※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大1%還元
- 2014年12月16日
- 第15回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:25
枯山水賞 C20 特選(ロ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着140,000円
- 2着28,000円
- 3着14,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スターオブコジーン マハリクマハリタ セイクリッドラヴ
(ジェイドロバリー)
94.1
(8人気)
2008/4/22生
(株)ファーストビジ ミルファーム生産 |
牝6 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 青木達 |
415 | 441 |
427 -3 |
9
重
9頭
笠松 14.11.27笠松競馬をB C15 1600右ダ 9人 大原浩 54.0 1:49.9 (5.1) 40.3 430k 6番 7-7-8-8 カメレオンア |
8
良
10頭
笠松 14.11.14オッズパーク C19 1600右ダ 10人 大原浩 54.0 1:47.2 (3.1) 39.0 429k 6番 9-10-10-9 ジャズコンボ |
5
良
9頭
笠松 14.10.30一文字菊特別 C12 1400右ダ 9人 大原浩 54.0 1:32.6 (0.5) 39.0 432k 5番 8-9-2-2 オグリストー |
9
良
10頭
笠松 14.10.17日本ベンダー C12 1600右ダ 9人 島崎和 54.0 1:48.1 (4.5) 41.9 434k 2番 7-7-7-9 ベルベットメ |
9
重
9頭
笠松 14.09.25なでしこ特別 C12 1400右ダ 9人 島崎和 54.0 1:33.0 (4.2) 41.9 432k 5番 6-5-6-7 アートオブネ |
58473
48463
36458
36454
|
57464
0109
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠497良ダ1
笠1310良ダ5
笠1461良ダ7
笠1310良ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
ブラックタイド アイヅバレット メイシンフォニー
(マークオブディスティン)
1.8
(1人気)
2011/3/11生
真部晴徳 原田新治生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
443 | 449 |
459 +12 |
2
良
10頭
笠松 14.11.14りんどう賞 C20 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:30.3 (0.7) 39.2 447k 2番 4-4-4-3 ゴールデンフ |
5
良
10頭
笠松 14.10.27サラ系3歳9 3歳9 1400右ダ 4人 池田敏 56.0 1:29.4 (1.1) 38.2 450k 2番 9-8-5-5 ベストクオリ |
3
良
9頭
笠松 14.10.15サラ系3歳9 3歳9 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:29.7 (0.8) 38.2 447k 8番 7-7-5-4 プレジャーリ |
2
良
10頭
笠松 14.09.23あいらちゃん 3歳8 1400右ダ 2人 東川公 56.0 1:30.1 (0.7) 38.6 445k 6番 6-6-4-4 キョウワマロ |
2
稍
8頭
笠松 14.08.25サラ系3歳8 3歳8 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:29.9 (0.4) 39.1 443k 2番 5-5-4-4 ラヴァーズタ |
1317
1311
1311
1311
|
1311
0000
0003
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1294良ダ5
-
笠1294良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
マツリダゴッホ エイシンオーキッド キャントンガール
(Storm Boot)
100.8
(9人気)
2011/4/6生
(有)ミドルアイラン 松本牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
463 | 463 |
466 -1 |
6
重
9頭
笠松 14.11.27サラ系C13 C1316 1400右ダ 5人 △山下雅 52.0 1:32.1 (3.1) 38.5 467k 8番 8-8-8-6 ハッピーウィ |
10
良
10頭
笠松 14.11.14りんどう賞 C20 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:33.5 (3.9) 43.1 458k 7番 2-2-3-6 ゴールデンフ |
9
良
9頭
笠松 14.10.27サラ系3歳8 3歳8 1400右ダ 8人 島崎和 54.0 1:33.2 (4.4) 43.6 470k 4番 2-2-3-8 ハイランドエ |
7
重
10頭
笠松 14.10.14サラ系3歳8 3歳8 1400右ダ 8人 島崎和 54.0 1:31.6 (2.6) 41.3 470k 7番 3-3-5-5 サンデーポス |
8
良
10頭
笠松 14.09.23桜花ママ友記 3歳7 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:31.1 (1.7) 39.7 466k 10番 5-5-6-6 ブルーウィス |
01118
00012
01115
00012
|
01116
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1240重芝5
淀1366良芝14
笠1304良ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
アドマイヤジャパン メジャーホープ ギンマクノヨウセイ
(グラスワンダー)
1.9
(2人気)
2011/4/15生
五島晴美 阿部栄乃進生産 |
牡3 栗毛 56.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
478 | 478 |
480 +2 |
2
重
9頭
笠松 14.11.27笠松競馬をB C15 1600右ダ 2人 尾島徹 56.0 1:45.0 (0.2) 38.4 478k 3番 2-2-2-2 カメレオンア |
5
良
10頭
笠松 14.11.14オッズパーク C19 1600右ダ 3人 尾島徹 56.0 1:46.4 (2.3) 39.0 485k 3番 5-5-5-5 ジャズコンボ |
7
良
7頭
門別 14.07.30デネブ特別 C1 1800右ダ 5人 五十冬 56.0 2:00.1 (3.0) 42.8 474k 5番 5-5-4-6 ミュゼエクス |
10
良
16頭
J福島 14.07.123歳未勝利 1150右ダ 13人 西田雄 56.0 1:10.4 (1.3) 37.5 470k 11番 12-11 ナムラセンセ |
12
重
15頭
J福島 14.07.053歳未勝利 1700右ダ 12人 西田雄 56.0 1:49.7 (3.0) 41.2 478k 11番 7-5-2-3 マハーシュリ |
01010
0101
0000
0000
|
0001
0101
0005
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
-
笠1450重ダ2
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
アドマイヤムーン ダルド オイワケヒカリ
(ダンスインザダーク)
15.6
(3人気)
2010/2/17生
酒井孝敏 岡田スタツド生産 |
セ4 鹿毛 55.0 ☆山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
403 | 414 |
418 -4 |
6
重
9頭
水沢 14.11.24モーちゃん杯 C2三組 1400右ダ 9人 山本政 56.0 1:30.9 (2.4) 39.9 422k 5番 8-8-9-7 ヤマニントレ |
3
不
9頭
水沢 14.11.16C2八組 C C2八組 1400右ダ 9人 山本政 56.0 1:30.2 (0.4) 39.0 418k 2番 8-7-7-5 キングロイ |
6
良
10頭
盛岡 14.11.09一般戦C2二 C2二組 1200左ダ 8人 山本政 56.0 1:15.8 (0.8) 38.3 419k 9番 6-5 ドゥクトル |
7
良
10頭
盛岡 14.11.02C2三組 C C2三組 1400左ダ 10人 山本政 56.0 1:30.5 (2.9) 38.7 421k 1番 6-7 ランドグロー |
7
良
8頭
盛岡 14.10.26一般戦C2二 C2二組 1200左ダ 2人 大坪慎 56.0 1:16.8 (0.3) 39.4 422k 9番 3-4 フレアリング |
08639
0310
04318
0210
|
07638
0101
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠503重ダ2
盛1284良ダ2
-
笠1317良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
アメリカンボス スターナイト バントウショウ
(デインヒル)
31.6
(4人気)
2010/4/5生
酒井孝敏 泊寿幸生産 |
セ4 鹿毛 53.0 ▲藤田玄 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
422 | 423 |
425 -9 |
6
重
10頭
水沢 14.11.22柳沢の湧水レ C2三組 1300右ダ 8人 ★鈴木麻 52.0 1:25.0 (1.2) 39.1 434k 3番 8-8-8-7 コスモメロス |
7
不
9頭
水沢 14.11.16C2七組 C C2七組 1400右ダ 6人 ★鈴木麻 52.0 1:31.5 (2.7) 40.9 434k 2番 7-7-8-8 ショウナンガ |
9
良
10頭
盛岡 14.11.09一般戦C2二 C2二組 1200左ダ 10人 大坪慎 56.0 1:16.4 (1.4) 39.4 434k 5番 4-4 ドゥクトル |
6
良
10頭
盛岡 14.11.02C2三組 C C2三組 1400左ダ 4人 ★鈴木麻 52.0 1:30.4 (2.8) 38.9 432k 4番 4-5 ランドグロー |
9
良
9頭
盛岡 14.10.26選抜戦C2五 C2五組 1400左ダ 9人 山本政 56.0 1:30.2 (1.7) 40.6 434k 1番 6-5 ビューティフ |
13640
1227
13328
1227
|
13640
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1254良芝18
-
笠1303重ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
パーソナルラッシュ アベニンアカツキ ビービーレイラ
(ホワイトマズル)
44.6
(5人気)
2010/4/21生
(同)JPN技研 旭牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 湯前良 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
459 | 475 |
465 +5 |
3
重
9頭
笠松 14.11.27笠松競馬をB C15 1600右ダ 7人 湯前良 56.0 1:46.4 (1.6) 39.6 460k 9番 4-4-4-3 カメレオンア |
7
良
10頭
笠松 14.11.14オッズパーク C19 1600右ダ 8人 湯前良 56.0 1:47.1 (3.0) 39.5 457k 8番 8-8-8-8 ジャズコンボ |
9
良
9頭
笠松 14.10.30一文字菊特別 C12 1400右ダ 8人 湯前良 56.0 1:33.9 (1.8) 40.1 461k 4番 5-5-8-9 オグリストー |
6
良
10頭
笠松 14.10.17日本ベンダー C12 1600右ダ 10人 湯前良 56.0 1:47.4 (3.8) 41.6 463k 9番 4-5-6-7 ベルベットメ |
5
重
9頭
笠松 14.09.25なでしこ特別 C12 1400右ダ 7人 湯前良 56.0 1:32.0 (3.2) 41.0 460k 2番 5-4-4-4 アートオブネ |
35925
34315
24110
24110
|
35819
0015
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠496良ダ1
笠1308良ダ2
笠1464良ダ8
笠1308良ダ2
|
||||||||||||
8 |
アドマイヤムーン ジョーアルゴス ジョープシケ
(フサイチコンコルド)
82.0
(7人気)
2010/4/17生
上田けい子 ハッピーネモファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
532 | 550 |
553 ±0 |
7
重
9頭
笠松 14.11.27笠松競馬をB C15 1600右ダ 8人 向山牧 56.0 1:48.0 (3.2) 39.2 553k 4番 9-9-7-7 カメレオンア |
8
良
9頭
笠松 14.10.30一文字菊特別 C12 1400右ダ 4人 東川公 56.0 1:33.7 (1.6) 39.7 551k 3番 7-8-7-7 オグリストー |
5
良
10頭
笠松 14.10.17日本ベンダー C12 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:46.9 (3.3) 40.4 551k 8番 10-10-8-6 ベルベットメ |
6
重
9頭
笠松 14.09.25なでしこ特別 C12 1400右ダ 4人 向山牧 56.0 1:32.1 (3.3) 39.8 551k 7番 8-7-8-8 アートオブネ |
5
良
9頭
笠松 14.09.11きんもくせい C13a 1600右ダ 1人 向山牧 56.0 1:49.1 (0.6) 39.3 556k 3番 6-6-6-5 スプリングマ |
23225
23222
23220
23219
|
23221
0003
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1297稍ダ5
笠1469良ダ5
笠1297稍ダ5
|
||||||||||||
8 | 9 |
メジロベイリー ブルジュボット アルメリーナ
(エリシオ)
44.9
(6人気)
2010/4/19生
(株)ファーストビジ 鹿戸武光生産 |
牝4 青毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
411 | 422 |
414 -3 |
5
重
9頭
笠松 14.11.27笠松競馬をB C15 1600右ダ 4人 島崎和 54.0 1:47.7 (2.9) 41.0 417k 1番 3-3-3-4 カメレオンア |
6
良
10頭
笠松 14.11.14オッズパーク C19 1600右ダ 9人 島崎和 54.0 1:46.5 (2.4) 38.7 415k 9番 6-7-7-6 ジャズコンボ |
2
良
10頭
笠松 14.10.30サラ系C13 C13 1600右ダ 10人 島崎和 54.0 1:45.8 (0.7) 40.3 411k 5番 5-5-4-3 アートオブネ |
7
良
10頭
笠松 14.10.17竜神賞 C1 C13 1400右ダ 7人 島崎和 54.0 1:32.5 (2.2) 41.2 424k 8番 3-4-5-6 バライロノジ |
5
不
9頭
笠松 14.09.25サラ系C11 C11 1400右ダ 8人 筒井勇 54.0 1:32.1 (1.2) 39.9 418k 1番 5-4-5-4 アルファンタ |
03134
02012
02016
0108
|
02123
01011
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名503稍ダ3
笠1304良ダ2
笠1458良ダ2
笠1304良ダ2
|
||||||||||||
10 |
ティンバーカントリー オグリサンキュー オグリピンキー
(トニービン)
121.7
(10人気)
2010/3/12生
小栗孝一 野表篤夫生産 |
牝4 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 山中輝 |
404 | 419 |
403 -4 |
8
重
9頭
笠松 14.11.27笠松競馬をB C15 1600右ダ 6人 森島貴 54.0 1:49.1 (4.3) 39.3 407k 5番 8-8-9-9 カメレオンア |
9
良
10頭
笠松 14.11.14オッズパーク C19 1600右ダ 5人 森島貴 54.0 1:47.5 (3.4) 39.3 406k 5番 9-9-9-10 ジャズコンボ |
7
良
9頭
笠松 14.10.30一文字菊特別 C12 1400右ダ 5人 森島貴 54.0 1:33.2 (1.1) 39.1 411k 1番 9-7-9-8 オグリストー |
1
良
10頭
笠松 14.10.17新潟県小国町 C15 1400右ダ 2人 森島貴 54.0 1:32.1 (0.3) 40.1 413k 2番 4-4-4-4 ファンクス |
3
良
8頭
笠松 14.09.11ききょう賞 C14 1400右ダ 3人 森島貴 54.0 1:32.2 (0.3) 39.8 419k 4番 6-6-7-7 アメリカンド |
37643
35531
15431
14329
|
37641
0002
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠496良ダ1
笠1311良ダ2
笠1475良ダ9
笠1311良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。