【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

船橋競馬場 8R 出馬表

2014年12月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 8R
  • 最大2%還元
  • 2014年12月2日
  • 第9回
  • 船橋競馬
  • 第2日
  • ダ1,000m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    14:07

烈風スプリント C1 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,200,000円
  2. 2着360,000円
  3. 3着216,000円
  4. 4着144,000円
  5. 5着120,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スウェプトオーヴァーボ
カネトシエフォート
ニシノルージュ
(フジキセキ) 44.0 (10人気) 2010/4/7生
兼松利男
タニグチ牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
藤江渉
(川 崎)
1.8%
7.5%
佐々仁
448
|
469
462
-4
8 12頭
川崎 14.11.06
光速(こうそ
C1
900左ダ 3人
▲瀬川将 53.0
55.4 (1.9)
37.4 466k 7番
10-8-8
サウスヤクモ
5 12頭
川崎 14.10.16
森のハーモニ
C1一
1400左ダ 8人
増田充 56.0
1:30.9 (0.4)
40.9 467k 8番
1-1-1-1
カヤドーモト
11 12頭
船橋 14.09.23
秋風(あきか
C1
1000左ダ 4人
増田充 56.0
1:02.2 (2.6)
39.3 461k 6番
2-4
フォーハピネ
3 10頭
川崎 14.07.24
烈風(れっぷ
C1
900左ダ 1人
真島大 56.0
53.8 (1.4)
36.8 464k 1番
3-3-2
ヴァカンス
2 12頭
川崎 14.07.01
風神(ふうじ
C1
900左ダ 3人
増田充 56.0
53.7 (0.1)
36.7 462k 3番
2-1-1
サウスヤクモ
24219

1004

0005

0003

24218

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
倉1002不ダ8
阪1123不ダ3
船1004良ダ5
2 2 スクワートルスクワート
ガバナーリヴァイヴ
メグミガバナー
(ニホンピロウイナー) 28.5 (7人気) 2010/3/11生
長野孝
安田豊重生産
牝4
黒鹿毛
54.0
的場文
(大 井)
0.7%
9.3%
川勝歩
460
|
469
466
+4
6 13頭
船橋 14.10.28
C1 選抜馬
C1
1000左ダ 5人
的場文 54.0
1:01.0 (1.1)
36.5 462k 8番
11-8
アンブルサイ
2 12頭
船橋 14.09.23
秋風(あきか
C1
1000左ダ 9人
的場文 54.0
1:00.3 (0.7)
37.0 462k 4番
5-7
フォーハピネ
6 11頭
船橋 14.09.03
C1 選抜馬
C1
1200左ダ 7人
的場文 54.0
1:14.3 (0.9)
37.9 463k 8番
10-9-9
ビルス
6 10頭
船橋 14.08.06
C1 選抜馬
C1
1000左ダ 4人
高橋利 54.0
1:01.0 (0.9)
37.5 459k 4番
6-5
リュウノタケ
6 11頭
船橋 14.07.18
ウミネコ賞 
C1C2
1500左ダ 9人
高橋利 55.0
1:37.4 (1.4)
40.2 455k 7番
9-9-8-8
ムービングラ
26125

25118

2306

2306

25117

0107

0001

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船599重ダ1
船1136良ダ4
船599重ダ1
3 3 クロフネ
マナエヴァ
グルカッシュ
(Machiavelli) 14.9 (3人気) 2010/4/21生
(有)ユートピア牧場
ユートピア牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
内田利
(浦 和)
5.9%
20.6%
岡林光
462
|
473
484
+4
5 9頭
船橋 14.10.29
パラカ船橋競
C2
1000左ダ 1人
内田利 54.0
1:01.8 (0.3)
37.3 480k 2番
7-8
フクノタイガ
1 10頭
船橋 14.09.24
C2 選抜馬
C2
1000左ダ 3人
内田利 54.0
1:00.4 (0.2)
36.9 472k 8番
2-2
タカヒロガー
2 11頭
船橋 14.09.03
C2 選抜馬
C2
1000左ダ 2人
内田利 54.0
1:00.9 (0.7)
37.6 468k 11番
4-3
グレイスウォ
4 13頭
船橋 14.08.07
C2 選抜馬
C2
1000左ダ 8人
内田利 54.0
1:00.5 (0.5)
37.2 469k 8番
5-5
シゲルトビウ
6 8頭
船橋 14.07.21
C2三四 
C2三四
1000左ダ 6人
瀬沢宙 54.0
1:02.1 (0.8)
37.0 474k 3番
8-8
コンアニマ
43012

42011

2106

2106

43012

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1001良ダ1
船1140良ダ2
船1001良ダ1
4 ウォーエンブレム
アンブルサイド
レイクサイドカップ
(Salt Lake) 1.4 (1人気) 2010/3/9生
吉田照哉
社台ファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
張田京
(船 橋)
0.0%
0.0%
川島一
472
|
489
487
-1
1 13頭
船橋 14.10.28
C1 選抜馬
C1
1000左ダ 2人
張田京 54.0
59.9 (0.2)
36.7 488k 12番
1-2
フォーハピネ
1 12頭
船橋 14.09.26
ゴイサギ賞 
C1C2
1200左ダ 4人
張田京 55.0
1:13.8 (0.8)
38.4 489k 9番
2-1-1
ファシネイト
8 12頭
船橋 14.05.08
C1 選抜馬
C1
1200左ダ 3人
張田京 54.0
1:15.2 (1.7)
38.9 464k 12番
10-10-9
カベルネフラ
2 11頭
大井 14.04.24
C1五六 
C1五六
内1600右ダ 3人
張田京 54.0
1:41.6 (0.2)
40.7 472k 2番
1-1-1-1
ハシルセンセ
6 11頭
船橋 14.04.09
C1三 
C1三
1600左ダ 2人
御神訓 54.0
1:44.7 (1.4)
43.4 469k 8番
1-1-1-1
ビッグウェー
6222

6122

1000

1000

5111

1111

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船599重ダ1
船1128良ダ1
船599重ダ1
4 5 メジロベイリー
ルースイ
メジャライン
(バチアー) 55.9 (12人気) 2010/3/26生
安西競走馬(有)
村下牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
澤田龍
(船 橋)
1.8%
10.1%
石井勝
425
|
444
443
+3
8 13頭
船橋 14.10.28
C1 選抜馬
C1
1000左ダ 7人
本橋孝 54.0
1:01.6 (1.7)
37.2 440k 5番
10-11
アンブルサイ
8 12頭
船橋 14.09.26
ゴイサギ賞 
C1C2
1200左ダ 6人
本橋孝 55.0
1:16.4 (2.6)
40.0 428k 3番
5-5-6
アンブルサイ
2 10頭
船橋 14.06.20
コアジサシ賞
C1C2
1200左ダ 4人
澤田龍 55.0
1:13.6 (0.2)
38.1 436k 3番
2-3-3
スガノファン
7 12頭
川崎 14.06.10
神速(しんそ
C1
900左ダ 4人
澤田龍 54.0
54.2 (1.1)
36.1 440k 12番
10-7-8
サウスヤクモ
6 14頭
川崎 14.05.23
北条五代(ほ
C1一
1500左ダ 7人
澤田龍 54.0
1:35.9 (1.2)
40.1 438k 8番
8-10-6-9
インディライ
34413

3449

0211

0211

3339

0114

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1005稍ダ3
船1136良ダ1
船1005稍ダ3
6 マイネルラヴ
シゲルトビウオザ
フェアリーベル
(サクラバクシンオー) 21.1 (5人気) 2010/3/8生
森中蕃
石川栄一生産
牡4
鹿毛
56.0
山崎誠
(川 崎)
1.9%
9.3%
伊藤滋
497
|
511
510
+9
3 8頭
川崎 14.11.05
C1六 
C1六
1400左ダ 7人
杉村一 56.0
1:30.6 (0.1)
40.9 501k 8番
3-3-3-3
シゲルエチゴ
5 12頭
船橋 14.10.28
C1四五 
C1四五
1200左ダ 6人
山崎誠 56.0
1:15.5 (0.7)
39.7 506k 8番
4-3-3
ヴィップクオ
4 9頭
浦和 14.10.07
C1八 
C1八
1400左ダ 5人
山崎誠 56.0
1:30.8 (1.0)
41.0 510k 8番
4-4-3-4
ローレルブレ
7 12頭
船橋 14.09.23
秋風(あきか
C1
1000左ダ 2人
山崎誠 56.0
1:00.5 (0.9)
37.2 506k 7番
5-5
フォーハピネ
5 12頭
船橋 14.09.01
C1三四 
C1三四
1200左ダ 3人
山崎誠 56.0
1:14.7 (0.8)
38.4 504k 2番
2-3-3
フォーハピネ
24224

2308

1201

1201

24224

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1000良ダ1
倉1094良芝5
船1000良ダ1
5 7 シーキングザダイヤ
ツクバワン
ミスペンブローク
(Pembroke) 102.1 (13人気) 2009/5/18生
細谷武史
ヒカル牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
左海誠
(船 橋)
0.0%
0.0%
林正人
496
|
518
501
±0
11 12頭
浦和 14.11.20
(一社)長野
C1五六
1400左ダ 12人
張田京 56.0
1:32.6 (2.4)
41.5 501k 11番
3-4-4-9
オリオンロー
7 12頭
川崎 14.11.07
C1五 
C1五
1500左ダ 11人
張田京 56.0
1:37.0 (1.7)
40.4 496k 10番
7-7-7-6
トーセンソユ
9 13頭
船橋 14.10.28
C1 選抜馬
C1
1000左ダ 9人
左海誠 56.0
1:01.8 (1.9)
37.6 500k 13番
8-12
アンブルサイ
9 11頭
船橋 14.09.03
C1 選抜馬
C1
1200左ダ 10人
張田京 56.0
1:15.3 (1.9)
38.9 510k 5番
9-8-8
ビルス
10 12頭
川崎 14.08.20
西瓜(すいか
C1三
1400左ダ 9人
張田京 56.0
1:31.9 (1.1)
40.5 508k 12番
2-3-3-4
リュウグウノ
25230

13122

01012

01012

02020

23210

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船599重ダ6
船1146稍ダ2
船599重ダ6
8 スウェプトオーヴァーボ
ヤマニンキュルミネ
ヤマニンフェリーヌ
(タニノギムレット) 29.8 (9人気) 2011/4/27生
土井睦秋
錦岡牧場生産
牡3
芦毛
56.0
町田直
(川 崎)
1.7%
11.1%
山崎尋
460
|
460
464
-1
11 14頭
川崎 14.11.07
胡桃(くるみ
C1一
1600左ダ 10人
町田直 56.0
1:45.5 (2.2)
43.2 465k 5番
1-1-1-2
ナシートアミ
6 12頭
J札幌 14.09.06
3歳未勝利
1000右ダ 4人
田邊裕 56.0
1:00.6 (0.7)
37.6 466k 1番
1-1
ナガラブルボ
4 12頭
J札幌 14.08.24
3歳未勝利
1000右ダ 4人
戸崎圭 56.0
1:00.6 (0.4)
36.8 462k 1番
4-4
ネーラペルレ
9 12頭
J函館 14.07.19
3歳未勝利
1000右ダ 2人
▲小崎綾 53.0
1:01.7 (1.4)
37.8 460k 2番
6-6
コートリーラ
7 12頭
J函館 14.06.29
3歳未勝利
1000右ダ 2人
▲小崎綾 53.0
1:00.6 (1.5)
36.5 462k 2番
9-7
コスモピンチ
0139

0000

0014

0000

0136

0003

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
館594重ダ3
潟1127良ダ3
-
6 9 スウェプトオーヴァーボ
グレイスウォード
スマーティコジーン
(Cozzene) 24.3 (6人気) 2010/4/17生
(株)レックス
岡田スタツド生産
牡4
芦毛
56.0
本田重
(船 橋)
1.9%
13.0%
椎名廣
452
|
470
475
+10
6 12頭
浦和 14.11.20
(一社)長野
C1五六
1400左ダ 6人
本田重 56.0
1:31.2 (1.0)
39.5 465k 10番
6-6-8-6
オリオンロー
5 12頭
船橋 14.10.29
C1三 
C1三
1600左ダ 4人
本田重 56.0
1:45.0 (1.3)
41.3 468k 4番
5-5-9-10
ライトニング
2 12頭
船橋 14.09.26
C1三四 
C1三四
1200左ダ 1人
本田重 56.0
1:15.5 (0.0)
38.1 467k 10番
5-5-5
トーセンスタ
1 11頭
船橋 14.09.03
C2 選抜馬
C2
1000左ダ 3人
本田重 56.0
1:00.2 (0.7)
36.4 470k 7番
6-5
マナエヴァ
2 11頭
船橋 14.08.06
C2 選抜馬
C2
1200左ダ 6人
本田重 56.0
1:14.0 (0.1)
37.9 464k 4番
2-2-2
サクラアニバ
42114

2217

1002

1001

4219

0005

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1002稍ダ1
船1140良ダ2
船1002稍ダ1
10 クロフネ
ビーディフォース
ブリンダーレ
(エルコンドルパサー) 29.3 (8人気) 2010/3/24生
川上和彦
新井昭二生産
牝4
鹿毛
54.0
森泰斗
(船 橋)
3.4%
11.4%
堀千亜
455
|
462
460
+3
3 15頭
大井 14.11.24
サンクスナイ
C1二
外1400右ダ 9人
▲西啓太 51.0
1:28.3 (0.2)
38.5 457k 8番
2-1-1
トチノタイヨ
5 13頭
大井 14.11.10
立冬特別競走
C1三
外1200右ダ 12人
▲西啓太 51.0
1:14.0 (0.3)
37.6 456k 3番
7-8
バミューダ
7 15頭
大井 14.10.22
世田谷ナンバ
C1二
外1200右ダ 13人
▲西啓太 51.0
1:13.7 (0.5)
37.8 458k 8番
6-5
ピンクノサイ
10 13頭
大井 14.09.29
とかげ座特別
C1二
外1200右ダ 11人
楢崎功 54.0
1:15.0 (2.0)
38.3 454k 9番
9-9
シュタイゲン
11 15頭
大井 14.09.17
白露特別競走
C1二
内1600右ダ 14人
楢崎功 54.0
1:43.5 (1.5)
39.9 457k 8番
11-11-12-11
リコーマノア
13322

0000

1000

0000

13317

0004

0001

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
大1018良ダ1
大1137不ダ7
-
7 11 ファスリエフ
シゲルオワリ
イズミバード
(サンデーサイレンス) 46.7 (11人気) 2011/4/27生
森中蕃
高瀬牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
笹川翼
(大 井)
3.8%
23.3%
田島寿
404
|
408
412
-4
6 12頭
川崎 14.11.06
光速(こうそ
C1
900左ダ 4人
山崎誠 54.0
55.0 (1.5)
37.0 416k 2番
6-6-5
サウスヤクモ
9 11頭
浦和 14.10.10
紅葉(こうよ
B3四C1一
1600左ダ 2人
山崎誠 53.0
1:46.2 (3.0)
43.0 418k 2番
1-1-1-5
ビッグウェー
6 14頭
J小倉 14.08.10
3歳未勝利
1000右ダ 4人
田邊裕 54.0
59.6 (1.0)
36.2 412k 10番
4-4
ナリタモード
7 16頭
J阪神 14.06.08
3歳未勝利
1200右ダ 2人
太宰啓 54.0
1:13.9 (1.2)
38.8 408k 4番
3-3
テイエムリヴ
4 16頭
J京都 14.05.25
3歳未勝利
1200右ダ 2人
四位洋 54.0
1:13.5 (0.5)
37.2 414k 11番
5-4
ディオレサン
02116

0000

0002

0000

02115

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
倉592重ダ6
倉1095良芝4
-
12 スターリングローズ
ヨユウノヨッチャン
アマツカゼ
(コマンダーインチーフ) 17.5 (4人気) 2008/2/24生
松下智
畠山牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
御神訓
(小 林)
7.2%
26.5%
齊藤敏
444
|
465
457
+2
3 12頭
川崎 14.11.06
光速(こうそ
C1
900左ダ 5人
本橋孝 54.0
54.2 (0.7)
36.5 455k 1番
5-4-3
サウスヤクモ
7 12頭
船橋 14.10.28
C1四五 
C1四五
1200左ダ 1人
御神訓 54.0
1:15.9 (1.1)
40.2 456k 2番
1-1-1
ヴィップクオ
14 18頭
J新潟 14.09.06
驀進特別  
1000芝 17人
杉原誠 55.0
55.6 (1.0)
32.8 454k 6番
ヒーラ
15 15頭
J札幌 14.08.03
HBC賞  
1200右芝 15人
丸山元 55.0
1:09.7 (1.1)
34.6 464k 5番
10-10
コンサートレ
13 13頭
J札幌 14.07.27
羊ヶ丘特別 
1500右芝 13人
村田一 55.0
1:32.7 (2.4)
39.1 464k 13番
3-3-6
マイネルメリ
85624

65413

1306

1304

74621

1103

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
潟556良芝14
幌1097良芝15
船1004不ダ2
8 13 ケイムホーム
コハルボルト
コハルタイム
(キャプテンスティーヴ) 193.3 (14人気) 2010/4/11生
平井頼行
坂本春雄生産
牡4
黒鹿毛
55.0
☆横川尚
(船 橋)
0.0%
0.0%
宮下靖
461
|
474
475
+18
除外 13頭
船橋 14.10.28
C1 選抜馬
C1
1000左ダ -人
☆横川尚 55.0
470k 14番

3 12頭
船橋 14.09.26
C1三四 
C1三四
1200左ダ 4人
繁田健 56.0
1:15.8 (0.3)
37.9 457k 3番
8-8-7
トーセンスタ
10 11頭
船橋 14.09.03
C1 選抜馬
C1
1200左ダ 8人
繁田健 56.0
1:15.4 (2.0)
39.4 458k 1番
7-4-6
ビルス
11 12頭
川崎 14.08.20
西瓜(すいか
C1三
1400左ダ 5人
御神訓 56.0
1:31.9 (1.1)
40.5 461k 11番
4-6-4-5
リュウグウノ
2 7頭
船橋 14.08.06
C1三四 
C1三四
1200左ダ 5人
御神訓 56.0
1:14.4 (0.3)
38.4 461k 4番
6-5-3
モエレピンク
33314

3239

2011

2011

33311

0003

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1002重ダ1
大1141良ダ2
船1002重ダ1
14 バブルガムフェロー
ヤマノグラス
ヤマノタンポポ
(トウシヨウボーイ) 6.1 (2人気) 2008/4/11生
山住れい子
竹島幸治生産
牝6
鹿毛
54.0
本橋孝
(船 橋)
17.0%
49.1%
矢野義
460
|
512
530
+22
14 16頭
J札幌 14.09.06
摩周湖特別 
1200右芝 13人
秋山真 52.0
1:10.4 (1.4)
36.7 508k 6番
2-2
ユキノアイオ
2 12頭
J札幌 14.08.17
白鳥大橋特別
1000右ダ 12人
秋山真 55.0
58.5 (0.4)
35.1 512k 1番
2-2
クリスワール
7 12頭
J函館 14.07.06
噴火湾特別 
1000右ダ 7人
西村太 55.0
59.3 (1.6)
35.7 518k 8番
8-9
ビナスイート
4 16頭
J福島 14.04.26
米沢特別  
1150右ダ 15人
西村太 52.0
1:08.5 (0.4)
36.7 520k 4番
4-4
イエスイット
5 16頭
J福島 13.11.03
フルーツライ
1150右ダ 16人
西村太 55.0
1:08.6 (0.6)
36.8 498k 10番
10-8
ルチャドルア
31218

0000

3115

0000

31217

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
潟562良芝11
幌1104良芝14
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞