門別競馬場 5R 出馬表

2014年10月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 5R
  • 最大3%還元
  • 2014年10月15日
  • 第13回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,200m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:45

3歳以上 C4-1 C4 -1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着32,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着16,000円
  5. 5着8,000円
  • 7番 騎手変更 黒澤愛斗→亀井洋司
  • 10番 騎手変更 林幻→宮崎光行
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サムライハート
マダムバタフライ
ファストマダム
(モンテフアスト) 78.7 (9人気) 2010/3/12生
平岡茂樹
大野牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
☆水野翔
(北海道)
0.0%
0.0%
村上正
476
|
480
512
+6
5 12頭
門別 14.10.01
3歳以上C3
C3
1200右ダ 8人
☆水野翔 53.0
1:15.6 (0.4)
37.9 506k 9番
9-9
ミネサランチ
5 12頭
門別 14.09.17
3歳以上C3
C3
1200右ダ 6人
☆水野翔 53.0
1:14.8 (0.8)
38.1 504k 2番
8-9
エスコルピオ
3 11頭
門別 14.09.04
浦河町オロマ
C3
1200右ダ 11人
△水野翔 52.0
1:15.1 (1.2)
39.1 502k 3番
6-6
フジノピュー
8 12頭
門別 14.08.20
3歳以上C3
C3
1200右ダ 5人
△水野翔 52.0
1:14.7 (1.1)
38.3 498k 8番
6-7
ゴールドアス
8 12頭
門別 14.07.23
ビヤパーティ
C4
1700右ダ 8人
△水野翔 52.0
1:52.0 (0.8)
40.5 496k 5番
4-4-6-6
ゴールドドン
20114

2017

2013

2013

2013

0002

0006

0003

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1147重ダ8
門1520稍ダ8
門1147重ダ8
2 2 フサイチレオン
ヤマイチローガン
アポロガイア
(フレンチデピュティ) 5.0 (3人気) 2011/4/13生
坂本肇
池内健二生産
牡3
鹿毛
56.0
小林靖
(北海道)
0.0%
0.0%
桑原義
540
|
554
566
+12
1 8頭
門別 14.07.17
ひまわりの町
C4
1200右ダ 3人
小林靖 56.0
1:15.4 (1.2)
38.4 554k 1番
4-4
バゴラグーン
1 8頭
門別 13.11.05
2歳5組 2
2歳
1000右ダ 3人
五十冬 55.0
1:00.1 (0.3)
36.3 540k 2番
2-2
エムオーモン
8 11頭
門別 13.10.23
2歳5組 2
2歳
1200右ダ 2人
五十冬 55.0
1:15.3 (1.1)
40.1 548k 10番
2-2
ウルフマン
1 10頭
門別 13.10.02
2歳未勝利 
2歳
1000右ダ 2人
五十冬 55.0
1:00.4 (0.3)
36.5 550k 6番
1-1
ニュートリノ
3 10頭
門別 13.09.18
2歳新馬 2
2歳
1000右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:03.0 (0.7)
38.8 554k 4番
3-3
オランペンデ
3011

3011

1001

1001

3011

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1001稍ダ1
門1153稍ダ8
-
門1153稍ダ8
3 3 タイキシャトル
ジャズロック
ラティール
(タマモクロス) 236.2 (12人気) 2006/5/20生
前田晋二
ノースヒルズマネジメント生産
牡8
芦毛
56.0
伊藤千
(北海道)
0.0%
0.0%
北川數
462
|
484
472
±0
10 12頭
門別 14.10.01
3歳以上C4
C4
1700右ダ 11人
伊藤千 56.0
1:53.0 (3.1)
40.2 472k 6番
5-6-7-7
メイジン
8 12頭
門別 14.09.17
3歳以上C4
C4
1700右ダ 9人
伊藤千 56.0
1:50.0 (1.1)
40.4 472k 2番
4-4-3-3
アヅマアンビ
9 9頭
門別 14.09.03
なかしべつ開
C3
1000右ダ 6人
井上俊 56.0
1:03.5 (2.7)
38.8 466k 1番
7-7
バンブーカッ
8 10頭
門別 14.08.19
3歳以上C3
C3
1200右ダ 7人
△水野翔 54.0
1:14.9 (1.4)
38.4 470k 9番
10-10
モルフェワイ
5 9頭
門別 14.08.05
3歳以上C3
C3
1000右ダ 4人
△水野翔 54.0
1:02.5 (1.6)
36.8 470k 9番
9-9
レッドペリグ
89160

89152

66038

66037

78146

0001

11013

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
豊1009良ダ9
門1130重ダ5
門1479重ダ1
門1130重ダ5
4 4 ブライアンズタイム
サクラブレイブ
サクラバラダ
(Lion Cavern) 64.0 (8人気) 2010/4/20生
萩澤俊雄
谷岡牧場生産
牡4
栃栗毛
56.0
服部茂
(北海道)
1.7%
18.4%
林和弘
448
|
456
458
±0
7 10頭
門別 14.10.02
3歳以上C3
C3
1200右ダ 5人
桑村真 56.0
1:16.0 (1.2)
38.4 458k 7番
10-10
アロマー
1 12頭
門別 14.09.11
浦河町うらら
C4
1200右ダ 7人
松井伸 56.0
1:13.2 (0.4)
37.5 448k 3番
9-8
スカーレット
4 12頭
門別 14.09.04
平取町義経自
C4
1200右ダ 5人
井上俊 56.0
1:15.7 (0.6)
39.2 448k 3番
9-8
カンタベリー
5 11頭
門別 14.08.21
3歳以上C4
C4
1200右ダ 8人
櫻井拓 56.0
1:14.8 (0.5)
37.5 448k 7番
8-9
シュテルンブ
5 11頭
門別 14.08.07
えりも海岸賞
C4
1200右ダ 7人
井上俊 56.0
1:16.1 (1.4)
38.2 452k 2番
7-7
エスコルピオ
22312

22311

2238

2238

2239

0000

0002

0001

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1025稍ダ6
門1132不ダ1
門1542良ダ6
門1132不ダ1
5 5 マーベラスサンデー
ドライトウショウ
ザップトウショウ
(オジジアン) 1.7 (1人気) 2011/4/27生
堀内一夫
トウショウ産業株式会社トウシ
牝3
栗毛
54.0
桑村真
(北海道)
43.1%
77.0%
山口竜
446
|
458
460
+2
1 8頭
門別 14.09.24
北海道YES
C4
1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:14.6 (0.5)
38.6 458k 3番
1-1
ブライアンズ
1 12頭
門別 14.09.09
3歳以上C4
C4
1200右ダ 1人
黒澤愛 54.0
1:15.1 (1.0)
39.0 450k 8番
1-1
アイキャスト
2 11頭
門別 14.08.28
ししゃもとや
C4
1200右ダ 2人
黒澤愛 54.0
1:14.2 (0.5)
38.5 446k 6番
3-3
サムライノモ
12 15頭
J福島 14.07.20
3歳未勝利
1700右ダ 10人
江田照 54.0
1:49.4 (2.9)
41.3 438k 12番
4-4-4-6
グランドエン
7 12頭
川崎 14.06.11
ムーンストー
3歳
1400左ダ 7人
山崎誠 54.0
1:29.5 (0.7)
39.4 438k 12番
5-5-4-4
アトムオーク
2105

2100

2103

2100

2104

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
法1140稍ダ9
島1494重ダ12
門1142良ダ2
6 Singspiel
ストリートワイズ
コンナイヴィング
(Machiavelli) 134.9 (10人気) 2009/4/14生
松倉孝一
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡5
青毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.0%
7.4%
小野望
494
|
502
504
+6
6 11頭
門別 14.10.01
3歳以上C4
C4
1200右ダ 7人
桑村真 56.0
1:16.3 (2.0)
39.3 498k 8番
10-9
サムライノモ
6 12頭
門別 14.09.18
3歳以上C4
C4
1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:15.2 (0.9)
38.3 498k 9番
11-10
アザレンカ
6 11頭
門別 14.09.04
浦河町オロマ
C3
1200右ダ 8人
安藤洋 56.0
1:15.8 (1.9)
39.1 498k 8番
9-9
フジノピュー
6 12頭
門別 14.08.20
3歳以上C3
C3
1200右ダ 8人
桑村真 56.0
1:14.4 (0.8)
37.4 492k 9番
10-9
ゴールドアス
6 11頭
門別 14.08.05
3歳以上C3
C3
1200右ダ 8人
松井伸 56.0
1:15.3 (1.4)
38.0 492k 1番
9-9
ステラインベ
32017

32012

32016

32011

32016

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
豊1105良芝17
門1534良ダ7
門1132稍ダ1
6 7 フサイチレオン
ネオヴィーナス
クールダウン
(シャンハイ) 164.3 (11人気) 2010/4/24生
谷謙介
橋本善太生産
牝4
鹿毛
54.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
7.6%
石本孝
467
|
500
508
±0
9 11頭
門別 14.10.01
3歳以上C4
C4
1200右ダ 3人
黒澤愛 54.0
1:16.5 (2.2)
39.7 508k 1番
7-5
サムライノモ
3 12頭
門別 14.09.18
3歳以上C4
C4
1200右ダ 3人
黒澤愛 54.0
1:14.7 (0.4)
39.2 504k 4番
1-2
アザレンカ
2 12頭
門別 14.09.03
なかしべつ養
C4
1200右ダ 8人
黒澤愛 54.0
1:14.9 (0.1)
38.2 500k 12番
5-4
スーパーブレ
7 11頭
門別 14.08.28
一般社団法人
C2
1200右ダ 5人
亀井洋 54.0
1:15.3 (1.2)
39.2 502k 6番
5-4
プラティーヌ
3 10頭
門別 14.08.21
3歳以上C4
C4
1000右ダ 7人
亀井洋 54.0
1:01.4 (0.7)
37.7 498k 7番
3-3
イクスクイジ
441138

33630

33316

33316

441135

0000

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1014稍ダ3
門1133不ダ5
門1533重ダ5
門1133不ダ5
8 ゴールドアリュール
シュテルンブルーメ
トゥースペシャル
(Two Punch) 28.2 (6人気) 2010/2/16生
山際辰夫
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
佐々国
(北海道)
0.0%
0.0%
山中静
508
|
514
514
+2
4 12頭
門別 14.10.01
3歳以上C3
C3
1200右ダ 3人
井上俊 54.0
1:15.6 (0.4)
38.7 512k 5番
5-5
ミネサランチ
3 8頭
門別 14.09.18
3歳以上C3
C3
1200右ダ 4人
井上俊 54.0
1:14.6 (0.9)
38.6 508k 2番
3-2
イクスクイジ
9 11頭
門別 14.09.04
浦河町オロマ
C3
1200右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:16.4 (2.5)
41.2 508k 5番
2-3
フジノピュー
1 11頭
門別 14.08.21
3歳以上C4
C4
1200右ダ 3人
井上俊 54.0
1:14.3 (0.1)
37.7 514k 6番
3-3
スズナリ
2 8頭
門別 14.07.31
3歳以上C4
C4
1200右ダ 8人
亀井洋 54.0
1:15.3 (0.5)
38.9 510k 7番
8-8
ゴールドアス
21113

2118

2116

2115

2119

0001

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1033良ダ5
門1143稍ダ1
門1521重ダ5
門1143稍ダ1
7 9 デュランダル
スカイツリーボーイ
ハートカクテル
(アフリート) 23.0 (5人気) 2009/3/16生
木村薫
及川ミツ子生産
セ5
鹿毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
2.0%
9.1%
桧森邦
428
|
444
450
±0
5 10頭
門別 14.10.02
3歳以上C3
C3
1200右ダ 6人
岩橋勇 56.0
1:15.2 (0.4)
38.9 450k 9番
5-6
アロマー
3 12頭
門別 14.09.17
3歳以上C3
C3
1200右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:14.3 (0.3)
38.2 440k 3番
6-6
エスコルピオ
11 11頭
門別 14.09.04
浦河町オロマ
C3
1200右ダ 9人
黒澤愛 56.0
1:16.8 (2.9)
40.5 440k 2番
8-7
フジノピュー
3 10頭
門別 14.08.19
3歳以上C3
C3
1200右ダ 5人
黒澤愛 56.0
1:13.7 (0.2)
38.5 444k 7番
6-5
モルフェワイ
3 11頭
門別 14.08.05
3歳以上C3
C3
1200右ダ 10人
黒澤愛 56.0
1:14.9 (1.0)
38.5 436k 5番
4-4
ステラインベ
46620

46620

46618

46618

46620

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1048良ダ8
門1137稍ダ4
-
門1137稍ダ4
10 プリサイスエンド
デュアルデライト
ビクトリークエスト
(ブライアンズタイム) 4.2 (2人気) 2010/3/30生
松永要一
千代田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
27.6%
62.1%
山田和
438
|
458
456
-2
2 11頭
門別 14.10.01
3歳以上C4
C4
1200右ダ 4人
林 幻 56.0
1:14.7 (0.4)
38.5 458k 4番
2-2
サムライノモ
4 9頭
門別 14.09.03
なかしべつ開
C3
1000右ダ 3人
林 幻 56.0
1:02.1 (1.3)
37.9 446k 6番
2-2
バンブーカッ
3 12頭
門別 14.08.20
3歳以上C3
C3
1200右ダ 4人
林 幻 56.0
1:13.7 (0.1)
38.0 448k 11番
1-1
ゴールドアス
2 11頭
門別 14.08.07
えりも町追分
C4
1200右ダ 1人
井上俊 56.0
1:15.1 (0.1)
38.6 448k 4番
5-4
ヤーマンミル
2 8頭
門別 14.07.24
3歳以上C4
C4
1200右ダ 2人
井上俊 56.0
1:15.6 (0.2)
38.9 446k 1番
6-6
チサト
2796

2796

2474

2474

2796

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1007稍ダ2
門1130不ダ3
-
門1130不ダ3
8 11 ブライアンズタイム
ブライハイド
ステイトリー
(ジェイドロバリー) 56.4 (7人気) 2010/5/28生
伊達敏明
サンシャイン牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
1.5%
10.6%
佐藤英
466
|
490
480
+2
3 10頭
門別 14.10.02
3歳以上C3
C3
1200右ダ 8人
阿部龍 56.0
1:15.2 (0.4)
38.0 478k 8番
9-9
アロマー
6 8頭
門別 14.09.18
3歳以上C3
C3
1200右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:15.0 (1.3)
38.2 474k 7番
8-8
イクスクイジ
7 11頭
門別 14.09.04
浦河町オロマ
C3
1200右ダ 10人
岩橋勇 56.0
1:16.4 (2.5)
39.4 476k 1番
10-11
フジノピュー
4 10頭
門別 14.08.19
3歳以上C3
C3
1200右ダ 6人
阿部龍 56.0
1:13.8 (0.3)
37.5 470k 1番
9-8
モルフェワイ
8 11頭
門別 14.08.05
3歳以上C3
C3
1200右ダ 4人
阪野学 56.0
1:15.8 (1.9)
38.5 468k 2番
9-11
ステラインベ
22630

11223

11118

11117

22523

0000

0016

0001

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1022良ダ8
門1138不ダ4
門1508重ダ9
門1138不ダ4
12 シニスターミニスター
ナーゴナーゴユーリ
チキリアッパー
(ピルサドスキー) 9.0 (4人気) 2011/4/20生
石川美代子
原フアーム生産
牝3
栗毛
54.0
井上俊
(北海道)
6.7%
40.0%
村上正
376
|
394
406
+12
1 10頭
門別 14.09.25
空知フェア賞
C4
1200右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:15.5 (0.2)
37.5 394k 7番
5-4
サマーデライ
2 12頭
門別 14.09.16
3歳以上C4
C4
1200右ダ 1人
井上俊 54.0
1:13.8 (0.5)
37.5 390k 3番
5-2
ノアストロン
3 10頭
門別 14.08.28
ミニトマト「
C4
1200右ダ 1人
井上俊 54.0
1:14.9 (0.0)
38.7 388k 9番
5-5
サンデーアゲ
1 11頭
門別 14.08.12
3歳以上C4
C4
1200右ダ 2人
井上俊 54.0
1:15.5 (0.1)
39.5 384k 10番
4-4
ロッカビアン
7 7頭
門別 14.07.30
3歳以上C4
C4
1700右ダ 2人
石川倭 54.0
1:54.0 (1.7)
41.2 384k 7番
7-7-7-7
イシュタルサ
3517

3517

3211

3211

3516

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1013重ダ2
門1138不ダ2
門1540良ダ7
門1138不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 4レース16:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 3レース16:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 2レース15:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞