【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 9R 出馬表

2014年12月16日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2014年12月16日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:25

枯山水賞 C20 特選(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着140,000円
  2. 2着28,000円
  3. 3着14,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スターオブコジーン
マハリクマハリタ
セイクリッドラヴ
(ジェイドロバリー) 94.1 (8人気) 2008/4/22生
(株)ファーストビジ
ミルファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
10.1%
青木達
415
|
441
427
-3
9 9頭
笠松 14.11.27
笠松競馬をB
C15
1600右ダ 9人
大原浩 54.0
1:49.9 (5.1)
40.3 430k 6番
7-7-8-8
カメレオンア
8 10頭
笠松 14.11.14
オッズパーク
C19
1600右ダ 10人
大原浩 54.0
1:47.2 (3.1)
39.0 429k 6番
9-10-10-9
ジャズコンボ
5 9頭
笠松 14.10.30
一文字菊特別
C12
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:32.6 (0.5)
39.0 432k 5番
8-9-2-2
オグリストー
9 10頭
笠松 14.10.17
日本ベンダー
C12
1600右ダ 9人
島崎和 54.0
1:48.1 (4.5)
41.9 434k 2番
7-7-7-9
ベルベットメ
9 9頭
笠松 14.09.25
なでしこ特別
C12
1400右ダ 9人
島崎和 54.0
1:33.0 (4.2)
41.9 432k 5番
6-5-6-7
アートオブネ
58473

48463

36458

36454

57464

0109

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ1
笠1310良ダ5
笠1461良ダ7
笠1310良ダ5
2 2 ブラックタイド
アイヅバレット
メイシンフォニー
(マークオブディスティン) 1.8 (1人気) 2011/3/11生
真部晴徳
原田新治生産
牡3
黒鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
41.8%
74.5%
法理勝
443
|
449
459
+12
2 10頭
笠松 14.11.14
りんどう賞 
C20
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:30.3 (0.7)
39.2 447k 2番
4-4-4-3
ゴールデンフ
5 10頭
笠松 14.10.27
サラ系3歳9
3歳9
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:29.4 (1.1)
38.2 450k 2番
9-8-5-5
ベストクオリ
3 9頭
笠松 14.10.15
サラ系3歳9
3歳9
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:29.7 (0.8)
38.2 447k 8番
7-7-5-4
プレジャーリ
2 10頭
笠松 14.09.23
あいらちゃん
3歳8
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:30.1 (0.7)
38.6 445k 6番
6-6-4-4
キョウワマロ
2 8頭
笠松 14.08.25
サラ系3歳8
3歳8
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:29.9 (0.4)
39.1 443k 2番
5-5-4-4
ラヴァーズタ
1317

1311

1311

1311

1311

0000

0003

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ5
-
笠1294良ダ5
3 3 マツリダゴッホ
エイシンオーキッド
キャントンガール
(Storm Boot) 100.8 (9人気) 2011/4/6生
(有)ミドルアイラン
松本牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.8%
9.0%
小森勝
463
|
463
466
-1
6 9頭
笠松 14.11.27
サラ系C13
C1316
1400右ダ 5人
△山下雅 52.0
1:32.1 (3.1)
38.5 467k 8番
8-8-8-6
ハッピーウィ
10 10頭
笠松 14.11.14
りんどう賞 
C20
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:33.5 (3.9)
43.1 458k 7番
2-2-3-6
ゴールデンフ
9 9頭
笠松 14.10.27
サラ系3歳8
3歳8
1400右ダ 8人
島崎和 54.0
1:33.2 (4.4)
43.6 470k 4番
2-2-3-8
ハイランドエ
7 10頭
笠松 14.10.14
サラ系3歳8
3歳8
1400右ダ 8人
島崎和 54.0
1:31.6 (2.6)
41.3 470k 7番
3-3-5-5
サンデーポス
8 10頭
笠松 14.09.23
桜花ママ友記
3歳7
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:31.1 (1.7)
39.7 466k 10番
5-5-6-6
ブルーウィス
01118

00012

01115

00012

01116

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1240重芝5
淀1366良芝14
笠1304良ダ6
4 4 アドマイヤジャパン
メジャーホープ
ギンマクノヨウセイ
(グラスワンダー) 1.9 (2人気) 2011/4/15生
五島晴美
阿部栄乃進生産
牡3
栗毛
56.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
478
|
478
480
+2
2 9頭
笠松 14.11.27
笠松競馬をB
C15
1600右ダ 2人
尾島徹 56.0
1:45.0 (0.2)
38.4 478k 3番
2-2-2-2
カメレオンア
5 10頭
笠松 14.11.14
オッズパーク
C19
1600右ダ 3人
尾島徹 56.0
1:46.4 (2.3)
39.0 485k 3番
5-5-5-5
ジャズコンボ
7 7頭
門別 14.07.30
デネブ特別 
C1
1800右ダ 5人
五十冬 56.0
2:00.1 (3.0)
42.8 474k 5番
5-5-4-6
ミュゼエクス
10 16頭
J福島 14.07.12
3歳未勝利
1150右ダ 13人
西田雄 56.0
1:10.4 (1.3)
37.5 470k 11番
12-11
ナムラセンセ
12 15頭
J福島 14.07.05
3歳未勝利
1700右ダ 12人
西田雄 56.0
1:49.7 (3.0)
41.2 478k 11番
7-5-2-3
マハーシュリ
01010

0101

0000

0000

0001

0101

0005

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
笠1450重ダ2
-
5 5 アドマイヤムーン
ダルド
オイワケヒカリ
(ダンスインザダーク) 15.6 (3人気) 2010/2/17生
酒井孝敏
岡田スタツド生産
セ4
鹿毛
55.0
☆山下雅
(笠 松)
6.6%
34.4%
小森勝
403
|
414
418
-4
6 9頭
水沢 14.11.24
モーちゃん杯
C2三組
1400右ダ 9人
山本政 56.0
1:30.9 (2.4)
39.9 422k 5番
8-8-9-7
ヤマニントレ
3 9頭
水沢 14.11.16
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 9人
山本政 56.0
1:30.2 (0.4)
39.0 418k 2番
8-7-7-5
キングロイ
6 10頭
盛岡 14.11.09
一般戦C2二
C2二組
1200左ダ 8人
山本政 56.0
1:15.8 (0.8)
38.3 419k 9番
6-5
ドゥクトル
7 10頭
盛岡 14.11.02
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 10人
山本政 56.0
1:30.5 (2.9)
38.7 421k 1番
6-7
ランドグロー
7 8頭
盛岡 14.10.26
一般戦C2二
C2二組
1200左ダ 2人
大坪慎 56.0
1:16.8 (0.3)
39.4 422k 9番
3-4
フレアリング
08639

0310

04318

0210

07638

0101

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠503重ダ2
盛1284良ダ2
-
笠1317良ダ2
6 6 アメリカンボス
スターナイト
バントウショウ
(デインヒル) 31.6 (4人気) 2010/4/5生
酒井孝敏
泊寿幸生産
セ4
鹿毛
53.0
▲藤田玄
(笠 松)
0.0%
0.0%
小森勝
422
|
423
425
-9
6 10頭
水沢 14.11.22
柳沢の湧水レ
C2三組
1300右ダ 8人
★鈴木麻 52.0
1:25.0 (1.2)
39.1 434k 3番
8-8-8-7
コスモメロス
7 9頭
水沢 14.11.16
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 6人
★鈴木麻 52.0
1:31.5 (2.7)
40.9 434k 2番
7-7-8-8
ショウナンガ
9 10頭
盛岡 14.11.09
一般戦C2二
C2二組
1200左ダ 10人
大坪慎 56.0
1:16.4 (1.4)
39.4 434k 5番
4-4
ドゥクトル
6 10頭
盛岡 14.11.02
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 4人
★鈴木麻 52.0
1:30.4 (2.8)
38.9 432k 4番
4-5
ランドグロー
9 9頭
盛岡 14.10.26
選抜戦C2五
C2五組
1400左ダ 9人
山本政 56.0
1:30.2 (1.7)
40.6 434k 1番
6-5
ビューティフ
13640

1227

13328

1227

13640

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1254良芝18
-
笠1303重ダ2
7 7 パーソナルラッシュ
アベニンアカツキ
ビービーレイラ
(ホワイトマズル) 44.6 (5人気) 2010/4/21生
(同)JPN技研
旭牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
湯前良
(笠 松)
0.0%
0.0%
山中輝
459
|
475
465
+5
3 9頭
笠松 14.11.27
笠松競馬をB
C15
1600右ダ 7人
湯前良 56.0
1:46.4 (1.6)
39.6 460k 9番
4-4-4-3
カメレオンア
7 10頭
笠松 14.11.14
オッズパーク
C19
1600右ダ 8人
湯前良 56.0
1:47.1 (3.0)
39.5 457k 8番
8-8-8-8
ジャズコンボ
9 9頭
笠松 14.10.30
一文字菊特別
C12
1400右ダ 8人
湯前良 56.0
1:33.9 (1.8)
40.1 461k 4番
5-5-8-9
オグリストー
6 10頭
笠松 14.10.17
日本ベンダー
C12
1600右ダ 10人
湯前良 56.0
1:47.4 (3.8)
41.6 463k 9番
4-5-6-7
ベルベットメ
5 9頭
笠松 14.09.25
なでしこ特別
C12
1400右ダ 7人
湯前良 56.0
1:32.0 (3.2)
41.0 460k 2番
5-4-4-4
アートオブネ
35925

34315

24110

24110

35819

0015

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠496良ダ1
笠1308良ダ2
笠1464良ダ8
笠1308良ダ2
8 アドマイヤムーン
ジョーアルゴス
ジョープシケ
(フサイチコンコルド) 82.0 (7人気) 2010/4/17生
上田けい子
ハッピーネモファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
2.0%
14.7%
後藤正
532
|
550
553
±0
7 9頭
笠松 14.11.27
笠松競馬をB
C15
1600右ダ 8人
向山牧 56.0
1:48.0 (3.2)
39.2 553k 4番
9-9-7-7
カメレオンア
8 9頭
笠松 14.10.30
一文字菊特別
C12
1400右ダ 4人
東川公 56.0
1:33.7 (1.6)
39.7 551k 3番
7-8-7-7
オグリストー
5 10頭
笠松 14.10.17
日本ベンダー
C12
1600右ダ 4人
東川公 56.0
1:46.9 (3.3)
40.4 551k 8番
10-10-8-6
ベルベットメ
6 9頭
笠松 14.09.25
なでしこ特別
C12
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:32.1 (3.3)
39.8 551k 7番
8-7-8-8
アートオブネ
5 9頭
笠松 14.09.11
きんもくせい
C13a
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:49.1 (0.6)
39.3 556k 3番
6-6-6-5
スプリングマ
23225

23222

23220

23219

23221

0003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1297稍ダ5
笠1469良ダ5
笠1297稍ダ5
8 9 メジロベイリー
ブルジュボット
アルメリーナ
(エリシオ) 44.9 (6人気) 2010/4/19生
(株)ファーストビジ
鹿戸武光生産
牝4
青毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.4%
8.3%
青木達
411
|
422
414
-3
5 9頭
笠松 14.11.27
笠松競馬をB
C15
1600右ダ 4人
島崎和 54.0
1:47.7 (2.9)
41.0 417k 1番
3-3-3-4
カメレオンア
6 10頭
笠松 14.11.14
オッズパーク
C19
1600右ダ 9人
島崎和 54.0
1:46.5 (2.4)
38.7 415k 9番
6-7-7-6
ジャズコンボ
2 10頭
笠松 14.10.30
サラ系C13
C13
1600右ダ 10人
島崎和 54.0
1:45.8 (0.7)
40.3 411k 5番
5-5-4-3
アートオブネ
7 10頭
笠松 14.10.17
竜神賞 C1
C13
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:32.5 (2.2)
41.2 424k 8番
3-4-5-6
バライロノジ
5 9頭
笠松 14.09.25
サラ系C11
C11
1400右ダ 8人
筒井勇 54.0
1:32.1 (1.2)
39.9 418k 1番
5-4-5-4
アルファンタ
03134

02012

02016

0108

02123

01011

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名503稍ダ3
笠1304良ダ2
笠1458良ダ2
笠1304良ダ2
10 ティンバーカントリー
オグリサンキュー
オグリピンキー
(トニービン) 121.7 (10人気) 2010/3/12生
小栗孝一
野表篤夫生産
牝4
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
1.4%
8.0%
山中輝
404
|
419
403
-4
8 9頭
笠松 14.11.27
笠松競馬をB
C15
1600右ダ 6人
森島貴 54.0
1:49.1 (4.3)
39.3 407k 5番
8-8-9-9
カメレオンア
9 10頭
笠松 14.11.14
オッズパーク
C19
1600右ダ 5人
森島貴 54.0
1:47.5 (3.4)
39.3 406k 5番
9-9-9-10
ジャズコンボ
7 9頭
笠松 14.10.30
一文字菊特別
C12
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:33.2 (1.1)
39.1 411k 1番
9-7-9-8
オグリストー
1 10頭
笠松 14.10.17
新潟県小国町
C15
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:32.1 (0.3)
40.1 413k 2番
4-4-4-4
ファンクス
3 8頭
笠松 14.09.11
ききょう賞 
C14
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:32.2 (0.3)
39.8 419k 4番
6-6-7-7
アメリカンド
37643

35531

15431

14329

37641

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠496良ダ1
笠1311良ダ2
笠1475良ダ9
笠1311良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 12レース20:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞