7 (0.2)
38.1 450k 4番
2-2
サダルスード
3 10頭
盛岡 14.07.21
JBCイヤー
C1一組
1600左ダ 4人
山本聡 54.0
1:40.4 (0.2)
39.6 450k 8番
1-2
メリオンジョ
1 10頭
水沢 14.07.06
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:44.7 (0.4)
40.8 457k 1番
1-1-1-1
ダンストゥナ
1017838

36419

813518

1439

23313

813518

0107

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1275稍ダ1
盛1389不ダ3
水1560稍ダ2
盛1389不ダ3
5 5 サクラプレジデント
サクラルモンド
サクラブラッサム
(Seattle Sle) 23.5 (6人気) 2009/1/29生
前田敏文
新和牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
2.9%
16.7%
村上実
490
|
523
514
-4
8 9頭
水沢 14.09.08
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:46.1 (3.5)
43.5 518k 8番
2-2-3-6
トゥユアハー
12 12頭
水沢 14.08.25
オーガストカ
B2
1600右ダ 9人
村上忍 56.0
1:47.6 (4.2)
44.4 521k 5番
3-3-7-10
ブラックタイ
1 9頭
盛岡 14.08.14
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 5人
村上忍 56.0
1:40.2 (0.0)
39.0 519k 4番
2-2
セレクトジャ
6 12頭
盛岡 14.07.26
姫神賞 B2
B2
1000左芝 4人
村上忍 56.0
59.1 (0.9)
36.1 519k 1番
3-3
レーリュッケ
2 8頭
盛岡 14.07.14
姫神賞ターフ
B2
1000左芝 4人
村上忍 56.0
58.9 (0.2)
35.3 517k 8番
3-1
レーリュッケ
26236

1212

1117

1110

04116

11112

0107

1001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
淀1227稍芝5
淀1358良芝13
門1595不ダ9
盛1402良ダ1
6 6 バブルガムフェロー
エンジンソウル
チョウカイマリーン
(ロドリゴデトリアーノ) 24.8 (7人気) 2006/4/16生
高橋悦彌
谷川牧場生産
牡8
栗毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
小林義
447
|
481
471
-1
4 9頭
水沢 14.09.08
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 6人
齋藤雄 56.0
1:44.1 (1.5)
41.0 472k 1番
6-6-6-5
トゥユアハー
6 9頭
盛岡 14.08.13
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 7人
齋藤雄 56.0
1:40.1 (0.9)
39.1 470k 7番
7-5
コスモルミナ
6 9頭
盛岡 14.07.27
盛岡さんさ踊
B2三組
1600左ダ 9人
菅原俊 56.0
1:40.3 (0.7)
39.9 470k 6番
4-4
マダムシュガ
6 9頭
水沢 14.06.29
姫小桜レース
B2一組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:42.4 (0.6)
38.8 475k 3番
3-3-3-3
マイネグラデ
2 8頭
水沢 14.06.14
滝観洞レース
B2二組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:43.5 (0.2)
38.7 476k 5番
5-5-6-3
コスモアンカ
9151048

3139

57622

1123

4035

513729

02010

0004

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1279良ダ3
盛1381重ダ2
船1577稍ダ8
盛1381重ダ2
7 7 デュランダル
ベシュテルング
ディナータイム
(Bering) 6.4 (3人気) 2010/4/12生
佐藤啓子
ノーザンファーム生産
牝4
栗毛
54.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
397
|
416
399
+1
1 10頭
水沢 14.09.07
盛岡手づくり
B2六組
1600右ダ 4人
関本淳 54.0
1:42.9 (0.6)
39.1 398k 4番
1-1-1-1
シャイニング
2 8頭
水沢 14.08.24
たいゆう緑化
B2五組
1600右ダ 6人
齋藤雄 54.0
1:43.6 (0.6)
39.1 397k 4番
3-3-2-2
トゥユアハー
6 10頭
盛岡 14.07.28
奥州水沢夏ま
B2四組
1600左ダ 7人
齋藤雄 54.0
1:40.8 (1.1)
39.0 398k 4番
6-6
オメガローズ
5 10頭
盛岡 14.07.12
つなぎ温泉御
B2四組
1600左ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:41.3 (0.7)
39.9 397k 6番
2-2
サクラゲルダ
3 8頭
水沢 14.06.28
ゴールデンハ
B2三組
1600右ダ 4人
齋藤雄 54.0
1:44.7 (0.6)
40.0 394k 4番
2-2-1-3
オーバーザレ
74214

1208

2116

0005

5318

2116

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1232良芝7
法1367良芝14
-
盛1408良ダ6
8 フジキセキ
ペガサスムーン
バズビナ
(Highest Hon) 2.2 (1人気) 2010/4/26生
増田兼良
北島牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
44.9%
81.2%
佐藤雅
515
|
535
529
-6
1 10頭
水沢 14.09.07
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:43.6 (0.2)
39.8 535k 10番
4-4-4-2
タイキシャー
4 8頭
水沢 14.08.24
たいゆう緑化
B2五組
1600右ダ 4人
高松亮 56.0
1:44.0 (1.0)
39.3 533k 5番
6-5-4-5
トゥユアハー
2 10頭
盛岡 14.08.17
盛岡のお米「
C1一組
1600左ダ 2人
高松亮 56.0
1:38.5 (0.0)
36.7 523k 2番
4-3
スノウプリン
3 10頭
盛岡 14.08.03
C1一組 C
C1一組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:39.8 (0.3)
37.9 522k 1番
4-3
サダルスード
1 10頭
盛岡 14.07.21
楽天競馬賞C
C1二組
1600左ダ 1人
山本聡 56.0
1:40.6 (0.1)
38.3 520k 6番
5-3
フィールドグ
64211

3212

2312

1210

4115

2312

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1271良ダ1
盛1385不ダ2
倉1487稍芝8
盛1385不ダ2
8 9 ニューイングランド
ファーストメジャー
ターンオフザライト
(Colony Ligh) 3.6 (2人気) 2006/3/21生
阿部東亜子
黒川賢司生産
牡8
黒鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
31.2%
66.7%
小林義
466
|
491
482
-5
6 9頭
水沢 14.09.08
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 2人
関本淳 56.0
1:44.6 (2.0)
41.8 487k 3番
4-3-3-3
トゥユアハー
2 12頭
水沢 14.08.24
絶景北山崎レ
B2
1400右ダ 2人
関本淳 56.0
1:28.8 (0.2)
38.6 491k 9番
2-1-1-1
レーリュッケ
3 10頭
盛岡 14.08.14
大原だるま祭
B2四組
1600左ダ 1人
関本淳 56.0
1:40.4 (0.3)
39.0 489k 5番
3-2
スターサイク
1 9頭
盛岡 14.07.28
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 1人
関本淳 56.0
1:39.6 (0.2)
39.2 485k 3番
2-1
ヤマニンラピ
2 10頭
盛岡 14.07.12
オッズパーク
B2五組
1600左ダ 3人
関本淳 56.0
1:39.3 (0.5)
39.7 482k 2番
1-1
イーグルドラ
58647

4313

2218

2211

36536

22110

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
潟1246良芝2
盛1393稍ダ2
盛1574稍ダ7
盛1393稍ダ2
10 ブラックホーク
マイネルゴスホーク
ミスランタナ
(Miswaki) 13.4 (5人気) 2010/4/20生
大黒富美子
大北牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
南郷家
(水 沢)
4.3%
33.3%
城地俊
490
|
512
501
+4
4 9頭
盛岡 14.05.17
錦秋湖湖水ま
B2二組
1800左ダ 3人
南郷家 56.0
1:57.6 (1.9)
40.2 497k 2番
2-2-1-1
エイシンダッ
1 8頭
盛岡 14.05.05
マーガレット
B2二組
1600左ダ 2人
南郷家 56.0
1:42.2 (0.0)
38.9 512k 5番
1-2
ノーティカル
2 10頭
水沢 14.04.06
ジョージア賞
B2二組
1600右ダ 10人
南郷家 56.0
1:42.9 (0.2)
39.8 505k 5番
3-3-3-4
イマジンジョ
9 10頭
高知 14.03.18
A-4 A 

1400右ダ 9人
目迫大 56.0
1:33.1 (3.2)
40.6 497k 4番
9-9-10-9
マウンテンダ
3 5頭
高知 14.03.09
ファイナルレ

1600右ダ 4人
南郷家 56.0
1:47.1 (0.8)
40.7 496k 1番
2-2-3-3
サプライズ
24225

2004

22113

2003

0005

22214

0206

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
高1322不ダ7
東1352良芝9
水1572不ダ6
盛1393良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞