※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
川崎
8R
- 最大2%還元
- 2014年10月16日
- 第8回
- 川崎競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 18:15
C2七八九
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,000,000円
- 2着300,000円
- 3着180,000円
- 4着120,000円
- 5着100,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
タニノギムレット シゲルサヌキ ティンバーランド
(ティンバーカントリー)
2.6
(1人気)
2011/4/17生
森中蕃 上水牧場生産 |
牝3 栗毛 54.0 楢崎功 (小 林) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤滋 |
437 | 437 |
438 +1 |
2
良
12頭
船橋 14.09.23鈴木淑子さん 3歳三 1500左ダ 2人 楢崎功 54.0 1:37.2 (0.1) 40.7 437k 7番 5-6-5-4 ライブロック |
7
重
16頭
J小倉 14.08.093歳未勝利 1700右ダ 8人 ▲義英真 51.0 1:46.5 (1.3) 38.9 406k 13番 12-12-12-11 バーンアウル |
4
良
12頭
J中京 14.07.263歳未勝利 1800左ダ 6人 北村友 54.0 1:54.8 (1.0) 36.3 406k 2番 7-7-9-6 ベルフィオー |
6
重
16頭
J阪神 14.06.293歳未勝利 1800右ダ 6人 國分恭 54.0 1:54.4 (1.9) 38.0 410k 5番 15-14-14-12 アルマミーア |
4
良
16頭
J阪神 14.06.143歳未勝利 1800右ダ 10人 國分恭 54.0 1:55.7 (0.9) 38.0 410k 9番 14-14-12-11 ウインクルミ |
01016
0000
0000
0000
|
0006
0100
00010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 2000 川1600 |
船1372良ダ2
-
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
キングヘイロー パラセリーニ タイニーナイトラヴ
(Belong to M)
23.0
(8人気)
2010/3/20生
吉田正志 追分ファーム生産 |
セ4 黒鹿毛 56.0 石崎駿 (船 橋) 【2.7%】 【16.5%】 内田勝 |
480 | 495 |
498 +2 |
8
良
10頭
大井 14.09.16こうま座特別 C2一 外1800右ダ 7人 石崎駿 56.0 1:58.1 (1.6) 40.3 496k 1番 6-6-7-7 トップバゴチ |
6
重
11頭
川崎 14.09.09C2四五 C2四五 1500左ダ 4人 石崎駿 56.0 1:38.9 (1.1) 41.1 496k 8番 9-8-7-8 エメラルコザ |
6
良
10頭
川崎 14.08.19C2五六 C2五六 1600左ダ 2人 石崎駿 56.0 1:47.0 (1.4) 41.4 502k 6番 4-6-4-4 サンモリッツ |
3
良
10頭
川崎 14.07.23C2四五 C2四五 1600左ダ 5人 石崎駿 56.0 1:45.9 (1.3) 40.9 497k 8番 5-5-5-5 ダンピエール |
12
不
14頭
川崎 14.03.03C2三四五 C2三四五 1600左ダ 2人 山崎誠 56.0 1:44.0 (3.3) 40.3 494k 10番 7-7-7-9 シンボリスウ |
3227
3126
1112
1012
|
1111
2115
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 2000 川1600 |
川1369良ダ1
川1440不ダ12
-
川1440不ダ12
|
||||||||||||
3 | 3 |
バブルガムフェロー トウブジャスティス ハケイマ
(Gone West)
15.3
(6人気)
2009/4/12生
真部邦子 高橋農場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 的場文 (大 井) 【8.2%】 【28.8%】 齊藤敏 |
468 | 473 |
473 +2 |
5
良
12頭
船橋 14.09.24C2四五 C2四五 1500左ダ 7人 的場文 56.0 1:37.7 (0.9) 39.4 471k 4番 6-6-4-6 カウアイフォ |
5
稍
12頭
船橋 14.09.04C2五六 C2五六 1500左ダ 8人 的場文 56.0 1:36.9 (0.7) 39.6 475k 6番 10-10-10-10 クラッシュハ |
4
良
12頭
船橋 14.08.087.23史華 C2四五 1500左ダ 10人 的場文 56.0 1:37.1 (1.0) 39.0 477k 10番 9-8-8-8 シアーブリス |
11
重
12頭
船橋 14.07.21瞳レイカ来場 C2五六 1600左ダ 10人 和田譲 56.0 1:46.3 (2.2) 41.2 474k 12番 5-4-7-9 リュウノヘイ |
6
良
12頭
浦和 14.04.28C2四五 C2四五 1400左ダ 5人 和田譲 56.0 1:31.2 (1.1) 38.6 472k 6番 11-11-12-10 ベジャールコ |
31826
0033
10517
0021
|
1133
20523
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 2000 川1600 |
船1369稍ダ5
船1431良ダ7
-
川1443良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
コンデュイット コスモベツァーリ メジロベツァーリ
(アラジ)
87.5
(10人気)
2011/3/6生
(同)JPN技研 戸川牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 酒井忍 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 深野塁 |
436 | 436 |
449 +11 |
6
良
11頭
川崎 14.09.053歳3ロ 3歳3ロ 1500左ダ 9人 酒井忍 54.0 1:39.1 (2.0) 41.4 438k 5番 11-10-10-9 トーホウジェ |
9
良
10頭
金沢 14.08.053歳A2 3歳A2 1400右ダ 9人 沖静男 54.0 1:33.5 (2.5) 41.1 437k 9番 7-5-5-8 サンセバスチ |
7
良
11頭
金沢 14.07.22能登舳倉島賞 3歳 1500右ダ 11人 沖静男 54.0 1:39.8 (4.7) 41.6 436k 8番 11-11-10-10 ショウナンサ |
7
重
10頭
金沢 14.07.08加賀大聖寺灯 3歳A1 1700右ダ 3人 吉原寛 54.0 1:53.0 (2.5) 40.6 436k 2番 8-8-7-8 デューイ |
14
良
18頭
J東京 14.05.313歳未勝利 1800左芝 18人 大野拓 54.0 1:49.2 (1.9) 35.5 432k 11番 16-14-15 サクラプレミ |
01010
0001
0102
0000
|
0002
0104
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 2000 川1600 |
川1391良ダ6
東1377良芝10
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
クロフネ ディーズブラージュ アサンブラージュ
(タイキシャトル)
24.2
(9人気)
2010/3/26生
佐藤亮 昭和牧場生産 |
牝4 芦毛 54.0 町田直 (川 崎) 【1.5%】 【11.0%】 久保秀 |
460 | 477 |
476 -1 |
16
良
16頭
大井 14.09.19花野特別競走 C2二 内1600右ダ 13人 佐藤博 54.0 1:45.6 (2.9) 41.3 477k 13番 12-15-16-16 バアゼルザウ |
8
良
12頭
川崎 14.09.05木下ひろ乃誕 C2三 1500左ダ 5人 楢崎功 54.0 1:37.8 (1.4) 41.0 472k 4番 3-3-4-4 エイアイファ |
3
良
10頭
川崎 14.08.19C2五六 C2五六 1600左ダ 4人 楢崎功 54.0 1:46.0 (0.4) 40.7 475k 11番 1-1-1-1 サンモリッツ |
7
良
10頭
川崎 14.07.23C2四五 C2四五 1600左ダ 2人 楢崎功 54.0 1:46.4 (1.8) 42.6 471k 5番 2-3-2-3 ダンピエール |
1
良
11頭
川崎 14.07.02C2七八 C2七八 1600左ダ 5人 楢崎功 54.0 1:45.1 (0.1) 40.7 477k 10番 2-2-2-2 リュウノヘイ |
20220
20215
1026
1024
|
1009
10211
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 2000 川1600 |
川1370不ダ9
川1436不ダ3
-
川1436不ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
ノーリーズン アレッジドリーズン アニューズディ
(トモエアレックス)
20.3
(7人気)
2010/5/10生
中村秀之 下村繁正生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 山崎誠 (川 崎) 【2.3%】 【10.9%】 河津裕 |
449 | 463 |
448 -5 |
5
稍
10頭
浦和 14.10.08C2八九 C2八九 1500左ダ 3人 山崎誠 56.0 1:39.8 (1.3) 39.7 453k 6番 8-9-10-10 コスモマンカ |
2
良
10頭
大井 14.09.16こうま座特別 C2一 外1800右ダ 9人 山崎誠 56.0 1:56.7 (0.2) 39.7 452k 10番 5-5-4-4 トップバゴチ |
9
重
11頭
川崎 14.09.09C2四五 C2四五 1500左ダ 8人 山林信 56.0 1:39.2 (1.4) 41.6 452k 11番 4-4-6-6 エメラルコザ |
5
良
12頭
川崎 14.08.22澤山真結子ち C2七八 1400左ダ 3人 山崎誠 56.0 1:32.3 (0.9) 40.9 455k 8番 10-10-9-8 ナガシメ |
4
稍
12頭
川崎 14.07.25C2六七 C2六七 1400左ダ 7人 山林信 56.0 1:31.0 (0.4) 40.0 445k 7番 6-6-8-5 ベストバニヤ |
16014
04011
0003
0003
|
0506
1008
0100
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 2000 川1600 |
川1392重ダ9
川1461稍ダ7
-
川1461稍ダ7
|
||||||||||||
7 |
ハーツクライ ウインアズーリ ヒカルマイゴール
(エアジハード)
9.9
(5人気)
2009/2/17生
坂本万夫 (有)社台コーポレーション白 |
牡5 栗毛 56.0 本橋孝 (船 橋) 【5.6%】 【37.0%】 林隆之 |
483 | 495 |
505 +14 |
6
良
12頭
川崎 14.09.05木下ひろ乃誕 C2三 1500左ダ 7人 本橋孝 56.0 1:37.5 (1.1) 40.1 491k 3番 7-8-8-9 エイアイファ |
4
良
10頭
川崎 14.08.19C2五六 C2五六 1600左ダ 7人 本橋孝 56.0 1:46.1 (0.5) 39.6 489k 10番 9-9-9-8 サンモリッツ |
5
良
10頭
川崎 14.07.23C2四五 C2四五 1600左ダ 9人 本橋孝 56.0 1:46.2 (1.6) 40.4 491k 7番 7-8-8-7 ダンピエール |
7
稍
10頭
川崎 14.07.01C2四五六 C2四五六 1600左ダ 9人 本橋孝 56.0 1:45.3 (1.6) 40.9 490k 7番 10-10-10-10 ディーエスラ |
9
良
14頭
川崎 14.04.15ジョイホース C2四五六 1600左ダ 5人 本橋孝 56.0 1:46.0 (1.1) 39.5 488k 3番 11-11-10-9 リワードラブ |
24427
13214
13214
13212
|
1101
13216
0006
0024
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 2000 川1600 |
川1375良ダ6
川1431不ダ10
阪2070重ダ3
川1431不ダ10
|
||||||||||||
7 | 8 |
ゼンノロブロイ コスモレニ エキゾーストタイム
(ブライアンズタイム)
181.5
(11人気)
2007/2/9生
坂田康雄 石原牧場生産 |
牝7 黒鹿毛 52.0 △寺島憂 (浦 和) 【0.0%】 【5.1%】 冨田敏 |
454 | 458 |
461 -16 |
8
良
11頭
浦和 14.10.10なでしこ賞 C2 1400左ダ 11人 △寺島憂 52.0 1:30.9 (1.0) 39.2 477k 7番 11-11-10-10 プレミールキ |
10
重
11頭
浦和 14.09.10C2三 C2三 1400左ダ 11人 △寺島憂 52.0 1:32.2 (1.6) 40.2 475k 6番 10-10-9-9 ブロンドムス |
10
重
11頭
船橋 14.09.01C2 選抜馬 C2 1200左ダ 11人 秋元耕 54.0 1:18.3 (3.4) 39.2 471k 4番 10-10-10 フラグラーレ |
13
稍
16頭
大井 14.08.13葉月特別競走 C2四 外1200右ダ 16人 秋元耕 54.0 1:15.3 (2.2) 36.9 464k 12番 16-16 マイネルガリ |
8
良
11頭
浦和 14.08.05C2 選抜馬 C2 800左ダ 9人 秋元耕 54.0 49.5 (1.9) 36.2 466k 5番 9-9 ダイワルーツ |
20264
00016
00015
0005
|
20134
00130
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 2000 川1600 |
川1353重ダ9
法1357良芝12
-
川1452不ダ14
|
||||||||||||
9 |
アルカセット ニューコネクション カーテンコール2
(Theatrical)
4.8
(3人気)
2007/2/25生
吉橋計 新冠橋本牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 坂井英 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 波多健 |
484 | 509 |
497 ±0 |
2
良
12頭
船橋 14.09.24C2四五 C2四五 1500左ダ 6人 坂井英 56.0 1:37.2 (0.4) 38.8 497k 5番 5-5-6-5 カウアイフォ |
3
稍
12頭
船橋 14.09.04C2五六 C2五六 1500左ダ 10人 坂井英 56.0 1:36.6 (0.4) 40.1 505k 8番 7-6-4-3 クラッシュハ |
10
稍
13頭
大井 14.08.12C2八九 C2八九 内1600右ダ 3人 坂井英 56.0 1:44.5 (1.1) 41.4 506k 1番 4-4-4-7 ハワイアンリ |
10
重
12頭
船橋 14.07.21瞳レイカ来場 C2五六 1600左ダ 4人 坂井英 56.0 1:45.2 (1.1) 40.6 502k 3番 4-5-4-5 リュウノヘイ |
1
良
11頭
船橋 14.06.20C3一 特選 C3一 1600左ダ 1人 坂井英 56.0 1:44.5 (0.5) 39.1 500k 7番 2-2-2-1 ダンディーナ |
56746
0217
33322
0103
|
0023
55530
0106
0007
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 2000 川1600 |
大1347良ダ3
船1419重ダ4
潟2017良芝5
川1434不ダ5
|
||||||||||||
8 | 10 |
ゼンノロブロイ カイザーヴァルツァ プンティラ
(Acatenango)
4.1
(2人気)
2011/3/26生
(同)JPN技研 ノーザンファーム生産 |
セ3 黒鹿毛 56.0 左海誠 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 新井清 |
- |
469 +17 |
8
稍
16頭
J小倉 14.08.303歳未勝利 1700右ダ 4人 ▲松若風 53.0 1:49.3 (2.9) 41.8 452k 9番 2-2-4-5 ダンツトーラ |
9
良
12頭
J阪神 14.06.143歳未勝利 1800右ダ 3人 ▲松若風 53.0 1:54.7 (0.8) 39.7 458k 7番 6-8-7-8 ヴレクール |
4
稍
15頭
J新潟 14.05.173歳未勝利 1800左ダ 5人 ▲松若風 53.0 1:56.9 (0.4) 39.1 456k 1番 1-1-1-2 シャドウシテ |
4
良
15頭
J福島 14.04.193歳未勝利 1700右ダ 4人 ▲松若風 53.0 1:48.7 (0.4) 38.8 458k 1番 2-4-4-5 レンブラント |
4
不
15頭
J阪神 14.03.303歳未勝利 1800右ダ 8人 ▲松若風 53.0 1:55.5 (0.7) 40.0 460k 12番 3-3-5-4 タマモセナタ |
0009
0000
0001
0000
|
0001
0001
0007
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 2000 川1600 |
-
淀1385重芝11
-
-
|
||||||||||||
11 |
サクラプレジデント マダムプレジデント ラブリイパートナー
(Darshaan)
9.2
(4人気)
2009/5/7生
江川伸夫 川上悦夫生産 |
牝5 栗毛 54.0 杉村一 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 山越光 |
481 | 499 |
498 -10 |
6
良
11頭
浦和 14.10.10C2 選抜馬 C2 800左ダ 1人 杉村一 54.0 49.0 (2.1) 37.0 508k 5番 3-6 ミヤシンレジ |
1
重
11頭
浦和 14.09.12C2 選抜馬 C2 800左ダ 3人 杉村一 54.0 48.1 (0.3) 35.9 499k 4番 1-1 ダンツファイ |
1
良
11頭
浦和 14.08.01C3 選抜馬 C3 800左ダ 1人 杉村一 54.0 47.2 (0.8) 35.5 484k 6番 1-1 ピンクチータ |
3
良
11頭
浦和 14.07.14C3 選抜馬 C3 800左ダ 2人 東川公 54.0 49.1 (0.8) 36.5 494k 11番 6-6 パンパードリ |
11
稍
13頭
大井 14.06.27C21213 C2121314 外1400右ダ 6人 御神訓 54.0 1:30.2 (2.4) 41.1 488k 1番 1-1-1 サクラアルカ |
53422
0014
0003
0001
|
42211
1128
0002
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 2000 川1600 |
川1357重ダ3
川1440不ダ11
-
川1440不ダ11
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。