【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 8R 出馬表

2014年11月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2014年11月25日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:10

サラ系C7組 C7 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着130,000円
  2. 2着26,000円
  3. 3着13,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アッミラーレ
ルドウィジア
トーヨーハヤテ
(フレンチデピュティ) 9.5 (3人気) 2011/3/23生
(株)ファーストビジ
大道牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
15.0%
45.0%
青木達
410
|
416
420
+3
7 8頭
笠松 14.11.10
かさオク・サ
C9
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:31.5 (1.6)
38.6 417k 7番
8-8-8-7
マルマル
12 12頭
大井 14.10.21
3歳 120
3歳
内1500右ダ 10人
高野毅 54.0
1:41.9 (3.7)
44.1 419k 11番
6-6-9-11
シークレット
5 14頭
大井 14.09.29
3歳 115
3歳
内1500右ダ 12人
高野毅 54.0
1:39.8 (0.5)
40.9 424k 1番
5-7-6-5
ナツノキララ
12 14頭
大井 14.09.16
3歳 130
3歳
外1400右ダ 12人
高野毅 54.0
1:32.5 (3.4)
37.5 420k 10番
13-13-13
エイシンコク
7 14頭
大井 14.08.25
3歳 95万
3歳
外1400右ダ 11人
高野毅 54.0
1:30.8 (0.6)
39.6 418k 3番
8-8-7
アイスプラネ
12117

0001

0215

0001

1216

00011

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1305稍ダ7
-
笠1315良ダ7
2 2 ゼンノロブロイ
タッチレインボー
キャスタスペルミー
(フレンチデピュティ) 21.0 (5人気) 2010/3/18生
伊藤壽孝
(有)社台コーポレーション白
牡4
栗毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
11.9%
加藤幸
475
|
488
479
+3
5 8頭
笠松 14.11.10
サラ系C10
C10
1400右ダ 5人
高木健 56.0
1:30.3 (1.5)
39.0 476k 8番
7-7-7-7
フドーシン
2 10頭
笠松 14.10.27
サラ系C7組
C7
1600右ダ 5人
高木健 56.0
1:46.1 (0.2)
38.8 475k 10番
7-6-6-4
ビートマグナ
8 10頭
笠松 14.10.14
サラ系C7組
C7
1400右ダ 4人
横川怜 56.0
1:31.8 (1.2)
39.8 485k 2番
6-6-8-7
オーサンクロ
4 9頭
笠松 14.09.23
サラ系C7組
C7
1400右ダ 5人
高木健 56.0
1:30.3 (0.4)
38.4 478k 7番
6-5-5-5
メモリーホワ
3 8頭
笠松 14.08.27
サラ系C7組
C7
1400右ダ 3人
高木健 56.0
1:31.5 (0.6)
38.6 477k 2番
5-4-4-4
スタンドオン
34817

34814

31614

31614

31614

0321

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1293良ダ1
東1422良ダ10
笠1293良ダ1
3 3 ダイワメジャー
スズカバビロン
バイオレットスズカ
(Septieme Ci) 87.0 (7人気) 2009/3/4生
安田勝一
辻牧場生産
牝5
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
10.5%
後藤正
433
|
449
431
-7
8 8頭
笠松 14.11.10
サラ系C10
C10
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:30.5 (1.7)
39.4 438k 3番
6-6-6-5
フドーシン
4 10頭
笠松 14.10.27
サラ系C7組
C7
1600右ダ 7人
大原浩 54.0
1:46.4 (0.5)
39.4 431k 4番
2-2-2-2
ビートマグナ
4 10頭
笠松 14.10.14
サラ系C6組
C6
1600右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:45.3 (0.3)
40.3 431k 4番
4-4-4-3
ファイアスク
5 10頭
笠松 14.09.23
まねき馬倶楽
C6
1600右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:44.5 (1.3)
39.7 431k 8番
7-7-5-3
リトルマドン
5 9頭
笠松 14.08.28
サラ系C6組
C6
1400右ダ 5人
向山牧 54.0
1:31.3 (1.6)
41.1 437k 8番
3-3-3-3
サチノトワイ
57439

57332

56222

56221

56325

01110

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名504重ダ3
阪1281良ダ14
笠1445良ダ5
笠1287重ダ1
4 4 タニノギムレット
ヤマニンピトレスク
ヤマニンメルティ
(ジェイドロバリー) 5.4 (2人気) 2007/3/4生
土井睦秋
錦岡牧場生産
牝7
黒鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
3.8%
24.5%
森山英
451
|
475
471
+2
3 8頭
笠松 14.11.10
サラ系C10
C10
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:29.6 (0.8)
39.3 469k 4番
1-1-1-3
フドーシン
5 8頭
笠松 14.10.31
サラ系C6組
C6
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:29.6 (0.7)
39.2 470k 6番
1-1-1-3
ケンガミネ
3 10頭
笠松 14.10.14
サラ系C6組
C6
1600右ダ 2人
吉井友 54.0
1:45.2 (0.2)
40.6 473k 1番
1-1-1-1
ファイアスク
4 9頭
笠松 14.04.25
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:29.6 (0.8)
39.0 475k 7番
1-1-1-1
オマツリマン
3 9頭
笠松 14.04.11
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:29.5 (0.5)
38.8 469k 8番
1-1-1-1
トーセンメン
1271337

1271329

95817

95815

95818

32518

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1226重芝9
潟1356良芝5
笠1271重ダ2
5 5 デュランダル
ゴールデンドロップ
パピュラ
(ブライアンズタイム) 69.6 (6人気) 2009/3/21生
(有)ホースケア
大北牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
8.8%
藤田正
398
|
428
407
-6
7 8頭
笠松 14.11.10
サラ系C10
C10
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:30.5 (1.7)
39.0 413k 1番
8-8-8-8
フドーシン
3 10頭
笠松 14.10.27
サラ系C7組
C7
1600右ダ 4人
大塚研 54.0
1:46.3 (0.4)
39.0 414k 2番
4-4-4-3
ビートマグナ
2 10頭
笠松 14.10.14
サラ系C7組
C7
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:30.6 (0.0)
39.2 414k 7番
5-5-4-3
オーサンクロ
9 11頭
金沢 14.09.09
C1-2 C
C12
1400右ダ 8人
中島龍 54.0
1:34.0 (1.9)
40.6 430k 10番
4-4-6-7
デンコウチャ
6 12頭
金沢 14.08.26
福浦祭特別C
C11
1500右ダ 9人
中島龍 54.0
1:40.1 (1.5)
40.3 430k 2番
6-6-7-7
トーアアルナ
48638

0111

24316

0101

48324

0038

0005

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1279良ダ14
盛1402良芝3
笠1305良ダ7
6 6 フジキセキ
マトリカリア
サクラソレイユ
(サクラユタカオー) 11.5 (4人気) 2010/2/25生
吉田銘一
対馬正生産
牝4
黒鹿毛
52.0
△山下雅
(笠 松)
6.6%
34.4%
加藤幸
445
|
457
443
+4
6 9頭
笠松 14.11.11
サラ系C11
C11
1600右ダ 4人
△山下雅 52.0
1:45.2 (2.0)
37.7 439k 6番
9-9-9-7
キミニヒトメ
5 10頭
笠松 14.10.27
サラ系C7組
C7
1600右ダ 3人
△山下雅 52.0
1:46.4 (0.5)
38.4 435k 9番
9-9-9-8
ビートマグナ
6 10頭
笠松 14.10.14
サラ系C7組
C7
1400右ダ 6人
△山下雅 52.0
1:31.4 (0.8)
38.7 442k 6番
10-9-9-9
オーサンクロ
3 9頭
笠松 14.09.23
サラ系C7組
C7
1400右ダ 7人
△山下雅 52.0
1:30.3 (0.4)
38.0 447k 2番
8-7-7-6
メモリーホワ
4 8頭
笠松 14.08.27
サラ系C7組
C7
1400右ダ 2人
△山下雅 52.0
1:31.7 (0.8)
38.6 447k 3番
6-6-5-4
スタンドオン
35420

35414

3427

3427

34210

01210

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1293良ダ4
潟1373良芝15
笠1293良ダ4
7 7 ダンスインザダーク
ヒシサファイヤ
ヒシタエコ
(Chief’s Cro) 102.8 (8人気) 2010/3/30生
(同)JPN技研
中村雅明生産
牝4
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
1.4%
7.9%
山中輝
463
|
489
468
-18
10 10頭
門別 14.11.12
美唄産「雪蔵
C3
1700右ダ 9人
沼澤英 54.0
1:56.2 (6.5)
43.6 486k 9番
10-10-10-10
デルマジャイ
8 8頭
門別 14.10.29
冬桜特別 C
C3
1700右ダ 8人
沼澤英 54.0
1:56.2 (3.2)
40.3 482k 4番
8-8-8-8
オウシュウジ
9 10頭
門別 14.10.23
富川軽種馬生
C1
1700右ダ 10人
沼澤英 54.0
1:56.1 (4.8)
42.2 482k 1番
8-8-8-9
モンサンサタ
8 8頭
門別 14.10.16
日高町家畜自
C3
1700右ダ 8人
沼澤英 54.0
1:55.6 (5.6)
42.2 492k 8番
8-8-8-8
アヅマアンビ
12 12頭
門別 14.10.02
3歳以上C3
C3
1700右ダ 10人
沼澤英 54.0
1:55.1 (3.9)
42.4 482k 10番
11-11-12-12
アルポケット
33336

1017

33212

1016

33215

0016

00013

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509良ダ5
名1300良ダ1
-
笠1323良ダ3
8 8 ファンタスティックライ
ダイゴテンリュウ
レディタキオン
(アグネスタキオン) 137.1 (9人気) 2008/5/20生
(有)ミドルアイラン
越湖牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
1.5%
8.5%
小森勝
474
|
496
477
+2
8 8頭
笠松 14.11.10
かさオク・サ
C9
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:31.6 (1.7)
39.2 475k 3番
6-6-6-8
マルマル
8 8頭
笠松 14.10.31
サラ系C6組
C6
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:30.9 (2.0)
38.9 475k 4番
8-8-8-8
ケンガミネ
9 10頭
笠松 14.10.14
サラ系C6組
C6
1600右ダ 9人
森島貴 56.0
1:47.3 (2.3)
40.4 472k 10番
9-9-9-9
ファイアスク
6 6頭
笠松 14.09.26
サラ系C5組
C5b
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:32.9 (2.9)
41.3 474k 4番
4-4-5-6
デザートフラ
7 9頭
笠松 14.08.28
サラ系C5組
C5
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:31.9 (2.5)
39.3 470k 2番
7-8-8-8
ササノハサラ
67750

67743

67535

67534

67540

0028

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
佐1290重ダ4
笠1442良ダ3
笠1294良ダ2
9 サウスヴィグラス
サイドリアル
アクトゥアル
(トニービン) 1.2 (1人気) 2010/5/30生
太田匡哉
永田克之生産
牡4
栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
33.3%
66.7%
笹野博
468
|
484
475
+7
2 9頭
笠松 14.11.11
サラ系C11
C11
1600右ダ 2人
吉井友 56.0
1:43.5 (0.3)
39.6 468k 3番
1-1-1-1
キミニヒトメ
6 12頭
門別 14.10.30
3歳以上C4
C4
1200右ダ 6人
服部茂 56.0
1:16.0 (1.0)
39.8 478k 10番
2-2
スカイツリー
5 12頭
門別 14.10.16
3歳以上C4
C4
1000右ダ 4人
服部茂 56.0
1:02.3 (1.0)
38.0 480k 1番
3-4
リッカスキッ
7 11頭
門別 14.10.01
3歳以上C4
C4
1200右ダ 5人
服部茂 56.0
1:16.3 (2.0)
39.8 476k 5番
3-5
サムライノモ
1 9頭
盛岡 14.06.08
森川海のまち
C2二組
1200左ダ 2人
山本聡 56.0
1:14.6 (0.9)
38.2 476k 1番
1-1
ハイポジティ
42312

0100

0023

0000

41311

0100

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1300良ダ3
笠1435良ダ2
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞