【重要】楽天を装った不審なメールにご注意ください

水沢競馬場 11R 出馬表

2014年12月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大6%還元
  • 2014年12月7日
  • 第8回
  • 水沢競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:50

盛岡神子田朝市レース C1一組 C1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着160,000円
  2. 2着32,000円
  3. 3着16,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着4,000円
  • 10番 騎手変更 山本聡哉→高松亮
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スズカマンボ
トーワレッテラ
トーワトレジャー
(トニービン) 2.6(1人気) 2010/4/28生
新井昭二
ヒノデファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
齋藤雄
(盛 岡)
46.2%
80.8%
小西重
443
|
466
446
+3
2 10頭
水沢 14.11.24
ひとめぼれ杯
C1二組
1600右ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:43.5 (0.7)
39.8 443k 6番
5-5-4-3
スピニングゴ
4 10頭
盛岡 14.11.01
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 2人
齋藤雄 54.0
1:42.1 (1.0)
39.8 446k 10番
5-3
グローバルキ
1 10頭
盛岡 14.10.13
グルージャ盛
C1四組
1600左ダ 5人
齋藤雄 54.0
1:42.0 (0.4)
39.6 450k 7番
5-3
タキノウェー
3 10頭
水沢 14.08.31
閉伊川川下り
C1三組
1600右ダ 4人
齋藤雄 54.0
1:44.6 (0.6)
40.4 452k 6番
4-5-4-4
キタノハヤブ
4 8頭
盛岡 14.08.15
南部もぐりの
C1六組
1400左ダ 1人
齋藤雄 54.0
1:26.0 (0.5)
37.1 455k 2番
5-3
モルフェリッ
6426
3211
1111
0110
5314
1111
0001
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1260不ダ4
盛1420良ダ1
阪1577良ダ14
水1435重ダ2
2 2 アドマイヤムーン
シルバームーン
ホワイトカーニバル
(ミシル) 3.6(2人気) 2010/3/10生
(有)グランド牧場
グランド牧場生産
牝4
芦毛
54.0
山本政
(盛 岡)
21.2%
55.8%
櫻田康
425
|
453
436
-4
5 10頭
水沢 14.11.24
前沢牛杯C1
C1一組
1600右ダ 5人
山本政 54.0
1:44.6 (0.5)
41.3 440k 9番
2-2-2-1
ニコットサン
7 12頭
盛岡 14.11.01
Runfor
B2六組
1600左ダ 4人
山本政 54.0
1:41.8 (1.3)
40.6 444k 10番
2-2
ラフィナート
1 10頭
盛岡 14.10.12
もりおか映画
C1二組
1600左ダ 4人
山本政 54.0
1:41.7 (0.1)
39.3 438k 9番
1-1
スマイルリリ
4 10頭
盛岡 14.09.28
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 3人
山本政 54.0
1:42.4 (0.4)
38.9 445k 1番
1-1
ニコットサン
1 9頭
水沢 14.09.01
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 1人
高松亮 54.0
1:29.9 (0.1)
39.6 433k 7番
1-1-1-1
アクイラ
56612
4223
1004
0001
4668
1004
0000
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1286良ダ2
東1387良芝17
-
水1446稍ダ5
3 3 ダンシングカラー
タケデンエビス
タケデンハゴロモ
(バブルガムフェロー) 3.8(3人気) 2006/4/2生
山下末子
安藤牧場生産
牡8
鹿毛
52.0
★鈴木麻
(水 沢)
10.0%
50.0%
佐藤浩
484
|
508
510
+2
6 12頭
水沢 14.11.23
区界賞 C1
C1
1600右ダ 6人
山本聡 56.0
1:43.8 (1.5)
40.2 508k 8番
4-4-3-4
エントラール
1 10頭
盛岡 14.11.10
鮭あわびまつ
C1四組
1600左ダ 1人
山本聡 56.0
1:41.6 (0.4)
39.5 502k 1番
2-1
ローアンドオ
2 10頭
盛岡 14.10.26
C1四組 C
C1四組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:41.6 (1.6)
40.0 501k 10番
2-2
ユーカリノカ
3 10頭
盛岡 14.10.13
グルージャ盛
C1四組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:42.5 (0.5)
40.2 504k 8番
1-4
トーワレッテ
2 10頭
盛岡 14.09.27
葛巻まちなか
C1六組
1600左ダ 3人
山本聡 56.0
1:41.1 (0.6)
39.5 495k 5番
2-2
ポワドサント
13221860
981026
511830
34412
8111026
511830
0003
0001
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1254重ダ1
盛1405稍ダ6
法2026良ダ15
水1414不ダ1
4 4 ネオユニヴァース
アドマイヤサムライ
シマリングゲージ
(Green Deser) 38.5(8人気) 2006/1/28生
松井淳二
オリエント牧場生産
牡8
黒鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
0.8%
9.6%
小西重
443
|
464
462
+1
7 10頭
水沢 14.11.24
前沢牛杯C1
C1一組
1600右ダ 9人
関本淳 56.0
1:45.0 (0.9)
40.6 461k 1番
10-9-9-9
ニコットサン
2 10頭
盛岡 14.11.01
JBCCom
B2七組
1600左ダ 9人
関本淳 56.0
1:41.7 (0.1)
39.5 459k 3番
5-3
ミラクルヒカ
9 9頭
盛岡 14.10.18
サーモンフィ
B2八組
1600左ダ 6人
関本淳 56.0
1:41.9 (2.4)
39.9 457k 5番
6-8
ポワドサント
8 10頭
盛岡 14.10.04
がんばろう大
B2六組
1600左ダ 9人
関本淳 56.0
1:42.6 (1.1)
41.2 454k 3番
5-4
フレイムヴェ
7 9頭
盛岡 14.09.21
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 6人
関本淳 56.0
1:42.7 (2.1)
41.9 457k 9番
3-8
フジシンゲン
1213755
47223
1011530
46210
0005
1011530
22215
0005
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1247良芝13
盛1382良ダ1
幌1510良芝1
水1409不ダ1
5 5 ゼンノロブロイ
リアンクイーン
ソシアルクイーン
(エルハーブ) 10.8(4人気) 2010/5/21生
小澤量基
野表俊一生産
牝4
栗毛
54.0
木村暁
(水 沢)
9.8%
33.7%
千博次
428
|
448
448
-5
3 10頭
水沢 14.11.24
ひとめぼれ杯
C1二組
1600右ダ 4人
木村暁 54.0
1:43.7 (0.9)
40.3 453k 5番
2-2-1-2
スピニングゴ
4 10頭
盛岡 14.11.01
JBCCom
B2七組
1600左ダ 6人
木村暁 54.0
1:42.2 (0.6)
39.9 445k 1番
2-1
ミラクルヒカ
5 8頭
盛岡 14.10.18
よこての菊ま
B2九組
1600左ダ 5人
高橋悠 54.0
1:41.9 (1.8)
40.7 451k 7番
3-6
スパンコール
6 10頭
盛岡 14.10.04
岩手・秋田県
B2七組
1600左ダ 3人
木村暁 54.0
1:43.4 (1.3)
38.8 439k 2番
4-3
ピースワント
4 8頭
盛岡 14.09.22
B2九組 B
B2九組
1600左ダ 1人
木村暁 54.0
1:42.6 (0.3)
40.1 449k 6番
3-2
ダンストゥナ
49520
3848
14316
1436
3523
14316
0000
0001
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1257不ダ3
盛1398良ダ4
-
水1425稍ダ1
6 6 War Emblem
リバイヴエンブレム
Fabulous Ca
(Sunday Sile) 58.4(10人気) 2009/11/1生
安彦公一
ArrowfieldGrou
牡5
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
2.3%
15.2%
佐藤祐
438
|
461
468
+2
7 10頭
水沢 14.11.24
ひとめぼれ杯
C1二組
1600右ダ 8人
菅原俊 56.0
1:44.1 (1.3)
39.5 466k 7番
10-10-10-9
スピニングゴ
10 12頭
盛岡 14.11.01
Runfor
B2六組
1600左ダ 7人
坂口裕 56.0
1:42.2 (1.7)
39.0 460k 9番
12-11
ラフィナート
3 11頭
盛岡 14.10.20
盛岡愛馬の会
B2
1200左ダ 6人
菅原俊 56.0
1:13.5 (0.3)
37.2 454k 4番
8-3
ゴールデンス
2 10頭
盛岡 14.10.04
岩手・秋田県
B2七組
1600左ダ 7人
菅原俊 56.0
1:43.0 (0.9)
38.4 454k 4番
6-6
ピースワント
6 8頭
盛岡 14.09.22
B2九組 B
B2九組
1600左ダ 5人
菅原俊 56.0
1:43.3 (1.0)
39.9 453k 4番
6-6
ダンストゥナ
611626
16214
34018
11010
3766
34018
0001
0001
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1277良ダ1
盛1390不ダ4
法1559不ダ9
水1421不ダ2
7 7 サクラプレジデント
ルービンシュタイン
スイートレジーナ
(キンググローリアス) 30.4(7人気) 2008/3/12生
及川謙三
村上牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.4%
11.9%
村上昌
428
|
458
455
+3
6 10頭
水沢 14.11.24
ひとめぼれ杯
C1二組
1600右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:44.0 (1.2)
39.7 452k 2番
7-6-8-7
スピニングゴ
7 10頭
盛岡 14.11.01
JBCCom
B2七組
1600左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:42.7 (1.1)
39.8 451k 5番
10-10
ミラクルヒカ
6 9頭
盛岡 14.10.18
サーモンフィ
B2八組
1600左ダ 7人
坂口裕 56.0
1:41.2 (1.7)
38.8 449k 3番
8-7
ポワドサント
5 10頭
盛岡 14.10.04
がんばろう大
B2六組
1600左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:42.0 (0.5)
39.3 449k 2番
10-10
フレイムヴェ
1 9頭
水沢 14.09.15
岩洞湖まつり
C1一組
1600右ダ 8人
坂口裕 56.0
1:44.4 (0.2)
39.5 450k 1番
2-2-1-1
エナモラード
91054
50013
30032
2008
51013
30036
1004
0001
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1238良芝9
法1348稍芝4
倉1493良芝5
水1425不ダ1
8 ファンタスティックライ
リアリゼーション
サニースイフト
(スイフトスワロー) 40.7(9人気) 2008/2/7生
谷謙介
丸村村下ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
2.5%
14.6%
佐々由
462
|
481
483
-3
5 10頭
水沢 14.11.24
ひとめぼれ杯
C1二組
1600右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:44.0 (1.2)
40.0 486k 4番
6-6-6-6
スピニングゴ
5 10頭
盛岡 14.11.01
JBCCom
B2七組
1600左ダ 5人
高松亮 56.0
1:42.4 (0.8)
39.7 486k 2番
9-7
ミラクルヒカ
7 10頭
盛岡 14.10.04
がんばろう大
B2六組
1600左ダ 7人
菅原辰 56.0
1:42.3 (0.8)
40.5 470k 9番
6-6
フレイムヴェ
3 7頭
盛岡 14.09.22
さわうち甚句
B2八組
1600左ダ 4人
菅原辰 56.0
1:42.4 (1.4)
40.1 470k 1番
5-4
ブライティア
4 10頭
水沢 14.09.07
B2八組 B
B2八組
1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:45.4 (0.4)
41.0 466k 1番
5-5-4-4
バイオレント
211058
0003
01425
0003
20623
01432
0003
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1255不ダ1
大1414良ダ7
大1575良ダ9
水1440重ダ5
8 9 クロフネ
ディアーウィッシュ
メインタイトル
(Rahy) 11.5(5人気) 2004/2/18生
三浦紀夫
ノーザンファーム生産
牡10
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
9.0%
35.4%
佐々修
510
|
536
526
-2
9 10頭
水沢 14.11.24
前沢牛杯C1
C1一組
1600右ダ 6人
★鈴木麻 52.0
1:45.2 (1.1)
41.6 528k 6番
3-3-3-3
ニコットサン
4 12頭
盛岡 14.11.01
Runfor
B2六組
1600左ダ 9人
高松亮 56.0
1:40.9 (0.4)
38.5 514k 6番
8-6
ラフィナート
4 9頭
盛岡 14.10.18
サーモンフィ
B2八組
1600左ダ 5人
千田洋 56.0
1:40.7 (1.2)
38.1 517k 8番
8-6
ポワドサント
3 10頭
盛岡 14.10.04
がんばろう大
B2六組
1600左ダ 6人
山本政 56.0
1:42.0 (0.5)
40.2 516k 5番
7-8
フレイムヴェ
4 10頭
水沢 14.09.07
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:44.6 (1.0)
41.2 521k 3番
3-3-3-4
ペガサスムー
14121155
30211
65726
0017
5227
65728
22012
1328
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1255重ダ5
東1341良芝7
東1484良芝5
水1427不ダ9
10 ロージズインメイ
ザキャッチ
ウインフィオーレ
(フジキセキ) 14.6(6人気) 2008/2/22生
藤村榮子
白井牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
3.0%
27.1%
佐藤浩
452
|
463
483
+2
3 10頭
水沢 14.11.24
前沢牛杯C1
C1一組
1600右ダ 8人
山本聡 56.0
1:44.4 (0.3)
39.8 481k 4番
9-10-10-7
ニコットサン
3 10頭
盛岡 14.11.01
JBCCom
B2七組
1600左ダ 4人
山本聡 56.0
1:42.0 (0.4)
39.5 470k 8番
6-4
ミラクルヒカ
3 9頭
盛岡 14.10.18
サーモンフィ
B2八組
1600左ダ 9人
山本聡 56.0
1:40.6 (1.1)
38.9 468k 2番
5-3
ポワドサント
4 10頭
盛岡 14.10.04
岩手・秋田県
B2七組
1600左ダ 8人
山本政 56.0
1:43.2 (1.1)
38.4 462k 3番
7-7
ピースワント
5 8頭
盛岡 14.09.22
B2九組 B
B2九組
1600左ダ 6人
山本聡 56.0
1:42.9 (0.6)
39.8 460k 2番
5-5
ダンストゥナ
121260
0024
01922
0023
10018
011231
0108
0003
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1237重芝8
盛1395不ダ5
潟1500良芝10
水1441良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
船橋競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
園田競馬場 発売前 1レース11:10発走 レース一覧  
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞