水沢競馬場 9R 出馬表

2014年12月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大1%還元
  • 2014年12月30日
  • 第10回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:15

節季特別 A二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着700,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着70,000円
  4. 4着49,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シンボリクリスエス
ヒシジェントリー
ヒシカポーテ
(Capote) 8.5 (4人気) 2006/3/3生
草野光夫
飛渡牧場生産
セ8
黒鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
6.7%
37.8%
菅原右
440
|
464
464
+1
5 12頭
水沢 14.12.06
大雪特別 A
A二組
1600右ダ 7人
陶文峰 56.0
1:41.5 (1.5)
38.2 463k 7番
9-9-8-9
カリスマアキ
7 12頭
水沢 14.11.22
スプリント特
1400右ダ 12人
菅原辰 56.0
1:29.1 (1.9)
38.6 461k 7番
7-5-5-6
ランドオウジ
7 9頭
盛岡 14.11.10
霜月特別 A
A一組
1800左ダ 6人
陶文峰 56.0
1:57.1 (1.6)
38.5 456k 6番
5-7-5-7
ブラゾーハリ
5 7頭
盛岡 14.10.26
紅葉特別(シ
A一組
1800左ダ 5人
陶文峰 56.0
1:56.5 (0.7)
39.0 461k 2番
4-3-4-5
コパノツイテ
5 12頭 過去映像
盛岡 14.09.27
栗駒賞【JB
1200左ダ 8人
陶文峰 57.0
1:13.1 (1.0)
36.6 453k 11番
8-7
ランドオウジ
178729

0017

4448

0002

114212

64411

0016

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1288良ダ3
阪1357良芝15
豊1485良芝11
水1415重ダ5
2 2 パイロ
フラッシュモブ
カジュアルクイーン
(キングカメハメハ) 30.8 (5人気) 2011/4/2生
(有)ホースケア
船越伸也生産
牝3
栗毛
54.0
木村暁
(水 沢)
1.5%
12.2%
関本浩
394
|
436
415
-3
6 12頭 過去映像
水沢 14.12.21
白嶺賞  オ
1600右ダ 11人
木村暁 53.0
1:41.5 (2.3)
38.7 418k 3番
8-8-10-9
ライズライン
10 12頭 過去映像
水沢 14.12.07
北上川大賞典
2500右ダ 12人
菅原俊 53.0
2:47.7 (5.9)
39.8 418k 12番
12-12-12-10
ナムラタイタ
10 12頭 過去映像
水沢 14.11.24
ダービーグラ
3歳
2000右ダ 12人
高松亮 54.0
2:10.9 (3.5)
39.1 418k 4番
11-11-11-11
ドラゴンエア
11 16頭 過去映像
盛岡 14.11.03
JBCレディ
1800左ダ 15人
山本政 53.0
1:53.9 (4.6)
37.9 404k 8番
16-15-15-13
サンビスタ
8 11頭
盛岡 14.10.26
菊花特別 A
A二組
1600左ダ 6人
山本政 54.0
1:41.4 (2.3)
39.3 412k 4番
9-9
イキナヤツ
65528

0106

1119

0002

4438

11110

0015

1005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1275稍ダ12
盛1400良芝6
盛1539重ダ11
水1415不ダ6
3 3 ルールオブロー
ヒワノスーパー
スーパーラヴァー
(Silver Depu) 212.7 (10人気) 2011/4/11生
千葉博
樋渡信義生産
牡3
栗毛
56.0
菊地康
(水 沢)
0.0%
0.0%
吉田司
462
|
462
466
-7
12 12頭
水沢 14.12.20
もみの木特別
A二組
1600右ダ 11人
菊地康 56.0
1:47.2 (5.3)
40.4 473k 2番
8-9-12-12
マイネヴァイ
12 12頭
水沢 14.12.06
ターコイズ特
A三組
1600右ダ 12人
南郷家 56.0
1:46.4 (5.9)
40.6 468k 7番
12-12-12-12
クロワッサン
14 14頭
川崎 14.11.07
胡桃(くるみ
C1一
1600左ダ 13人
高橋利 56.0
1:47.4 (4.1)
42.2 451k 3番
14-14-14-14
ナシートアミ
13 13頭
船橋 14.10.28
C1 選抜馬
C1
1000左ダ 13人
高橋利 56.0
1:03.0 (3.1)
37.3 453k 6番
13-13
アンブルサイ
11 13頭 過去映像
盛岡 14.10.25
OROターフ
1000左芝 13人
山本聡 55.0
1:00.6 (2.4)
35.7 452k 12番
13-12
ダブルスパー
20116

0002

0005

0002

2019

0005

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1337重ダ12
水1464重ダ12
-
水1464重ダ12
4 4 エイシンワシントン
スーパーワシントン
スーパーオペラ
(オペラハウス) 73.4 (9人気) 2003/4/12生
佐藤弘樹
本巣敦生産
牡11
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.6%
15.2%
佐藤雅
456
|
483
471
-2
6 12頭
水沢 14.12.20
もみの木特別
A二組
1600右ダ 9人
高松亮 56.0
1:43.9 (2.0)
39.8 473k 4番
4-4-4-4
マイネヴァイ
9 12頭
水沢 14.12.06
大雪特別 A
A二組
1600右ダ 9人
高松亮 56.0
1:42.4 (2.4)
39.2 472k 5番
6-8-7-8
カリスマアキ
12 12頭
水沢 14.11.22
スプリント特
1400右ダ 9人
齋藤雄 56.0
1:31.2 (4.0)
40.1 468k 8番
11-11-11-12
ランドオウジ
13 13頭 過去映像
盛岡 14.10.25
OROターフ
1000左芝 8人
南郷家 57.0
1:01.8 (3.6)
36.7 463k 2番
12-13
ダブルスパー
6 12頭 過去映像
盛岡 14.10.12
ハーベストカ
1000左芝 9人
村上忍 58.0
59.2 (0.3)
35.7 465k 7番
6-7
ダブルスパー
10131255

25312

36213

1418

76941

36213

0111

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1213良芝6
阪1340良芝10
水1572不ダ2
水1401不ダ2
5 5 アグネスデジタル
コスモリボン
マイネシャーナ
(スターオブコジーン) 70.1 (7人気) 2009/2/13生
古川忠一
ビッグレッドファーム生産
牝5
栗毛
54.0
山本政
(盛 岡)
1.4%
15.0%
板垣吉
478
|
484
493
-3
11 12頭 過去映像
水沢 14.12.21
白嶺賞  オ
1600右ダ 12人
菅原辰 55.0
1:42.6 (3.4)
39.5 496k 10番
11-11-11-12
ライズライン
6 12頭
水沢 14.12.06
大雪特別 A
A二組
1600右ダ 6人
高橋悠 54.0
1:42.0 (2.0)
39.2 505k 11番
5-5-3-6
カリスマアキ
5 9頭
盛岡 14.11.10
霜月特別 A
A一組
1800左ダ 9人
高橋悠 54.0
1:56.0 (0.5)
37.0 491k 2番
7-5-7-6
ブラゾーハリ
9 12頭
盛岡 14.10.27
東京カップけ

1800左ダ 12人
高橋悠 54.0
1:56.7 (2.3)
40.4 488k 11番
4-6-5-9
レジアーネ
5 8頭
盛岡 14.10.13
神無月特別 
A一組
1800左ダ 5人
山本聡 54.0
1:57.5 (2.8)
41.0 492k 3番
5-8-7-5
ブラゾーハリ
17222

0002

00010

0002

0000

00012

17210

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
法1353良芝9
潟1557良ダ9
水1420重ダ6
6 6 デュランダル
ダノンボルケーノ
ウエスタンワールド
(Gone West) 2.2 (1人気) 2007/3/21生
松本桂昌
ノーザンファーム生産
牡7
栗毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
51.7%
81.0%
菅原勲
478
|
496
485
-1
3 12頭
水沢 14.12.20
もみの木特別
A二組
1600右ダ 4人
関本淳 56.0
1:43.4 (1.5)
39.5 486k 12番
3-2-2-3
マイネヴァイ
4 12頭
水沢 14.12.06
ターコイズ特
A三組
1600右ダ 6人
関本淳 56.0
1:41.5 (1.0)
37.6 484k 6番
6-6-6-4
クロワッサン
3 11頭
水沢 14.11.24
小雪特別 A
A二組
1600右ダ 4人
関本淳 56.0
1:42.9 (0.3)
37.5 485k 1番
6-6-6-5
マイネヴァイ
6 9頭
盛岡 14.11.08
立冬特別 A
A二組
1600左ダ 4人
村上忍 56.0
1:40.0 (1.3)
39.5 480k 7番
2-2
イキナヤツ
7 12頭
盛岡 14.10.27
東京カップけ

1800左ダ 8人
南郷家 56.0
1:56.1 (1.7)
40.3 481k 12番
2-3-3-5
レジアーネ
86428

4324

3139

1123

1016

31310

4509

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1219良芝4
東1359良芝14
法1534不ダ12
水1411不ダ6
7 7 トワイニング
ヒカルジョディー
プリティジョディー
(ダンスインザダーク) 71.7 (8人気) 2006/4/20生
高橋昇市
(有)社台コーポレーション白
牡8
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
0.9%
16.1%
畠山信
456
|
488
483
-3
9 12頭
水沢 14.12.20
もみの木特別
A二組
1600右ダ 8人
高橋悠 56.0
1:44.7 (2.8)
38.9 486k 1番
11-10-8-7
マイネヴァイ
9 12頭
水沢 14.12.06
ターコイズ特
A三組
1600右ダ 10人
高橋悠 56.0
1:43.0 (2.5)
38.4 488k 12番
11-11-11-11
クロワッサン
10 11頭
水沢 14.11.24
小雪特別 A
A二組
1600右ダ 9人
高松亮 56.0
1:45.0 (2.4)
39.0 490k 6番
10-9-10-10
マイネヴァイ
7 9頭
盛岡 14.11.08
立冬特別 A
A二組
1600左ダ 7人
高橋悠 56.0
1:40.7 (2.0)
39.0 483k 3番
9-9
イキナヤツ
10 11頭
盛岡 14.10.26
菊花特別 A
A二組
1600左ダ 8人
高橋悠 56.0
1:41.8 (2.7)
39.5 482k 3番
11-11
イキナヤツ
87346

23215

31114

2118

56127

31115

0014

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1212良芝2
阪1365良芝7
水1566良ダ3
水1408不ダ3
8 ハーツクライ
レオパルドゥス
ラプーマ
(Lord At War) 45.0 (6人気) 2008/3/30生
伊藤孝治
ノーザンファーム生産
牡6
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
16.9%
千葉幸
483
|
494
494
+5
10 12頭
水沢 14.12.20
もみの木特別
A二組
1600右ダ 6人
陶文峰 56.0
1:45.0 (3.1)
38.8 489k 7番
10-10-10-10
マイネヴァイ
6 12頭 過去映像
水沢 14.12.07
北上川大賞典
2500右ダ 7人
村上忍 57.0
2:45.9 (4.1)
39.9 485k 10番
7-7-5-5
ナムラタイタ
4 10頭
水沢 14.11.23
初冬特別 A
A一組
1800右ダ 7人
高松亮 56.0
1:57.4 (1.8)
39.5 487k 6番
8-8-7-4
モズ
4 13頭 過去映像
盛岡 14.11.03
秋嶺賞  オ
1700左芝 9人
千田洋 57.0
1:48.6 (1.0)
37.4 479k 6番
12-11-11-7
シルクアーネ
6 7頭
盛岡 14.10.26
紅葉特別(シ
A一組
1800左ダ 7人
千田洋 56.0
1:56.7 (0.9)
38.7 483k 3番
7-7-7-6
コパノツイテ
13331

0017

00110

0015

0001

00110

0017

13113

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
豊1349良芝6
淀1472良芝8
水1419稍ダ3
8 9 シンボリクリスエス
ベルラピエル
ベルディマンシェ
(サンデーサイレンス) 2.5 (2人気) 2009/3/25生
鈴木雅俊
追分ファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
44.2%
69.8%
瀬戸幸
469
|
486
495
+19
中止 16頭
J東京 14.11.16
3歳上
1300左ダ 15人
國分優 57.0
476k 6番
ダンシングミ
10 16頭
J阪神 14.09.21
3歳上
1400右ダ 14人
藤岡康 57.0
1:25.4 (1.1)
37.6 470k 13番
13-10
ベストルーラ
12 16頭
J阪神 14.06.29
リボン賞  
1400右ダ 10人
池添謙 57.0
1:25.8 (1.2)
36.1 480k 11番
11-11
エイシンライ
12 16頭
J京都 14.05.25
4歳上
1400右ダ 11人
小牧太 57.0
1:26.2 (1.2)
37.7 484k 6番
5-5
ピンポン
9 16頭
J小倉 14.02.08
早鞆特別  
1700右ダ 9人
藤岡康 54.0
1:43.9 (1.2)
37.0 486k 12番
7-8-7-8
グランプリブ
22512

0000

0000

0000

1147

0100

1015

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1251良ダ4
-
豊1540良ダ7
-
10 アフリート
ザドライブ
ツバキヒメ
(マルゼンスキー) 5.2 (3人気) 2006/4/25生
岩渕道良
沖田牧場生産
牡8
栗毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
13.1%
41.0%
村上昌
464
|
502
498
-2
5 12頭
水沢 14.12.20
もみの木特別
A二組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:43.7 (1.8)
39.4 500k 5番
5-5-4-5
マイネヴァイ
3 12頭
水沢 14.12.06
ターコイズ特
A三組
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:41.5 (1.0)
38.0 502k 8番
3-3-3-3
クロワッサン
3 9頭
盛岡 14.11.08
立冬特別 A
A二組
1600左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:39.3 (0.6)
38.0 493k 4番
7-8
イキナヤツ
3 11頭
盛岡 14.10.26
菊花特別 A
A二組
1600左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:40.4 (1.3)
39.7 493k 11番
2-1
イキナヤツ
2 11頭
盛岡 14.10.11
寒露特別 A
A二組
1600左ダ 2人
坂口裕 56.0
1:40.3 (0.1)
38.2 494k 3番
6-5
トーホクアロ
8101230

2315

17710

0313

32417

17710

4012

0101

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1234不ダ8
盛1370不ダ3
水1534不ダ1
水1415重ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース12:55発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 2レース11:10発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 2レース11:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞