※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
船橋
9R
- 最大2%還元
- 2014年9月25日
- 第7回
- 船橋競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 16:20
長月(ながつき)特別 B1 以下
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着2,700,000円
- 2着810,000円
- 3着540,000円
- 4着324,000円
- 5着216,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マイネルラヴ リュウノプリンス ザミル
(Horatius)
3.7
(2人気)
2010/4/19生
蓑島竜一 上山牧場生産 |
牡4 青鹿毛 57.0 森泰斗 (船 橋) 【19.6%】 【56.0%】 齊藤敏 |
482 | 495 |
493 ±0 |
1
良
12頭
川崎 14.08.20夏だ!!プー B1二B2一 1600左ダ 8人 森泰斗 55.0 1:42.4 (0.0) 39.2 493k 4番 4-3-5-3 ラブリリック |
8
重
10頭
船橋 14.07.21海ほたる特別 B2一 1500左ダ 5人 坂井英 56.0 1:37.0 (1.8) 40.7 490k 5番 8-9-4-4 フレンチ |
取消
良
9頭
川崎 14.07.03月見草(つき B1二B2一 1600左ダ -人 坂井英 55.0 5番 |
4
良
12頭
川崎 14.04.14花(はな)ま B2B3 1400左ダ 2人 真島大 57.0 1:29.6 (0.5) 39.0 484k 2番 8-5-1-4 リアハッピー |
2
重
10頭
浦和 14.03.27ブラッドスト B2二 1400左ダ 2人 真島大 56.0 1:28.2 (0.1) 38.6 482k 8番 3-3-2-2 ケイティード |
6439
5215
4223
3213
|
2104
4335
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
浦1361良ダ2
船1420良ダ2
-
船1420良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ゴールドヘイロー イーサンヘイロー ロングビクトリア
(タニノギムレット)
2.5
(1人気)
2010/5/17生
国本勇 沖田牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 57.0 酒井忍 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 田邊陽 |
442 | 503 |
498 ±0 |
2
良
8頭
川崎 14.09.05長月(ながつ A2下 1500左ダ 5人 酒井忍 55.0 1:34.6 (0.0) 38.4 498k 7番 1-1-1-1 ドリームザネ |
6
稍
13頭
川崎 14.07.25三浦(みうら B1二B2一 1600左ダ 2人 岡部誠 57.0 1:43.5 (0.9) 41.3 501k 2番 7-6-5-5 フリーゲン |
3
良
10頭
船橋 14.06.20麻綿原(まめ B1 1500左ダ 1人 山崎誠 57.0 1:35.2 (0.2) 38.6 495k 2番 5-5-4-4 ハードパワー |
6
不
9頭
川崎 14.06.10’14スパー B1 1600左ダ 3人 山崎誠 55.0 1:40.6 (0.5) 38.7 492k 2番 1-1-1-1 コスモパルダ |
1
不
11頭
船橋 14.03.20三咲(みさき B1 1600左ダ 1人 山崎誠 57.0 1:42.0 (0.0) 39.4 501k 2番 4-4-4-4 リュウノプリ |
44217
1310
3117
1100
|
10010
3227
0200
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
川1346良ダ2
東1399良ダ10
船1487良ダ2
船1411不ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ハーツクライ クライリング リングジアラーム
(スウェプトオーヴァーボ)
16.5
(7人気)
2011/2/18生
吉田正志 追分ファーム生産 |
牝3 芦毛 54.0 御神訓 (小 林) 【7.1%】 【28.6%】 山崎尋 |
466 | 474 |
479 +3 |
12
稍
13頭
川崎 14.07.25三浦(みうら B1二B2一 1600左ダ 5人 森泰斗 54.0 1:45.5 (2.9) 42.3 476k 1番 9-10-12-13 フリーゲン |
川崎 14.06.11 関東オークス 3歳 2100左ダ 6人 御神訓 54.0 2:18.9 (2.3) 38.0 477k 4番 6-6-8-7 エスメラルデ |
大井 14.04.24 東京プリンセ 3歳 外1800右ダ 5人 山崎誠 54.0 1:55.4 (0.4) 39.4 474k 14番 3-3-2-1 スマートバベ |
浦和 14.03.27 桜花賞(S1 3歳 1600左ダ 3人 山崎誠 54.0 1:43.3 (0.5) 38.8 474k 4番 2-2-2-2 シャークファ |
大井 13.12.31 東京2歳優駿 2歳 内1600右ダ 3人 山崎誠 54.0 1:44.4 (0.4) 40.6 476k 4番 6-6-8-8 ブルーセレブ |
2027
0000
1012
0000
|
1003
1012
0011
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
-
川1431良ダ1
門1498重ダ3
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
クロフネ ハードクラップ ポエティクシーズン
(サンデーサイレンス)
16.5
(6人気)
2010/3/29生
(有)エッジ 村田牧場生産 |
セ4 芦毛 55.0 繁田健 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤賢 |
458 | 472 |
464 +2 |
5
重
10頭
船橋 14.07.21海ほたる特別 B2一 1500左ダ 4人 繁田健 56.0 1:36.4 (1.2) 39.1 462k 8番 9-7-9-10 フレンチ |
6
良
10頭
船橋 14.06.20麻綿原(まめ B1 1500左ダ 6人 繁田健 55.0 1:35.7 (0.7) 38.2 464k 3番 10-10-10-10 ハードパワー |
2
良
9頭
浦和 14.05.30薫風(くんぷ B2二 1600左ダ 2人 繁田健 56.0 1:42.7 (0.0) 39.6 469k 5番 3-3-1-1 ヴェリイブラ |
4
稍
12頭
船橋 14.05.09新緑(しんり B2二 1700左ダ 2人 繁田健 56.0 1:49.4 (0.4) 40.3 468k 2番 6-6-5-4 ダージープレ |
7
良
13頭
川崎 14.04.15ダイヤモンド B2B3 1600左ダ 2人 繁田健 57.0 1:43.9 (0.9) 40.0 466k 5番 8-8-8-6 リアルエンブ |
56113
4107
1416
1104
|
1101
35110
1002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
船1357良ダ6
川1411重ダ3
船1490良ダ1
船1421不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
スズカマンボ ホクト ダッシングハニー
(アサティス)
4.3
(3人気)
2008/3/29生
泉きみ子 グランド牧場生産 |
牡6 鹿毛 55.0 脇田創 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 山本学 |
462 | 500 |
500 +3 |
2
不
7頭
船橋 14.09.01青柳(あおや B1二 1600左ダ 3人 脇田創 55.0 1:41.2 (0.0) 39.0 497k 4番 4-4-3-3 タマモルーキ |
1
良
14頭
川崎 14.08.22人力舎の荒武 B2二B3一 1500左ダ 8人 脇田創 57.0 1:36.0 (0.2) 40.2 486k 11番 5-5-2-2 シゲルカイチ |
6
良
10頭
船橋 14.08.08鋸山(のこぎ B2二 1700左ダ 6人 本田重 57.0 1:49.0 (1.7) 39.8 490k 8番 4-5-6-6 バースフォン |
4
良
7頭
船橋 14.07.17SPAT4プ B2二 1700左ダ 5人 本田重 57.0 1:49.4 (0.9) 40.0 482k 3番 1-1-4-3 シンボリルル |
7
稍
14頭
川崎 14.07.04潮騒(しおさ B2二 1500左ダ 9人 本田重 56.0 1:35.0 (0.8) 39.3 483k 6番 8-8-7-8 ミカドアクア |
65845
03310
2338
0332
|
31212
33520
01111
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
川1337不ダ3
船1412不ダ2
門1476重ダ2
船1412不ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
スタチューオブリバティ リバティパワー パワートップレディ
(アジュディケーティング)
71.5
(9人気)
2009/3/10生
潤間力夫 江渡繁治生産 |
牝5 鹿毛 53.0 本田重 (船 橋) 【1.8%】 【12.6%】 柿本男 |
463 | 488 |
484 -12 |
10
良
12頭
船橋 14.08.07新涼(しんり B2B3 1200左ダ 12人 本田重 55.0 1:15.7 (3.7) 39.7 496k 9番 8-9-11 カベルネフラ |
6
重
10頭
船橋 14.07.21海ほたる特別 B2一 1500左ダ 10人 本田重 54.0 1:36.6 (1.4) 40.5 489k 3番 2-2-2-1 フレンチ |
12
稍
14頭
船橋 14.03.18春音(しゅん B2二 1600左ダ 11人 本田重 55.0 1:46.3 (3.9) 42.5 475k 10番 2-2-2-2 ビッグライト |
10
良
12頭
浦和 14.02.21如月(きさら B1二B2一 1500左ダ 11人 本田重 53.0 1:39.0 (2.9) 41.3 469k 4番 8-8-8-9 フリーゲン |
取止
船橋 14.02.10駿麗(しゅん B2二 1600左ダ -人 杉村一 54.0 11番 |
53117
53110
4309
4306
|
1012
43015
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
船1360良ダ5
船1413重ダ1
-
船1413重ダ1
|
||||||||||||
7 |
ブライアンズタイム マチカネヒヨドリ マチカネベニツバキ
(サンデーサイレンス)
208.6
(11人気)
2006/4/9生
冨田藤男 待兼牧場生産 |
牡8 栗毛 55.0 金子正 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 冨田敏 |
432 | 450 |
453 -3 |
9
重
9頭
浦和 14.09.12長月(ながつ B2一 1600左ダ 9人 金子正 56.0 1:45.7 (3.3) 39.6 456k 8番 9-9-9-9 ジョーラプタ |
11
良
12頭
川崎 14.08.19オーガストス B2B3 1600左ダ 12人 折笠豊 57.0 1:47.0 (4.2) 39.9 456k 2番 11-11-11-11 マイネルドメ |
9
良
9頭
浦和 14.08.01葉月(はづき B1B2一 1400左ダ 9人 折笠豊 55.0 1:31.7 (2.8) 39.9 456k 4番 9-9-9-9 コウユーサク |
10
良
11頭
浦和 14.07.15ルビー特別 B2 1600左ダ 11人 金子正 56.0 1:45.5 (3.9) 39.1 450k 7番 11-10-10-10 タマモルーキ |
14
稍
14頭
大井 14.07.09デネブ賞競走 B1二B2一 外1800右ダ 14人 金子正 55.0 1:55.9 (3.3) 39.1 451k 4番 14-14-14-14 プラチナタイ |
45592
12017
11035
1109
|
0106
11042
12022
21522
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
川1356良ダ11
東1405良ダ6
船1490重ダ8
船1409不ダ5
|
||||||||||||
7 | 8 |
スニッツェル トウカイバロン トウカイピュア
(サンデーサイレンス)
15.0
(5人気)
2008/4/10生
大越徹朗 磯野牧場生産 |
牡6 鹿毛 57.0 拜原靖 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 田邊陽 |
463 | 476 |
477 +5 |
4
重
9頭
川崎 14.09.09初秋(しょし B1二B2 1600左ダ 5人 森泰斗 57.0 1:43.4 (0.4) 39.7 472k 6番 3-4-3-3 フレンチ |
11
良
12頭
川崎 14.08.20夏だ!!プー B1二B2一 1600左ダ 6人 酒井忍 57.0 1:44.0 (1.6) 40.1 471k 8番 12-10-9-10 リュウノプリ |
8
不
9頭
川崎 14.06.10’14スパー B1 1600左ダ 4人 拜原靖 55.0 1:40.9 (0.8) 38.6 474k 5番 6-6-5-6 コスモパルダ |
4
不
12頭
川崎 14.05.21青葉(あおば B1二B2一 1500左ダ 4人 拜原靖 57.0 1:32.4 (0.3) 38.7 472k 4番 10-10-5-5 リアハッピー |
7
良
12頭
川崎 14.04.17若草(わかく B1二B2一 1600左ダ 6人 拜原靖 57.0 1:44.1 (1.6) 40.0 473k 9番 6-6-5-4 テラザホープ |
9368
0110
1227
0110
|
2000
7368
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
川1319不ダ1
川1404不ダ1
-
船1429良ダ3
|
||||||||||||
9 |
アグネスデジタル レッツゴーマークン アーダーチャリス
(サクラバクシンオー)
73.3
(10人気)
2008/3/31生
魚住啓市 ナカノファーム生産 |
牡6 栗毛 57.0 矢野貴 (大 井) 【2.3%】 【12.1%】 宮浦正 |
434 | 444 |
443 +4 |
10
良
10頭
大井 14.08.26ギャラクシー B1二B2一 外1800右ダ 10人 岡部誠 57.0 1:56.1 (2.2) 38.6 439k 4番 10-10-10-10 カガヤキダン |
11
不
16頭
大井 14.08.14アルビレオ賞 B1二B2一 外1200右ダ 13人 楢崎功 57.0 1:14.1 (1.9) 37.6 440k 4番 15-15 ドリームタイ |
10
良
15頭
大井 14.07.31トゥインクル B1二B2一 内1600右ダ 13人 岡部誠 57.0 1:41.7 (1.2) 38.4 437k 3番 12-13-13-12 ジャルディー |
9
稍
14頭
大井 14.07.09デネブ賞競走 B1二B2一 外1800右ダ 12人 吉井竜 57.0 1:54.9 (2.3) 39.7 437k 7番 12-12-12-12 プラチナタイ |
10
重
12頭
大井 14.06.26ムーンビーチ B1一B2一 外1800右ダ 12人 吉井竜 57.0 1:57.0 (3.6) 41.6 437k 9番 11-11-10-11 カシマリュウ |
36234
0000
0006
0000
|
36221
0006
0007
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
-
東1368稍芝9
島1467良ダ5
-
|
||||||||||||
8 | 10 |
ダージー ダージープレミアム トウホーパラダイス
(グロウ)
11.3
(4人気)
2006/2/21生
高岡浩行 八木常郎生産 |
牡8 黒鹿毛 55.0 楢崎功 (小 林) 【0.0%】 【0.0%】 椎名廣 |
481 | 499 |
503 -1 |
6
稍
9頭
船橋 14.09.03ファビィレイ B2B3 1700左ダ 5人 楢崎功 57.0 1:49.2 (1.1) 39.0 504k 4番 9-9-9-9 バースフォン |
5
良
9頭
船橋 14.08.06オレンジレー B1 1600左ダ 5人 楢崎功 55.0 1:42.1 (1.1) 38.4 494k 7番 9-9-8-8 モズブラック |
2
重
10頭
船橋 14.07.21海ほたる特別 B2一 1500左ダ 8人 楢崎功 56.0 1:35.4 (0.2) 37.5 490k 1番 10-10-10-9 フレンチ |
3
良
11頭
船橋 14.06.19青柳(あおや B2二 1600左ダ 5人 楢崎功 57.0 1:42.4 (0.5) 39.7 493k 1番 8-8-9-9 トーセンオウ |
1
稍
12頭
船橋 14.05.09新緑(しんり B2二 1700左ダ 5人 楢崎功 56.0 1:49.0 (0.1) 39.5 489k 11番 8-7-7-7 ベストブライ |
118727
97616
86618
75512
|
0104
107621
1012
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
船1354重ダ2
船1410不ダ1
船1464不ダ8
船1410不ダ1
|
||||||||||||
11 |
ブラックタキシード ダイヴァーダウン プリンセスオーロラ
(ティンバーカントリー)
20.1
(8人気)
2009/2/12生
吉岡泰治 桑嶋峰雄生産 |
牡5 栗毛 57.0 町田直 (川 崎) 【1.5%】 【10.8%】 工藤伸 |
448 | 460 |
471 ±0 |
7
重
9頭
浦和 14.09.10トワイライト A2B1 1400左ダ 7人 内田利 55.0 1:30.5 (3.5) 38.6 471k 5番 7-9-9-9 リアライズリ |
4
良
9頭
浦和 14.08.01葉月(はづき B1B2一 1400左ダ 7人 内田利 57.0 1:29.5 (0.6) 39.7 465k 5番 2-3-2-3 コウユーサク |
5
良
10頭
浦和 14.07.16しらこばと賞 A2B1 1400左ダ 8人 内田利 55.0 1:28.9 (2.3) 38.7 469k 6番 4-4-7-7 リアライズリ |
8
良
10頭
船橋 14.06.20麻綿原(まめ B1 1500左ダ 3人 内田利 57.0 1:36.5 (1.5) 39.3 471k 5番 6-6-8-8 ハードパワー |
4
良
11頭
浦和 14.05.29エメラルドカ B1B2一 1900左ダ 3人 内田利 57.0 2:03.9 (0.5) 39.5 473k 8番 3-4-3-3 マイネエレー |
32016
0001
0000
0000
|
0003
0001
32010
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
船1365良ダ8
-
倉1442良ダ1
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。