【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

船橋競馬場 10R 出馬表

2014年12月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 10R
  • 最大2%還元
  • 2014年12月2日
  • 第9回
  • 船橋競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:15

総の国オープン(地方交流) 3上 オープン

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着5,000,000円
  2. 2着1,500,000円
  3. 3着1,000,000円
  4. 4着600,000円
  5. 5着400,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サウスヴィグラス
スマートジョーカー
チアリーダー
(アサティス) 2.5 (1人気) 2007/3/10生
大川徹
グランド牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
御神訓
(小 林)
50.3%
75.4%
川島一
464
|
486
485
+4
3 11頭
船橋 14.10.28
千葉日報賞 
3上
1700左ダ 1人
御神訓 57.0
1:48.8 (0.2)
38.6 481k 11番
3-3-2-2
バトードール
4 11頭 過去映像
川崎 14.05.21
川崎マイラー
A1下
1600左ダ 2人
吉原寛 57.0
1:39.6 (1.2)
38.9 477k 10番
5-5-4-5
サトノタイガ
1 12頭
船橋 14.04.08
柏の葉(かし
4上
1600左ダ 2人
御神訓 58.0
1:41.7 (0.0)
38.7 482k 4番
7-7-7-6
ソルテ
1 13頭
船橋 14.03.18
日刊ゲンダイ
4上
1600左ダ 4人
御神訓 57.0
1:41.9 (0.4)
39.5 484k 9番
3-4-2-3
トラバージョ
6 14頭 過去映像
船橋 14.02.12
報知グランプ
4上
1800左ダ 4人
御神訓 56.0
1:55.3 (1.5)
40.8 496k 8番
5-6-7-7
オメガインベ
19258

7224

11225

5213

5011

13236

1011

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
浦1350不ダ1
川1396不ダ4
船1480重ダ1
船1399稍ダ5
2 2 スパイキュール
エスケイロード
ラビットポーズ
(シャンハイ) 177.6 (12人気) 2010/4/21生
伊藤輔則
山口義彦生産
牡4
鹿毛
55.0
田中力
(船 橋)
0.0%
11.1%
山浦武
456
|
478
493
+5
8 14頭
川崎 14.11.06
霜月(しもつ
A2下
1600左ダ 12人
張田京 57.0
1:42.7 (0.5)
39.3 488k 4番
11-12-11-8
イーサンヘイ
7 11頭 過去映像
浦和 14.10.08
埼玉新聞栄冠
3上
1900左ダ 9人
張田京 56.0
2:05.2 (4.9)
40.5 491k 1番
10-10-10-9
マイネエレー
8 9頭
船橋 14.09.24
東京中日スポ
A2
1700左ダ 8人
張田京 56.0
1:49.8 (0.9)
38.1 497k 2番
7-7-7-8
コスモイーチ
12 14頭
大井 14.07.08
’14スター
A2
内1600右ダ 9人
張田京 57.0
1:41.3 (2.1)
38.6 480k 7番
11-11-10-10
グランディオ
8 9頭
川崎 14.05.20
報知新聞皐月
A2下
1600左ダ 2人
張田京 57.0
1:43.8 (1.5)
40.4 485k 9番
6-7-6-5
ジェネラルノ
34116

2203

1117

1001

0201

2117

0004

1104

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
船1366良ダ1
川1400重ダ4
船1498良ダ8
船1443重ダ1
3 3 クロフネ
エイシンナナツボシ
タイキミルフィーユ
(Devil’s Bag) 223.8 (13人気) 2007/4/29生
柴田浩二
カナイシスタッド生産
牡7
鹿毛
56.0
坂井英
(大 井)
0.0%
0.0%
伊藤強
498
|
552
534
-1
14 16頭 過去映像
盛岡 14.11.03
JBCクラシ
2000左ダ 14人
村上忍 57.0
2:06.0 (5.2)
38.4 535k 2番
11-11-10-12
コパノリッキ
14 15頭 過去映像
盛岡 14.10.13
マイルチャン
1600左ダ 14人
尾島徹 57.0
1:40.0 (4.1)
37.8 533k 11番
14-15
ベストウォー
6 9頭 過去映像
金沢 14.08.26
イヌワシ賞[
3歳以上
2000右ダ 4人
尾島徹 56.0
2:12.5 (2.3)
39.6 531k 5番
5-5-5-5
セイカアレグ
8 11頭 過去映像
名古屋 14.07.21
名港盃(SP
1900右ダ 5人
尾島徹 57.0
2:08.7 (2.7)
41.2 532k 8番
3-3-3-6
ピッチシフタ
3 10頭 過去映像
笠松 14.07.03
サマーカップ
3歳以上
1400右ダ 6人
高木健 57.0
1:26.5 (0.7)
37.2 532k 4番
8-8-7-7
クリスタルボ
69733

0000

0002

0000

0012

0002

45519

24110

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
潟1378良芝5
島1432良芝2
-
4 ゴールドアリュール
ジェネラルノブレス
フサイチビューティー
(Forty Niner) 58.9 (10人気) 2006/4/18生
諸江幸祐
社台ファーム生産
牡8
栗毛
57.0
笹川翼
(大 井)
2.1%
20.3%
出川克
484
|
509
515
+2
6 11頭
船橋 14.10.28
千葉日報賞 
3上
1700左ダ 8人
笹川翼 57.0
1:49.6 (1.0)
38.9 513k 1番
6-6-7-7
バトードール
10 12頭 過去映像
大井 14.09.15
東京記念競走
3上
外2400右ダ 10人
笹川翼 56.0
2:38.0 (4.6)
42.0 507k 9番
4-3-4-5
ユーロビート
6 13頭 過去映像
川崎 14.08.20
スパーキング
A1下
1600左ダ 7人
石崎駿 57.0
1:42.1 (1.4)
40.2 502k 2番
8-9-9-7
トーセンアレ
12 15頭
大井 14.06.26
武蔵野オープ
3上
内1600右ダ 9人
石崎駿 57.0
1:41.6 (2.9)
40.4 504k 1番
3-3-5-5
ゴーディー
1 9頭
川崎 14.05.20
報知新聞皐月
A2下
1600左ダ 5人
石崎駿 57.0
1:42.3 (0.2)
39.6 502k 5番
2-2-2-2
テラザホープ
73521

1215

2106

0000

1001

2106

42411

0013

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
東1370重ダ1
豊1438不ダ1
-
4 5 スウェプトオーヴァーボ
シンボリマルセイユ
スイートフルーレ
(Green Deser) 8.1 (5人気) 2007/3/31生
和田孝弘
シンボリ牧場生産
牡7
芦毛
55.0
本橋孝
(船 橋)
6.0%
34.0%
石井勝
486
|
500
489
±0
2 7頭
船橋 14.07.18
文月(ふみづ
A2
1600左ダ 1人
本橋孝 57.0
1:40.5 (0.2)
38.8 489k 4番
3-3-3-3
ポイントプラ
1 8頭
船橋 14.06.17
短夜(みじか
A2
1700左ダ 6人
本橋孝 56.0
1:47.9 (0.1)
39.9 489k 6番
4-4-4-3
ツクバチャー
5 9頭
川崎 14.05.20
報知新聞皐月
A2下
1600左ダ 4人
本橋孝 57.0
1:43.2 (0.9)
40.6 491k 1番
1-1-1-1
ジェネラルノ
10 14頭
川崎 14.01.04
大師(だいし
A1下
1600左ダ 2人
本橋孝 55.0
1:43.1 (1.3)
40.0 491k 2番
10-10-10-10
マズルブラス
9 12頭
船橋 13.12.05
アクアライン
A2
1700左ダ 1人
本橋孝 57.0
1:48.3 (1.6)
39.4 496k 8番
9-9-9-9
サトノデート
116124

6401

6504

4400

31118

7504

1002

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
船1354良ダ1
東1351良芝14
船1479良ダ1
船1398重ダ1
6 ゴールドアリュール
ワイルドロジャー
ボランス
(Montjeu) 42.2 (8人気) 2009/3/20生
須貝廣次
ノーザンファーム生産
牡5
栗毛
56.0
見澤譲
(浦 和)
0.0%
0.0%
村上正
494
|
511
498
-12
3 9頭
門別 14.11.12
門別軽種馬生
A1
1800右ダ 1人
松井伸 55.0
1:53.4 (0.5)
38.9 510k 6番
7-7-3-3
ネオリアライ
1 7頭
門別 14.10.28
ビオラ特別 
A2
1800右ダ 3人
松井伸 57.0
1:55.2 (0.6)
38.8 506k 6番
5-5-3-3
スタンドアウ
3 11頭
門別 14.10.14
リンドウ特別
A1
1700右ダ 9人
松井伸 54.0
1:47.0 (0.6)
38.4 508k 12番
8-8-7-5
クラグオー
7 8頭
門別 14.10.01
北海道日高装
A2
1800右ダ 5人
松井伸 57.0
1:57.4 (1.9)
39.4 504k 1番
8-7-7-6
コスモスイン
7 9頭
門別 14.09.17
ヤングジェネ
A2
1800右ダ 5人
水野翔 57.0
1:55.8 (1.5)
38.6 508k 6番
9-9-9-9
コスモスイン
41321

0002

1014

0001

0001

1115

20213

1002

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
浦1370重ダ2
東1403良ダ3
門1470不ダ3
船1446良ダ11
5 7 ティンバーカントリー
ベルモントガリバー
ベルモントダイアナ
(アジュディケーティング) 27.3 (7人気) 2006/2/18生
川上晋
ベルモントファーム生産
牡8
鹿毛
55.0
真島大
(大 井)
0.0%
0.0%
椎名廣
500
|
538
538
+3
2 16頭 過去映像
大井 13.11.27
勝島王冠競走
3上
外1800右ダ 4人
真島大 55.0
1:52.0 (0.5)
37.6 535k 6番
13-11-9-8
ガンマーバー
1 13頭
大井 13.10.18
オクトーバー
A2
外1800右ダ 5人
真島大 55.0
1:52.9 (0.6)
38.2 538k 3番
8-7-4-4
アベニンプレ
6 12頭 過去映像
船橋 13.09.23
日本テレビ盃
3上
1800左ダ 6人
真島大 56.0
1:52.6 (2.3)
38.1 543k 7番
7-7-8-7
ワンダーアキ
4 9頭
船橋 13.09.10
千葉日報賞 
A3
1600左ダ 7人
真島大 57.0
1:41.2 (0.8)
37.6 547k 9番
9-9-8-8
シンボリマル
6 16頭 過去映像
大井 12.11.28
勝島王冠競走
3上
外1800右ダ 16人
真島大 55.0
1:56.3 (1.4)
39.5 524k 8番
16-16-15-15
プーラヴィー
56120

0002

0101

0001

0001

0101

55111

0007

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
東1383重ダ2
幌1451良ダ2
船1412稍ダ4
8 カコイーシーズ
ピエールタイガー
ビーフレグラント
(ダイタクヘリオス) 8.1 (4人気) 2008/3/2生
工藤栄三
船越牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
的場文
(大 井)
4.2%
37.5%
荒山勝
472
|
499
504
+5
4 13頭
大井 14.11.11
’14インタ
3上
外1200右ダ 4人
的場文 57.0
1:13.0 (0.7)
37.2 499k 6番
6-5
サトノデート
5 14頭
外国 14.08.31
アジアチャレ
1400ダ 11人
的場文 57.0
1:26.3 (2.5)
492k 7番
EL PAD
13 16頭 過去映像
大井 14.07.30
サンタアニタ
3上
内1600右ダ 12人
真島大 56.5
1:41.4 (2.4)
41.1 500k 8番
5-4-6-7
セイントメモ
14 15頭 過去映像
大井 14.02.26
フジノウェー
4上
外1400右ダ 7人
真島大 58.0
1:27.9 (2.8)
39.5 488k 10番
1-1-2
ジェネラルグ
3 14頭
川崎 14.01.30
多摩川(たま
A1下
1600左ダ 3人
真島大 57.0
1:41.4 (0.4)
40.0 494k 8番
1-1-1-1
ソルテ
135418

0002

7318

0002

2024

7318

3114

1102

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
川1386不ダ1
門1505稍ダ7
船1413稍ダ8
6 9 ホワイトマズル
クリーン
モザーティアナ
(Nijinsky) 130.2 (11人気) 2004/3/26生
小田切有一
タイヘイ牧場生産
牡10
鹿毛
57.0
森泰斗
(船 橋)
3.0%
12.1%
新井清
562
|
621
604
-1
7 13頭
大井 14.11.11
’14インタ
3上
外1200右ダ 12人
本橋孝 57.0
1:14.1 (1.8)
37.7 605k 11番
12-13
サトノデート
13 16頭 過去映像
大井 14.05.14
大井記念競走
4上
外2000右ダ 16人
赤岡修 56.0
2:06.5 (1.9)
39.8 612k 15番
5-5-4-5
サミットスト
6 12頭
船橋 14.04.08
柏の葉(かし
4上
1600左ダ 9人
真島大 56.0
1:43.6 (1.9)
40.7 607k 9番
6-6-4-5
スマートジョ
11 15頭
大井 14.04.01
’14ブリリ
4上
外2000右ダ 13人
内田利 57.0
2:08.1 (3.4)
40.1 609k 8番
6-6-7-8
サミットスト
9 13頭
船橋 14.03.18
日刊ゲンダイ
4上
1600左ダ 11人
町田直 57.0
1:43.7 (1.8)
40.7 614k 2番
8-8-8-8
スマートジョ
98553

1007

40014

1005

0003

40015

56416

02119

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
浦1369良ダ10
東1354不ダ6
倉1437重ダ1
船1394重ダ7
10 クロフネ
プレファシオ
チアズメッセージ
(サンデーサイレンス) 13.1 (6人気) 2007/2/8生
(有)サンデーレーシ
ノーザンファーム生産
牡7
芦毛
57.0
石崎駿
(船 橋)
5.0%
22.5%
出川克
484
|
504
502
+8
3 9頭
大井 14.09.30
’14ムーン
3上
内1600右ダ 7人
石崎駿 57.0
1:40.2 (0.9)
38.5 494k 2番
9-9-8-7
グランディオ
8 12頭 過去映像
大井 14.09.15
東京記念競走
3上
外2400右ダ 7人
石崎隆 56.0
2:37.1 (3.7)
40.2 495k 5番
11-11-10-10
ユーロビート
5 13頭 過去映像
川崎 14.08.20
スパーキング
A1下
1600左ダ 8人
石崎隆 57.0
1:42.0 (1.3)
39.9 494k 5番
11-11-7-9
トーセンアレ
5 15頭
大井 14.06.26
武蔵野オープ
3上
内1600右ダ 12人
森泰斗 57.0
1:40.4 (1.7)
39.1 493k 9番
7-8-7-7
ゴーディー
12 16頭 過去映像
大井 14.05.14
大井記念競走
4上
外2000右ダ 15人
森泰斗 56.0
2:06.5 (1.9)
39.8 497k 8番
8-7-5-6
サミットスト
63325

1203

0214

0201

0000

0214

61212

0009

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
船1395稍ダ2
倉1431不ダ1
船1395稍ダ2
7 11 フォーティナイナーズサ
ニシノファイター
ローレルセレナーデ
(Southern Ha) 5.3 (3人気) 2009/4/1生
西森鶴
ニシケンフアーム生産
牡5
栗毛
56.0
阪野学
(北海道)
27.8%
55.6%
堂山芳
480
|
524
519
+1
4 16頭 過去映像
門別 14.11.13
道営記念〔H
一般
2000右ダ 5人
阪野学 56.0
2:05.5 (0.6)
39.8 518k 6番
1-1-1-1
ウルトラカイ
2 9頭 過去映像
門別 14.10.15
瑞穂賞〔H2
一般
1800右ダ 3人
宮崎光 57.0
1:52.5 (0.2)
38.7 524k 3番
2-2-1-1
ウルトラカイ
2 11頭 過去映像
門別 14.09.17
ステイヤーズ
一般
2600右ダ 6人
井上俊 57.0
2:49.9 (0.1)
39.3 520k 5番
2-2-1-1
クラグオー
1 10頭
門別 14.08.19
日高建設協会
A1
1800右ダ 2人
宮崎光 58.0
1:54.3 (0.5)
39.6 516k 4番
1-1-1-1
ビービーガザ
3 8頭 過去映像
門別 14.07.31
赤レンガ記念
一般
1800右ダ 1人
宮崎光 57.0
1:55.8 (1.4)
39.4 510k 3番
2-2-2-2
トミケンヒー
135214

0003

0003

0001

1013

1003

8214

3304

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1352不ダ1
川1431重ダ8
門1474稍ダ1
船1435稍ダ4
12 クロフネ
サイオン
フサイチエアデール
(サンデーサイレンス) 4.4 (2人気) 2006/4/16生
里見治
ノーザンファーム生産
牡8
芦毛
57.0
矢野貴
(大 井)
19.4%
57.3%
川島一
490
|
514
526
-4
4 11頭
船橋 14.10.28
千葉日報賞 
3上
1700左ダ 4人
矢野貴 57.0
1:48.9 (0.3)
38.5 530k 2番
4-4-4-3
バトードール
2 15頭
大井 14.06.26
武蔵野オープ
3上
内1600右ダ 7人
川島正 57.0
1:39.9 (1.2)
38.8 503k 15番
6-6-3-3
ゴーディー
2 8頭
浦和 14.05.27
けやき賞 4
4上
1400左ダ 3人
川島正 57.0
1:27.8 (0.3)
38.5 500k 2番
3-3-3-3
ケイアイヘル
6 12頭
浦和 14.04.29
プリムローズ
3上
1400左ダ 4人
川島正 57.0
1:28.6 (1.2)
38.6 502k 3番
3-4-4-6
トキノエクセ
10 14頭 過去映像
船橋 14.03.19
ダイオライト
4上
2400左ダ 8人
川島正 56.0
2:39.3 (4.7)
42.4 509k 9番
12-12-10-10
ニホンピロア
56818

0002

1113

0000

1344

1123

3226

0005

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
浦1352稍ダ3
東1371良ダ11
幌1436良ダ5
-
8 13 デュランダル
ロッソコルサ
ベラミカントリー
(ティンバーカントリー) 330.1 (14人気) 2009/3/2生
大久保和夫
静内酒井牧場生産
牡5
栗毛
55.0
山本紀
(船 橋)
0.8%
9.2%
齊藤敏
434
|
460
471
+5
10 10頭
門別 14.08.19
日高建設協会
A1
1800右ダ 8人
服部茂 58.0
1:59.2 (4.9)
43.5 466k 8番
3-4-9-10
ニシノファイ
9 12頭 過去映像
水沢 14.07.06
岩鷲賞(ロー
1400右ダ 8人
村上忍 57.0
1:30.6 (2.4)
40.7 474k 11番
8-10-11-11
マイネルバル
8 10頭
盛岡 14.06.09
初夏特別 A

1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:39.6 (2.4)
38.4 461k 8番
6-6
コミュニティ
8 9頭 過去映像
盛岡 14.05.25
あすなろ賞 
1800左ダ 1人
村上忍 57.0
1:57.9 (3.4)
41.5 468k 4番
5-3-5-6
コウギョウデ
1 10頭 過去映像
水沢 13.09.16
青藍賞(スタ
1600右ダ 2人
村上忍 57.0
1:39.6 (0.2)
38.0 457k 3番
4-3-4-3
ドリームクラ
75110

0000

2114

0000

1103

2114

0202

4101

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
潟1360良芝14
盛1464重芝2
-
14 サウスヴィグラス
ビービーガザリアス
イシノエディーナ
(ラムタラ) 52.1 (9人気) 2007/3/10生
(有)坂東牧場
坂東牧場生産
牡7
栗毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.0%
7.9%
堂山芳
470
|
506
493
-7
10 16頭 過去映像
門別 14.11.13
道営記念〔H
一般
2000右ダ 7人
松井伸 56.0
2:06.9 (2.0)
40.5 500k 11番
5-5-7-10
ウルトラカイ
1 10頭
門別 14.10.29
パンジー特別
A1
1800右ダ 2人
松井伸 56.0
1:55.3 (0.4)
39.8 502k 4番
5-5-2-2
ナリタボルト
2 8頭
門別 14.09.30
キンモクセイ
A1
2000右ダ 2人
松井伸 55.0
2:09.9 (0.2)
38.4 506k 5番
4-4-3-1
グッドグラッ
8 11頭 過去映像
門別 14.09.17
ステイヤーズ
一般
2600右ダ 8人
松井伸 57.0
2:52.3 (2.5)
40.9 504k 3番
5-5-8-5
クラグオー
2 10頭
門別 14.08.19
日高建設協会
A1
1800右ダ 5人
松井伸 57.0
1:54.8 (0.5)
39.6 502k 10番
3-6-3-4
ニシノファイ
12151230

1113

5349

1101

2131

53410

57411

0418

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1360良ダ7
大1401稍ダ1
門1479重ダ2
船1418稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞