水沢競馬場 11R 出馬表

2014年12月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大4%還元
  • 2014年12月1日
  • 第8回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:50

葉山めがね橋レース B1一組 B1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着270,000円
  2. 2着54,000円
  3. 3着27,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着8,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クロフネ
ドラゴンオサム
リンガスマドンナ
(トウシヨウボーイ) 57.0 (9人気) 2010/5/6生
大久保和夫
三木田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
1.4%
16.1%
酒井仁
552
|
588
600
+2
6 12頭
水沢 14.11.17
清水の湧口レ
B1
1400右ダ 12人
菅原辰 56.0
1:28.8 (0.8)
38.2 598k 3番
11-10-11-9
ヒシラストガ
8 11頭
盛岡 14.11.03
三陸鉄道全線
B1一組
1600左ダ 9人
千田洋 56.0
1:40.1 (3.2)
38.6 597k 10番
10-8
クロワッサン
12 12頭
盛岡 14.10.04
白神賞 B1
B1
1600左ダ 12人
千田洋 56.0
1:43.9 (4.5)
41.3 590k 10番
5-9
クロワッサン
7 10頭
盛岡 14.09.22
FM岩手杯 
B1
1000左芝 7人
千田洋 56.0
1:00.0 (0.8)
36.5 591k 4番
4-5
コスモアック
7 12頭
水沢 14.09.08
JBCイヤー
B1
1400右ダ 5人
千田洋 56.0
1:31.4 (2.2)
41.2 595k 12番
6-7-6-8
ニホンピロラ
05128

0109

0109

0005

04118

0109

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1280稍ダ8
盛1400不ダ7
大2034不ダ10
水1431不ダ9
2 2 ファスリエフ
クラウンシンホニー
フリーパス
(ビゼンニシキ) 17.5 (6人気) 2011/5/21生
(株)クラウン
シンユウフアーム生産
牝3
鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
5.2%
34.0%
板垣吉
476
|
484
487
-5
8 12頭
水沢 14.11.17
清水の湧口レ
B1
1400右ダ 2人
齋藤雄 54.0
1:29.1 (1.1)
39.0 492k 2番
7-6-6-8
ヒシラストガ
4 11頭
盛岡 14.10.18
JBCイヤー
B1一組
1600左ダ 7人
山本政 54.0
1:39.4 (0.5)
38.9 497k 2番
5-2
シャーク
3 15頭
J新潟 14.09.21
3歳未勝利
1200左ダ 2人
丸田恭 54.0
1:12.9 (0.5)
37.3 478k 4番
11-10
ビーチドラゴ
5 15頭
J新潟 14.08.23
3歳未勝利
1200左ダ 4人
横山典 54.0
1:12.1 (0.4)
36.6 484k 9番
10-9
スノーレパー
4 15頭
J新潟 14.08.03
3歳未勝利
1200左ダ 3人
横山典 54.0
1:12.8 (0.7)
37.1 482k 7番
8-6
ナムラヒラリ
02212

0001

0002

0000

0229

0002

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1248良芝7
盛1394稍ダ4
島1532良芝9
-
3 3 クロフネ
ワットロンクン
コパノベンザイテン
(アドマイヤベガ) 2.2 (1人気) 2011/5/28生
大久保和夫
厚賀古川牧場生産
牡3
芦毛
56.0
村上忍
(水 沢)
44.6%
71.8%
千葉幸
480
|
490
505
+9
13 16頭 過去映像
大井 14.08.13
黒潮盃競走(
3歳
外1800右ダ 7人
今野忠 56.0
1:55.7 (1.9)
39.8 496k 16番
5-5-3-3
スマイルピー
3 11頭
大井 14.05.13
東京ダービー
3歳
外2000右ダ 3人
真島大 56.0
2:09.3 (0.3)
39.3 492k 1番
4-5-3-3
スマイルピー
4 14頭 過去映像
川崎 14.04.16
クラウンカッ
3歳
1600左ダ 2人
真島大 55.0
1:43.3 (0.5)
41.5 493k 5番
1-1-1-1
ワタリキング
1 16頭
大井 14.02.25
君子蘭特別競
3歳
内1600右ダ 2人
真島大 56.0
1:43.0 (0.1)
39.5 481k 12番
4-4-2-2
ジュリエット
1 9頭
大井 14.02.07
3歳 255
3歳
内1600右ダ 1人
真島大 56.0
1:45.8 (1.0)
38.7 482k 3番
1-1-1-1
サクセスレバ
5112

2000

2001

0000

2100

3001

0001

0010

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
大1430良ダ1
大1557稍ダ13
-
4 4 スキャン
リサーチアゲン
ストロングアゲン
(ポリッシュネイビー) 23.2 (7人気) 2008/4/3生
大黒富美子
川越牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
2.5%
12.4%
高橋純
473
|
499
498
±0
9 12頭
水沢 14.11.17
清水の湧口レ
B1
1400右ダ 5人
陶文峰 56.0
1:29.1 (1.1)
39.3 498k 5番
3-4-3-6
ヒシラストガ
8 10頭
盛岡 14.10.20
プロキオン賞
B1
1600左ダ 3人
黛弘人 56.0
1:40.6 (1.6)
38.9 497k 5番
4-6
ムニン
5 13頭
船橋 13.12.05
フェイスフル
B2B3
1800左ダ 6人
今野忠 57.0
1:54.9 (1.6)
40.6 508k 4番
4-3-4-6
ポイントプラ
2 12頭
浦和 13.11.19
マルチサンド
B2B3
1400左ダ 3人
今野忠 57.0
1:29.4 (0.4)
40.0 499k 7番
1-2-1-2
レゼトワール
8 12頭
J福島 13.11.02
3歳上
1700右ダ 8人
西村太 57.0
1:47.9 (1.1)
39.2 494k 4番
3-3-3-3
テーオーダン
24226

0001

1008

0000

0204

2008

02214

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1291不ダ9
法1372良芝14
倉1487良芝11
-
5 5 ディープインパクト
プラチナジュエリー
ケイウーマン
(Last Tycoon) 38.7 (8人気) 2011/5/12生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
1.1%
10.7%
菅原右
430
|
434
435
-9
6 12頭
水沢 14.11.16
大慈清水・青
B1二組
1600右ダ 7人
坂口裕 54.0
1:43.2 (0.4)
38.9 444k 1番
7-7-9-10
コアレスラン
取消 10頭
盛岡 14.11.01
ウェルカムt
B1
1700左芝 -人
坂口裕 54.0
10番

10 11頭
盛岡 14.10.18
JBCイヤー
B1一組
1600左ダ 5人
坂口裕 54.0
1:41.6 (2.7)
41.3 443k 9番
2-4
シャーク
4 18頭
J新潟 14.09.14
3歳未勝利
外1600左芝 3人
大野拓 54.0
1:35.2 (0.3)
34.1 436k 13番
10-11
ダークファン
2 12頭
J札幌 14.08.31
札幌スポニチ
1500右芝 11人
大野拓 52.0
1:29.1 (0.0)
36.2 434k 9番
8-8-7
スリーアフロ
0209

0001

0003

0001

0001

0103

0103

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
潟1352稍芝4
潟1494良芝11
水1432不ダ6
6 ショウナンカンプ
ショウナンパレット
チェリーポップ
(スキャターザゴールド) 126.6 (11人気) 2010/3/8生
三浦紀夫
柏木一則生産
牝4
黒鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
1.1%
9.9%
佐々修
456
|
458
456
-5
9 10頭
盛岡 14.11.01
ウェルカムt
B1
1700左芝 10人
山本政 54.0
1:48.5 (1.8)
38.6 461k 3番
9-9-9-10
レディアント
12 12頭
盛岡 14.10.20
シリウス賞 
B1
1700左芝 11人
菅原俊 54.0
1:49.1 (4.0)
38.7 460k 1番
12-11-11-12
マイネルシャ
9 9頭
盛岡 14.10.06
北上市秋の緑
B1一組
1800左ダ 9人
菅原俊 54.0
1:56.3 (3.0)
39.0 457k 9番
3-4-3-7
バイザスター
6 10頭
盛岡 14.09.22
FM岩手杯 
B1
1000左芝 8人
関本淳 54.0
1:00.0 (0.8)
36.1 453k 9番
6-7
コスモアック
9 12頭
水沢 14.09.08
JBCイヤー
B1
1400右ダ 12人
菅原俊 54.0
1:32.0 (2.8)
40.8 456k 9番
11-10-10-11
ニホンピロラ
12024

0004

0004

0001

12012

0004

0005

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1248良芝8
盛1400不ダ8
盛1563不ダ9
水1451稍ダ8
6 7 マーベラスサンデー
ローレルカンタータ
カントリーバッハ
(ティンバーカントリー) 12.4 (5人気) 2006/3/21生
佐々木寛明
タバタファーム生産
牡8
栗毛
56.0
菊地康
(水 沢)
0.0%
0.0%
村上実
478
|
513
518
+5
5 8頭
水沢 14.11.15
須川岳秘水ぶ
B1一組
1800右ダ 4人
村上忍 56.0
1:56.1 (0.5)
38.6 513k 5番
4-3-4-3
イマジンジョ
4 11頭
盛岡 14.11.03
三陸鉄道全線
B1一組
1600左ダ 4人
菊地康 56.0
1:37.9 (1.0)
37.5 512k 8番
5-6
クロワッサン
3 10頭
盛岡 14.10.20
プロキオン賞
B1
1600左ダ 5人
菅原俊 56.0
1:39.1 (0.1)
37.1 512k 9番
7-7
ムニン
1 8頭
盛岡 14.10.05
宮古新里まつ
B1二組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:40.1 (0.6)
37.2 506k 7番
5-3
モエレベロー
2 10頭
盛岡 14.09.20
メトロポリタ
B1二組
1600左ダ 4人
菊地康 56.0
1:40.4 (0.5)
38.4 507k 9番
8-1
イマジンジョ
74224

1105

3317

1001

1000

3317

30113

0104

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1372不ダ2
盛1529重ダ1
水1426良ダ1
8 Bernardini
ムニン
Aria Pura
(Flying Spur) 7.1 (4人気) 2009/8/22生
一村哲也
MrCAnderson生産
牝5
鹿毛
54.0
南郷家
(水 沢)
13.9%
38.9%
菅原勲
433
|
444
450
-6
6 8頭
水沢 14.11.15
須川岳秘水ぶ
B1一組
1800右ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:56.3 (0.7)
39.2 456k 1番
1-1-1-2
イマジンジョ
1 10頭
盛岡 14.10.20
プロキオン賞
B1
1600左ダ 7人
山本政 54.0
1:39.0 (0.0)
37.8 433k 10番
1-1
クロワッサン
9 12頭
川崎 14.08.19
オーガストス
B2B3
1600左ダ 9人
岡部誠 55.0
1:45.5 (2.7)
39.5 437k 4番
3-3-6-6
マイネルドメ
取止
門別 14.08.06
レダ特別 A
A2
1800右ダ -人
藤田伸 54.0
438k 7番

4 6頭
門別 14.07.23
アルファルド
A2
1200右ダ 5人
藤田伸 54.0
1:14.5 (0.6)
38.5 442k 1番
5-6
エリモサプラ
31222

0001

1002

0000

21216

1002

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1246良芝18
盛1390良ダ1
笠1560良ダ4
-
7 9 タニノギムレット
ドナアヴィード
シルバーネックレス
(サンデーサイレンス) 5.6 (3人気) 2011/3/4生
久保田定
社台ファーム生産
牝3
芦毛
54.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
瀬戸幸
430
|
442
444
+10
6 12頭 過去映像
盛岡 14.11.03
不来方賞 3
3歳
2000左ダ 4人
高橋悠 54.0
2:06.7 (0.8)
39.6 434k 9番
9-11-9-2
ライズライン
2 11頭
盛岡 14.10.18
JBCイヤー
B1一組
1600左ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:38.9 (0.0)
38.1 442k 4番
7-5
シャーク
3 15頭
J新潟 14.09.20
3歳未勝利
1800左ダ 1人
北村宏 54.0
1:54.6 (1.9)
38.3 448k 12番
9-9-10-5
モンサンアル
2 15頭
J新潟 14.08.31
3歳未勝利
1800左ダ 4人
北村宏 54.0
1:54.5 (0.2)
38.5 440k 14番
10-9-6-4
デザートオブ
5 15頭
J新潟 14.08.09
3歳未勝利
1800左ダ 3人
北村宏 54.0
1:54.0 (1.0)
38.3 438k 15番
6-6-5-5
ヴァールハイ
0416

0000

0102

0000

0001

0102

0312

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1295良ダ6
盛1389稍ダ2
潟1540重ダ5
-
10 グラスワンダー
オーミフォレスト
マインシェーナ
(フジキセキ) 106.6 (10人気) 2007/5/22生
藤村忠三郎
清水克則生産
牡7
栗毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
11.1%
城地俊
476
|
504
490
+4
11 12頭
水沢 14.11.17
清水の湧口レ
B1
1400右ダ 8人
南郷家 56.0
1:30.2 (2.2)
39.7 486k 10番
9-9-9-11
ヒシラストガ
8 11頭
盛岡 14.11.02
JBCパーテ
B1二組
1600左ダ 9人
菊地康 56.0
1:43.0 (2.6)
40.9 486k 10番
3-7
ブラックタイ
5 12頭
盛岡 14.10.19
もりおか上手
B1二組
1600左ダ 6人
大坪慎 56.0
1:41.7 (1.5)
39.7 486k 11番
5-6
ユナイテッド
5 8頭
盛岡 14.10.05
宮古新里まつ
B1二組
1600左ダ 8人
南郷家 56.0
1:42.3 (2.2)
39.5 487k 3番
4-5
ローレルカン
9 10頭
盛岡 14.09.22
秋分特別 A
AB1一組
1600左ダ 9人
関本淳 55.0
1:42.7 (2.9)
39.0 490k 2番
10-9
クロワッサン
97441

0004

11013

0001

40318

43114

1408

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1253良ダ8
淀1369良芝16
大1542良ダ2
水1447良ダ8
8 11 ファンタスティックライ
ブラックタイガー
カシノヴィガ
(デヒア) 4.1 (2人気) 2010/3/29生
川村初美
柏木一則生産
牡4
黒鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
21.4%
58.9%
櫻田樹
442
|
475
473
-2
2 8頭
水沢 14.11.15
須川岳秘水ぶ
B1一組
1800右ダ 2人
関本淳 56.0
1:55.6 (0.0)
38.2 475k 2番
3-4-3-4
イマジンジョ
1 11頭
盛岡 14.11.02
JBCパーテ
B1二組
1600左ダ 1人
関本淳 56.0
1:40.4 (0.0)
38.1 472k 6番
4-2
テンショウリ
4 10頭
盛岡 14.10.20
プロキオン賞
B1
1600左ダ 4人
関本淳 56.0
1:39.3 (0.3)
37.5 468k 7番
5-3
ムニン
1 7頭
盛岡 14.10.05
洋野町三大ラ
B1三組
1600左ダ 1人
関本淳 56.0
1:40.8 (1.5)
38.0 468k 4番
3-2
ダイヤモンド
1 7頭
水沢 14.09.08
歴史公園えさ
B2一組
1800右ダ 1人
関本淳 56.0
1:59.2 (0.5)
39.4 464k 3番
2-2-1-1
タフガイ
128219

7723

5416

3313

2113

5416

5107

0203

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1276不ダ1
盛1393良ダ4
盛1546稍ダ1
水1413不ダ4
12 ファンタスティックライ
コウギョウライト
コウギョウコーラス
(トウカイテイオー) 137.3 (12人気) 2009/4/29生
菊地捷士
藤本友則生産
牡5
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.6%
10.4%
千葉幸
467
|
483
487
+11
9 11頭
盛岡 14.11.03
三陸鉄道全線
B1一組
1600左ダ 10人
菅原辰 56.0
1:40.5 (3.6)
39.3 476k 1番
8-9
クロワッサン
9 10頭
盛岡 14.10.20
プロキオン賞
B1
1600左ダ 10人
千田洋 56.0
1:42.7 (3.7)
39.4 469k 1番
10-10
ムニン
9 12頭
盛岡 14.10.04
白神賞 B1
B1
1600左ダ 11人
南郷家 56.0
1:41.8 (2.4)
38.4 467k 4番
9-10
クロワッサン
10 12頭 過去映像
盛岡 14.09.27
栗駒賞【JB
1200左ダ 12人
千田洋 57.0
1:15.1 (3.0)
38.1 459k 4番
10-11
ランドオウジ
11 12頭
水沢 14.09.15
仲秋特別 A

1600右ダ 11人
南郷家 56.0
1:45.4 (4.0)
41.5 468k 7番
9-10-11-11
ブラゾーハリ
42624

0003

0007

0001

42615

0008

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1278良ダ7
盛1405重ダ9
水1591良ダ9
水1454良ダ11
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 8レース18:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 6レース17:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 6レース18:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞