笠松競馬場 9R 出馬表

2014年11月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2014年11月26日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:05

サラ系A5・B3組 A5B3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着150,000円
  2. 2着30,000円
  3. 3着15,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マーベラスサンデー
ラズイヤー
ポルタトーリ
(マルゼンスキー) 194.1 (9人気) 2010/4/2生
谷謙介
川上牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
大原浩
(笠 松)
0.9%
12.8%
小森勝
458
|
477
462
+4
12 12頭
園田 14.11.05
さふらん賞B
B2C1
1230右ダ 10人
田野豊 53.0
1:22.9 (3.3)
40.7 458k 5番
6-8-12-12
エールビステ
12 12頭
園田 14.10.22
あおき賞C1
C1一
1400右ダ 9人
田野豊 54.0
1:34.2 (3.9)
41.9 458k 11番
5-5-10-12
ビジンダネ
11 11頭
園田 14.10.02
もみじ賞B2
B2
1400右ダ 9人
山田雄 54.0
1:34.1 (3.7)
42.1 463k 7番
5-5-6-9
トラディショ
11 11頭
園田 14.09.19
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
山田雄 54.0
1:33.0 (3.5)
41.7 464k 1番
4-5-7-9
エイシンスペ
7 10頭
園田 14.09.04
B2 B2 
B2
1400右ダ 9人
山田雄 54.0
1:29.9 (1.5)
40.0 467k 6番
2-2-3-3
インプレスシ
22223

0000

0118

0000

12218

1004

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1299重ダ7
大1457良ダ14
-
2 2 ロージズインメイ
エルウェーブリー
ノーブルメロディー
(コインドシルバー) 70.5 (7人気) 2009/4/28生
(有)ミドルアイラン
不二牧場生産
牡5
栗毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
422
|
446
444
-4
9 9頭
園田 14.10.24
リミテッド競
C3
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:38.5 (5.9)
41.2 448k 1番
9-9-9-9
ワイララヴ
6 10頭
園田 14.10.09
C3三 C3
C3三
1400右ダ 9人
松本幸 56.0
1:36.1 (1.7)
40.8 445k 5番
9-9-10-10
アイアイラブ
9 10頭
園田 14.09.19
C3二 C3
C3二
1400右ダ 8人
田野豊 56.0
1:35.5 (2.4)
40.6 443k 8番
10-10-10-9
チコリー
9 10頭
園田 14.09.03
リミテッド競
C3
1400右ダ 8人
杉浦健 56.0
1:35.8 (1.1)
40.4 437k 8番
8-8-10-10
リュウノタケ
7 10頭
園田 14.08.20
C3三 C3
C3三
1400右ダ 7人
山田雄 56.0
1:36.9 (2.7)
42.6 434k 7番
4-5-6-6
ナンバーワン
72666

0000

72665

0000

72666

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1307不ダ1
-
-
3 3 マーベラスサンデー
フジノダイヤ
バイタルクィーン
(プリサイスエンド) 14.1 (4人気) 2011/4/30生
(同)JPN技研
加野牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
3.4%
25.8%
山中輝
462
|
482
473
-7
8 10頭
門別 14.10.28
孔雀草特別 
C2
1200右ダ 7人
阿部龍 54.0
1:16.7 (2.6)
38.8 480k 1番
10-9
レッドペリグ
5 12頭
門別 14.10.15
3歳以上C2
C2
1200右ダ 10人
阿部龍 54.0
1:14.1 (1.2)
37.7 488k 8番
10-10
シュンプウサ
4 11頭
門別 14.07.31
占冠村ふるさ
C2
1200右ダ 2人
石川倭 54.0
1:16.0 (0.5)
38.7 478k 6番
6-6
サマーフェニ
5 12頭
門別 14.07.17
JA門別アス
C2
1200右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:16.0 (0.9)
474k 12番
5-7
ヤマノラバー
3 11頭
門別 14.07.02
優駿の里安平
C2
1200右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:16.4 (0.7)
38.3 474k 4番
7-8
ケイアイエイ
35211

0000

0000

0000

35211

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
-
-
4 4 ジェニュイン
プリティストロング
プリティベティ
(フレンチデピュティ) 221.8 (10人気) 2007/3/22生
(株)ファーストビジ
社台ファーム生産
牡7
黒鹿毛
53.0
▲藤田玄
(笠 松)
0.0%
0.0%
青木達
436
|
475
469
+4
7 8頭
笠松 14.11.12
サラ系B3組
B3
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:31.3 (3.0)
37.9 465k 5番
8-8-8-8
パラプリュイ
10 10頭
笠松 14.10.27
野菊特別 B
B1
1600右ダ 10人
大原浩 56.0
1:46.3 (2.3)
38.0 467k 5番
10-10-10-9
デトロイトク
10 10頭
笠松 14.10.14
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 9人
大原浩 56.0
1:46.6 (3.9)
40.1 471k 9番
10-10-10-10
シャドウフェ
9 10頭
笠松 14.09.23
健康生活サポ
B1
1600右ダ 10人
大原浩 56.0
1:45.2 (2.4)
37.1 463k 4番
9-9-9-9
レインボーオ
9 10頭
笠松 14.08.25
根ノ上(ねの
B1
1600右ダ 10人
大原浩 56.0
1:45.2 (2.7)
39.3 467k 10番
9-9-9-9
ゴッドスピー
54653

00225

00112

0019

44528

10125

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1263良ダ5
大1414良ダ4
笠1288良ダ9
5 5 ブラックタキシード
ゴールドルミナス
タルト
(サクラバクシンオー) 58.9 (6人気) 2007/4/30生
(有)ホースケア
小林孝幸生産
牝7
栗毛
52.0
△山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
446
|
467
459
+1
8 12頭
名古屋 14.11.19
鉢叩(はちた
B3
1400右ダ 8人
△山下雅 52.0
1:32.9 (2.3)
40.1 458k 2番
8-8-7-8
コハクフェア
2 8頭
笠松 14.11.12
サラ系B3組
B3
1400右ダ 5人
△山下雅 52.0
1:29.8 (1.5)
39.9 458k 8番
2-2-2-3
パラプリュイ
9 10頭
名古屋 14.11.03
カケス賞 B
B3
1400右ダ 10人
△山下雅 52.0
1:31.2 (1.6)
39.8 455k 10番
6-6-7-9
タイガーティ
7 10頭
笠松 14.10.27
菊人形賞 B
B2
1400右ダ 8人
△山下雅 52.0
1:32.4 (3.2)
39.0 458k 5番
6-6-6-6
カクテルフォ
9 10頭
笠松 14.10.14
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 7人
△山下雅 52.0
1:46.4 (3.7)
42.3 463k 6番
5-5-7-9
シャドウフェ
99782

03013

57451

0308

78452

00012

21217

0011

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
佐1274稍ダ1
笠1441重ダ8
笠1292良ダ4
6 6 キングカメハメハ
ゴッドエンペラー
ドルチェアモール
(Cozzene) 2.1 (1人気) 2011/4/7生
山口嘉夫
森永聡生産
牡3
鹿毛
56.0
花本正
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
458
|
472
464
-8
2 9頭
門別 14.11.05
雪印メグミル
C1
1200右ダ 3人
井上俊 56.0
1:14.2 (0.2)
38.3 472k 2番
2-2
ソニックファ
5 12頭
門別 14.10.21
リボンハスカ
B4
1200右ダ 10人
井上俊 56.0
1:14.2 (0.7)
37.9 468k 9番
8-6
サオトメ
5 12頭
門別 14.10.07
北海道競馬記
B4
1200右ダ 6人
井上俊 56.0
1:15.8 (0.7)
39.3 468k 2番
9-9
アギャント
5 9頭
門別 14.09.23
AIR-G’
C1
1700右ダ 1人
宮崎光 56.0
1:51.2 (1.4)
40.5 460k 3番
4-4-4-5
デルマコテツ
16 16頭
J札幌 14.08.30
3歳未勝利
2000右芝 9人
▲城戸義 53.0
2:05.3 (2.4)
37.8 450k 10番
10-9-11-15
ビキニスタイ
03015

0000

0001

0000

0104

0000

02010

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1231良芝15
-
-
7 7 アグネスデジタル
ニジイロノホシ
ボロナイビューティ
(ブラッシングジョン) 119.4 (8人気) 2007/4/25生
(有)ホースケア
見上牧場生産
牝7
栗毛
52.0
▲八木直
(名古屋)
0.0%
0.0%
安部弘
444
|
462
440
+8
10 10頭
笠松 14.11.12
虎渓山(こけ
A4
1600右ダ 10人
▲深見勇 51.0
1:44.6 (2.1)
38.1 432k 3番
10-10-10-10
ハヌルソンム
7 7頭
名古屋 14.11.03
ガーデンふ頭
A4
1400右ダ 7人
▲深見勇 51.0
1:31.1 (2.5)
38.7 435k 4番
6-6-6-6
ライブリヘイ
8 10頭
笠松 14.10.29
がんばれ笠松
A4B3
1600右ダ 8人
横川怜 55.0
1:44.9 (2.4)
38.1 435k 10番
10-10-10-10
メニアオバ
8 8頭
名古屋 14.10.21
サラA4組 
A4
1400右ダ 8人
友森翔 54.0
1:31.8 (3.5)
39.6 434k 5番
8-8-8-8
ドニゼッティ
7 9頭
名古屋 14.10.01
ヒマラヤ杉賞
A4
1400右ダ 9人
▲村上弘 51.0
1:31.3 (2.4)
39.4 428k 6番
8-8-8-8
ヒシエクスト
63351

0007

1019

0001

63241

00110

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名503良ダ10
笠1271稍ダ8
笠1420良ダ6
笠1271稍ダ8
8 ヘクタープロテクター
ヤマニンデューン
ヤマニンロージー
(ヤマニンスキー) 3.8 (3人気) 2005/3/22生
土井睦秋
錦岡牧場生産
牡9
栗毛
57.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
456
|
494
485
+6
6 10頭
笠松 14.11.12
虎渓山(こけ
A4
1600右ダ 8人
吉井友 56.0
1:42.9 (0.4)
38.1 479k 6番
6-6-5-7
ハヌルソンム
6 7頭
笠松 14.10.30
東海クラウン
A1
1800右ダ 7人
大原浩 56.0
1:58.8 (1.5)
37.7 481k 3番
6-6-6-7
バンダムミュ
7 10頭
笠松 14.10.15
奥飛騨賞 A
A4
1600右ダ 9人
△山下雅 54.0
1:43.2 (1.0)
37.4 483k 6番
8-7-6-5
ラヴネヴァー
2 10頭
笠松 14.09.24
サラ系A4組
A4
1600右ダ 3人
吉井友 56.0
1:42.1 (0.2)
38.2 482k 8番
8-8-8-6
ドルフィンハ
6 10頭
笠松 14.08.27
サラ系A4組
A4
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:44.6 (1.0)
37.9 486k 9番
9-9-9-6
ハイアンドノ
5111148

481126

1229

1023

13211

37716

11114

0017

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1227良芝4
潟1363良芝7
笠1268稍ダ7
8 9 ハーツクライ
エーシンクーフラン
サンタマリアガール
(High Yield) 20.3 (5人気) 2009/2/12生
(有)ミドルアイラン
栄進牧場生産
牡5
青毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
小森勝
464
|
496
489
+3
5 8頭
笠松 14.11.12
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
島崎和 56.0
1:30.6 (2.3)
38.6 486k 2番
6-6-6-5
パラプリュイ
3 10頭
笠松 14.10.27
菊人形賞 B
B2
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:30.6 (1.4)
38.8 483k 8番
3-3-4-4
カクテルフォ
7 10頭
笠松 14.10.14
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 8人
島崎和 56.0
1:45.2 (2.5)
41.6 488k 10番
4-4-4-6
シャドウフェ
8 10頭
笠松 14.09.23
健康生活サポ
B1
1600右ダ 9人
島崎和 56.0
1:44.7 (1.9)
37.8 479k 7番
7-7-7-7
レインボーオ
6 10頭
笠松 14.08.25
根ノ上(ねの
B1
1600右ダ 7人
島崎和 56.0
1:44.3 (1.8)
40.2 479k 9番
4-4-6-8
ゴッドスピー
33521

0017

0014

0012

0014

0006

3349

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1259稍ダ9
淀1351良芝15
笠1306良ダ6
10 エイシンサンディ
フリーダム
ルーベラ
(Crafty Pros) 2.7 (2人気) 2008/4/15生
加藤鈴幸
曾我博生産
牡6
鹿毛
57.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
柳江仁
492
|
516
519
+4
8 10頭
笠松 14.10.15
奥飛騨賞 A
A4
1600右ダ 4人
東川公 56.0
1:43.4 (1.2)
38.0 515k 4番
5-6-5-3
ラヴネヴァー
1 10頭
笠松 14.09.23
岐阜信用金庫
B2
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:30.5 (0.1)
38.1 513k 3番
3-3-3-3
ゴールドルミ
1 9頭
笠松 14.02.11
OKB大垣共
A4
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:42.8 (0.0)
38.4 514k 10番
4-4-3-2
マッシヴリー
2 9頭
笠松 14.01.10
オッズパーク
A2
1600右ダ 2人
佐藤友 55.0
1:42.0 (0.0)
37.7 516k 4番
2-2-2-2
バンダムミュ
1 10頭
笠松 13.12.11
冬木立賞 A
A5
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:27.6 (0.0)
37.1 514k 1番
3-4-4-3
マッシヴリー
211034

21924

11530

11520

12530

8303

1201

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠500重ダ1
笠1275良ダ3
笠1420稍ダ2
笠1275良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:15発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞