※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
10R
- 最大1%還元
- 2014年10月4日
- 第13回
- 帯広ば競馬
- 第4日
- ダ200m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 3.5%
- 発走時刻
- 20:10
神無月特別 オープン・A1混合
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着140,000円
- 2着28,000円
- 3着14,000円
- 4着8,000円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ウメノセイウン ウメノタイショウ 千 華
(キンタイキー)
4.0
(2人気)
2005/5/4生
渡邊勇 外崎敬雄生産 |
牡9 鹿毛 720 藤野俊 (ばんえい) 【16.5%】 【54.4%】 長部幸 |
890 | 1148 |
1127 ±0 |
5
9頭
帯広 14.09.21菊月特別 200ダ 2人 鈴木恵 710 2:06.5 (15.2) 1127k 7番 ダイリンビュ |
3
9頭
帯広 14.09.13A1混合 200ダ 2人 鈴木恵 680 1:36.5 (1.1) 1126k 9番 トレジャーハ |
2
9頭
帯広 14.09.07フォーマルハ 200ダ 1人 鈴木恵 710 1:39.9 (0.1) 1129k 5番 トレジャーハ |
2
9頭
帯広 14.08.24A1・A2決 200ダ 2人 鈴木恵 680 1:46.0 (3.8) 1128k 4番 トレジャーハ |
2
10頭
帯広 14.08.18十勝総合振興 200ダ 5人 鈴木恵 710 1:55.3 (3.9) 1125k 3番 スギノハリア |
403830132
403830132
403830132
403830132
|
403830132
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯573ダ9
帯573ダ9
|
||||||||||||
2 | 2 |
スミヨシセンショー ソウクンボーイ カゲヒサコ
(カゲイサム)
8.7
(5人気)
2010/2/25生
石橋強 (有)帯広ファーム生産 |
牡4 鹿毛 710 安部憲 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 西邑春 |
798 | 1062 |
1082 +10 |
帯広 14.09.14 銀河賞(BG 4歳 200ダ 10人 安部憲 730 2:00.8 (3.9) 1072k 1番 オレノココロ |
9
9頭
帯広 14.09.07フォーマルハ 200ダ 7人 安部憲 700 1:54.9 (15.1) 1066k 4番 トレジャーハ |
7
7頭
帯広 14.08.16HBC杯山鳩 4歳 200ダ 7人 安部憲 710 2:23.0 (26.6) 1069k 4番 クインフェス |
6
10頭
帯広 14.08.10A2-1・2 200ダ 5人 入澤和 660 1:36.4 (10.8) 1062k 10番 セイコークイ |
1
9頭
帯広 14.08.04A2-2混合 200ダ 7人 大口泰 660 1:42.5 (0.1) 1060k 6番 カネサマドカ |
166537
166537
166537
166537
|
166537
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1020ダ1
帯1020ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ウンカイ コウシュハウンカイ タカラドーベル
(カゲオー)
6.7
(4人気)
2010/3/13生
広瀬豪 六車實子生産 |
牡4 栗毛 730 藤本匠 (ばんえい) 【13.1%】 【43.9%】 大友人 |
895 | 1071 |
1088 +8 |
帯広 14.09.14 銀河賞(BG 4歳 200ダ 5人 藤本匠 740 1:59.7 (2.8) 1080k 3番 オレノココロ |
7
7頭
帯広 14.08.31スポニチ杯マ 200ダ 4人 藤本匠 720 2:05.7 (16.1) 1070k 3番 オイドン |
帯広 14.07.27 はまなす賞( 200ダ 2人 藤本匠 710 1:39.8 (1.0) 1062k 4番 カイシンゲキ |
帯広 14.06.22 柏林賞(BG 4歳 200ダ 2人 藤本匠 710 1:51.7 (1.3) 1063k 6番 ダイコクパワ |
3
9頭
帯広 14.06.08サッポロビー 200ダ 3人 藤本匠 670 1:41.0 (7.2) 1060k 6番 フジダイビク |
16171019
16171019
16171019
16171019
|
16171019
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯495ダ3
帯495ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
エビスタイシヨウ アオノレクサス スズノコトブキ
(マツノコトブキ)
4.0
(3人気)
2006/1/7生
青山修 佐々木啓文生産 |
牡8 芦毛 735 村上章 (ばんえい) 【18.4%】 【60.9%】 平田義 |
851 | 1087 |
1055 +5 |
除外
7頭
帯広 14.08.25JRAジョッ 200ダ -人 村上章 725 7番 |
帯広 14.08.10 ばんえいグラ 200ダ 5人 村上章 810 2:16.7 (22.0) 1050k 3番 フジダイビク |
2
8頭
帯広 14.07.26オッズパーク 200ダ 3人 村上章 715 1:42.4 (3.8) 1057k 2番 オイドン |
5
8頭
帯広 14.07.06こと座特別 200ダ 1人 島津新 705 2:05.5 (18.2) 1062k 5番 オレノココロ |
2
9頭
帯広 14.05.25HBC杯大雪 200ダ 1人 島津新 685 1:44.7 (2.0) 1060k 4番 ニュータカラ |
36342399
36342399
36342399
36342399
|
36342399
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯523ダ5
帯523ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
アキバオーショウ ナナノチカラ ウィナーナナ
(サカノタイソン)
13.2
(6人気)
2010/5/1生
赤麿秀人 秋葉英樹生産 |
牝4 栗毛 690 工藤篤 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 小北栄 |
828 | 960 |
996 +2 |
帯広 14.09.14 銀河賞(BG 4歳 200ダ 8人 工藤篤 710 2:12.0 (15.1) 994k 2番 オレノココロ |
3
9頭
帯広 14.09.07フォーマルハ 200ダ 4人 工藤篤 680 1:42.5 (2.7) 982k 9番 トレジャーハ |
6
7頭
帯広 14.08.16HBC杯山鳩 4歳 200ダ 5人 工藤篤 690 2:20.9 (24.5) 980k 7番 クインフェス |
8
9頭
帯広 14.08.02とかちえぞま 200ダ 3人 工藤篤 670 2:17.0 (25.2) 990k 1番 オレノココロ |
3
8頭
帯広 14.07.06こと座特別 200ダ 2人 安部憲 660 1:59.0 (11.7) 986k 7番 オレノココロ |
132419
132419
132419
132419
|
132419
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯490ダ1
帯490ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ニュートリノ ファーストスター ナナエコトブキ
(ヤマサリユウ)
71.3
(7人気)
2007/4/25生
小向勝司 加茂昭男生産 |
牡7 鹿毛 720 大口泰 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 長部幸 |
913 | 1125 |
1120 +6 |
6
9頭
帯広 14.09.13A1混合 200ダ 9人 藤野俊 680 1:50.8 (15.4) 1114k 4番 トレジャーハ |
取消
9頭
帯広 14.09.07フォーマルハ 200ダ -人 藤野俊 710 8番 |
7
9頭
帯広 14.08.24A1・A2決 200ダ 9人 松田道 680 1:54.3 (12.1) 1120k 7番 トレジャーハ |
4
10頭
帯広 14.08.17A1・A2- 200ダ 9人 松田道 680 1:51.1 (4.8) 1115k 5番 タケノビジン |
10
10頭
帯広 14.08.10A2-1・2 200ダ 10人 長澤幸 670 1:50.7 (25.1) 1120k 3番 セイコークイ |
251218132
251218132
251218132
251218132
|
251218132
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1270ダ7
帯1270ダ7
|
||||||||||||
7 | 7 |
インディボクサー ホクショウバトル 風乃亜美
(シマノカチクリ)
72.4
(8人気)
2007/4/8生
井内昭夫 風間進生産 |
牡7 鹿毛 720 松田道 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 岩本利 |
941 | 1144 |
1159 +11 |
9
9頭
帯広 14.09.21菊月特別 200ダ 8人 松田道 710 2:08.9 (17.6) 1148k 2番 ダイリンビュ |
5
9頭
帯広 14.09.13A1混合 200ダ 4人 松田道 680 1:47.7 (12.3) 1146k 6番 トレジャーハ |
5
9頭
帯広 14.09.07フォーマルハ 200ダ 6人 松田道 710 1:48.8 (9.0) 1141k 1番 トレジャーハ |
1
8頭
帯広 14.08.17コカ・コーラ 200ダ 1人 松田道 500 59.1 (3.5) 1140k 2番 サクラリュウ |
6
9頭
帯広 14.08.04A2-2混合 200ダ 6人 松田道 670 1:52.8 (10.3) 1140k 9番 ソウクンボー |
29131290
29131290
29131290
29131290
|
29131290
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯443ダ1
帯443ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ミサキスーパー テンカムソウ タケルユウリン
(ヒヤマテンリュウ)
113.7
(9人気)
2009/2/25生
川添保徳 島崎幸喜生産 |
牡5 鹿毛 720 山本正 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 鈴木邦 |
859 | 1135 |
1125 +3 |
7
9頭
帯広 14.09.13A1混合 200ダ 8人 村上章 680 1:50.9 (15.5) 1122k 8番 トレジャーハ |
7
7頭
帯広 14.09.01北海道新聞社 200ダ 5人 鈴木恵 710 2:15.3 (26.0) 1118k 1番 ニシキエーカ |
8
10頭
帯広 14.08.17A1・A2- 200ダ 6人 鈴木恵 680 2:00.8 (14.5) 1114k 10番 タケノビジン |
7
9頭
帯広 14.08.02とかちえぞま 200ダ 5人 大口泰 700 2:09.1 (17.3) 1117k 6番 オレノココロ |
6
9頭
帯広 14.07.20ビッグウエイ 200ダ 9人 鈴木恵 680 1:51.7 (3.9) 1110k 9番 グランドペガ |
18182057
18182057
18182057
18182057
|
18182057
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1063ダ4
帯1063ダ4
|
||||||||||||
9 |
アサヒホウザン トレジャーハンター クインフェアー
(ヒカルテンリユウ)
2.6
(1人気)
2007/3/30生
高橋一二 坂井健一生産 |
牡7 鹿毛 725 浅田達 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 金田勇 |
885 | 1105 |
1080 ±0 |
2
9頭
帯広 14.09.21菊月特別 200ダ 1人 浅田達 715 1:52.0 (0.7) 1080k 5番 ダイリンビュ |
1
9頭
帯広 14.09.13A1混合 200ダ 1人 浅田達 680 1:35.4 (0.8) 1080k 1番 スギノハリア |
1
9頭
帯広 14.09.07フォーマルハ 200ダ 2人 浅田達 710 1:39.8 (0.1) 1084k 7番 ウメノタイシ |
1
9頭
帯広 14.08.24A1・A2決 200ダ 1人 浅田達 680 1:42.2 (3.8) 1084k 1番 ウメノタイシ |
4
10頭
帯広 14.08.18十勝総合振興 200ダ 2人 浅田達 710 2:02.2 (10.8) 1079k 10番 スギノハリア |
29261581
29261581
29261581
29261581
|
29261581
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯494ダ2
帯494ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。