【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 10R 出馬表

2014年12月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2014年12月30日
  • 第10回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:50

50周年フェアウェルレース B1一組 B1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着270,000円
  2. 2着54,000円
  3. 3着27,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着8,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 チチカステナンゴ
サングブルー
ラヴァーズチェイス
(Peaks and V) 58.1 (7人気) 2010/4/6生
谷謙介
ノーザンファーム生産
牡4
芦毛
52.0
★鈴木麻
(水 沢)
0.0%
0.0%
佐々由
440
|
442
448
+3
10 12頭
水沢 14.12.14
ベリルレース
B1一組
1600右ダ 8人
★鈴木麻 52.0
1:44.0 (1.2)
39.6 445k 7番
3-4-2-3
ブラックタイ
10 11頭
水沢 14.11.30
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 9人
★鈴木麻 52.0
2:05.8 (1.7)
38.6 445k 11番
3-5-7-9
バイザスター
8 10頭
盛岡 14.11.01
ウェルカムt
B1
1700左芝 7人
高橋悠 56.0
1:48.0 (1.3)
37.9 449k 11番
10-10-10-9
レディアント
5 12頭
盛岡 14.10.20
シリウス賞 
B1
1700左芝 7人
南郷家 56.0
1:46.4 (1.3)
37.9 445k 6番
6-6-6-7
マイネルシャ
5 9頭
盛岡 14.10.06
北上市秋の緑
B1一組
1800左ダ 5人
南郷家 56.0
1:54.5 (1.2)
37.0 449k 1番
7-5-7-5
バイザスター
11018

0002

0003

0001

0000

0003

1108

0007

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
潟1345良芝5
島1478良芝6
水1440不ダ10
2 2 スキャン
リサーチアゲン
ストロングアゲン
(ポリッシュネイビー) 16.4 (6人気) 2008/4/3生
大黒富美子
川越牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
4.3%
28.4%
高橋純
473
|
499
491
-5
8 10頭
水沢 14.12.15
ケヤキイルミ
B1
1400右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:29.4 (1.2)
38.9 496k 1番
6-6-7-7
テイケイフロ
6 12頭
水沢 14.12.01
葉山めがね橋
B1一組
1600右ダ 7人
陶文峰 56.0
1:43.4 (2.1)
40.1 498k 4番
2-2-2-3
ワットロンク
9 12頭
水沢 14.11.17
清水の湧口レ
B1
1400右ダ 5人
陶文峰 56.0
1:29.1 (1.1)
39.3 498k 5番
3-4-3-6
ヒシラストガ
8 10頭
盛岡 14.10.20
プロキオン賞
B1
1600左ダ 3人
黛弘人 56.0
1:40.6 (1.6)
38.9 497k 5番
4-6
ムニン
5 13頭
船橋 13.12.05
フェイスフル
B2B3
1800左ダ 6人
今野忠 57.0
1:54.9 (1.6)
40.6 508k 4番
4-3-4-6
ポイントプラ
24228

0003

1009

0001

0205

2009

02214

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1291不ダ9
法1372良芝14
倉1487良芝11
水1434不ダ6
3 3 ジャイアントレッカー
ジャイアントスター
ロングパイル
(スペシャルウィーク) 3.9 (2人気) 2011/3/24生
千葉達也
高野牧場生産
牡3
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
19.2%
58.2%
瀬戸幸
485
|
507
500
-3
7 10頭
水沢 14.12.15
ケヤキイルミ
B1
1400右ダ 3人
関本淳 56.0
1:29.2 (1.0)
39.1 503k 5番
3-3-5-5
テイケイフロ
2 10頭
水沢 14.11.29
平庭高原レー
B1二組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:43.6 (0.0)
39.1 496k 2番
4-4-3-3
リシェス
4 12頭
水沢 14.11.17
清水の湧口レ
B1
1400右ダ 6人
関本淳 56.0
1:28.4 (0.4)
38.8 498k 12番
1-1-1-1
ヒシラストガ
9 12頭
盛岡 14.10.19
もりおか上手
B1二組
1600左ダ 5人
関本淳 56.0
1:42.6 (2.4)
41.2 486k 6番
1-3
ユナイテッド
7 8頭
盛岡 14.10.05
宮古新里まつ
B1二組
1600左ダ 5人
菅原辰 56.0
1:43.7 (3.6)
40.9 489k 5番
2-6
ローレルカン
34013

1405

0306

0302

3106

0306

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1278不ダ1
盛1396良芝4
-
水1421不ダ5
4 4 スウェプトオーヴァーボ
コスモグランツ
ハギノディアマンテ
(サクラバクシンオー) 211.1 (10人気) 2010/3/14生
湯澤寛
福岡光夫生産
牡4
黒鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
2.6%
12.5%
葛西勝
496
|
520
510
-1
11 12頭
水沢 14.12.14
ベリルレース
B1一組
1600右ダ 12人
陶文峰 56.0
1:44.0 (1.2)
39.4 511k 3番
4-3-7-9
ブラックタイ
9 11頭
水沢 14.11.30
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 10人
陶文峰 56.0
2:05.8 (1.7)
37.9 512k 4番
8-10-10-10
バイザスター
8 8頭
水沢 14.11.15
須川岳秘水ぶ
B1一組
1800右ダ 8人
陶文峰 56.0
1:58.9 (3.3)
41.2 515k 7番
5-5-7-8
イマジンジョ
8 9頭
盛岡 14.11.08
立冬特別 A
A二組
1600左ダ 8人
千田洋 56.0
1:41.4 (2.7)
40.5 519k 5番
4-6
イキナヤツ
9 11頭
盛岡 14.10.26
菊花特別 A
A二組
1600左ダ 7人
千田洋 56.0
1:41.7 (2.6)
41.0 519k 8番
3-4
イキナヤツ
54324

1038

52214

1026

0216

52214

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1269稍ダ12
盛1381不ダ7
水1589不ダ8
水1430良ダ1
5 5 クロフネ
ドラゴンオサム
リンガスマドンナ
(トウシヨウボーイ) 126.6 (9人気) 2010/5/6生
大久保和夫
三木田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
1.2%
15.9%
酒井仁
552
|
588
601
+1
9 12頭
水沢 14.12.01
葉山めがね橋
B1一組
1600右ダ 9人
高橋悠 56.0
1:44.2 (2.9)
40.0 600k 1番
8-8-8-8
ワットロンク
6 12頭
水沢 14.11.17
清水の湧口レ
B1
1400右ダ 12人
菅原辰 56.0
1:28.8 (0.8)
38.2 598k 3番
11-10-11-9
ヒシラストガ
8 11頭
盛岡 14.11.03
三陸鉄道全線
B1一組
1600左ダ 9人
千田洋 56.0
1:40.1 (3.2)
38.6 597k 10番
10-8
クロワッサン
12 12頭
盛岡 14.10.04
白神賞 B1
B1
1600左ダ 12人
千田洋 56.0
1:43.9 (4.5)
41.3 590k 10番
5-9
クロワッサン
7 10頭
盛岡 14.09.22
FM岩手杯 
B1
1000左芝 7人
千田洋 56.0
1:00.0 (0.8)
36.5 591k 4番
4-5
コスモアック
05129

01010

01010

0006

04118

01010

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1280稍ダ8
盛1400不ダ7
大2034不ダ10
水1431不ダ9
6 6 ダンスインザダーク
トップチェッカー
スタンドオンエンド
(End Sweep) 9.6 (5人気) 2008/2/12生
谷謙介
追分ファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
佐々由
442
|
458
457
+2
5 12頭
水沢 14.12.14
ベリルレース
B1一組
1600右ダ 6人
高松亮 56.0
1:43.2 (0.4)
37.8 455k 2番
12-12-12-12
ブラックタイ
4 11頭
水沢 14.11.30
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 3人
高松亮 56.0
2:04.5 (0.4)
36.9 454k 1番
7-8-9-6
バイザスター
3 12頭
水沢 14.11.16
大慈清水・青
B1二組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:42.9 (0.1)
38.6 455k 7番
11-12-9-7
コアレスラン
5 11頭
盛岡 14.10.18
JBCイヤー
B1一組
1600左ダ 8人
高橋悠 56.0
1:39.6 (0.7)
38.0 451k 10番
10-9
シャーク
4 9頭
盛岡 14.10.06
北上市秋の緑
B1一組
1800左ダ 6人
千田洋 56.0
1:53.8 (0.5)
36.0 449k 4番
8-7-8-4
バイザスター
52736

21313

2039

1024

0000

2039

32223

0024

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
淀1356良芝10
潟1526不ダ4
水1428重ダ8
7 エアエミネム
コアレスランナー
ビバブライティア
(ツータイミング) 4.4 (3人気) 2006/5/1生
川村初美
コアレススタッド生産
セ8
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
18.5%
57.4%
櫻田康
417
|
443
444
+1
2 12頭
水沢 14.12.14
ベリルレース
B1一組
1600右ダ 11人
大坪慎 56.0
1:43.0 (0.2)
38.2 443k 8番
11-11-5-5
ブラックタイ
8 11頭
水沢 14.11.30
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 1人
関本淳 56.0
2:05.2 (1.1)
38.2 443k 10番
3-3-3-5
バイザスター
1 12頭
水沢 14.11.16
大慈清水・青
B1二組
1600右ダ 2人
関本淳 56.0
1:42.8 (0.1)
38.6 438k 3番
10-10-6-4
クールザヒー
4 11頭
盛岡 14.11.02
JBCパーテ
B1二組
1600左ダ 4人
大坪慎 56.0
1:40.8 (0.4)
38.1 433k 3番
7-6
ブラックタイ
8 12頭
盛岡 14.10.20
シリウス賞 
B1
1700左芝 10人
関本淳 56.0
1:46.7 (1.6)
37.3 434k 4番
10-10-9-9
マイネルシャ
18131044

138414

95422

7227

1108

95422

6467

2307

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1250重ダ11
潟1353良芝2
盛1532不ダ1
水1406不ダ1
7 8 ファンタスティックライ
コウギョウライト
コウギョウコーラス
(トウカイテイオー) 316.7 (11人気) 2009/4/29生
菊地捷士
藤本友則生産
牡5
鹿毛
56.0
南郷家
(水 沢)
2.3%
11.4%
千葉幸
467
|
483
482
-6
9 10頭
水沢 14.12.15
ケヤキイルミ
B1
1400右ダ 7人
菅原辰 56.0
1:30.1 (1.9)
39.0 488k 10番
10-9-9-9
テイケイフロ
11 12頭
水沢 14.12.01
葉山めがね橋
B1一組
1600右ダ 12人
菅原辰 56.0
1:45.0 (3.7)
40.3 487k 12番
9-9-9-9
ワットロンク
9 11頭
盛岡 14.11.03
三陸鉄道全線
B1一組
1600左ダ 10人
菅原辰 56.0
1:40.5 (3.6)
39.3 476k 1番
8-9
クロワッサン
9 10頭
盛岡 14.10.20
プロキオン賞
B1
1600左ダ 10人
千田洋 56.0
1:42.7 (3.7)
39.4 469k 1番
10-10
ムニン
9 12頭
盛岡 14.10.04
白神賞 B1
B1
1600左ダ 11人
南郷家 56.0
1:41.8 (2.4)
38.4 467k 4番
9-10
クロワッサン
42626

0005

0008

0002

42616

0009

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1278良ダ7
盛1405重ダ9
水1591良ダ9
水1450不ダ11
9 ホワイトマズル
ニホンピロララバイ
ニホンピロビオラ
(アフリート) 2.2 (1人気) 2006/3/27生
佐藤弘樹
佐々木直孝生産
牡8
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
44.0%
81.3%
佐藤雅
470
|
512
508
±0
2 10頭
水沢 14.12.15
ケヤキイルミ
B1
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:28.3 (0.1)
38.0 508k 8番
7-7-3-2
テイケイフロ
3 12頭
水沢 14.11.17
清水の湧口レ
B1
1400右ダ 1人
山本聡 56.0
1:28.4 (0.4)
38.3 513k 6番
5-7-4-4
ヒシラストガ
3 11頭
盛岡 14.10.18
JBCイヤー
B1一組
1600左ダ 4人
山本聡 56.0
1:39.4 (0.5)
38.5 509k 8番
6-7
シャーク
5 12頭
盛岡 14.10.04
白神賞 B1
B1
1600左ダ 1人
山本聡 56.0
1:40.1 (0.7)
38.2 502k 11番
3-3
クロワッサン
1 12頭
水沢 14.09.08
JBCイヤー
B1
1400右ダ 1人
山本聡 56.0
1:29.2 (0.4)
39.3 512k 1番
6-5-4-3
クロワッサン
117922

6123

1113

1002

9316

1113

03711

1002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1243不ダ2
盛1394稍ダ3
阪1509良芝3
水1422不ダ4
8 10 ジャングルポケット
アルマライズ
ブーティー
(フジキセキ) 96.6 (8人気) 2010/3/24生
高橋悦見
上水牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.6%
10.2%
佐々由
480
|
508
498
-1
6 10頭
水沢 14.12.15
ケヤキイルミ
B1
1400右ダ 9人
南郷家 56.0
1:29.2 (1.0)
38.6 499k 3番
8-8-7-7
テイケイフロ
10 12頭
水沢 14.11.17
清水の湧口レ
B1
1400右ダ 10人
高松亮 56.0
1:29.3 (1.3)
38.8 500k 8番
12-11-10-10
ヒシラストガ
7 10頭
盛岡 14.11.01
ウェルカムt
B1
1700左芝 9人
菅原辰 56.0
1:47.7 (1.0)
38.9 498k 2番
7-5-6-8
レディアント
8 11頭
盛岡 14.10.18
JBCイヤー
B1一組
1600左ダ 9人
高松亮 56.0
1:40.2 (1.3)
39.0 499k 1番
8-8
シャーク
6 9頭
盛岡 14.10.06
北上市秋の緑
B1一組
1800左ダ 8人
菅原辰 56.0
1:54.8 (1.5)
36.7 498k 2番
9-9-9-9
バイザスター
22424

0004

0005

0000

22313

0005

0016

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1246良芝10
盛1400良ダ7
盛1548不ダ6
-
11 ファスリエフ
クラウンシンホニー
フリーパス
(ビゼンニシキ) 8.5 (4人気) 2011/5/21生
(株)クラウン
シンユウフアーム生産
牝3
鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
11.7%
44.7%
板垣吉
476
|
487
487
+3
5 10頭
水沢 14.12.15
ケヤキイルミ
B1
1400右ダ 4人
山本政 54.0
1:29.0 (0.8)
39.0 484k 12番
3-4-3-4
テイケイフロ
2 12頭
水沢 14.12.01
葉山めがね橋
B1一組
1600右ダ 6人
山本政 54.0
1:42.3 (1.0)
38.7 487k 2番
4-4-5-2
ワットロンク
8 12頭
水沢 14.11.17
清水の湧口レ
B1
1400右ダ 2人
齋藤雄 54.0
1:29.1 (1.1)
39.0 492k 2番
7-6-6-8
ヒシラストガ
4 11頭
盛岡 14.10.18
JBCイヤー
B1一組
1600左ダ 7人
山本政 54.0
1:39.4 (0.5)
38.9 497k 2番
5-2
シャーク
3 15頭
J新潟 14.09.21
3歳未勝利
1200左ダ 2人
丸田恭 54.0
1:12.9 (0.5)
37.3 478k 4番
11-10
ビーチドラゴ
03213

0102

0102

0100

02210

0102

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1248良芝7
盛1394稍ダ4
島1532良芝9
水1423不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 12レース18:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞