※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
9R
- 最大8%還元
- 2014年11月13日
- 第15回
- 門別競馬
- 第6日
- ダ1,200m
-
- 天候:
- 雪
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 18:55
Aiba静内祭(まつり)特別 B1 ~B3-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着100,000円
- 3着75,000円
- 4着50,000円
- 5着25,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フサイチコンコルド ヤマニンソルシェ ヤマニントゥドロワ
(ゴールデンフェザント)
197.7
(10人気)
2010/4/21生
土井睦秋 廣田伉助生産 |
牝4 芦毛 53.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 安田武 |
434 | 434 |
450 ±0 |
9
良
11頭
門別 14.10.30むかわ町長杯 A4 1200右ダ 10人 小林靖 53.0 1:15.6 (2.1) 39.9 450k 7番 3-4 グランヴァン |
8
稍
11頭
門別 14.10.163歳以上B1 B1 1200右ダ 9人 小林靖 54.0 1:14.6 (1.7) 39.3 448k 8番 4-6 グランヴァン |
11
稍
12頭
門別 14.09.18根室さんま祭 B1 1200右ダ 11人 林 幻 54.0 1:15.1 (1.6) 39.1 444k 3番 6-7 プロティアン |
9
稍
12頭
門別 14.09.04しんとく新そ B1 1200右ダ 11人 林 幻 54.0 1:15.4 (1.5) 40.6 446k 9番 1-1 ルーチェ |
11
稍
12頭
門別 14.08.21競馬ほのぼの B1 1200右ダ 11人 林 幻 54.0 1:15.3 (1.9) 40.9 448k 7番 1-2 エーシンラピ |
01229
0008
00114
0008
|
01120
0019
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1700 門1200 |
-
潟1129稍ダ5
-
門1146稍ダ8
|
||||||||||||
2 | 2 |
タップダンスシチー サラセルバ ベンテンサクラ
(サクラチトセオー)
98.8
(9人気)
2007/5/17生
村上正幸 三宅牧場生産 |
牡7 栗毛 55.0 小林靖 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐久雅 |
550 | 582 |
578 +6 |
10
稍
10頭
門別 14.11.05大樹町長杯大 B3 1800右ダ 6人 小林靖 56.0 1:58.4 (2.5) 40.9 572k 1番 10-10-6-8 ナデシコスピ |
5
稍
12頭
門別 14.10.23つぼ八特別2 B4 1200右ダ 10人 石川倭 56.0 1:14.6 (0.6) 37.8 570k 4番 11-10 スズカランク |
10
良
11頭
門別 14.10.09北海道米「ゆ B4 1200右ダ 6人 桑村真 56.0 1:16.9 (2.5) 40.6 576k 3番 7-6 スズカランク |
3
良
12頭
門別 14.09.25鵡川カネダイ B4 1200右ダ 10人 桑村真 57.0 1:14.9 (0.2) 37.9 572k 6番 12-9 グランヴァン |
7
不
12頭
門別 14.09.11新冠町軽種馬 B3 1200右ダ 9人 桑村真 57.0 1:12.9 (1.0) 37.0 570k 8番 11-10 メイショウア |
10101027
10101027
43212
43212
|
46314
0000
64713
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1700 門1200 |
門1015重ダ2
門1129不ダ2
門1487重ダ1
門1129不ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
マーベラスサンデー サンデーコア プリンセスエイブル
(ジェイドロバリー)
5.9
(5人気)
2009/3/18生
坂本肇 川上牧場生産 |
セ5 黒鹿毛 57.0 井上俊 (北海道) 【14.3%】 【52.4%】 桑原義 |
474 | 550 |
540 -2 |
8
良
11頭
門別 14.10.30JAむかわほ A4 1800右ダ 7人 井上俊 57.0 1:58.3 (0.8) 40.5 542k 4番 1-1-1-1 デルマコテツ |
9
良
12頭
門別 14.10.02日高町商工会 B1 2000右ダ 3人 松井伸 57.0 2:11.8 (2.1) 40.9 542k 3番 1-1-1-5 キタノイット |
3
稍
12頭
門別 14.09.18サイアーライ B1 1800右ダ 4人 松井伸 57.0 1:55.3 (0.7) 38.9 540k 12番 1-1-1-1 キタノイット |
3
稍
12頭
門別 14.09.04日高軽種馬青 B1 1800右ダ 1人 松井伸 57.0 1:58.1 (1.5) 41.1 550k 8番 2-2-1-1 ハリマヤヨサ |
1
稍
6頭
門別 14.08.07優駿の里安平 B2 2000右ダ 3人 松井伸 57.0 2:12.2 (1.1) 39.8 550k 2番 2-2-2-1 トミケンオウ |
22312
1023
0001
0001
|
0005
0112
1124
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1700 門1200 |
-
門1153稍ダ8
-
門1153稍ダ8
|
||||||||||||
4 | 4 |
デュランダル バンブーバッジョ ブリトン
(サクラローレル)
3.8
(2人気)
2010/3/17生
(有)バンブー牧場 バンブー牧場生産 |
牡4 栗毛 55.0 岩橋勇 (北海道) 【24.5%】 【63.8%】 林和弘 |
557 | 564 |
564 +10 |
4
稍
12頭
門別 14.11.06北海道新聞日 B3 1200右ダ 3人 井上俊 56.0 1:14.1 (0.6) 38.3 554k 3番 5-3 サオトメ |
2
稍
12頭
門別 14.10.23つぼ八特別2 B4 1200右ダ 6人 井上俊 56.0 1:14.4 (0.4) 38.2 564k 2番 4-4 スズカランク |
5
良
11頭
門別 14.10.09北海道米「ゆ B4 1200右ダ 4人 井上俊 56.0 1:15.1 (0.7) 39.4 562k 1番 3-2 スズカランク |
4
良
12頭
門別 14.09.25鵡川カネダイ B4 1200右ダ 3人 佐々国 57.0 1:15.0 (0.3) 39.2 560k 9番 3-3 グランヴァン |
5
不
12頭
門別 14.09.11新冠町軽種馬 B3 1200右ダ 1人 井上俊 57.0 1:12.8 (0.9) 37.6 560k 3番 5-5 メイショウア |
43217
2215
2217
2215
|
42215
0100
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1700 門1200 |
倉594不ダ7
門1128不ダ5
島1480良ダ14
門1128不ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
パラダイスクリーク ナカヤマパシュート マルダイロマン
(タバスコキャット)
37.1
(7人気)
2009/3/24生
和泉憲一 北洋牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 55.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【3.0%】 原孝明 |
425 | 452 |
462 +10 |
2
稍
11頭
門別 14.10.23みついし花だ C1 1200右ダ 10人 安藤洋 56.0 1:15.1 (0.0) 38.0 452k 12番 5-5 フジノピュー |
7
良
12頭
門別 14.10.09サルビア特別 C1 1700右ダ 12人 安藤洋 56.0 1:52.9 (1.4) 40.2 452k 9番 9-9-5-5 ルタドール |
9
良
12頭
門別 14.09.25北海道えぞ松 C2 1700右ダ 7人 安藤洋 56.0 1:53.4 (2.4) 42.1 452k 9番 3-3-2-2 ドランケンマ |
4
不
11頭
門別 14.09.11北海道日高管 C2 1700右ダ 8人 安藤洋 56.0 1:48.5 (1.1) 39.4 446k 1番 5-5-3-2 モノクローム |
7
稍
12頭
門別 14.08.27日商プロパン C2 1200右ダ 8人 安藤洋 56.0 1:14.8 (1.6) 37.2 452k 12番 9-6 ヤマニンクレ |
04542
0128
03421
0125
|
04532
0007
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1700 門1200 |
-
門1148稍ダ7
門1485不ダ4
門1148稍ダ7
|
||||||||||||
6 |
マヤノトップガン ルーチェ アラブランカ
(ディアブロ)
3.3
(1人気)
2009/3/31生
小野正宏 長田ファーム生産 |
牡5 芦毛 57.0 桑村真 (北海道) 【21.6%】 【62.2%】 小野望 |
450 | 474 |
484 +8 |
5
良
11頭
門別 14.10.30むかわ町長杯 A4 1200右ダ 2人 阿部龍 57.0 1:14.5 (1.0) 38.5 476k 2番 5-4 グランヴァン |
2
稍
10頭
門別 14.10.16山茶花(さざ B1 1200右ダ 1人 桑村真 57.0 1:13.1 (0.2) 37.8 474k 5番 3-3 メイショウア |
3
稍
12頭
門別 14.09.18根室さんま祭 B1 1200右ダ 1人 桑村真 57.0 1:13.8 (0.3) 38.0 470k 10番 3-3 プロティアン |
1
稍
12頭
門別 14.09.04しんとく新そ B1 1200右ダ 2人 桑村真 56.0 1:13.9 (0.3) 38.4 470k 4番 5-5 プリサイスガ |
3
稍
12頭
門別 14.08.21競馬ほのぼの B1 1200右ダ 3人 阿部龍 56.0 1:13.6 (0.2) 39.0 470k 3番 3-3 エーシンラピ |
108914
108914
87911
87911
|
108914
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1700 門1200 |
門1011稍ダ2
門1126不ダ1
-
門1126不ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
アサクサデンエン デルマボサツ オープンアップ
(タヤスツヨシ)
4.5
(3人気)
2009/2/19生
浅沼廣幸 社台ファーム生産 |
牝5 鹿毛 53.0 松井伸 (北海道) 【11.8%】 【47.1%】 堂山芳 |
455 | 472 |
466 ±0 |
2
稍
12頭
門別 14.11.06北海道新聞日 B3 1200右ダ 8人 松井伸 54.0 1:14.0 (0.5) 37.8 466k 5番 7-6 サオトメ |
6
稍
12頭
門別 14.10.23つぼ八特別2 B4 1200右ダ 7人 松井伸 54.0 1:14.6 (0.6) 38.1 466k 3番 9-8 スズカランク |
2
良
11頭
門別 14.10.09北海道米「ゆ B4 1200右ダ 5人 松井伸 54.0 1:14.6 (0.2) 38.4 470k 10番 6-6 スズカランク |
8
良
12頭
門別 14.09.25鵡川カネダイ B4 1200右ダ 5人 宮崎光 55.0 1:15.2 (0.5) 38.5 470k 2番 7-7 グランヴァン |
6
稍
9頭
門別 14.06.19夏椿特別 B B4 1200右ダ 1人 宮崎光 55.0 1:15.3 (1.8) 38.5 458k 3番 6-6 プロティアン |
37416
2336
2224
2224
|
3326
0105
0325
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1700 門1200 |
-
門1127稍ダ1
門1470不ダ2
門1127稍ダ1
|
||||||||||||
8 |
メイショウオウドウ ヒダカタイザン ビューエリー
(ストームオンザルース)
354.2
(11人気)
2007/3/10生
(有)日東牧場 日東牧場生産 |
牡7 鹿毛 55.0 永島太 (園 田) 【0.0%】 【0.0%】 佐久雅 |
418 | 420 |
446 -8 |
12
稍
12頭
門別 14.11.06北海道新聞日 B3 1200右ダ 12人 石川倭 56.0 1:16.4 (2.9) 40.0 454k 11番 10-12 サオトメ |
11
良
11頭
門別 14.10.09北海道米「ゆ B4 1200右ダ 10人 石川倭 56.0 1:17.4 (3.0) 40.9 454k 2番 9-9 スズカランク |
9
良
11頭
門別 14.09.24日高報知新聞 B4 1800右ダ 8人 阿部龍 57.0 1:59.3 (2.2) 40.5 452k 3番 10-10-8-8 サクラカルナ |
9
良
11頭
門別 14.09.10門別ライオン B3 1700右ダ 9人 服部茂 57.0 1:53.0 (2.2) 40.7 458k 6番 6-7-8-8 クレバーアレ |
7
稍
8頭
門別 14.08.27十勝軽種馬農 B4 1800右ダ 7人 桑村真 57.0 1:57.1 (1.4) 39.9 456k 2番 4-4-3-2 プロプエスタ |
11026
0006
0008
0003
|
10015
0002
0109
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1700 門1200 |
潟558良芝6
豊1102良芝15
島1430重芝2
門1164稍ダ12
|
||||||||||||
7 | 9 |
ミラクルアドマイヤ タイセイアドミラル ルナルナ
(アフリート)
20.7
(6人気)
2007/4/15生
定蛇邦宏 沖田牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.3%】 川島洋 |
458 | 486 |
478 -6 |
7
良
11頭
門別 14.10.30むかわ町長杯 A4 1200右ダ 8人 服部茂 56.0 1:14.8 (1.3) 37.1 484k 6番 10-10 グランヴァン |
7
稍
11頭
門別 14.10.163歳以上B1 B1 1200右ダ 2人 服部茂 57.0 1:14.0 (1.1) 37.2 484k 12番 11-11 グランヴァン |
門別 14.10.02 道営スプリン 一般 1200右ダ 10人 服部茂 57.0 1:15.0 (1.7) 38.1 476k 1番 11-11 アウヤンテプ |
6
稍
12頭
門別 14.09.18根室さんま祭 B1 1200右ダ 8人 服部茂 57.0 1:14.1 (0.6) 37.5 478k 1番 12-12 プロティアン |
6
稍
12頭
門別 14.09.04しんとく新そ B1 1200右ダ 4人 服部茂 57.0 1:14.5 (0.6) 37.7 480k 7番 12-12 ルーチェ |
77745
64522
64526
64520
|
75733
0208
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1700 門1200 |
門1005良ダ5
門1117重ダ2
門1508稍ダ7
門1117重ダ2
|
||||||||||||
10 |
サムライハート デルマジュロウジン デルマステファニー
(フサイチソニック)
41.0
(8人気)
2009/4/7生
(株)マステック ファニーヒルファーム生産 |
セ5 鹿毛 57.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.3%】 堂山芳 |
420 | 456 |
462 -2 |
8
良
12頭
門別 14.10.293歳以上A4 A4 1200右ダ 8人 阪野学 57.0 1:15.3 (0.9) 38.8 464k 10番 5-5 エーシンラピ |
6
稍
11頭
門別 14.10.163歳以上B1 B1 1200右ダ 7人 松井伸 57.0 1:13.9 (1.0) 37.6 466k 5番 8-8 グランヴァン |
8
良
12頭
門別 14.10.02日高町商工会 B1 2000右ダ 8人 井上幹 57.0 2:11.5 (1.8) 40.6 462k 6番 2-2-1-4 キタノイット |
8
良
10頭
門別 14.09.03日高生産連特 A2 2000右ダ 5人 井上幹 54.0 2:11.1 (1.7) 42.5 458k 6番 1-1-1-3 コスモアジル |
9
重
10頭
門別 14.08.20北海道野菜王 A2 1800右ダ 4人 宮崎光 54.0 1:55.5 (2.3) 40.1 450k 7番 7-8-9-9 グッドグラッ |
23536
22311
0013
0013
|
0125
00013
11213
1115
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1700 門1200 |
-
門1139稍ダ6
門1497稍ダ3
門1139稍ダ6
|
||||||||||||
8 | 11 |
Big Brown ケイアイエイト アンドモアアゲイン
(Distorted H)
5.4
(4人気)
2010/3/9生
亀田和弘 松田牧場生産 |
牡4 鹿毛 55.0 石川倭 (北海道) 【18.0%】 【65.6%】 安田武 |
488 | 516 |
522 +2 |
3
良
11頭
門別 14.10.30むかわ町長杯 A4 1200右ダ 9人 松井伸 55.0 1:13.9 (0.4) 37.5 520k 8番 8-6 グランヴァン |
7
良
12頭
門別 14.10.07北海道競馬記 B4 1200右ダ 8人 林 幻 56.0 1:16.0 (0.9) 40.8 514k 7番 1-1 アギャント |
1
良
11頭
門別 14.09.25そらちワイン C2 1200右ダ 2人 林 幻 56.0 1:15.6 (0.1) 38.9 516k 4番 3-2 ルタドール |
6
良
12頭
門別 14.09.09日高町水道協 C1 1200右ダ 2人 岩橋勇 56.0 1:15.1 (1.7) 39.6 518k 10番 3-3 ミヤリサンラ |
3
良
11頭
門別 14.08.28一般社団法人 C2 1200右ダ 1人 黒澤愛 56.0 1:14.4 (0.3) 39.1 518k 11番 1-1 プラティーヌ |
30216
2024
3029
2024
|
30213
0002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1700 門1200 |
-
倉1091良芝14
島1500良ダ14
門1139良ダ3
|
||||||||||||
12 |
グリーンアプローズ エクレアローズ ローズミナ
(サマーサスピション)
404.8
(12人気)
2008/5/14生
田村義徳 吉田光政生産 |
牝6 黒鹿毛 53.0 秋田大 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤英 |
465 | 493 |
518 -6 |
8
重
9頭
門別 14.11.04馬産地応援中 B4 1200右ダ 9人 秋田大 54.0 1:14.1 (1.2) 37.0 524k 1番 9-9 ヤマニンクレ |
12
稍
12頭
門別 14.10.23つぼ八特別2 B4 1200右ダ 12人 秋田大 54.0 1:16.1 (2.1) 39.3 510k 1番 11-12 スズカランク |
8
稍
10頭
門別 14.10.16山茶花(さざ B1 1200右ダ 10人 秋田大 53.0 1:14.7 (1.8) 39.1 518k 2番 4-5 メイショウア |
9
良
11頭
門別 14.10.09北海道米「ゆ B4 1200右ダ 11人 秋田大 54.0 1:16.1 (1.7) 39.8 514k 11番 7-10 スズカランク |
10
良
11頭
門別 14.09.24日高報知新聞 B4 1800右ダ 9人 秋田大 55.0 1:59.6 (2.5) 40.0 508k 10番 7-8-11-11 サクラカルナ |
41232
00013
10115
00012
|
20223
2108
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1700 門1200 |
船1022良ダ3
門1134不ダ9
-
門1134不ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。