水沢競馬場 8R 出馬表

2014年12月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 8R
  • 最大1%還元
  • 2014年12月30日
  • 第10回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    14:35

50周年ファン感謝レース C2一組 C2一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着120,000円
  2. 2着24,000円
  3. 3着12,000円
  4. 4着9,000円
  5. 5着3,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タイキブリザード
ワンスタディオン
マリエドゥジュワン
(General Ass) 193.1 (8人気) 2005/4/29生
高橋誠
大江牧場生産
牡9
黒鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.1%
14.9%
佐々由
437
|
458
453
+1
6 8頭
水沢 14.12.22
選抜戦C2一
C2一組
1400右ダ 8人
南郷家 56.0
1:31.8 (0.8)
41.0 452k 8番
7-6-5-5
ダンストンル
7 7頭
水沢 14.12.08
花と泉の公園
C1三組
1600右ダ 4人
南郷家 56.0
1:44.9 (1.8)
40.0 450k 8番
6-5-6-7
ドラゴンチャ
5 10頭
水沢 14.11.24
前沢牛しぐれ
C1三組
1600右ダ 8人
南郷家 56.0
1:45.2 (0.8)
40.5 448k 5番
9-7-8-6
ヤマニントル
9 10頭
盛岡 14.11.01
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 10人
千田洋 56.0
1:43.0 (1.9)
39.7 446k 9番
10-10
グローバルキ
6 8頭
盛岡 14.10.18
B2十組 B
B2十組
1600左ダ 7人
千田洋 56.0
1:41.8 (1.3)
39.2 444k 2番
8-8
プリミティブ
20141568

1125

159625

1012

1811944

01215

2249

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
佐1229稍ダ3
大1275稍ダ1
盛1399不ダ10
水1302稍ダ6
2 2 ゼンノロブロイ
ランドグローリー
メイショウヤヨイ
(アンバーシヤダイ) 1.4 (1人気) 2011/5/24生
千葉博
日西牧場生産
セ3
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
41.4%
73.7%
千葉幸
465
|
479
481
+5
1 9頭
水沢 14.12.15
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:28.8 (1.5)
38.4 476k 5番
3-3-2-1
クラアミーゴ
1 8頭
水沢 14.12.08
選抜戦C2一
C2一組
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:28.3 (0.0)
39.3 475k 7番
3-3-2-3
ブラックグラ
1 9頭
水沢 14.11.23
一般戦C2二
C2二組
1300右ダ 1人
村上忍 56.0
1:22.3 (0.6)
38.0 479k 5番
2-2-1-1
バイオレット
6 8頭
盛岡 14.11.10
選抜戦C2一
C2一組
1400左ダ 1人
千田洋 56.0
1:28.3 (2.3)
41.2 470k 1番
1-3
マイネルファ
1 10頭
盛岡 14.11.02
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 1人
千田洋 56.0
1:27.6 (1.3)
37.7 471k 5番
1-1
ハナウタ
7009

3000

4001

2000

7002

0000

0006

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1223重ダ1
盛1258稍ダ1
-
水1283不ダ1
3 3 アドマイヤジャパン
サンファーゴ
アイアイティアラ
(トロットサンダー) 3.2 (2人気) 2011/2/19生
小林敏英
ノースガーデン生産
牝3
栗毛
54.0
南郷家
(水 沢)
25.7%
48.6%
菅原勲
438
|
451
446
+1
1 8頭
水沢 14.12.21
選抜戦C2六
C2六組
1400右ダ 1人
南郷家 54.0
1:28.5 (0.7)
39.0 445k 1番
1-1-1-1
キーリブラ
4 8頭
水沢 14.12.08
選抜戦C2一
C2一組
1400右ダ 2人
南郷家 54.0
1:28.5 (0.2)
39.6 444k 5番
1-2-2-1
ランドグロー
2 10頭
水沢 14.12.01
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 1人
南郷家 54.0
1:29.1 (0.1)
40.2 447k 4番
2-2-2-1
トーホウセイ
1 9頭
水沢 14.11.17
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 1人
南郷家 54.0
1:29.5 (0.6)
38.3 449k 3番
1-1-1-1
トーホウセイ
1 8頭
盛岡 14.11.10
選抜戦C2二
C2二組
1400左ダ 1人
南郷家 54.0
1:27.1 (0.6)
37.8 439k 3番
1-1
マイネカグヤ
6209

2101

5202

2101

6205

0000

0003

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
東1238良芝8
-
水1285不ダ4
4 4 アドマイヤメイン
ノゾミオウカン
ジーカップマリー
(バチアー) 66.6 (5人気) 2010/3/16生
服部康夫
成隆牧場生産
牡4
栗毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
2.8%
13.8%
晴山厚
437
|
461
460
-6
4 8頭
水沢 14.12.22
選抜戦C2一
C2一組
1400右ダ 4人
関本淳 56.0
1:31.7 (0.7)
41.5 466k 4番
1-2-2-2
ダンストンル
10 10頭
名古屋 14.11.20
昭和橋賞 B
B6
1600右ダ 8人
大畑雅 56.0
1:48.9 (3.2)
42.7 456k 9番
2-2-2-2
スマートパラ
10 10頭
名古屋 14.11.06
いちじく賞 
B6
1600右ダ 7人
大畑雅 56.0
1:49.5 (4.6)
44.3 457k 8番
6-7-7-9
ラヴクレージ
5 10頭
名古屋 14.10.22
サラB4組 
B4
1600右ダ 6人
大畑雅 56.0
1:44.2 (0.6)
41.1 454k 6番
1-1-1-1
ミスズブライ
9 9頭
名古屋 14.10.03
くるみ賞 B
B5
1400右ダ 7人
大畑雅 56.0
1:32.9 (4.5)
43.4 450k 5番
2-2-2-3
スヴァローグ
510732

0001

49419

0001

59421

01311

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
名1294不ダ2
名1442不ダ5
水1317不ダ4
5 5 アジュディケーティング
マツリダローズ
スターキャリバー
(オース) 73.7 (6人気) 2009/4/12生
松田敬一
中神牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
平沢芳
397
|
419
415
-3
1 7頭
水沢 14.12.21
一般戦C2一
C2一組
1300右ダ 2人
山本政 54.0
1:22.6 (0.3)
38.7 418k 5番
1-2-2-1
ゲンパチオブ
7 9頭
水沢 14.12.15
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 6人
陶文峰 54.0
1:31.2 (2.4)
40.0 423k 6番
4-5-6-6
ランドグロー
4 7頭
水沢 14.12.08
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 3人
山本政 54.0
1:29.8 (0.7)
39.7 423k 6番
5-3-3-4
キタノスマイ
2 10頭
水沢 14.11.23
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 2人
関本淳 54.0
1:30.8 (0.2)
39.0 413k 9番
5-6-3-2
イケドラゴン
7 10頭
盛岡 14.11.10
鮭あわびまつ
C1四組
1600左ダ 4人
千田洋 54.0
1:42.8 (1.2)
40.2 417k 2番
7-5
タケデンエビ
812846

68420

15013

1405

58218

24223

1034

0011

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1226不ダ1
盛1266重ダ2
盛1406良ダ6
水1285重ダ2
6 6 ニューイングランド
ゲンパチオブラヴ
ゲンパチラブリー
(Artax) 350.1 (9人気) 2007/2/25生
(有)アイル
三木田頼嗣生産
牝7
栗毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
1.8%
14.0%
新田守
445
|
491
488
-3
2 7頭
水沢 14.12.21
一般戦C2一
C2一組
1300右ダ 4人
陶文峰 54.0
1:22.9 (0.3)
39.2 491k 1番
1-1-1-2
マツリダロー
8 8頭
水沢 14.12.15
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 8人
陶文峰 54.0
1:31.1 (1.8)
40.3 491k 6番
4-6-4-5
ティーブラウ
5 7頭
水沢 14.12.08
花と泉の公園
C1三組
1600右ダ 7人
陶文峰 54.0
1:44.8 (1.7)
40.3 490k 5番
2-2-2-5
ドラゴンチャ
10 10頭
水沢 14.11.22
希望の泉レー
C1四組
1600右ダ 8人
陶文峰 54.0
1:46.0 (2.7)
43.6 489k 5番
3-3-3-7
ナゲットハン
2 11頭
盛岡 14.11.09
五葉山賞 C
C1
1000左芝 6人
陶文峰 54.0
59.9 (0.2)
36.4 482k 10番
3-1
コスモケリア
149990

63342

32434

21317

88838

51038

00111

1003

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1229不ダ2
東1233良芝7
盛1392良芝1
水1281不ダ3
7 7 キングヘイロー
ユキノハリケーン
フリートゥビー
(Conquistado) 8.2 (3人気) 2004/4/10生
倉田吉一郎
坂牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
10.0%
51.0%
晴山厚
479
|
495
481
-4
2 8頭
水沢 14.12.15
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 2人
山本政 56.0
1:29.7 (0.4)
39.6 485k 3番
2-2-2-2
ティーブラウ
1 10頭
水沢 14.11.23
C1八組 C
C1八組
1400右ダ 1人
山本聡 56.0
1:29.2 (0.9)
38.6 479k 2番
1-1-1-1
ジョリファム
2 10頭
盛岡 14.11.08
C1七組 C
C1七組
1400左ダ 1人
山本聡 56.0
1:27.4 (0.1)
38.5 481k 10番
1-1
セイントヴィ
2 10頭
盛岡 14.10.27
盛岡津志田芋
C1八組
1400左ダ 1人
山本聡 56.0
1:28.5 (0.7)
40.5 492k 3番
1-1
パレントゥチ
3 9頭
盛岡 14.09.29
C1八組 C
C1八組
1400左ダ 1人
山本聡 56.0
1:28.7 (0.2)
38.5 493k 9番
2-2
プラウドワン
95540

3104

2347

2100

5348

11113

31012

0007

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1248良ダ1
潟1204良芝3
潟1329稍芝4
水1292重ダ1
8 8 デュランダル
ハイパフォーマンス
サンシャワーキッス
(アンバーシヤダイ) 105.7 (7人気) 2008/1/22生
(同)JPN技研
藤沢牧場生産
牡6
栗毛
56.0
菊地康
(水 沢)
0.0%
0.0%
吉田司
438
|
461
459
-2
3 8頭
水沢 14.12.22
選抜戦C2一
C2一組
1400右ダ 5人
菊地康 56.0
1:31.1 (0.1)
40.3 461k 6番
4-5-4-4
ダンストンル
1 9頭
水沢 14.12.15
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 2人
菊地康 56.0
1:31.7 (0.0)
40.2 460k 5番
4-5-3-1
オープンディ
5 9頭
水沢 14.12.06
やわらか二戸
C1六組
1400右ダ 2人
南郷家 56.0
1:29.8 (0.7)
39.2 462k 7番
3-3-3-4
タキノウェー
9 12頭
水沢 14.11.23
区界賞 C1
C1
1600右ダ 8人
大坪慎 56.0
1:45.1 (2.8)
41.0 458k 12番
5-6-7-8
エントラール
1 9頭
盛岡 14.11.10
C1九組 C
C1九組
1400左ダ 2人
大坪慎 56.0
1:28.3 (0.4)
37.7 449k 5番
6-4
ヤマタケデュ
94468

1124

33321

1123

74336

20127

0005

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1228良ダ10
東1268不芝11
潟1363良芝18
水1298重ダ5
9 ホワイトマズル
ティーブラウニー
エリモセレブ
(ダンスインザダーク) 15.8 (4人気) 2010/3/3生
谷謙介
エクセルマネジメント生産
牝4
黒鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
5.7%
32.0%
千博次
423
|
447
419
-4
1 8頭
水沢 14.12.15
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 4人
木村暁 54.0
1:29.3 (0.4)
38.9 423k 1番
5-3-3-2
ユキノハリケ
3 7頭
水沢 14.12.08
花と泉の公園
C1三組
1600右ダ 3人
木村暁 54.0
1:43.3 (0.2)
38.1 432k 2番
7-7-4-2
ドラゴンチャ
5 10頭
門別 14.10.28
浜菊特別 C
C2
1700右ダ 7人
佐々国 54.0
1:52.3 (0.7)
40.6 444k 9番
7-7-4-4
エスコルピオ
3 8頭
門別 14.10.16
日高町家畜自
C3
1700右ダ 6人
佐々国 54.0
1:50.5 (0.5)
40.6 450k 5番
2-2-2-2
アヅマアンビ
6 11頭
門別 14.09.30
様似町長杯様
C3
1700右ダ 7人
佐々国 54.0
1:52.7 (2.6)
40.9 452k 3番
5-6-4-5
ペイシャゴン
12515

1010

1224

1000

1229

0021

0015

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
水1293不ダ1
法1359良芝6
水1293不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 2レース15:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 5レース14:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 2レース15:10発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 9レース15:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞