※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大8%還元
- 2014年10月2日
- 第12回
- 門別競馬
- 第6日
- ダ2,000m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:00
日高町商工会特別 B1 ~B3
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着100,000円
- 3着75,000円
- 4着50,000円
- 5着25,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 2000m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スパイキュール キタノイットウセイ ヤマノリアル
(リアルシヤダイ)
1.6
(1人気)
2010/3/8生
北所直人 浜本牧場生産 |
牡4 鹿毛 57.0 桑村真 (北海道) 【42.9%】 【75.7%】 松本隆 |
494 | 508 |
504 ±0 |
1
稍
12頭
門別 14.09.18サイアーライ B1 1800右ダ 2人 桑村真 57.0 1:54.6 (0.7) 37.6 504k 9番 5-6-6-4 キーストライ |
2
稍
12頭
門別 14.09.04日高軽種馬青 B1 1800右ダ 5人 桑村真 57.0 1:57.1 (0.5) 39.2 506k 1番 5-5-5-3 ハリマヤヨサ |
4
良
13頭
大井 14.05.16ダイアモンド C1一 外1800右ダ 8人 本橋孝 56.0 1:56.8 (0.7) 38.6 510k 10番 12-11-10-10 ダイワマーク |
9
稍
14頭
大井 14.04.21新緑特別競走 C1一 外1800右ダ 3人 本橋孝 56.0 1:55.8 (2.5) 39.3 510k 8番 11-12-12-12 シンボリスウ |
2
重
12頭
大井 14.03.31こぐま座特別 C1一 外1800右ダ 3人 本橋孝 56.0 1:56.8 (1.2) 40.3 506k 7番 6-7-6-6 キングブレイ |
23112
1100
0002
0000
|
0000
1002
1315
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
門1546稍ダ1
潟2003良芝12
島2433良芝8
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
アドマイヤメイン ライプメイン ウインディーギフト
(Singspiel)
43.5
(9人気)
2010/4/6生
河本義弘 能登浩生産 |
牡4 黒鹿毛 57.0 宮崎光 (北海道) 【1.7%】 【22.0%】 松本隆 |
434 | 480 |
480 ±0 |
6
稍
12頭
門別 14.09.18サイアーライ B1 1800右ダ 5人 宮崎光 57.0 1:56.6 (2.0) 39.8 480k 4番 5-4-5-4 キタノイット |
4
稍
12頭
門別 14.09.04日高軽種馬青 B1 1800右ダ 2人 宮崎光 57.0 1:58.1 (1.5) 40.4 480k 6番 5-5-3-3 ハリマヤヨサ |
2
稍
12頭
門別 14.08.21胆振軽種馬農 B1 1800右ダ 2人 宮崎光 57.0 1:57.0 (0.3) 40.8 476k 6番 2-2-1-1 パパパノチョ |
5
稍
10頭
門別 14.08.07酪農と漁業の A3 1700右ダ 5人 宮崎光 55.0 1:53.3 (1.8) 39.9 478k 7番 7-6-4-4 コスモスイン |
2
良
10頭
門別 14.07.24うらかわ馬フ B2 1800右ダ 1人 宮崎光 57.0 1:58.6 (1.0) 40.1 478k 4番 2-2-1-1 スタンドアウ |
66419
66419
0010
0010
|
0005
0000
66313
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
門1530重ダ2
門2109良ダ3
門2554稍ダ4
門2109良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
マーベラスサンデー サンデーコア プリンセスエイブル
(ジェイドロバリー)
7.2
(3人気)
2009/3/18生
坂本肇 川上牧場生産 |
セ5 黒鹿毛 57.0 松井伸 (北海道) 【2.3%】 【27.9%】 桑原義 |
474 | 550 |
542 +2 |
3
稍
12頭
門別 14.09.18サイアーライ B1 1800右ダ 4人 松井伸 57.0 1:55.3 (0.7) 38.9 540k 12番 1-1-1-1 キタノイット |
3
稍
12頭
門別 14.09.04日高軽種馬青 B1 1800右ダ 1人 松井伸 57.0 1:58.1 (1.5) 41.1 550k 8番 2-2-1-1 ハリマヤヨサ |
1
稍
6頭
門別 14.08.07優駿の里安平 B2 2000右ダ 3人 松井伸 57.0 2:12.2 (1.1) 39.8 550k 2番 2-2-2-1 トミケンオウ |
8
稍
12頭
門別 14.07.23優駿の里安平 B2 1200右ダ 7人 五十冬 57.0 1:15.3 (1.5) 38.9 556k 9番 7-7 ルーチェ |
9
良
16頭
J京都 14.02.234歳上 1400右ダ 15人 竹之智 57.0 1:26.4 (1.0) 37.6 512k 2番 14-12 メイショウア |
22310
1021
1000
1000
|
0005
0112
1123
1000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
法1544不ダ7
門2122稍ダ1
-
門2122稍ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
フサイチコンコルド キーストライプ キーステージ
(ジェニュイン)
3.9
(2人気)
2011/4/10生
北前孔一郎 高瀬敦生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 阪野学 (北海道) 【22.7%】 【68.2%】 田中正 |
474 | 484 |
480 -4 |
2
稍
12頭
門別 14.09.18サイアーライ B1 1800右ダ 1人 阪野学 55.0 1:55.3 (0.7) 38.6 484k 8番 4-4-2-2 キタノイット |
門別 14.08.21 王冠賞〔H2 3歳 2600右ダ 3人 伊藤千 56.0 3:00.7 (0.6) 38.3 484k 2番 4-5-3-4 スタンドアウ |
1
良
9頭
門別 14.07.30雪印種苗スノ B4 1800右ダ 1人 伊藤千 54.0 1:57.7 (0.3) 40.7 480k 4番 4-4-3-3 ナデシコスピ |
1
良
12頭
門別 14.07.15JAバンクち C1 1700右ダ 1人 阪野学 56.0 1:50.6 (0.1) 39.6 476k 3番 4-4-2-2 ナトゥーラ |
1
良
7頭
門別 14.07.01上川町120 C2 1700右ダ 1人 阪野学 56.0 1:51.4 (0.3) 39.7 482k 4番 7-7-2-2 ナトゥーラ |
5304
4300
0001
0000
|
1001
0000
4202
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
淀1539良芝11
阪2049良芝8
門3007稍ダ2
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
アメリカンボス アメリカンサンダー キタサンキャンドル
(Thunder Gul)
14.7
(4人気)
2010/4/22生
(有)大野商事 山野牧場生産 |
牡4 鹿毛 57.0 亀井洋 (北海道) 【5.6%】 【33.3%】 原孝明 |
454 | 492 |
502 +4 |
4
稍
12頭
門別 14.09.18サイアーライ B1 1800右ダ 3人 井上俊 57.0 1:55.7 (1.1) 39.0 498k 3番 3-3-2-2 キタノイット |
3
良
10頭
門別 14.09.03日高生産連特 A2 2000右ダ 2人 井上俊 54.0 2:10.0 (0.6) 41.3 496k 4番 4-5-3-2 コスモアジル |
3
重
10頭
門別 14.08.20北海道野菜王 A2 1800右ダ 7人 井上俊 54.0 1:54.1 (0.9) 39.3 492k 6番 3-3-2-2 グッドグラッ |
3
稍
10頭
門別 14.08.07酪農と漁業の A3 1700右ダ 7人 井上俊 56.0 1:51.7 (0.2) 38.5 494k 4番 2-2-1-1 コスモスイン |
2
不
10頭
門別 14.07.10名水の郷きょ B2 1800右ダ 5人 松井伸 57.0 1:55.3 (0.1) 38.3 492k 9番 2-3-3-3 ライプメイン |
43521
33410
1022
1011
|
1113
0001
22215
1022
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
門1541重ダ3
門2100良ダ3
-
門2100良ダ3
|
||||||||||||
6 |
サムライハート デルマジュロウジン デルマステファニー
(フサイチソニック)
40.9
(8人気)
2009/4/7生
(株)マステック ファニーヒルファーム生産 |
セ5 鹿毛 57.0 井上幹 (北海道) 【0.8%】 【10.3%】 堂山芳 |
420 | 456 |
462 +4 |
8
良
10頭
門別 14.09.03日高生産連特 A2 2000右ダ 5人 井上幹 54.0 2:11.1 (1.7) 42.5 458k 6番 1-1-1-3 コスモアジル |
9
重
10頭
門別 14.08.20北海道野菜王 A2 1800右ダ 4人 宮崎光 54.0 1:55.5 (2.3) 40.1 450k 7番 7-8-9-9 グッドグラッ |
6
稍
8頭
門別 14.07.23ヴィクトワー A2 1800右ダ 5人 井上幹 54.0 1:58.4 (2.8) 42.5 464k 3番 2-2-4-4 ネオリアライ |
2
良
10頭
門別 14.06.26JA平取町「 B1 1800右ダ 7人 井上幹 57.0 1:58.8 (0.0) 39.3 456k 9番 2-1-1-1 コスモスイン |
2
不
9頭
門別 14.06.12Aiba静内 B1 2000右ダ 5人 井上幹 57.0 2:11.1 (0.3) 39.2 452k 7番 1-1-1-1 ビーミーショ |
23533
2238
1114
1103
|
0123
00013
11213
1114
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
東1509良芝9
潟2006良芝3
-
門2054不ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
マヤノトップガン マヤノポルカ モガミヒメ
(カコイーシーズ)
35.4
(7人気)
2009/3/21生
桑原博 村田牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 岡島玉 |
412 | 434 |
424 ±0 |
5
稍
12頭
門別 14.09.18サイアーライ B1 1800右ダ 6人 岩橋勇 54.0 1:56.2 (1.6) 39.2 424k 10番 5-6-6-7 キタノイット |
8
稍
12頭
門別 14.09.04しんとく新そ B1 1200右ダ 6人 佐々国 54.0 1:15.0 (1.1) 39.1 418k 1番 8-6 ルーチェ |
門別 14.08.14 ブリーダーズ 一般 2000右ダ 7人 坂下秀 55.0 2:11.3 (3.9) 41.4 418k 8番 8-9-6-6 サンビスタ |
門別 14.07.15 ノースクイー 一般牝馬 1800右ダ 2人 黒澤愛 56.0 1:59.8 (0.9) 40.4 422k 4番 4-4-3-5 ココロバ |
取止
良
門別 14.06.25ビヤパーティ B1 1200右ダ -人 岩橋勇 53.0 11番 |
103116
10317
0002
0002
|
1114
0003
9207
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
阪1483良芝13
門2113良ダ6
-
門2113良ダ6
|
||||||||||||
8 |
クリプティックラスカル プロプエスタ ミラクルヒロイン
(ジェネラス)
63.0
(10人気)
2007/4/24生
長野孝 村下清志生産 |
牝7 黒鹿毛 54.0 井上俊 (北海道) 【1.6%】 【9.8%】 北川數 |
394 | 428 |
428 ±0 |
4
良
11頭
門別 14.09.10門別ライオン B3 1700右ダ 6人 井上俊 55.0 1:51.5 (0.7) 39.6 428k 1番 4-5-4-4 クレバーアレ |
1
稍
8頭
門別 14.08.27十勝軽種馬農 B4 1800右ダ 2人 井上俊 55.0 1:55.7 (0.2) 38.3 426k 7番 7-7-5-2 ルーナピエー |
7
稍
11頭
門別 14.08.13コンサドーレ B4 1800右ダ 3人 岩橋勇 55.0 1:58.6 (0.4) 40.3 428k 4番 7-7-8-9 カネマサハヤ |
3
良
9頭
門別 14.07.30雪印種苗スノ B4 1800右ダ 3人 岩橋勇 55.0 1:58.3 (0.6) 41.3 424k 2番 4-4-3-4 キーストライ |
門別 14.07.15 ノースクイー 一般牝馬 1800右ダ 3人 井上俊 56.0 1:59.6 (0.7) 40.1 424k 10番 6-6-5-4 ココロバ |
1016734
1016733
0001
0001
|
20110
0000
816623
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
幌1521良芝11
門2142良ダ9
-
門2142良ダ9
|
||||||||||||
7 | 9 |
チーフベアハート トミケンオウドウ ラックチケット
(マークオブディスティン)
112.7
(11人気)
2009/4/11生
門別敏朗 今井秀樹生産 |
牡5 鹿毛 56.0 岩橋勇 (北海道) 【2.7%】 【10.0%】 石本孝 |
470 | 482 |
488 +2 |
10
稍
12頭
門別 14.09.04日高軽種馬青 B1 1800右ダ 9人 岩橋勇 56.0 1:59.2 (2.6) 40.5 486k 10番 8-10-10-9 ハリマヤヨサ |
5
稍
12頭
門別 14.08.21胆振軽種馬農 B1 1800右ダ 4人 岩橋勇 56.0 1:57.5 (0.8) 39.5 494k 11番 12-12-12-10 パパパノチョ |
2
稍
6頭
門別 14.08.07優駿の里安平 B2 2000右ダ 4人 岩橋勇 56.0 2:13.3 (1.1) 40.3 482k 1番 5-5-4-3 サンデーコア |
4
良
10頭
門別 14.07.24うらかわ馬フ B2 1800右ダ 5人 岩橋勇 56.0 1:59.7 (2.1) 39.9 482k 1番 8-7-7-5 スタンドアウ |
4
不
10頭
門別 14.07.10名水の郷きょ B2 1800右ダ 7人 岩橋勇 55.0 1:56.3 (1.1) 38.7 488k 2番 10-10-8-7 ライプメイン |
11423
01213
1125
0102
|
0001
0000
00213
1129
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
島1503稍芝10
島2020良芝1
島2444稍芝14
門2100稍ダ4
|
||||||||||||
10 |
ネオユニヴァース ハッピーメイカー チャンジイ
(El Gran Sen)
16.8
(5人気)
2009/4/10生
(有)三枝牧場 三枝牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 55.0 服部茂 (北海道) 【4.7%】 【25.7%】 山田和 |
450 | 464 |
458 +2 |
5
稍
12頭
門別 14.09.04日高軽種馬青 B1 1800右ダ 4人 服部茂 55.0 1:58.2 (1.6) 40.5 456k 12番 3-4-3-3 ハリマヤヨサ |
3
稍
12頭
門別 14.08.21胆振軽種馬農 B1 1800右ダ 1人 服部茂 55.0 1:57.0 (0.3) 39.8 460k 3番 4-5-5-4 パパパノチョ |
3
稍
6頭
門別 14.08.07優駿の里安平 B2 2000右ダ 1人 林 幻 54.0 2:13.4 (1.2) 40.1 464k 5番 4-4-5-5 サンデーコア |
門別 14.07.15 ノースクイー 一般牝馬 1800右ダ 1人 服部茂 56.0 1:58.9 (0.0) 39.0 460k 3番 6-6-8-5 ココロバ |
1
良
11頭
門別 14.07.03新冠町軽種馬 B4 1700右ダ 6人 服部茂 54.0 1:51.4 (0.3) 39.4 460k 3番 5-4-6-5 プロプエスタ |
89216
89210
0011
0010
|
0001
0003
89111
0011
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
門1558稍ダ1
豊2074良芝16
-
門2134稍ダ3
|
||||||||||||
8 | 11 |
タイムパラドックス ミサトタイム ミサトユニオン
(デュラブ)
34.7
(6人気)
2008/4/14生
戸部政彦 真歌伊藤牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.1%】 伊藤隆 |
416 | 464 |
462 +2 |
門別 14.09.17 ステイヤーズ 一般 2600右ダ 10人 黒澤愛 55.0 2:51.5 (1.7) 39.7 460k 1番 9-9-10-10 クラグオー |
6
稍
12頭
門別 14.09.04日高軽種馬青 B1 1800右ダ 6人 黒澤愛 54.0 1:58.5 (1.9) 39.6 458k 7番 12-12-11-11 ハリマヤヨサ |
門別 14.08.14 ブリーダーズ 一般 2000右ダ 11人 黒澤愛 55.0 2:11.3 (3.9) 40.0 456k 12番 12-12-10-9 サンビスタ |
1
良
11頭
門別 14.07.16輝け日高胆振 B4 1800右ダ 6人 黒澤愛 55.0 1:58.6 (0.0) 40.3 456k 7番 11-11-11-11 ワイルドサプ |
6
稍
10頭
門別 14.06.19ホクレンえん B4 1800右ダ 6人 井上俊 55.0 1:58.9 (1.1) 39.9 456k 5番 8-7-8-8 サクラインペ |
108735
108735
0001
0001
|
77724
0000
3109
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
門1566稍ダ1
門2113良ダ7
門2515重ダ6
門2113良ダ7
|
||||||||||||
12 |
ジャングルポケット レインボーデイズ クロッサンドラ
(フジキセキ)
140.4
(12人気)
2008/3/23生
中野富夫 ナカノファーム生産 |
牝6 栗毛 55.0 石川倭 (北海道) 【2.5%】 【13.1%】 米川昇 |
418 | 432 |
440 +2 |
9
稍
12頭
門別 14.09.18サイアーライ B1 1800右ダ 8人 安藤洋 55.0 1:57.9 (3.3) 40.7 438k 6番 11-12-8-10 キタノイット |
8
稍
12頭
門別 14.09.04日高軽種馬青 B1 1800右ダ 11人 石川倭 55.0 1:58.8 (2.2) 39.6 446k 9番 11-10-12-12 ハリマヤヨサ |
門別 14.08.14 ブリーダーズ 一般 2000右ダ 14人 石川倭 55.0 2:12.7 (5.3) 40.4 446k 9番 13-13-13-13 サンビスタ |
門別 14.07.15 ノースクイー 一般牝馬 1800右ダ 11人 阿部龍 56.0 2:00.2 (1.3) 40.3 446k 6番 10-10-8-9 ココロバ |
7
良
10頭
門別 14.06.26JA平取町「 B1 1800右ダ 10人 佐々国 54.0 1:59.9 (1.1) 39.7 444k 11番 8-9-8-9 コスモスイン |
22546
22216
0002
0002
|
0029
0019
22225
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800 2000 2600 門2000 |
潟1486重芝8
門2119不ダ8
-
門2119不ダ8
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。