※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大1%還元
- 2014年12月20日
- 第9回
- 水沢競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:50
コズライトレース C1五組 C1五組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着160,000円
- 2着32,000円
- 3着16,000円
- 4着12,000円
- 5着4,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
War Emblem リバイヴエンブレム Fabulous Ca
(Sunday Sile)
41.1
(10人気)
2009/11/1生
安彦公一 ArrowfieldGrou |
牡5 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【3.3%】 【15.6%】 佐藤祐 |
438 | 461 |
466 -2 |
4
不
10頭
水沢 14.12.07盛岡神子田朝 C1一組 1600右ダ 10人 菅原俊 56.0 1:43.7 (1.1) 38.7 468k 6番 10-10-8-6 シルバームー |
7
重
10頭
水沢 14.11.24ひとめぼれ杯 C1二組 1600右ダ 8人 菅原俊 56.0 1:44.1 (1.3) 39.5 466k 7番 10-10-10-9 スピニングゴ |
10
良
12頭
盛岡 14.11.01Runfor B2六組 1600左ダ 7人 坂口裕 56.0 1:42.2 (1.7) 39.0 460k 9番 12-11 ラフィナート |
3
良
11頭
盛岡 14.10.20盛岡愛馬の会 B2 1200左ダ 6人 菅原俊 56.0 1:13.5 (0.3) 37.2 454k 4番 8-3 ゴールデンス |
2
良
10頭
盛岡 14.10.04岩手・秋田県 B2七組 1600左ダ 7人 菅原俊 56.0 1:43.0 (0.9) 38.4 454k 4番 6-6 ピースワント |
611627
16215
1556
0424
|
3766
34019
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1234不ダ2
盛1277良ダ1
盛1390不ダ4
水1282重ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
サクラプレジデント ルービンシュタイン スイートレジーナ
(キンググローリアス)
32.7
(7人気)
2008/3/12生
及川謙三 村上牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 村上昌 |
428 | 458 |
456 +1 |
5
不
10頭
水沢 14.12.07盛岡神子田朝 C1一組 1600右ダ 7人 坂口裕 56.0 1:43.9 (1.3) 38.8 455k 7番 9-9-10-10 シルバームー |
6
重
10頭
水沢 14.11.24ひとめぼれ杯 C1二組 1600右ダ 6人 坂口裕 56.0 1:44.0 (1.2) 39.7 452k 2番 7-6-8-7 スピニングゴ |
7
良
10頭
盛岡 14.11.01JBCCom B2七組 1600左ダ 3人 坂口裕 56.0 1:42.7 (1.1) 39.8 451k 5番 10-10 ミラクルヒカ |
6
稍
9頭
盛岡 14.10.18サーモンフィ B2八組 1600左ダ 7人 坂口裕 56.0 1:41.2 (1.7) 38.8 449k 3番 8-7 ポワドサント |
5
良
10頭
盛岡 14.10.04がんばろう大 B2六組 1600左ダ 8人 坂口裕 56.0 1:42.0 (0.5) 39.3 449k 2番 10-10 フレイムヴェ |
91055
50014
2009
2004
|
51013
30037
1004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1241良ダ1
東1238良芝9
法1348稍芝4
水1295不ダ10
|
||||||||||||
3 | 3 |
スズカマンボ トーワレッテラ トーワトレジャー
(トニービン)
2.9
(1人気)
2010/4/28生
新井昭二 ヒノデファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
443 | 466 |
448 +2 |
2
不
10頭
水沢 14.12.07盛岡神子田朝 C1一組 1600右ダ 1人 齋藤雄 54.0 1:42.7 (0.1) 38.7 446k 1番 5-4-4-2 シルバームー |
2
重
10頭
水沢 14.11.24ひとめぼれ杯 C1二組 1600右ダ 3人 齋藤雄 54.0 1:43.5 (0.7) 39.8 443k 6番 5-5-4-3 スピニングゴ |
4
良
10頭
盛岡 14.11.01B2八組 B B2八組 1600左ダ 2人 齋藤雄 54.0 1:42.1 (1.0) 39.8 446k 10番 5-3 グローバルキ |
1
良
10頭
盛岡 14.10.13グルージャ盛 C1四組 1600左ダ 5人 齋藤雄 54.0 1:42.0 (0.4) 39.6 450k 7番 5-3 タキノウェー |
3
良
10頭
水沢 14.08.31閉伊川川下り C1三組 1600右ダ 4人 齋藤雄 54.0 1:44.6 (0.6) 40.4 452k 6番 4-5-4-4 キタノハヤブ |
6526
3311
1313
0101
|
5314
1211
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1240不ダ1
盛1260不ダ4
盛1420良ダ1
水1298良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ロージズインメイ ザキャッチ ウインフィオーレ
(フジキセキ)
21.2
(6人気)
2008/2/22生
藤村榮子 白井牧場生産 |
牡6 青鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【10.9%】 佐藤浩 |
452 | 463 |
482 -1 |
7
不
10頭
水沢 14.12.07盛岡神子田朝 C1一組 1600右ダ 6人 高松亮 56.0 1:44.1 (1.5) 39.2 483k 10番 8-8-9-9 シルバームー |
3
稍
10頭
水沢 14.11.24前沢牛杯C1 C1一組 1600右ダ 8人 山本聡 56.0 1:44.4 (0.3) 39.8 481k 4番 9-10-10-7 ニコットサン |
3
良
10頭
盛岡 14.11.01JBCCom B2七組 1600左ダ 4人 山本聡 56.0 1:42.0 (0.4) 39.5 470k 8番 6-4 ミラクルヒカ |
3
稍
9頭
盛岡 14.10.18サーモンフィ B2八組 1600左ダ 9人 山本聡 56.0 1:40.6 (1.1) 38.9 468k 2番 5-3 ポワドサント |
4
良
10頭
盛岡 14.10.04岩手・秋田県 B2七組 1600左ダ 8人 山本政 56.0 1:43.2 (1.1) 38.4 462k 3番 7-7 ピースワント |
121261
0025
10012
0000
|
10018
011232
0108
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
潟1237重芝8
盛1395不ダ5
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ネオユニヴァース アドマイヤサムライ シマリングゲージ
(Green Deser)
60.5
(11人気)
2006/1/28生
松井淳二 オリエント牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 小西重 |
443 | 464 |
463 +1 |
8
不
10頭
水沢 14.12.07盛岡神子田朝 C1一組 1600右ダ 8人 関本淳 56.0 1:44.3 (1.7) 40.6 462k 4番 2-2-3-4 シルバームー |
7
稍
10頭
水沢 14.11.24前沢牛杯C1 C1一組 1600右ダ 9人 関本淳 56.0 1:45.0 (0.9) 40.6 461k 1番 10-9-9-9 ニコットサン |
2
良
10頭
盛岡 14.11.01JBCCom B2七組 1600左ダ 9人 関本淳 56.0 1:41.7 (0.1) 39.5 459k 3番 5-3 ミラクルヒカ |
9
稍
9頭
盛岡 14.10.18サーモンフィ B2八組 1600左ダ 6人 関本淳 56.0 1:41.9 (2.4) 39.9 457k 5番 6-8 ポワドサント |
8
良
10頭
盛岡 14.10.04がんばろう大 B2六組 1600左ダ 9人 関本淳 56.0 1:42.6 (1.1) 41.2 454k 3番 5-4 フレイムヴェ |
1213756
47224
0003
0000
|
0005
1011531
22215
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
阪1247良芝13
盛1382良ダ1
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
マヤノトップガン マイネルピエノ アサクサマンテン
(フォーティナイナー)
8.8
(4人気)
2009/3/29生
草野光夫 村下明博生産 |
牡5 栗毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【7.8%】 【38.2%】 石川栄 |
468 | 486 |
479 +3 |
7
不
10頭
水沢 14.12.08C1 C1 C1 1300右ダ 7人 菅原俊 56.0 1:23.7 (1.4) 39.1 476k 4番 6-5-8-7 ダンストンス |
6
稍
10頭
水沢 14.11.24前沢牛杯C1 C1一組 1600右ダ 7人 菅原俊 56.0 1:45.0 (0.9) 41.1 470k 10番 4-5-4-7 ニコットサン |
8
稍
9頭
盛岡 14.10.18サーモンフィ B2八組 1600左ダ 3人 菅原俊 56.0 1:41.6 (2.1) 39.0 474k 6番 7-9 ポワドサント |
4
良
10頭
盛岡 14.10.04がんばろう大 B2六組 1600左ダ 2人 木村暁 56.0 1:42.0 (0.5) 40.0 470k 4番 7-7 フレイムヴェ |
2
良
11頭
水沢 14.09.15夏油賞 C1 C1 1400右ダ 5人 菅原俊 56.0 1:29.8 (0.1) 39.0 470k 11番 4-4-2-3 リトルキング |
55528
42311
2324
1222
|
3335
22218
0003
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1237不ダ7
盛1266良ダ2
東1382重芝9
水1298良ダ2
|
||||||||||||
7 |
プリサイスエンド ワタリサプライズ コマドリ
(コマンダーインチーフ)
18.5
(5人気)
2011/4/24生
阿部作次 加野牧場生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 三野通 |
414 | 446 |
417 +3 |
1
重
9頭
水沢 14.11.22一本杉清水レ C1五組 1600右ダ 4人 菊地康 54.0 1:45.3 (0.0) 39.8 414k 4番 5-5-5-5 ローアンドオ |
5
良
12頭
盛岡 14.11.10もりおか短角 C1三組 1600左ダ 6人 菊地康 54.0 1:41.8 (0.9) 38.7 410k 11番 8-8 パレントゥチ |
3
良
10頭
盛岡 14.10.27洋野産高級し C1二組 1600左ダ 8人 菊地康 54.0 1:42.0 (1.2) 38.6 411k 1番 8-8 キルデビルヒ |
3
良
10頭
盛岡 14.10.13うま得inf C1三組 1600左ダ 9人 菊地康 54.0 1:43.1 (1.2) 38.7 413k 8番 3-3 ランデックハ |
7
良
10頭
盛岡 14.09.28C1二組 C C1二組 1600左ダ 9人 菊地康 54.0 1:43.1 (1.1) 38.9 414k 5番 9-9 ニコットサン |
4248
3224
1202
1202
|
2224
2024
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1271良ダ3
水1288不ダ2
盛1418良ダ5
水1288不ダ2
|
||||||||||||
7 | 8 |
ゼンノロブロイ リアンクイーン ソシアルクイーン
(エルハーブ)
40.6
(9人気)
2010/5/21生
小澤量基 野表俊一生産 |
牝4 栗毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【4.2%】 【14.2%】 千博次 |
428 | 448 |
448 ±0 |
6
不
10頭
水沢 14.12.07盛岡神子田朝 C1一組 1600右ダ 4人 木村暁 54.0 1:44.0 (1.4) 39.9 448k 5番 6-6-4-7 シルバームー |
3
重
10頭
水沢 14.11.24ひとめぼれ杯 C1二組 1600右ダ 4人 木村暁 54.0 1:43.7 (0.9) 40.3 453k 5番 2-2-1-2 スピニングゴ |
4
良
10頭
盛岡 14.11.01JBCCom B2七組 1600左ダ 6人 木村暁 54.0 1:42.2 (0.6) 39.9 445k 1番 2-1 ミラクルヒカ |
5
稍
8頭
盛岡 14.10.18よこての菊ま B2九組 1600左ダ 5人 高橋悠 54.0 1:41.9 (1.8) 40.7 451k 7番 3-6 スパンコール |
6
良
10頭
盛岡 14.10.04岩手・秋田県 B2七組 1600左ダ 3人 木村暁 54.0 1:43.4 (1.3) 38.8 439k 2番 4-3 ピースワント |
49521
3849
2323
1212
|
3523
14317
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1238不ダ1
盛1257不ダ3
盛1398良ダ4
水1296不ダ3
|
||||||||||||
9 |
キングヘイロー パレントゥチェリ ボルジア2
(Machiavelli)
3.1
(2人気)
2011/4/5生
(有)石田牧場 石田牧場生産 |
牝3 栗毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【23.2%】 【60.0%】 城地俊 |
418 | 430 |
427 +1 |
4
重
12頭
水沢 14.11.23区界賞 C1 C1 1600右ダ 2人 山本政 54.0 1:43.2 (0.9) 39.9 426k 1番 2-2-2-2 エントラール |
1
良
12頭
盛岡 14.11.10もりおか短角 C1三組 1600左ダ 2人 山本政 54.0 1:40.9 (0.1) 39.0 429k 4番 1-1 サイレントス |
1
良
10頭
盛岡 14.10.27盛岡津志田芋 C1八組 1400左ダ 2人 高松亮 54.0 1:27.8 (0.7) 39.6 430k 9番 2-2 ユキノハリケ |
1
不
10頭
盛岡 14.10.06C2三組 C C2三組 1400左ダ 1人 齋藤雄 54.0 1:28.2 (0.4) 38.1 423k 9番 3-3 マコトラフリ |
4
良
8頭
盛岡 14.09.29選抜戦C2一 C2一組 1400左ダ 1人 山本政 54.0 1:28.7 (0.3) 37.9 422k 2番 6-6 トーホウエト |
6235
2121
3132
0020
|
5233
1001
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1215不ダ2
盛1258重ダ2
盛1409良ダ1
水1289不ダ3
|
||||||||||||
8 | 10 |
チアズブライトリー ラブヘリテージ シンネプチューン
(ホープフリーオン)
39.6
(8人気)
2008/4/13生
竹洞博 北洋牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 南郷家 (水 沢) 【1.1%】 【9.4%】 晴山厚 |
447 | 464 |
458 -1 |
5
不
10頭
水沢 14.12.07短歌の街もり C1二組 1600右ダ 7人 山本政 54.0 1:43.5 (0.6) 39.8 459k 4番 7-8-9-9 メモリアルメ |
8
重
12頭
水沢 14.11.23区界賞 C1 C1 1600右ダ 11人 菅原俊 54.0 1:44.8 (2.5) 40.1 456k 6番 10-10-10-10 エントラール |
9
良
10頭
盛岡 14.11.09久慈平岳レー C1一組 1600左ダ 10人 山本政 54.0 1:42.3 (1.5) 40.2 456k 2番 5-5 ユーカリノカ |
1
良
10頭
盛岡 14.10.26盛岡愛馬の会 C1三組 1600左ダ 7人 山本政 54.0 1:41.8 (0.1) 39.3 463k 5番 5-4 ダンストンル |
10
良
10頭
盛岡 14.10.13うま得inf C1三組 1600左ダ 5人 山本政 54.0 1:44.2 (2.3) 40.0 461k 10番 1-5 ランデックハ |
810752
34524
36425
24211
|
67432
23320
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1247良ダ6
潟1233良芝10
潟1369良芝13
水1285不ダ3
|
||||||||||||
11 |
ゼンノロブロイ トーホウセイバー タイキミント
(エンドスウィープ)
3.9
(3人気)
2011/3/4生
大黒富美子 大樹ファーム生産 |
牡3 栗毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【23.3%】 【62.8%】 城地俊 |
499 | 509 |
503 -1 |
5
不
8頭
水沢 14.12.08選抜戦C2一 C2一組 1400右ダ 3人 坂口裕 56.0 1:28.8 (0.5) 40.0 504k 1番 1-1-1-1 ランドグロー |
1
不
10頭
水沢 14.12.01C2一組 C C2一組 1400右ダ 4人 坂口裕 56.0 1:29.0 (0.1) 40.8 501k 10番 1-1-1-1 リュウヒカリ |
1
重
9頭
水沢 14.11.24奥州手ごねハ C2一組 1400右ダ 3人 関本淳 56.0 1:29.6 (0.1) 39.4 499k 7番 1-1-1-1 マイネカグヤ |
2
不
9頭
水沢 14.11.17C2一組 C C2一組 1400右ダ 2人 村上忍 56.0 1:30.1 (0.6) 38.7 503k 4番 2-2-2-2 サンファーゴ |
3
良
10頭
盛岡 14.11.10ちゃんこ太五 C1八組 1400左ダ 1人 関本淳 56.0 1:28.9 (0.2) 39.7 505k 2番 1-1 マルヒア |
4417
2101
2416
2101
|
4416
0000
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
豊1276重ダ12
-
水1288不ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。