大井競馬場 11R 出馬表

2014年11月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 11R
  • 最大2%還元
  • 2014年11月25日
  • 第14回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:15

にぎわい都市新宿賞競走 B1二B2一 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,200,000円
  2. 2着960,000円
  3. 3着640,000円
  4. 4着384,000円
  5. 5着256,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アジュディケーティング
ラインプライド
ラーイズプライド
(Rahy) 33.7 (10人気) 2010/4/23生
大澤繁昌
北島牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
楢崎功
(小 林)
0.0%
0.0%
鷹見浩
458
|
465
468
-2
15 16頭
大井 14.11.14
ノベンバー賞
B1二B2一
内1600右ダ 7人
山崎誠 57.0
1:43.4 (2.1)
41.9 470k 16番
6-7-6-8
ノースソルジ
1 13頭
大井 14.10.02
南関東地方競
B2三B3一
内1600右ダ 6人
楢崎功 57.0
1:40.7 (0.4)
39.6 465k 3番
4-3-2-1
ブラックエン
6 13頭
大井 14.09.15
ペルセウス賞
B2二B3一
内1600右ダ 6人
矢野貴 57.0
1:42.1 (1.2)
39.0 463k 3番
5-5-5-5
ダイリンウィ
1 13頭
大井 14.08.28
ファンタステ
B3二
内1600右ダ 4人
東川公 56.0
1:41.1 (0.1)
39.7 458k 11番
2-2-1-1
ベニノアロー
3 13頭
大井 14.08.16
ドリーミーナ
B2三B3二
内1600右ダ 8人
東川公 55.0
1:41.2 (0.9)
39.6 458k 3番
5-5-3-3
ダイリンウィ
46319

46319

1122

1122

22211

2317

0101

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1141重ダ7
大1274稍ダ8
大1141重ダ7
2 2 スズカマンボ
マンボビーン
ラブミースルー
(アジュディケーティング) 212.5 (14人気) 2008/2/24生
村田裕子
岡田牧場生産
牝6
鹿毛
55.0
山田信
(船 橋)
0.0%
0.0%
久保与
464
|
500
502
±0
10 11頭
大井 14.11.13
オープス磐梯
A2B1一
外1400右ダ 11人
☆瀧川寿 52.0
1:27.6 (1.6)
38.8 502k 5番
4-5-4
マルカンパン
14 14頭
大井 14.10.24
スマイルシテ
B1二B2一
外1200右ダ 13人
町田直 55.0
1:15.4 (2.9)
39.2 508k 12番
10-12
サブノハゴロ
6 9頭
大井 14.09.29
オフト新潟賞
B1二B2一
外1800右ダ 8人
山田信 55.0
1:56.7 (2.0)
38.6 501k 8番
5-5-6-5
ジャクソンラ
10 15頭
大井 14.09.16
デイリースポ
B1二B2一
外1400右ダ 14人
山田信 55.0
1:28.1 (1.5)
39.1 502k 4番
12-12-12
ヴェリーハー
9 9頭
大井 14.08.29
東京中日スポ
A2B1一
外1400右ダ 9人
▲西啓太 50.0
1:30.3 (4.8)
42.2 503k 4番
4-7-9
カムリ
117729

00010

0002

0002

43414

0212

7217

0016

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1134稍ダ9
淀1240良芝10
大1134稍ダ9
3 3 サウスヴィグラス
キモンアヴァロン
グランドヒート
(スペシャルウィーク) 8.1 (4人気) 2009/4/17生
小林祥晃
グランド牧場生産
牡5
黒鹿毛
57.0
今野忠
(川 崎)
5.7%
26.4%
荒山勝
468
|
505
509
-7
7 10頭
門別 14.10.15
ロードカナロ
A1
1200右ダ 3人
桑村真 56.0
1:15.0 (3.0)
40.3 516k 9番
5-7
シセイカイカ
7 9頭
門別 14.09.16
日高獣医師会
A1
1700右ダ 3人
松井伸 55.0
1:47.1 (1.4)
39.6 510k 2番
4-3-4-5
リバーキンタ
4 10頭
大井 14.07.11
スタールビー
B1三B2二
外1400右ダ 1人
今野忠 57.0
1:26.6 (1.0)
37.5 507k 6番
10-10-10
マルカンパン
1 16頭
大井 14.06.25
パール賞競走
B1二B2二
外1200右ダ 1人
今野忠 57.0
1:12.0 (0.2)
37.0 502k 3番
4-3
モレサンドニ
4 13頭
大井 14.06.03
東京スポーツ
B1二B2一
内1600右ダ 6人
今野忠 57.0
1:40.8 (0.4)
40.5 505k 12番
2-2-2-2
ミータロー
74517

74515

7438

7437

74414

0012

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1120不ダ1
大1266重ダ4
大1120不ダ1
4 アグネスタキオン
シャドウエミネンス
エミネントピークス
(ティンバーカントリー) 58.0 (12人気) 2008/2/20生
飯塚知一
社台ファーム生産
牡6
栗毛
55.0
御神訓
(小 林)
2.3%
13.8%
蛯名雄
456
|
470
480
-3
12 16頭
大井 14.11.14
ノベンバー賞
B1二B2一
内1600右ダ 8人
御神訓 55.0
1:42.8 (1.5)
40.6 483k 7番
14-13-14-14
ノースソルジ
13 16頭
J函館 14.07.20
潮騒特別  
1200右芝 16人
勝浦正 54.0
1:10.4 (0.7)
35.1 464k 8番
12-11
ラヴェルソナ
13 14頭
J函館 14.06.28
STV杯  
1200右芝 9人
池添謙 57.0
1:10.1 (1.0)
35.4 468k 7番
13-13
エイシンオル
13 18頭
J東京 14.05.24
4歳上
1400左芝 11人
北村宏 57.0
1:22.1 (1.3)
35.0 472k 1番
3-3
ジョーオリオ
6 17頭
J東京 14.05.10
高尾特別  
1400左芝 6人
戸崎圭 57.0
1:21.7 (0.5)
33.6 470k 4番
10-9
ボンジュール
22025

0001

11012

0000

11017

0003

0102

1003

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
倉1083良芝2
東1210良芝10
-
4 5 アドマイヤムーン
エリクサー
セクレゴールド
(Seeking the) 54.8 (11人気) 2009/2/20生
井上久光
グランド牧場生産
牡5
栗毛
55.0
赤嶺亮
(大 井)
0.0%
0.0%
堀千亜
472
|
479
477
+2
12 16頭
大井 14.11.12
三浦春馬来場
B2三B3二
外1200右ダ 9人
赤嶺亮 57.0
1:14.5 (1.7)
38.0 475k 12番
13-11
ツルオカボル
7 14頭
大井 14.10.24
スマイルシテ
B1二B2一
外1200右ダ 7人
赤嶺亮 55.0
1:13.1 (0.6)
37.1 473k 4番
9-8
サブノハゴロ
4 14頭
大井 14.09.17
アーバンステ
B2B3
外1200右ダ 4人
森泰斗 57.0
1:13.3 (0.6)
37.4 472k 2番
9-8
レゼトワール
2 12頭
大井 14.08.29
アジアチャレ
B2三B3一
外1200右ダ 4人
中野省 57.0
1:12.6 (0.0)
37.3 475k 2番
7-7
サブノハゴロ
4 12頭
船橋 14.08.07
新涼(しんり
B2B3
1200左ダ 9人
中野省 57.0
1:12.8 (0.8)
36.6 472k 6番
11-11-8
カベルネフラ
25429

0409

15413

0407

15425

1002

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
倉589稍ダ5
法1115不ダ3
東1257稍ダ11
大1126不ダ2
6 ゴールドアリュール
テイクユアチョイス
トップチョイス
(Cryptoclear) 13.1 (6人気) 2011/5/24生
吉田照哉
社台ファーム生産
牝3
栗毛
55.0
真島大
(大 井)
6.8%
28.4%
蛯名雄
433
|
462
459
-4
8 15頭
大井 14.09.16
デイリースポ
B1二B2一
外1400右ダ 6人
真島大 54.0
1:27.7 (1.1)
39.5 463k 8番
1-1-1
ヴェリーハー
10 16頭 過去映像
大井 14.08.13
黒潮盃競走(
3歳
外1800右ダ 10人
真島大 54.0
1:55.6 (1.8)
39.8 464k 11番
1-2-1-1
スマイルピー
12 16頭 過去映像
大井 14.04.24
東京プリンセ
3歳
外1800右ダ 3人
真島大 54.0
1:57.0 (2.0)
40.7 455k 13番
9-10-8-7
スマートバベ
3 10頭 過去映像
浦和 14.03.27
桜花賞(S1
3歳
1600左ダ 1人
真島大 54.0
1:43.3 (0.5)
38.8 456k 5番
3-3-3-3
シャークファ
1 15頭
大井 14.01.21
’14桃花賞
3歳
内1600右ダ 2人
真島大 54.0
1:43.0 (0.1)
39.0 462k 10番
3-3-2-2
タントタント
2113

2103

0000

0000

1101

1010

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大1023良ダ1
-
大1277良ダ8
-
5 7 Charge Forw
ヴィルマール
Soap Opera
(Lord Waverl) 14.4 (7人気) 2006/10/1生
吉田和美
PaulynInvestme
牡8
鹿毛
54.0
☆瀧川寿
(川 崎)
0.0%
0.0%
佐々洋
464
|
499
499
+1
3 13頭
大井 14.10.23
荒川区特別競
B2二
外1400右ダ 7人
☆瀧川寿 55.0
1:27.2 (0.3)
38.3 498k 6番
4-3-3
ワールドステ
4 14頭
大井 14.10.01
JBC盛岡開
B2二
外1400右ダ 9人
戸崎圭 56.0
1:26.7 (0.6)
37.2 498k 6番
10-10-7
ブラックサン
4 16頭
大井 14.08.14
アルビレオ賞
B1二B2一
外1200右ダ 11人
御神訓 55.0
1:13.1 (0.9)
36.8 507k 5番
14-14
ドリームタイ
8 16頭
大井 14.06.25
パール賞競走
B1二B2二
外1200右ダ 5人
戸崎圭 55.0
1:13.6 (1.6)
37.6 506k 7番
11-12
キモンアヴァ
8 14頭
大井 14.06.04
アーバンステ
B2B3
外1200右ダ 6人
吉原寛 57.0
1:13.1 (0.6)
36.1 509k 7番
13-13
エルクイーン
63626

43611

43518

43510

63624

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
倉581稍ダ4
幌1100良芝4
東1250良芝1
大1128良ダ1
8 サウスヴィグラス
プリンセスバリュー
ベストバリュー
(クロフネ) 6.5 (3人気) 2010/4/23生
村上稔
ナカノファーム生産
牝4
栗毛
55.0
矢野貴
(大 井)
10.4%
41.5%
村上頼
410
|
446
445
±0
3 14頭
大井 14.10.24
スマイルシテ
B1二B2一
外1200右ダ 6人
矢野貴 55.0
1:12.7 (0.2)
37.1 445k 2番
5-5
サブノハゴロ
2 14頭
大井 14.09.17
アーバンステ
B2B3
外1200右ダ 5人
矢野貴 55.0
1:13.0 (0.3)
37.9 446k 1番
3-2
レゼトワール
3 12頭
大井 14.08.29
アジアチャレ
B2三B3一
外1200右ダ 1人
矢野貴 55.0
1:12.8 (0.2)
37.7 446k 6番
5-6
サブノハゴロ
1 13頭
大井 14.08.12
ポートサイド
B3四
外1200右ダ 3人
矢野貴 54.0
1:12.6 (0.2)
37.3 438k 11番
5-4
マッティナー
8 13頭
大井 14.08.01
立会川駅前通
B3四
外1200右ダ 8人
矢野貴 54.0
1:13.2 (1.2)
37.8 446k 8番
4-4
メリーウェザ
95310

6135

4124

4124

8336

1000

0203

0001

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1126稍ダ1
大1278良ダ11
大1126稍ダ1
6 9 フジキセキ
モレサンドニ
ランペルティーザ
(トワイニング) 3.3 (1人気) 2010/3/4生
密山根成
社台ファーム生産
牝4
栗毛
55.0
森泰斗
(船 橋)
20.2%
50.9%
小久智
432
|
450
444
+1
6 11頭
大井 14.11.13
オープス磐梯
A2B1一
外1400右ダ 3人
森泰斗 53.0
1:26.9 (0.9)
38.1 443k 3番
8-4-4
マルカンパン
2 14頭
大井 14.10.24
スマイルシテ
B1二B2一
外1200右ダ 1人
森泰斗 55.0
1:12.5 (0.0)
37.2 441k 11番
2-2
サブノハゴロ
4 12頭
浦和 14.10.07
マルチサンド
B2B3
1400左ダ 1人
森泰斗 55.0
1:29.7 (0.6)
40.3 445k 8番
2-2-1-1
セレブレート
1 14頭
大井 14.08.27
サマーメモリ
B2二
外1400右ダ 1人
森泰斗 54.0
1:25.6 (0.3)
37.9 443k 11番
2-2-2
ジョーモカ
2 16頭
大井 14.06.25
パール賞競走
B1二B2二
外1200右ダ 7人
山崎誠 53.0
1:12.2 (0.2)
37.5 432k 14番
2-2
キモンアヴァ
3309

1201

2204

0200

3309

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
島1093良芝4
東1252不ダ7
大1122不ダ2
10 アグネスデジタル
マイネルバルビゾン
マイネポリーヌ
(スペシャルウィーク) 8.2 (5人気) 2009/2/24生
杉浦和也
ビッグレッドファーム生産
牡5
黒鹿毛
57.0
坂井英
(大 井)
0.0%
0.0%
佐野謙
472
|
495
484
-1
5 11頭
大井 14.11.13
オープス磐梯
A2B1一
外1400右ダ 9人
坂井英 55.0
1:26.8 (0.8)
37.5 485k 7番
9-10-10
マルカンパン
13 15頭 過去映像
盛岡 14.10.13
マイルチャン
1600左ダ 12人
齋藤雄 57.0
1:40.0 (4.1)
39.0 483k 2番
10-10
ベストウォー
3 12頭 過去映像
盛岡 14.09.27
栗駒賞【JB
1200左ダ 2人
大坪慎 57.0
1:12.9 (0.8)
36.2 481k 8番
9-8
ランドオウジ
4 9頭 過去映像
水沢 14.09.14
青藍賞(スタ
1600右ダ 2人
高松亮 57.0
1:43.7 (0.7)
38.4 487k 10番
3-4-3-4
コミュニティ
1 12頭 過去映像
水沢 14.07.06
岩鷲賞(ロー
1400右ダ 4人
高松亮 57.0
1:28.2 (0.4)
39.1 493k 9番
7-8-7-2
スズヨシーズ
143216

7219

5227

5217

143210

0003

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1123良ダ1
大1266稍ダ4
大1123良ダ1
7 11 シニスターミニスター
ミニレイスター
ヤマサカントリー
(ティンバーカントリー) 31.0 (8人気) 2009/3/18生
渡邊千鶴
浜口牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
澤田龍
(船 橋)
1.7%
11.1%
森谷良
452
|
470
482
-2
4 16頭
大井 14.11.12
三浦春馬来場
B2三B3二
外1200右ダ 13人
澤田龍 55.0
1:13.4 (0.6)
37.9 484k 3番
1-1
ツルオカボル
9 13頭
大井 14.10.23
荒川区特別競
B2二
外1400右ダ 10人
澤田龍 54.0
1:28.6 (1.7)
39.7 486k 2番
1-1-1
ワールドステ
8 14頭
大井 14.09.17
アーバンステ
B2B3
外1200右ダ 10人
澤田龍 55.0
1:13.5 (0.8)
38.7 475k 8番
1-1
レゼトワール
7 12頭
大井 14.08.29
アジアチャレ
B2三B3一
外1200右ダ 10人
澤田龍 55.0
1:13.3 (0.7)
38.4 473k 11番
3-3
サブノハゴロ
13 13頭
大井 14.08.11
シューティン
B2二B3一
外1800右ダ 10人
澤田龍 55.0
1:58.0 (4.5)
39.0 470k 8番
11-12-13-12
アートオブア
62327

62326

52318

52318

62323

0003

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大1007良ダ1
大1131良ダ3
大1278良ダ10
大1131良ダ3
12 プリサイスエンド
ゴッドドリーム
ペルラー
(ラムタラ) 99.7 (13人気) 2010/1/24生
前田敏文
井高牧場生産
牡4
栗毛
55.0
高野毅
(大 井)
0.0%
0.0%
渡邉和
488
|
496
505
+5
16 16頭
J東京 14.10.13
3歳上
1300左ダ 15人
西田雄 57.0
1:21.8 (1.9)
37.9 500k 1番
7-8
ジョージジョ
14 16頭
J小倉 14.08.02
3歳上
1700右ダ 15人
高倉稜 57.0
1:48.3 (4.5)
41.5 514k 14番
8-10-13-16
オウケンゴー
12 15頭
J京都 14.05.31
4歳上
1400右ダ 8人
北村友 57.0
1:26.3 (1.4)
36.5 508k 9番
14-15
サトノユニコ
1 16頭
J中京 13.07.07
3歳未勝利
1200左ダ 1人
福永祐 56.0
1:12.3 (0.3)
36.5 488k 11番
7-7
サンマルヴィ
2 16頭
J阪神 13.06.22
3歳未勝利
1200右ダ 1人
幸英明 56.0
1:12.1 (0.2)
35.9 496k 2番
11-8
エリモタフネ
1355

0000

1251

0000

1353

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
阪1121不ダ2
阪1249不ダ2
-
8 13 シルクフェイマス
ビルス
ルナマリア
(ジェイドロバリー) 3.8 (2人気) 2011/4/22生
杉野剛
清水誠一生産
牡3
青鹿毛
55.0
本橋孝
(船 橋)
25.4%
62.3%
矢野義
489
|
498
503
+5
1 15頭
大井 14.10.20
あうる賞競走
B3三
外1200右ダ 1人
本橋孝 56.0
1:12.8 (0.6)
37.2 498k 4番
2-2
ヒットザトレ
3 12頭
船橋 14.09.22
穂波(ほなみ
B1
1000左ダ 4人
本橋孝 52.0
59.6 (0.2)
36.1 493k 10番
8-8
ギガワット
1 11頭
船橋 14.09.03
C1 選抜馬
C1
1200左ダ 2人
本橋孝 55.0
1:13.4 (0.1)
37.5 497k 7番
3-3-3
ダイワイマー
6 12頭
船橋 14.08.07
新涼(しんり
B2B3
1200左ダ 3人
瀬沢宙 52.0
1:13.5 (1.5)
38.9 496k 3番
1-1-1
カベルネフラ
3 12頭
大井 14.07.08
わし座特別競
C1三
外1200右ダ 2人
本橋孝 55.0
1:12.2 (0.1)
37.8 491k 1番
1-1
マリーアルー
5135

1012

3013

1012

4024

1111

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
船596良ダ3
大1122稍ダ3
浦1316稍ダ5
大1122稍ダ3
14 エイシンサンディ
コウヨウタレイア
カナハライサベラ
(ピルサドスキー) 31.7 (9人気) 2009/5/24生
寺内正光
本巣一敏生産
牝5
黒鹿毛
53.0
笹川翼
(大 井)
4.4%
15.8%
嶋田幸
515
|
535
510
±0
8 16頭
大井 14.11.12
三浦春馬来場
B2三B3二
外1200右ダ 4人
笹川翼 55.0
1:13.8 (1.0)
37.4 510k 6番
10-8
ツルオカボル
4 14頭
大井 14.10.24
スマイルシテ
B1二B2一
外1200右ダ 10人
笹川翼 53.0
1:12.9 (0.4)
36.5 514k 1番
12-10
サブノハゴロ
8 14頭
大井 14.10.01
JBC盛岡開
B2二
外1400右ダ 8人
笹川翼 54.0
1:27.5 (1.4)
37.3 522k 8番
12-12-12
ブラックサン
5 14頭
大井 14.09.17
アーバンステ
B2B3
外1200右ダ 7人
笹川翼 55.0
1:13.3 (0.6)
36.7 523k 4番
14-13
レゼトワール
10 16頭
大井 14.07.30
ペッパーツリ
B2三B3二
外1400右ダ 9人
楢崎功 55.0
1:27.6 (0.8)
37.8 520k 9番
11-12-12
ロイヤルパワ
53011

53011

3206

3206

5209

0101

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1124良ダ2
大1258不ダ1
大1124良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:25発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 3レース13:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 4レース12:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 2レース12:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞