※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
6R
- 最大4%還元
- 2014年12月1日
- 第8回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 12:55
B2六組 B2六組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
- 4番 騎手変更 木村暁→松井伸也
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サクラプレジデント サクラルモンド サクラブラッサム
(Seattle Sle)
4.4
(2人気)
2009/1/29生
前田敏文 新和牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【16.2%】 【58.9%】 村上実 |
490 | 523 |
522 -1 |
2
不
10頭
水沢 14.11.15B2五組 B B2五組 1600右ダ 4人 村上忍 56.0 1:43.7 (0.7) 40.0 523k 1番 3-3-5-2 ヒライズミナ |
3
良
12頭
盛岡 14.11.02もみじ賞 B B2 1000左芝 7人 村上忍 56.0 59.4 (0.1) 35.5 520k 4番 5-5 ラブチェリー |
7
良
10頭
盛岡 14.10.20B2四組 B B2四組 1600左ダ 7人 高松亮 56.0 1:41.5 (1.0) 41.5 519k 8番 1-1 マンボプリン |
6
良
10頭
盛岡 14.10.05B2三組 B B2三組 1600左ダ 3人 村上忍 56.0 1:42.7 (1.7) 40.8 520k 9番 3-6 ベシュテルン |
3
良
10頭
盛岡 14.09.21いしがきミュ B2四組 1600左ダ 6人 村上忍 56.0 1:40.7 (0.3) 39.6 514k 5番 2-2 ファーストメ |
27438
0104
1229
0104
|
04216
12214
0107
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1227稍芝5
淀1358良芝13
門1595不ダ9
水1437不ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
アドマイヤジャパン セレクトジャパン サクラティアラ
(フェアジャッジメント)
4.7
(3人気)
2010/3/11生
佐藤啓子 法理牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
490 | 524 |
520 +4 |
8
不
10頭
水沢 14.11.15B2五組 B B2五組 1600右ダ 3人 齋藤雄 56.0 1:44.2 (1.2) 40.6 516k 3番 2-2-3-5 ヒライズミナ |
除外
重
11頭
盛岡 14.11.03IBC岩手放 B2三組 1600左ダ -人 齋藤雄 56.0 515k 1番 |
1
稍
10頭
盛岡 14.10.19アダチタイヤ B2六組 1600左ダ 3人 高松亮 56.0 1:41.3 (0.1) 39.2 514k 2番 7-6 ピースワント |
3
不
10頭
盛岡 14.10.06B2五組 B B2五組 1600左ダ 2人 齋藤雄 56.0 1:40.6 (0.4) 38.7 512k 8番 3-3 フィールドグ |
3
良
10頭
盛岡 14.09.21B2六組 B B2六組 1600左ダ 4人 齋藤雄 56.0 1:41.6 (0.9) 39.1 512k 6番 5-3 ハンサムボー |
86327
2202
11212
0002
|
75112
11213
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1256稍ダ1
盛1402良ダ2
大1591良ダ11
水1442不ダ8
|
||||||||||||
3 | 3 |
フジキセキ ペガサスムーン バズビナ
(Highest Hon)
8.1
(6人気)
2010/4/26生
増田兼良 北島牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【8.8%】 【31.2%】 佐藤雅 |
515 | 535 |
542 -1 |
6
不
10頭
水沢 14.11.16金沢清水レー B2六組 1600右ダ 5人 山本政 56.0 1:43.0 (2.1) 38.6 543k 3番 8-8-7-7 ポワドサント |
9
重
11頭
盛岡 14.11.03IBC岩手放 B2三組 1600左ダ 8人 高松亮 56.0 1:39.8 (0.8) 37.5 537k 8番 6-9 ヤマニンロゴ |
5
稍
10頭
盛岡 14.10.19モバイルコミ B2五組 1600左ダ 6人 山本政 56.0 1:41.1 (1.4) 38.5 538k 9番 10-8 コスモリリパ |
5
良
10頭
盛岡 14.10.05B2三組 B B2三組 1600左ダ 2人 山本聡 56.0 1:42.6 (1.6) 39.9 533k 10番 7-8 ベシュテルン |
5
良
10頭
盛岡 14.09.21いしがきミュ B2四組 1600左ダ 1人 高松亮 56.0 1:41.2 (0.8) 39.7 529k 8番 5-5 ファーストメ |
64216
3216
2317
1103
|
4115
2317
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1271良ダ1
盛1385不ダ2
倉1487稍芝8
水1430不ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
ファスリエフ フィールドグース ユウワンハピネス
(メジロライアン)
11.2
(7人気)
2010/4/18生
小島祥子 下河辺牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 松井伸 (北海道) 【3.8%】 【32.8%】 佐藤祐 |
456 | 474 |
469 -1 |
6
不
10頭
水沢 14.11.15B2五組 B B2五組 1600右ダ 6人 大坪慎 54.0 1:44.1 (1.1) 39.7 470k 6番 10-10-8-10 ヒライズミナ |
8
重
11頭
盛岡 14.11.03IBC岩手放 B2三組 1600左ダ 3人 大坪慎 54.0 1:39.5 (0.5) 37.9 473k 9番 4-4 ヤマニンロゴ |
4
良
10頭
盛岡 14.10.20B2四組 B B2四組 1600左ダ 3人 大坪慎 54.0 1:40.9 (0.4) 38.9 470k 9番 7-4 マンボプリン |
1
不
10頭
盛岡 14.10.06B2五組 B B2五組 1600左ダ 3人 大坪慎 54.0 1:40.2 (0.1) 38.1 465k 6番 5-2 エンジェルブ |
2
良
9頭
盛岡 14.09.21B2七組 B B2七組 1600左ダ 5人 大坪慎 54.0 1:40.6 (0.0) 39.2 462k 4番 7-4 フジシンゲン |
57726
1459
34612
0253
|
23114
34612
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1255不ダ1
盛1390不ダ1
-
水1421不ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
ジェニュイン トウショウジオン オーロラトウショウ
(キンググローリアス)
77.0
(10人気)
2006/5/21生
(同)JPN技研 トウショウ産業株式会社トウシ |
牡8 黒鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 瀬戸幸 |
494 | 515 |
526 +4 |
5
不
10頭
水沢 14.11.15B2五組 B B2五組 1600右ダ 9人 菅原辰 56.0 1:44.1 (1.1) 40.1 522k 5番 8-6-8-6 ヒライズミナ |
9
良
10頭
盛岡 14.10.20B2四組 B B2四組 1600左ダ 10人 菅原辰 56.0 1:43.2 (2.7) 41.9 509k 10番 4-7 マンボプリン |
4
良
10頭
盛岡 14.10.05B2三組 B B2三組 1600左ダ 9人 菅原辰 56.0 1:42.3 (1.3) 40.6 501k 4番 1-1 ベシュテルン |
9
良
10頭
盛岡 14.09.20未知の駒会J B2三組 1600左ダ 8人 菅原辰 56.0 1:42.5 (1.3) 39.2 494k 9番 2-2 スターサイク |
9
良
9頭
水沢 14.09.08B2三組 B B2三組 1600右ダ 5人 菅原辰 56.0 1:48.5 (3.8) 45.7 499k 5番 1-1-4-5 オーバーザレ |
13101345
0003
01218
0003
|
3446
52322
4349
1128
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
笠1272良ダ3
盛1397重ダ3
笠1579良ダ8
水1437不ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
カコイーシーズ ワタリエナジー クールエナジー
(イクエーション)
61.6
(9人気)
2009/3/24生
佐々木寛明 ★橋本牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 村上実 |
450 | 475 |
479 ±0 |
10
不
10頭
水沢 14.11.15B2五組 B B2五組 1600右ダ 7人 菊地康 54.0 1:44.8 (1.8) 41.2 479k 4番 4-4-2-2 ヒライズミナ |
8
良
10頭
盛岡 14.10.20B2四組 B B2四組 1600左ダ 8人 菊地康 54.0 1:43.2 (2.7) 42.0 476k 4番 3-6 マンボプリン |
8
良
10頭
盛岡 14.10.05B2二組 B B2二組 1600左ダ 5人 村上忍 54.0 1:42.0 (1.6) 39.8 477k 8番 3-3 トゥユアハー |
3
不
9頭
水沢 14.08.23B2三組 B B2三組 1600右ダ 4人 村上忍 54.0 1:42.4 (0.5) 40.7 478k 4番 1-1-1-1 サダルスード |
8
重
9頭
盛岡 14.08.13B2三組 B B2三組 1600左ダ 2人 村上忍 54.0 1:40.7 (1.5) 39.7 476k 4番 8-4 コスモルミナ |
613627
38210
49516
3526
|
2419
49518
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1293良ダ1
盛1389稍ダ1
-
水1412稍ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ディープスカイ ゲンパチスカイ ピサノミライ
(オペラハウス)
7.2
(5人気)
2011/2/26生
(有)アイル 杵臼牧場生産 |
牡3 栗毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【9.0%】 【40.0%】 新田守 |
- |
453 +2 |
4
不
10頭
水沢 14.11.15B2五組 B B2五組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:43.9 (0.9) 39.7 451k 9番 7-9-7-7 ヒライズミナ |
4
重
11頭
盛岡 14.11.03IBC岩手放 B2三組 1600左ダ 2人 坂口裕 56.0 1:39.3 (0.3) 37.2 452k 6番 9-6 ヤマニンロゴ |
7
良
18頭
J新潟 14.08.303歳未勝利 2000左芝 8人 杉原誠 56.0 2:02.0 (0.8) 35.6 436k 6番 18-18-18-17 コスモメリー |
16
不
18頭
J東京 14.06.073歳未勝利 2400左芝 3人 田中勝 56.0 2:41.8 (5.9) 44.7 438k 15番 15-13-9-10 トゥインクル |
4
良
16頭
J新潟 14.05.243歳未勝利 2400左芝 7人 杉原誠 56.0 2:28.8 (0.3) 35.6 436k 1番 14-13-10-10 プレストウィ |
00210
0001
0003
0001
|
0000
0003
0012
0015
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1393重ダ4
潟1566重ダ3
水1439不ダ4
|
||||||||||||
8 |
タイキシャトル タイキシャーリー タイキプロバンス
(トワイニング)
4.2
(1人気)
2010/1/8生
藤村榮子 大樹ファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 高橋悠 (水 沢) 【20.0%】 【56.5%】 佐藤浩 |
437 | 453 |
456 +3 |
1
不
10頭
水沢 14.11.16B2八組 B B2八組 1600右ダ 4人 山本聡 54.0 1:42.7 (0.2) 38.9 453k 9番 1-1-1-1 ヤマニンパニ |
4
良
12頭
盛岡 14.11.02もみじ賞 B B2 1000左芝 9人 山本聡 54.0 59.6 (0.3) 36.2 451k 6番 1-1 ラブチェリー |
10
良
11頭
盛岡 14.10.20盛岡愛馬の会 B2 1200左ダ 3人 山本聡 54.0 1:16.0 (2.8) 40.5 443k 5番 1-4 ゴールデンス |
4
不
10頭
盛岡 14.10.06B2五組 B B2五組 1600左ダ 4人 山本聡 54.0 1:40.9 (0.7) 39.6 441k 2番 1-1 フィールドグ |
6
良
10頭
盛岡 14.09.21B2六組 B B2六組 1600左ダ 3人 山本聡 54.0 1:42.0 (1.3) 39.8 438k 5番 1-1 ハンサムボー |
73222
3213
2206
1200
|
51213
2209
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1257良ダ1
盛1394良芝1
-
水1427不ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
バブルガムフェロー エンジンソウル チョウカイマリーン
(ロドリゴデトリアーノ)
28.1
(8人気)
2006/4/16生
高橋悦彌 谷川牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 小林義 |
447 | 481 |
483 +4 |
7
不
10頭
水沢 14.11.15B2五組 B B2五組 1600右ダ 5人 菅原俊 56.0 1:44.2 (1.2) 40.3 479k 2番 5-5-6-8 ヒライズミナ |
7
重
11頭
盛岡 14.11.03IBC岩手放 B2三組 1600左ダ 5人 菅原俊 56.0 1:39.4 (0.4) 37.6 478k 3番 6-7 ヤマニンロゴ |
5
良
10頭
盛岡 14.10.20B2四組 B B2四組 1600左ダ 6人 菅原俊 56.0 1:41.0 (0.5) 39.5 480k 3番 6-2 マンボプリン |
2
良
10頭
盛岡 14.10.05B2三組 B B2三組 1600左ダ 5人 菅原俊 56.0 1:41.5 (0.5) 39.2 476k 5番 7-5 ベシュテルン |
4
良
10頭
盛岡 14.09.21いしがきミュ B2四組 1600左ダ 7人 菅原俊 56.0 1:40.9 (0.5) 39.1 471k 6番 7-3 ファーストメ |
9161052
3419
58626
2306
|
4035
514733
02010
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1279良ダ3
盛1381重ダ2
船1577稍ダ8
水1422不ダ4
|
||||||||||||
10 |
ウイングアロー トーホクスマイル トランスパランス
(エンドスウィープ)
6.0
(4人気)
2011/4/14生
畠山誠 有限会社フォレブルー生産 |
牝3 鹿毛 54.0 大坪慎 (盛 岡) 【12.5%】 【53.1%】 櫻田浩 |
406 | 414 |
422 +3 |
5
不
12頭
水沢 14.11.15ノベンバーカ B2 1400右ダ 5人 大坪慎 54.0 1:28.9 (1.4) 38.8 419k 1番 6-6-9-6 ファーストメ |
4
重
12頭
盛岡 14.11.03国民体育大会 B2 1400左ダ 6人 大坪慎 54.0 1:25.0 (0.6) 38.0 419k 12番 6-4 ヒノモトイチ |
4
稍
10頭
盛岡 14.10.19モバイルコミ B2五組 1600左ダ 7人 大坪慎 54.0 1:40.1 (0.4) 38.1 422k 3番 6-5 コスモリリパ |
3
良
10頭
盛岡 14.10.05B2三組 B B2三組 1600左ダ 4人 大坪慎 54.0 1:42.1 (1.1) 40.2 417k 6番 3-4 ベシュテルン |
盛岡 14.09.20 イーハトーブ 3歳 1600左ダ 9人 大坪慎 54.0 1:41.2 (0.8) 39.9 415k 11番 9-8 オールドバル |
34315
1226
1037
1023
|
2407
1037
0000
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1250重ダ4
盛1400重ダ7
-
水1417不ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。