※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2014年11月12日
- 第13回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:15
虎渓山(こけいざん)賞 A4 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着180,000円
- 2着36,000円
- 3着18,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アグネスタキオン ゴッドスピードユー ゴッドインチーフ
(コマンダーインチーフ)
12.3
(4人気)
2010/3/27生
加藤充彦 森永聡生産 |
牝4 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 鈴木良 |
412 | 444 |
428 -6 |
5
良
7頭
笠松 14.10.30東海クラウン A1 1800右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:58.1 (0.8) 37.0 434k 7番 7-7-7-6 バンダムミュ |
6
良
10頭
笠松 14.10.15奥飛騨賞 A A4 1600右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:43.0 (0.8) 37.0 436k 7番 10-9-9-9 ラヴネヴァー |
2
稍
10頭
笠松 14.09.24コスモス特別 A3 1800右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:55.9 (0.2) 37.2 439k 3番 8-8-9-9 ユーセイクイ |
2
良
7頭
名古屋 14.09.19サンクスホー A4 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:31.2 (0.4) 40.8 444k 7番 4-4-4-3 イワクラギン |
1
稍
10頭
笠松 14.08.25根ノ上(ねの B1 1600右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:42.5 (0.3) 37.8 434k 8番 6-7-7-4 カネトシロバ |
71076
7663
3432
3332
|
4441
3432
0203
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1287重ダ1
笠1419良ダ1
倉1488良芝14
笠1419良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
プリサイスエンド ベニトンボ ラムワンクイン
(ラムタラ)
3.6
(2人気)
2008/5/11生
安田勝一 辻牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
484 | 516 |
488 -3 |
5
良
10頭
笠松 14.10.29白菊特別 A A3 1400右ダ 6人 池田敏 57.0 1:27.7 (1.4) 37.8 491k 6番 8-7-6-6 グレイトエン |
3
良
10頭
笠松 14.10.15奥飛騨賞 A A4 1600右ダ 6人 池田敏 56.0 1:42.5 (0.3) 36.7 487k 9番 7-8-8-8 ラヴネヴァー |
3
稍
10頭
笠松 14.09.24コスモス特別 A3 1800右ダ 9人 東川公 56.0 1:56.4 (0.7) 38.0 489k 6番 9-9-5-5 ユーセイクイ |
3
稍
10頭
笠松 14.08.27サラ系A4組 A4 1600右ダ 6人 藤原幹 56.0 1:44.4 (0.8) 38.3 483k 4番 3-3-3-3 ハイアンドノ |
6
稍
10頭
笠松 14.08.13ヤクルトカッ A3 1600右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:44.7 (1.3) 38.2 480k 10番 7-6-6-6 マルカリード |
17111522
17101421
77713
77713
|
8465
77714
2023
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ5
笠1402良ダ2
笠1564稍ダ3
笠1402良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
アグネスデジタル ニジイロノホシ ボロナイビューティ
(ブラッシングジョン)
364.3
(10人気)
2007/4/25生
(有)ホースケア 見上牧場生産 |
牝7 栗毛 51.0 ▲深見勇 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 安部弘 |
444 | 462 |
432 -3 |
7
不
7頭
名古屋 14.11.03ガーデンふ頭 A4 1400右ダ 7人 ▲深見勇 51.0 1:31.1 (2.5) 38.7 435k 4番 6-6-6-6 ライブリヘイ |
8
良
10頭
笠松 14.10.29がんばれ笠松 A4B3 1600右ダ 8人 横川怜 55.0 1:44.9 (2.4) 38.1 435k 10番 10-10-10-10 メニアオバ |
8
不
8頭
名古屋 14.10.21サラA4組 A4 1400右ダ 8人 友森翔 54.0 1:31.8 (3.5) 39.6 434k 5番 8-8-8-8 ドニゼッティ |
7
良
9頭
名古屋 14.10.01ヒマラヤ杉賞 A4 1400右ダ 9人 ▲村上弘 51.0 1:31.3 (2.4) 39.4 428k 6番 8-8-8-8 ヒシエクスト |
7
稍
10頭
笠松 14.09.24サラ系A4組 A4 1600右ダ 8人 友森翔 54.0 1:42.9 (1.0) 39.3 430k 1番 5-5-4-4 ドルフィンハ |
63350
0006
0018
0005
|
63241
0019
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1271稍ダ8
笠1420良ダ6
-
笠1420良ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
イーグルカフェ ハヌルソンムル ドリームスマイル
(クロコルージュ)
14.2
(5人気)
2009/3/20生
錦見日出雄 出羽牧場生産 |
牡5 鹿毛 54.0 △木之葵 (名古屋) 【5.3%】 【27.3%】 錦見勇 |
436 | 454 |
450 +3 |
3
不
8頭
名古屋 14.11.03しずおかモク A3b 1600右ダ 5人 持原大 56.0 1:42.9 (0.8) 38.3 447k 3番 7-7-6-6 キーアシスト |
4
不
9頭
名古屋 14.10.21パンジー特別 A3b 1600右ダ 6人 △木之葵 54.0 1:43.1 (0.4) 39.5 445k 9番 7-7-7-7 イワクラギン |
4
良
10頭
笠松 14.10.15奥飛騨賞 A A4 1600右ダ 8人 △木之葵 54.0 1:42.8 (0.6) 37.2 442k 2番 6-5-6-5 ラヴネヴァー |
7
良
9頭
名古屋 14.10.02カリン特別 A3b 1400右ダ 7人 △木之葵 54.0 1:32.2 (2.3) 39.9 442k 1番 9-9-8-7 ナムラユキヒ |
4
稍
10頭
笠松 14.09.24サラ系A4組 A4 1600右ダ 2人 △木之葵 54.0 1:42.2 (0.3) 38.0 441k 5番 9-9-9-8 ドルフィンハ |
1272549
20410
22717
1026
|
1051632
22717
0020
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1283良ダ3
笠1418良ダ6
名1583重ダ3
笠1418良ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
ジャイアントレッカー レインボーオーラ ロイバーフェリス
(マーベラスサンデー)
1.7
(1人気)
2010/5/5生
安田勝一 岡田牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【41.1%】 【77.4%】 後藤正 |
460 | 477 |
473 +4 |
2
良
10頭
笠松 14.10.29がんばれ笠松 A4B3 1600右ダ 2人 藤原幹 57.0 1:42.9 (0.4) 37.9 469k 2番 7-7-7-2 メニアオバ |
6
良
10頭
笠松 14.10.15三番叟(さん A3 1800右ダ 7人 藤原幹 57.0 1:56.5 (2.4) 37.9 468k 8番 7-7-5-5 セフティオリ |
1
良
10頭
笠松 14.09.23健康生活サポ B1 1600右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:42.8 (0.2) 37.4 460k 5番 3-3-3-1 トミケンウエ |
2
稍
9頭
笠松 14.07.14あさがお特別 B1 1600右ダ 1人 向山牧 56.0 1:41.0 (0.2) 39.0 463k 8番 3-3-1-1 ハイアンドノ |
3
良
10頭
笠松 14.06.30飛水峡(ひす B1 1600右ダ 1人 向山牧 56.0 1:42.8 (0.7) 38.5 465k 2番 6-6-4-3 ポールシッタ |
13669
13658
4421
4421
|
9232
4421
0015
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1273良ダ1
笠1409重ダ2
笠1565良ダ6
笠1409重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ヘクタープロテクター ヤマニンデューン ヤマニンロージー
(ヤマニンスキー)
71.1
(8人気)
2005/3/22生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牡9 栗毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
456 | 494 |
479 -2 |
6
良
7頭
笠松 14.10.30東海クラウン A1 1800右ダ 7人 大原浩 56.0 1:58.8 (1.5) 37.7 481k 3番 6-6-6-7 バンダムミュ |
7
良
10頭
笠松 14.10.15奥飛騨賞 A A4 1600右ダ 9人 △山下雅 54.0 1:43.2 (1.0) 37.4 483k 6番 8-7-6-5 ラヴネヴァー |
2
稍
10頭
笠松 14.09.24サラ系A4組 A4 1600右ダ 3人 吉井友 56.0 1:42.1 (0.2) 38.2 482k 8番 8-8-8-6 ドルフィンハ |
6
稍
10頭
笠松 14.08.27サラ系A4組 A4 1600右ダ 5人 吉井友 56.0 1:44.6 (1.0) 37.9 486k 9番 9-9-9-6 ハイアンドノ |
9
良
10頭
笠松 14.07.16サラ系A4組 A4 1600右ダ 10人 吉井友 56.0 1:42.2 (1.1) 36.7 485k 2番 10-9-8-7 パリーナチャ |
5111147
481125
37715
37713
|
13211
37715
11114
0017
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1227良芝4
潟1363良芝7
法1545不ダ10
笠1409良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ゴールドアリュール マッシヴリーダー ビオンディーナ
(エンドスウィープ)
16.3
(6人気)
2008/2/16生
小川勲 ムラカミファーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
466 | 491 |
472 +2 |
3
良
10頭
笠松 14.10.29がんばれ笠松 A4B3 1600右ダ 4人 向山牧 57.0 1:43.3 (0.8) 38.4 470k 3番 5-5-5-6 メニアオバ |
2
良
10頭
笠松 14.10.15サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 2人 向山牧 57.0 1:28.9 (0.6) 37.6 471k 3番 5-5-5-4 ジョーハット |
3
稍
10頭
笠松 14.09.24サラ系A4組 A4 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:42.1 (0.2) 38.7 470k 6番 3-3-3-3 ドルフィンハ |
8
稍
10頭
笠松 14.08.27サラ系A4組 A4 1600右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:46.1 (2.5) 39.5 465k 2番 5-7-6-8 ハイアンドノ |
10
良
10頭
笠松 14.07.16サラ系A4組 A4 1600右ダ 5人 向山牧 56.0 1:42.8 (1.7) 37.5 472k 7番 6-6-7-8 パリーナチャ |
38828
1768
1478
1467
|
24115
1478
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1252不ダ7
笠1409良ダ3
笠1576重ダ8
笠1409良ダ3
|
||||||||||||
8 |
ジャングルポケット ソユーズ ハートカクテル
(アフリート)
116.8
(9人気)
2008/3/13生
伊藤壽孝 及川ミツ子生産 |
牡6 鹿毛 56.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
480 | 507 |
487 -5 |
6
良
10頭
笠松 14.10.29がんばれ笠松 A4B3 1600右ダ 6人 花本正 57.0 1:44.3 (1.8) 39.4 492k 4番 3-4-5-7 メニアオバ |
10
良
10頭
笠松 14.10.15奥飛騨賞 A A4 1600右ダ 10人 花本正 56.0 1:44.0 (1.8) 39.3 497k 3番 2-2-3-5 ラヴネヴァー |
4
重
5頭
笠松 14.09.25長月特別 A A2 1600右ダ 3人 花本正 56.0 1:44.3 (2.9) 40.3 498k 4番 3-4-4-5 コロカムイ |
1
稍
10頭
笠松 14.08.27サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 2人 花本正 57.0 1:29.4 (0.1) 39.1 507k 6番 2-2-2-2 マスターウィ |
6
稍
9頭
笠松 14.08.13サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 1人 花本正 57.0 1:44.6 (1.4) 39.9 508k 9番 1-1-1-2 リズムディヴ |
157630
157625
61219
61219
|
8646
61220
1004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1275良ダ3
笠1423良ダ1
笠1590良ダ8
笠1423良ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
シニスターミニスター ハイアンドノーブル ビシュヌ
(コマンダーインチーフ)
7.1
(3人気)
2010/6/1生
安田勝一 辻牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【3.5%】 【38.6%】 後藤正 |
372 | 401 |
392 -4 |
9
良
10頭
笠松 14.10.15奥飛騨賞 A A4 1600右ダ 3人 向山牧 54.0 1:43.7 (1.5) 37.7 396k 10番 9-10-10-10 ラヴネヴァー |
2
重
5頭
笠松 14.09.25長月特別 A A2 1600右ダ 1人 池田敏 54.0 1:41.6 (0.2) 37.6 401k 2番 4-3-2-2 コロカムイ |
1
稍
10頭
笠松 14.08.27サラ系A4組 A4 1600右ダ 2人 大原浩 54.0 1:43.6 (0.2) 37.9 394k 8番 1-1-1-1 シャドウフェ |
3
稍
10頭
笠松 14.08.13ヤクルトカッ A3 1600右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:43.9 (0.5) 37.4 396k 1番 6-7-5-4 マルカリード |
1
稍
9頭
笠松 14.07.14あさがお特別 B1 1600右ダ 2人 池田敏 54.0 1:40.8 (0.2) 38.4 396k 10番 4-4-3-3 レインボーオ |
1010618
1010615
32411
32411
|
7823
32411
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1270良ダ1
笠1408稍ダ1
笠1569良ダ5
笠1408稍ダ1
|
||||||||||||
10 |
スペシャルウィーク レディメイアン パープルデージ
(デインヒル)
38.2
(7人気)
2009/3/29生
福永實 宮内牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 湯前良 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
460 | 474 |
465 +2 |
4
良
7頭
笠松 14.10.30東海クラウン A1 1800右ダ 6人 湯前良 54.0 1:58.1 (0.8) 37.4 463k 1番 4-4-5-3 バンダムミュ |
7
不
8頭
名古屋 14.10.21サラA4組 A4 1400右ダ 6人 丸野勝 54.0 1:30.3 (2.0) 39.1 461k 1番 6-7-7-7 ドニゼッティ |
9
良
10頭
笠松 14.10.17オッズパーク A2 1600右ダ 8人 湯前良 54.0 1:43.3 (1.7) 37.1 465k 4番 10-10-10-8 ユーセイクイ |
6
良
9頭
名古屋 14.10.01ヒマラヤ杉賞 A4 1400右ダ 2人 丸野勝 54.0 1:30.5 (1.6) 40.2 459k 9番 5-5-5-6 ヒシエクスト |
1
稍
10頭
笠松 14.09.24サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 1人 湯前良 55.0 1:28.6 (0.6) 36.8 463k 7番 4-5-2-2 グレイトエン |
42113
1002
0002
0001
|
4015
0002
0206
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1261良ダ3
淀1373良芝11
豊1550良ダ2
笠1433良ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。