※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
6R
- 最大1%還元
- 2014年10月31日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:35
サラ系B6・C3組 B6C3
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着140,000円
- 2着28,000円
- 3着14,000円
- 4着0円
- 5着0円
- 3番 騎手変更 岡部誠→筒井勇介
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
Any Given S ゴールデンステッキ Riviera Col
(Dehere)
18.2
(5人気)
2010/3/30生
小川勲 LiberationFarm |
牡4 栗毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
- |
482 +4 |
12
良
12頭
金沢 14.10.12東海北陸交流 B級 1700右ダ 8人 東川公 56.0 1:53.9 (1.9) 39.8 478k 9番 11-11-11-12 エイシンスバ |
5
稍
8頭
笠松 14.09.26サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 2人 東川公 57.0 1:30.0 (2.1) 37.7 493k 2番 8-7-7-6 カーラノーチ |
13
良
14頭
J新潟 14.05.04障害4歳未勝 外2890左芝 6人 西谷誠 59.0 3:16.2 (5.1) 494k 9番 11-12-13-13 ニシノメイゲ |
9
稍
13頭
J函館 13.08.113歳未勝利 1700右ダ 9人 津村明 56.0 1:48.8 (2.5) 39.6 490k 8番 8-8-12-11 ステージジャ |
5
良
11頭
J函館 13.07.073歳未勝利 1700右ダ 3人 吉田隼 56.0 1:48.7 (1.5) 39.4 502k 7番 2-2-2-3 ナムライット |
00111
0001
0004
0001
|
0006
0000
0014
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1230良芝4
-
笠1300稍ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
ハーツクライ シンフォニエッタ シルキードルチェ
(パレスミュージック)
273.8
(9人気)
2009/3/9生
(有)ホースケア 岡田スタツド生産 |
牝5 鹿毛 52.0 ▲深見勇 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 成田明 |
444 | 454 |
423 +1 |
9
稍
9頭
名古屋 14.10.24ウマヅラハギ B6 1400右ダ 9人 ▲深見勇 51.0 1:33.5 (3.5) 39.3 422k 1番 9-9-9-9 ホシノユビワ |
11
良
11頭
名古屋 14.10.10ブリンカー賞 B7 1600右ダ 11人 友森翔 54.0 1:49.5 (6.4) 41.8 419k 1番 11-10-11-11 ピースフルリ |
9
良
9頭
名古屋 14.09.19サラB8組 B8 1600右ダ 8人 ▲深見勇 51.0 1:49.0 (5.9) 41.7 417k 3番 9-9-9-9 ディアザリア |
9
良
10頭
名古屋 14.09.10いわし雲賞 B6 1400右ダ 10人 ▲深見勇 51.0 1:35.5 (4.5) 41.8 416k 9番 10-10-10-10 マノングラス |
8
稍
9頭
笠松 14.08.27もんや記念 B5 1400右ダ 7人 ▲深見勇 51.0 1:33.6 (3.9) 39.6 416k 9番 7-7-7-8 メイショウハ |
24132
0004
14114
0004
|
14118
10011
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1262稍芝14
東1399良ダ5
笠1314良ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
タップダンスシチー オグリピンク オグリピンキー
(トニービン)
76.4
(8人気)
2008/2/20生
小栗孝一 野表篤夫生産 |
牝6 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
387 | 413 |
405 ±0 |
8
良
10頭
笠松 14.10.16サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 6人 小谷周 54.0 1:30.4 (1.6) 38.2 405k 8番 9-8-9-10 ノンブルドー |
4
稍
8頭
笠松 14.09.26サラ系C4組 C4 1600右ダ 6人 大原浩 54.0 1:43.3 (1.6) 38.0 407k 1番 6-6-6-5 ラナキラリオ |
4
良
10頭
名古屋 14.09.18サラC5組 C5 1400右ダ 1人 大原浩 54.0 1:33.1 (0.6) 40.3 408k 10番 8-9-8-6 キチ |
5
稍
9頭
笠松 14.08.28蛭ヶ野(ひる C1 1400右ダ 9人 湯前良 54.0 1:29.9 (1.5) 37.6 409k 4番 9-8-8-8 アイアムイシ |
1
不
7頭
笠松 14.08.14サラ系C5組 C5 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:32.6 (0.2) 38.9 413k 4番 7-5-6-6 ダイワブルー |
7142171
7131753
7141654
7131241
|
7141662
0058
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠516不ダ4
笠1293良ダ1
笠1433稍ダ4
笠1293良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
アドマイヤムーン ヤマニンブリス ヤマニンシュクル
(トウカイテイオー)
8.3
(3人気)
2009/3/27生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 57.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
467 | 495 |
482 +4 |
9
良
10頭
笠松 14.10.16サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 2人 吉井友 57.0 1:30.5 (1.7) 38.7 478k 10番 7-7-7-7 ノンブルドー |
3
稍
10頭
笠松 14.04.23サラ系B4組 B4 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:44.9 (1.3) 40.4 490k 7番 3-3-3-4 ゼンノアロウ |
6
良
10頭
笠松 14.04.07淡墨(うすず B1 1800右ダ 4人 吉井友 56.0 1:58.4 (1.0) 39.0 486k 7番 5-4-6-7 ワイメアウェ |
1
良
8頭
笠松 14.03.12みよさん生誕 B5 1400右ダ 1人 吉井友 56.0 1:29.8 (0.3) 37.8 488k 8番 2-2-2-2 エイシンラッ |
8
良
10頭
笠松 14.02.24トサミズキ特 B1 1600右ダ 8人 吉井友 56.0 1:43.2 (1.7) 37.5 491k 1番 10-10-8-9 ワイメアウェ |
54618
54610
4307
4306
|
4307
0163
1003
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1277重ダ13
笠1431良ダ4
笠1283良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ファンタスティックライ フレイムミーティア レディクローリス
(フォーティナイナー)
20.4
(6人気)
2010/5/3生
嶋田賢 シンコーファーム生産 |
牝4 鹿毛 53.0 △山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
436 | 452 |
458 ±0 |
6
良
10頭
笠松 14.10.16サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 4人 大原浩 55.0 1:29.9 (1.1) 38.1 458k 1番 6-6-6-6 ノンブルドー |
8
重
12頭
門別 14.09.173歳以上C3 C3 1200右ダ 7人 松井伸 54.0 1:15.2 (1.2) 38.9 458k 4番 7-7 エスコルピオ |
5
稍
11頭
門別 14.09.04スワンフェス C3 1700右ダ 6人 松井伸 54.0 1:52.1 (0.7) 41.1 454k 4番 4-4-4-3 タケノマンボ |
6
不
10頭
門別 14.08.193歳以上C3 C3 1200右ダ 3人 松井伸 54.0 1:14.5 (1.0) 39.0 454k 3番 7-7 モルフェワイ |
4
稍
10頭
門別 14.08.063歳以上C3 C3 1700右ダ 5人 松井伸 54.0 1:51.9 (0.3) 39.9 454k 4番 5-5-5-4 ゴールドライ |
54118
4102
3004
3002
|
43112
1102
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1275良ダ6
東1410良ダ7
笠1293良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ブラックホーク プレジール ミザンセーヌ
(コマンダーインチーフ)
9.5
(4人気)
2010/5/21生
(有)日進牧場 日進牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 55.0 向山牧 (笠 松) 【2.9%】 【45.7%】 川嶋弘 |
453 | 480 |
479 -3 |
5
良
10頭
笠松 14.10.16サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 5人 湯前良 55.0 1:29.8 (1.0) 37.6 482k 2番 8-9-8-8 ノンブルドー |
7
良
9頭
笠松 14.09.24サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 東川公 54.0 1:30.2 (1.9) 39.3 486k 9番 4-4-4-6 スターサファ |
2
稍
9頭
笠松 14.08.27もんや記念 B5 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:29.8 (0.1) 38.4 480k 5番 6-6-5-4 メイショウハ |
2
不
7頭
笠松 14.08.14サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 5人 向山牧 55.0 1:30.0 (0.1) 38.7 480k 1番 7-7-7-7 ガンバルデュ |
7
稍
8頭
笠松 14.04.23サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 湯前良 54.0 1:31.1 (0.8) 37.9 457k 5番 8-8-8-7 スウィフトダ |
66318
66212
45312
45211
|
45314
2103
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1258良芝8
東1376良芝13
笠1288良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
スパイキュール ホワイトタイガー ハウンドトゥース
(トウホーカムリ)
48.6
(7人気)
2008/2/25生
(有)ミドルアイラン 藤本直弘生産 |
セ6 芦毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
444 | 464 |
466 +3 |
2
良
10頭
笠松 14.10.16サラ系C4組 C4 1600右ダ 3人 横川怜 56.0 1:44.4 (0.0) 39.5 463k 7番 5-5-5-5 セイカクロノ |
3
稍
7頭
笠松 14.09.26サラ系C5組 C5a 1400右ダ 4人 大塚研 56.0 1:32.0 (1.3) 38.0 465k 2番 3-3-3-3 サチノトワイ |
4
稍
8頭
笠松 14.08.28サラ系C4組 C4 1400右ダ 6人 大塚研 56.0 1:31.3 (0.8) 38.8 450k 7番 4-4-4-4 セーヌブルー |
4
不
7頭
笠松 14.08.14サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 池田敏 56.0 1:31.8 (1.5) 38.4 450k 3番 4-4-4-4 ノンブルドー |
6
良
10頭
笠松 14.07.29飛騨牛カップ C1b 1400右ダ 7人 大塚研 56.0 1:30.6 (0.9) 38.5 451k 10番 8-8-7-7 ササノハサラ |
67326
2439
33123
1118
|
44124
1320
1002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1296重ダ5
笠1444良ダ2
笠1296重ダ5
|
||||||||||||
8 | 8 |
サクラバクシンオー リトルマドンナ リトルグローリアス
(キンググローリアス)
1.4
(1人気)
2010/4/28生
鈴木和彦 津田牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【46.1%】 【87.6%】 田口輝 |
432 | 477 |
474 +3 |
2
良
10頭
笠松 14.10.16ポイント還元 C1 1600右ダ 2人 大原浩 54.0 1:44.1 (0.9) 38.1 471k 9番 2-2-2-3 カクテルフォ |
1
良
10頭
笠松 14.09.23まねき馬倶楽 C6 1600右ダ 1人 大原浩 54.0 1:43.2 (0.6) 39.3 477k 1番 2-2-1-1 ファイアスク |
3
稍
9頭
笠松 14.08.28蛭ヶ野(ひる C1 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:28.9 (0.5) 39.5 471k 2番 1-1-1-1 アイアムイシ |
1
稍
9頭
笠松 14.08.13天文賞(夏) C8 1400右ダ 1人 大原浩 54.0 1:30.6 (0.7) 39.1 471k 9番 1-1-1-1 テイエムラベ |
2
良
10頭
笠松 14.07.28水中花(すい C1a 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:30.0 (0.1) 38.2 469k 2番 1-1-1-1 クライノート |
714517
714517
612515
612515
|
613515
1102
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠502不ダ2
笠1281良ダ3
笠1432良ダ1
笠1281良ダ3
|
||||||||||||
9 |
ジャイアントレッカー メイショウジンベエ スズカポリッシュ
(フォーティナイナー)
5.7
(2人気)
2010/4/30生
(有)ホースケア 鮫川フアーム生産 |
牡4 栗毛 57.0 丸山真 (名古屋) 【14.7%】 【55.9%】 成田明 |
459 | 476 |
468 +3 |
7
不
11頭
名古屋 14.10.23うさぎ座特別 B1 1600右ダ 8人 丸山真 56.0 1:43.6 (1.4) 39.1 465k 11番 10-10-10-10 ディアリヴァ |
5
良
11頭
名古屋 14.10.10ブリンカー賞 B7 1600右ダ 6人 丸山真 56.0 1:46.3 (3.2) 39.9 464k 9番 7-7-7-7 ピースフルリ |
5
良
9頭
名古屋 14.09.19サラB9組 B9 1400右ダ 2人 丸山真 56.0 1:31.8 (1.4) 39.1 464k 8番 6-5-6-6 カピタン |
6
重
12頭
名古屋 14.09.03おとめ座特別 B1 1600右ダ 11人 丸山真 56.0 1:46.4 (1.5) 41.6 465k 6番 10-10-11-8 ヒラボクジャ |
1
良
11頭
名古屋 14.08.22金シャチけい C 1400右ダ 4人 山田祥 56.0 1:31.2 (0.1) 39.6 463k 9番 9-10-10-9 ヒラボクファ |
55321
0000
55213
0000
|
55216
0014
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名510良ダ8
淀1245良芝15
淀1394良芝9
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。