※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
8R
- 最大1%還元
- 2014年12月30日
- 第10回
- 水沢競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 14:35
50周年ファン感謝レース C2一組 C2一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着120,000円
- 2着24,000円
- 3着12,000円
- 4着9,000円
- 5着3,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
タイキブリザード ワンスタディオン マリエドゥジュワン
(General Ass)
193.1
(8人気)
2005/4/29生
高橋誠 大江牧場生産 |
牡9 黒鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 佐々由 |
437 | 458 |
453 +1 |
6
不
8頭
水沢 14.12.22選抜戦C2一 C2一組 1400右ダ 8人 南郷家 56.0 1:31.8 (0.8) 41.0 452k 8番 7-6-5-5 ダンストンル |
7
不
7頭
水沢 14.12.08花と泉の公園 C1三組 1600右ダ 4人 南郷家 56.0 1:44.9 (1.8) 40.0 450k 8番 6-5-6-7 ドラゴンチャ |
5
重
10頭
水沢 14.11.24前沢牛しぐれ C1三組 1600右ダ 8人 南郷家 56.0 1:45.2 (0.8) 40.5 448k 5番 9-7-8-6 ヤマニントル |
9
良
10頭
盛岡 14.11.01B2八組 B B2八組 1600左ダ 10人 千田洋 56.0 1:43.0 (1.9) 39.7 446k 9番 10-10 グローバルキ |
6
稍
8頭
盛岡 14.10.18B2十組 B B2十組 1600左ダ 7人 千田洋 56.0 1:41.8 (1.3) 39.2 444k 2番 8-8 プリミティブ |
20141568
1125
159625
1012
|
1811944
01215
2249
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
佐1229稍ダ3
大1275稍ダ1
盛1399不ダ10
水1302稍ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
ゼンノロブロイ ランドグローリー メイショウヤヨイ
(アンバーシヤダイ)
1.4
(1人気)
2011/5/24生
千葉博 日西牧場生産 |
セ3 栗毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【44.6%】 【79.1%】 千葉幸 |
465 | 479 |
481 +5 |
1
不
9頭
水沢 14.12.15C2二組 C C2二組 1400右ダ 1人 村上忍 56.0 1:28.8 (1.5) 38.4 476k 5番 3-3-2-1 クラアミーゴ |
1
不
8頭
水沢 14.12.08選抜戦C2一 C2一組 1400右ダ 1人 村上忍 56.0 1:28.3 (0.0) 39.3 475k 7番 3-3-2-3 ブラックグラ |
1
重
9頭
水沢 14.11.23一般戦C2二 C2二組 1300右ダ 1人 村上忍 56.0 1:22.3 (0.6) 38.0 479k 5番 2-2-1-1 バイオレット |
6
良
8頭
盛岡 14.11.10選抜戦C2一 C2一組 1400左ダ 1人 千田洋 56.0 1:28.3 (2.3) 41.2 470k 1番 1-3 マイネルファ |
1
良
10頭
盛岡 14.11.02C2三組 C C2三組 1400左ダ 1人 千田洋 56.0 1:27.6 (1.3) 37.7 471k 5番 1-1 ハナウタ |
7009
3000
4001
2000
|
7002
0000
0006
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1223重ダ1
盛1258稍ダ1
-
水1283不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
アドマイヤジャパン サンファーゴ アイアイティアラ
(トロットサンダー)
3.2
(2人気)
2011/2/19生
小林敏英 ノースガーデン生産 |
牝3 栗毛 54.0 南郷家 (水 沢) 【4.3%】 【52.2%】 菅原勲 |
438 | 451 |
446 +1 |
1
不
8頭
水沢 14.12.21選抜戦C2六 C2六組 1400右ダ 1人 南郷家 54.0 1:28.5 (0.7) 39.0 445k 1番 1-1-1-1 キーリブラ |
4
不
8頭
水沢 14.12.08選抜戦C2一 C2一組 1400右ダ 2人 南郷家 54.0 1:28.5 (0.2) 39.6 444k 5番 1-2-2-1 ランドグロー |
2
不
10頭
水沢 14.12.01C2一組 C C2一組 1400右ダ 1人 南郷家 54.0 1:29.1 (0.1) 40.2 447k 4番 2-2-2-1 トーホウセイ |
1
不
9頭
水沢 14.11.17C2一組 C C2一組 1400右ダ 1人 南郷家 54.0 1:29.5 (0.6) 38.3 449k 3番 1-1-1-1 トーホウセイ |
1
良
8頭
盛岡 14.11.10選抜戦C2二 C2二組 1400左ダ 1人 南郷家 54.0 1:27.1 (0.6) 37.8 439k 3番 1-1 マイネカグヤ |
6209
2101
5202
2101
|
6205
0000
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
東1238良芝8
-
水1285不ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
アドマイヤメイン ノゾミオウカン ジーカップマリー
(バチアー)
66.6
(5人気)
2010/3/16生
服部康夫 成隆牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 晴山厚 |
437 | 461 |
460 -6 |
4
不
8頭
水沢 14.12.22選抜戦C2一 C2一組 1400右ダ 4人 関本淳 56.0 1:31.7 (0.7) 41.5 466k 4番 1-2-2-2 ダンストンル |
10
良
10頭
名古屋 14.11.20昭和橋賞 B B6 1600右ダ 8人 大畑雅 56.0 1:48.9 (3.2) 42.7 456k 9番 2-2-2-2 スマートパラ |
10
稍
10頭
名古屋 14.11.06いちじく賞 B6 1600右ダ 7人 大畑雅 56.0 1:49.5 (4.6) 44.3 457k 8番 6-7-7-9 ラヴクレージ |
5
不
10頭
名古屋 14.10.22サラB4組 B4 1600右ダ 6人 大畑雅 56.0 1:44.2 (0.6) 41.1 454k 6番 1-1-1-1 ミスズブライ |
9
良
9頭
名古屋 14.10.03くるみ賞 B B5 1400右ダ 7人 大畑雅 56.0 1:32.9 (4.5) 43.4 450k 5番 2-2-2-3 スヴァローグ |
510732
0001
49419
0001
|
59421
01311
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
名1294不ダ2
名1442不ダ5
水1317不ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
アジュディケーティング マツリダローズ スターキャリバー
(オース)
73.7
(6人気)
2009/4/12生
松田敬一 中神牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 平沢芳 |
397 | 419 |
415 -3 |
1
不
7頭
水沢 14.12.21一般戦C2一 C2一組 1300右ダ 2人 山本政 54.0 1:22.6 (0.3) 38.7 418k 5番 1-2-2-1 ゲンパチオブ |
7
不
9頭
水沢 14.12.15C2二組 C C2二組 1400右ダ 6人 陶文峰 54.0 1:31.2 (2.4) 40.0 423k 6番 4-5-6-6 ランドグロー |
4
不
7頭
水沢 14.12.08C1五組 C C1五組 1400右ダ 3人 山本政 54.0 1:29.8 (0.7) 39.7 423k 6番 5-3-3-4 キタノスマイ |
2
重
10頭
水沢 14.11.23C1七組 C C1七組 1400右ダ 2人 関本淳 54.0 1:30.8 (0.2) 39.0 413k 9番 5-6-3-2 イケドラゴン |
7
良
10頭
盛岡 14.11.10鮭あわびまつ C1四組 1600左ダ 4人 千田洋 54.0 1:42.8 (1.2) 40.2 417k 2番 7-5 タケデンエビ |
812846
68420
15013
1405
|
58218
24223
1034
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1226不ダ1
盛1266重ダ2
盛1406良ダ6
水1285重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ニューイングランド ゲンパチオブラヴ ゲンパチラブリー
(Artax)
350.1
(9人気)
2007/2/25生
(有)アイル 三木田頼嗣生産 |
牝7 栗毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【10.9%】 新田守 |
445 | 491 |
488 -3 |
2
不
7頭
水沢 14.12.21一般戦C2一 C2一組 1300右ダ 4人 陶文峰 54.0 1:22.9 (0.3) 39.2 491k 1番 1-1-1-2 マツリダロー |
8
不
8頭
水沢 14.12.15C2一組 C C2一組 1400右ダ 8人 陶文峰 54.0 1:31.1 (1.8) 40.3 491k 6番 4-6-4-5 ティーブラウ |
5
不
7頭
水沢 14.12.08花と泉の公園 C1三組 1600右ダ 7人 陶文峰 54.0 1:44.8 (1.7) 40.3 490k 5番 2-2-2-5 ドラゴンチャ |
10
重
10頭
水沢 14.11.22希望の泉レー C1四組 1600右ダ 8人 陶文峰 54.0 1:46.0 (2.7) 43.6 489k 5番 3-3-3-7 ナゲットハン |
2
良
11頭
盛岡 14.11.09五葉山賞 C C1 1000左芝 6人 陶文峰 54.0 59.9 (0.2) 36.4 482k 10番 3-1 コスモケリア |
149990
63342
32434
21317
|
88838
51038
00111
1003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1229不ダ2
東1233良芝7
盛1392良芝1
水1281不ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
キングヘイロー ユキノハリケーン フリートゥビー
(Conquistado)
8.2
(3人気)
2004/4/10生
倉田吉一郎 坂牧場生産 |
牡10 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【8.2%】 【41.2%】 晴山厚 |
479 | 495 |
481 -4 |
2
不
8頭
水沢 14.12.15C2一組 C C2一組 1400右ダ 2人 山本政 56.0 1:29.7 (0.4) 39.6 485k 3番 2-2-2-2 ティーブラウ |
1
重
10頭
水沢 14.11.23C1八組 C C1八組 1400右ダ 1人 山本聡 56.0 1:29.2 (0.9) 38.6 479k 2番 1-1-1-1 ジョリファム |
2
良
10頭
盛岡 14.11.08C1七組 C C1七組 1400左ダ 1人 山本聡 56.0 1:27.4 (0.1) 38.5 481k 10番 1-1 セイントヴィ |
2
良
10頭
盛岡 14.10.27盛岡津志田芋 C1八組 1400左ダ 1人 山本聡 56.0 1:28.5 (0.7) 40.5 492k 3番 1-1 パレントゥチ |
3
良
9頭
盛岡 14.09.29C1八組 C C1八組 1400左ダ 1人 山本聡 56.0 1:28.7 (0.2) 38.5 493k 9番 2-2 プラウドワン |
95540
3104
2347
2100
|
5348
11113
31012
0007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
水1248良ダ1
潟1204良芝3
潟1329稍芝4
水1292重ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
デュランダル ハイパフォーマンス サンシャワーキッス
(アンバーシヤダイ)
105.7
(7人気)
2008/1/22生
(同)JPN技研 藤沢牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 吉田司 |
438 | 461 |
459 -2 |
3
不
8頭
水沢 14.12.22選抜戦C2一 C2一組 1400右ダ 5人 菊地康 56.0 1:31.1 (0.1) 40.3 461k 6番 4-5-4-4 ダンストンル |
1
不
9頭
水沢 14.12.15C2三組 C C2三組 1400右ダ 2人 菊地康 56.0 1:31.7 (0.0) 40.2 460k 5番 4-5-3-1 オープンディ |
5
重
9頭
水沢 14.12.06やわらか二戸 C1六組 1400右ダ 2人 南郷家 56.0 1:29.8 (0.7) 39.2 462k 7番 3-3-3-4 タキノウェー |
9
重
12頭
水沢 14.11.23区界賞 C1 C1 1600右ダ 8人 大坪慎 56.0 1:45.1 (2.8) 41.0 458k 12番 5-6-7-8 エントラール |
1
良
9頭
盛岡 14.11.10C1九組 C C1九組 1400左ダ 2人 大坪慎 56.0 1:28.3 (0.4) 37.7 449k 5番 6-4 ヤマタケデュ |
94468
1124
33321
1123
|
74336
20127
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
東1228良ダ10
東1268不芝11
潟1363良芝18
水1298重ダ5
|
||||||||||||
9 |
ホワイトマズル ティーブラウニー エリモセレブ
(ダンスインザダーク)
15.8
(4人気)
2010/3/3生
谷謙介 エクセルマネジメント生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【7.0%】 【27.9%】 千博次 |
423 | 447 |
419 -4 |
1
不
8頭
水沢 14.12.15C2一組 C C2一組 1400右ダ 4人 木村暁 54.0 1:29.3 (0.4) 38.9 423k 1番 5-3-3-2 ユキノハリケ |
3
不
7頭
水沢 14.12.08花と泉の公園 C1三組 1600右ダ 3人 木村暁 54.0 1:43.3 (0.2) 38.1 432k 2番 7-7-4-2 ドラゴンチャ |
5
良
10頭
門別 14.10.28浜菊特別 C C2 1700右ダ 7人 佐々国 54.0 1:52.3 (0.7) 40.6 444k 9番 7-7-4-4 エスコルピオ |
3
稍
8頭
門別 14.10.16日高町家畜自 C3 1700右ダ 6人 佐々国 54.0 1:50.5 (0.5) 40.6 450k 5番 2-2-2-2 アヅマアンビ |
6
良
11頭
門別 14.09.30様似町長杯様 C3 1700右ダ 7人 佐々国 54.0 1:52.7 (2.6) 40.9 452k 3番 5-6-4-5 ペイシャゴン |
12515
1010
1224
1000
|
1229
0021
0015
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1600 水1400 |
-
水1293不ダ1
法1359良芝6
水1293不ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。