※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
9R
- 最大1%還元
- 2014年12月31日
- 第10回
- 水沢競馬
- 第5日
- ダ2,000m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:15
桐花賞(ハーツクライ賞) オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着5,000,000円
- 2着1,150,000円
- 3着650,000円
- 4着450,000円
- 5着250,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 2000m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スターリングローズ カリスマアキラ ロイヤルアタック
(ジェネラス)
80.7
(6人気)
2009/4/2生
大黒富美子 タバタファーム生産 |
牡5 栗毛 57.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【9.6%】 村上昌 |
454 | 501 |
490 -6 |
水沢 14.12.21 白嶺賞 オ 1600右ダ 6人 南郷家 57.0 1:40.9 (1.7) 39.1 496k 8番 5-4-5-4 ライズライン |
1
重
12頭
水沢 14.12.06大雪特別 A A二組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:40.0 (0.3) 38.0 501k 3番 2-2-2-1 マイネルヴァ |
16
稍
16頭
J東京 14.11.023歳上 1400左ダ 12人 ベリー 57.0 1:27.0 (2.3) 38.1 490k 5番 8-8 トーセンマイ |
7
良
16頭
J東京 14.10.183歳上 1400左ダ 8人 ベリー 57.0 1:26.3 (1.7) 37.8 484k 16番 4-4 レッドファル |
10
稍
15頭
J新潟 14.10.053歳上 1800左ダ 12人 幸英明 57.0 1:53.4 (1.9) 39.2 484k 10番 2-2-3-3 モンサンアル |
32223
1001
0000
0000
|
21211
1002
0106
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 2500 水2000 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
Rock Hard T ドラゴンロックス Miss Valian
(Valiant Nat)
210.8
(11人気)
2010/4/27生
組)ウィル JosephW.Sutton |
牡4 鹿毛 57.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 瀬戸幸 |
519 | 530 |
527 -3 |
2
不
10頭
水沢 14.12.22冬至特別 A A一組 1800右ダ 5人 齋藤雄 56.0 1:57.8 (0.0) 39.2 530k 9番 2-2-1-1 イキナヤツ |
6
重
12頭
水沢 14.12.06ターコイズ特 A三組 1600右ダ 3人 村上忍 56.0 1:42.2 (1.7) 38.2 526k 9番 9-8-6-6 クロワッサン |
5
稍
11頭
水沢 14.11.24小雪特別 A A二組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:43.5 (0.9) 38.4 526k 11番 3-3-3-4 マイネヴァイ |
2
良
9頭
盛岡 14.11.08立冬特別 A A二組 1600左ダ 5人 齋藤雄 56.0 1:38.7 (0.0) 38.0 524k 9番 3-3 イキナヤツ |
8
良
12頭
盛岡 14.10.27東京カップけ A 1800左ダ 5人 菅原俊 56.0 1:56.4 (2.0) 39.9 527k 2番 7-5-9-10 レジアーネ |
24318
0102
0001
0000
|
0000
1114
13210
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 2500 水2000 |
-
法2083稍芝6
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ニューイングランド イケドラゴン キクカフローラル
(サクラユタカオー)
227.4
(12人気)
2005/3/20生
大黒富美子 泉渕瀬牧場生産 |
牡9 栗毛 57.0 木村暁 (水 沢) 【3.4%】 【13.6%】 関本浩 |
526 | 558 |
550 -4 |
8
不
10頭
水沢 14.12.20ナンブライト C1六組 1400右ダ 3人 坂口裕 56.0 1:31.8 (1.8) 40.2 554k 6番 8-7-6-7 オーバートゥ |
水沢 14.12.07 北上川大賞典 2500右ダ 4人 関本淳 57.0 2:48.8 (7.0) 42.2 551k 8番 5-5-11-11 ナムラタイタ |
1
重
10頭
水沢 14.11.23C1七組 C C1七組 1400右ダ 1人 村上忍 56.0 1:30.6 (0.2) 39.5 558k 1番 1-1-1-1 マツリダロー |
8
良
8頭
J東京 14.10.19アイルランド 2000左芝 7人 木幡広 56.0 2:00.3 (2.0) 35.0 532k 4番 6-6-6 エイシンヒカ |
12
良
12頭
J新潟 14.09.20ラジオ日本賞 1800左ダ 12人 北村宏 56.0 1:55.3 (4.1) 39.0 540k 10番 10-10-10-11 インカンテー |
52355
1002
11126
0000
|
1001
0001
20111
22242
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 2500 水2000 |
-
潟1589良芝10
東2319良芝13
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
アグネスデジタル シグラップロード ワンダフルスキル
(Vindication)
120.9
(9人気)
2011/5/29生
杉浦和也 千代田牧場生産 |
牡3 鹿毛 55.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【10.0%】 板垣吉 |
449 | 471 |
463 -1 |
2
不
12頭
水沢 14.12.20もみの木特別 A二組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:42.4 (0.5) 38.7 464k 11番 2-3-3-2 マイネヴァイ |
2
重
12頭
水沢 14.12.06ターコイズ特 A三組 1600右ダ 2人 山本政 56.0 1:40.5 (0.0) 37.2 463k 4番 2-2-2-1 クロワッサン |
2
稍
11頭
水沢 14.11.24小雪特別 A A二組 1600右ダ 3人 山本政 56.0 1:42.9 (0.3) 37.8 463k 2番 4-4-5-3 マイネヴァイ |
盛岡 14.11.03 不来方賞 3 3歳 2000左ダ 5人 大畑雅 56.0 2:07.2 (1.3) 40.3 454k 1番 5-3-5-6 ライズライン |
2
良
11頭
盛岡 14.10.26菊花特別 A A二組 1600左ダ 3人 山本聡 56.0 1:39.3 (0.2) 38.3 454k 2番 4-2 イキナヤツ |
4938
4614
0102
0000
|
2111
2625
0100
0102
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 2500 水2000 |
-
盛2072重ダ9
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
サウスヴィグラス ナムラタイタン ネクストタイム
(Afleet)
1.1
(1人気)
2006/5/20生
岩渕道良 野坂牧場生産 |
牡8 栗毛 57.0 坂口裕 (水 沢) 【39.8%】 【70.5%】 村上昌 |
500 | 528 |
530 +2 |
水沢 14.12.07 北上川大賞典 2500右ダ 1人 坂口裕 57.0 2:41.8 (0.3) 39.2 528k 6番 2-2-2-1 モズ |
盛岡 14.11.03 JBCクラシ 2000左ダ 7人 坂口裕 57.0 2:02.6 (1.8) 36.0 521k 8番 9-9-8-8 コパノリッキ |
盛岡 14.10.13 マイルチャン 1600左ダ 3人 坂口裕 57.0 1:38.0 (2.1) 37.5 529k 14番 3-5 ベストウォー |
水沢 14.06.22 一條記念みち 2000右ダ 1人 坂口裕 57.0 2:08.9 (2.4) 38.6 528k 2番 1-1-1-1 ミカエルビス |
盛岡 14.05.11 シアンモア記 1600左ダ 1人 坂口裕 57.0 1:37.7 (2.2) 37.5 524k 3番 1-1 トウホクビジ |
133716
3000
1012
1000
|
6145
5105
0113
2023
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 2500 水2000 |
淀1570良ダ3
盛2026重ダ6
水2418不ダ1
水2089良ダ1
|
||||||||||||
6 |
ステイゴールド マイネヴァイザー コウエイソフィア
(フォーティナイナー)
83.9
(7人気)
2010/2/14生
大黒富美子 ビッグレッドファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 55.0 南郷家 (水 沢) 【1.1%】 【10.0%】 城地俊 |
400 | 430 |
424 -3 |
1
不
12頭
水沢 14.12.20もみの木特別 A二組 1600右ダ 3人 南郷家 54.0 1:41.9 (0.5) 38.5 427k 8番 1-1-1-1 シグラップロ |
水沢 14.12.07 北上川大賞典 2500右ダ 9人 南郷家 55.0 2:45.9 (4.1) 40.7 425k 3番 3-3-6-6 ナムラタイタ |
1
稍
11頭
水沢 14.11.24小雪特別 A A二組 1600右ダ 6人 南郷家 54.0 1:42.6 (0.3) 38.5 422k 8番 1-1-1-1 シグラップロ |
9
良
9頭
盛岡 14.11.08立冬特別 A A二組 1600左ダ 6人 南郷家 54.0 1:41.9 (3.2) 42.5 429k 6番 1-1 イキナヤツ |
11
良
11頭
盛岡 14.10.26菊花特別 A A二組 1600左ダ 5人 南郷家 54.0 1:43.5 (4.4) 43.5 429k 7番 1-5 イキナヤツ |
52129
3004
0000
0000
|
20116
32012
0000
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 2500 水2000 |
-
-
水2459不ダ5
-
|
||||||||||||
6 | 7 |
ネオユニヴァース スーブルソー フレンチバレリーナ
(フレンチデピュティ)
69.4
(5人気)
2007/2/12生
佐藤善夫 ノーザンファーム生産 |
セ7 鹿毛 57.0 高松亮 (水 沢) 【1.8%】 【11.5%】 板垣吉 |
491 | 524 |
503 -1 |
4
不
10頭
水沢 14.12.22冬至特別 A A一組 1800右ダ 3人 高松亮 56.0 1:58.2 (0.4) 39.3 504k 10番 3-3-3-3 イキナヤツ |
水沢 14.12.07 北上川大賞典 2500右ダ 8人 高松亮 57.0 2:46.3 (4.5) 40.0 502k 7番 11-11-8-7 ナムラタイタ |
盛岡 14.11.03 JBCクラシ 2000左ダ 10人 高松亮 57.0 2:08.8 (8.0) 39.7 493k 1番 16-15-16-16 コパノリッキ |
水沢 14.06.22 一條記念みち 2000右ダ 3人 高松亮 57.0 2:11.8 (2.9) 38.8 486k 7番 5-6-6-5 ナムラタイタ |
水沢 14.04.27 赤松杯 オ 1600右ダ 3人 山本聡 56.0 1:42.4 (2.0) 38.6 488k 4番 4-4-4-4 ナムラタイタ |
84518
4316
1004
1002
|
0003
1033
6426
1006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 2500 水2000 |
-
水2060不ダ1
水2463不ダ8
水2060不ダ1
|
||||||||||||
8 |
スペシャルウィーク モズ ベストブート
(Storm Boot)
5.4
(2人気)
2007/2/22生
千葉重雄 上水牧場生産 |
牡7 青毛 57.0 高橋悠 (水 沢) 【14.6%】 【46.3%】 佐藤祐 |
466 | 512 |
504 +6 |
水沢 14.12.07 北上川大賞典 2500右ダ 3人 高橋悠 57.0 2:42.1 (0.3) 39.9 498k 11番 1-1-1-1 ナムラタイタ |
1
重
10頭
水沢 14.11.23初冬特別 A A一組 1800右ダ 1人 高橋悠 56.0 1:55.6 (0.2) 39.5 500k 2番 1-1-1-1 イキナヤツ |
門別 14.10.15 瑞穂賞〔H2 一般 1800右ダ 4人 服部茂 57.0 1:54.5 (2.2) 40.3 494k 5番 1-1-3-4 ウルトラカイ |
門別 14.09.17 ステイヤーズ 一般 2600右ダ 1人 服部茂 57.0 2:54.4 (4.6) 43.3 488k 4番 1-1-4-9 クラグオー |
1
稍
7頭
門別 14.08.05アルーダ日高 A1 2000右ダ 2人 岩橋勇 57.0 2:09.0 (0.4) 39.9 482k 5番 1-1-1-1 クラグオー |
65027
2300
2208
0100
|
0002
0002
3208
33015
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 2500 水2000 |
-
淀1585良芝11
東2365良芝18
水2062不ダ2
|
||||||||||||
7 | 9 |
クロフネ ワットロンクン コパノベンザイテン
(アドマイヤベガ)
9.3
(3人気)
2011/5/28生
大久保和夫 厚賀古川牧場生産 |
牡3 芦毛 55.0 村上忍 (水 沢) 【6.9%】 【35.3%】 千葉幸 |
480 | 505 |
506 +1 |
1
不
12頭
水沢 14.12.01葉山めがね橋 B1一組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:41.3 (1.0) 38.1 505k 3番 1-1-1-1 クラウンシン |
大井 14.08.13 黒潮盃競走( 3歳 外1800右ダ 7人 今野忠 56.0 1:55.7 (1.9) 39.8 496k 16番 5-5-3-3 スマイルピー |
3
稍
11頭
大井 14.05.13東京ダービー 3歳 外2000右ダ 3人 真島大 56.0 2:09.3 (0.3) 39.3 492k 1番 4-5-3-3 スマイルピー |
川崎 14.04.16 クラウンカッ 3歳 1600左ダ 2人 真島大 55.0 1:43.3 (0.5) 41.5 493k 5番 1-1-1-1 ワタリキング |
1
良
16頭
大井 14.02.25君子蘭特別競 3歳 内1600右ダ 2人 真島大 56.0 1:43.0 (0.1) 39.5 481k 12番 4-4-2-2 ジュリエット |
6112
3000
0010
0000
|
2100
4001
0001
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 2500 水2000 |
-
大2093稍ダ3
-
-
|
||||||||||||
10 |
ブライアンズタイム コミュニティ ミチノクレット
(ティンバーカントリー)
18.6
(4人気)
2010/2/4生
西村專次 社台牧場生産 |
牡4 栗毛 57.0 山本政 (盛 岡) 【4.0%】 【28.7%】 櫻田浩 |
472 | 493 |
491 ±0 |
水沢 14.12.21 白嶺賞 オ 1600右ダ 2人 山本政 57.0 1:40.7 (1.5) 38.0 491k 12番 9-8-7-6 ライズライン |
水沢 14.12.07 北上川大賞典 2500右ダ 2人 山本政 57.0 2:42.2 (0.4) 37.4 490k 2番 4-4-3-3 ナムラタイタ |
盛岡 14.11.03 JBCクラシ 2000左ダ 11人 山本政 57.0 2:03.4 (2.6) 36.9 488k 14番 7-7-7-7 コパノリッキ |
盛岡 14.10.13 マイルチャン 1600左ダ 8人 山本政 57.0 1:38.1 (2.2) 37.1 490k 8番 9-6 ベストウォー |
盛岡 14.09.28 絆カップ【J 2000左ダ 1人 山本政 57.0 2:07.8 (0.4) 39.0 492k 1番 5-5-3-1 ザドライブ |
151211
8011
1002
0000
|
5003
9113
0001
1014
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 2500 水2000 |
-
盛2034重ダ8
水2422不ダ3
-
|
||||||||||||
8 | 11 |
ウイングアロー トーホクアロー トランスパランス
(エンドスウィープ)
97.6
(8人気)
2009/2/22生
(有)フォレブルー 有限会社フォレブルー生産 |
牡5 黒鹿毛 57.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 櫻田浩 |
432 | 464 |
471 ±0 |
7
不
12頭
水沢 14.12.20もみの木特別 A二組 1600右ダ 5人 大坪慎 56.0 1:44.2 (2.3) 38.3 471k 3番 9-8-9-9 マイネヴァイ |
水沢 14.12.07 北上川大賞典 2500右ダ 6人 大坪慎 57.0 2:46.0 (4.2) 39.5 470k 4番 10-10-9-9 ナムラタイタ |
4
良
9頭
盛岡 14.11.08立冬特別 A A二組 1600左ダ 2人 山本聡 56.0 1:39.6 (0.9) 38.2 463k 8番 6-5 イキナヤツ |
4
良
12頭
盛岡 14.10.27東京カップけ A 1800左ダ 7人 山本聡 56.0 1:55.3 (0.9) 38.7 465k 9番 10-11-11-8 レジアーネ |
1
良
11頭
盛岡 14.10.11寒露特別 A A二組 1600左ダ 4人 山本聡 56.0 1:40.2 (0.1) 37.7 464k 1番 9-6 ザドライブ |
910934
56514
0044
0022
|
2213
76322
0114
0145
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 2500 水2000 |
水2029不ダ2
水2058重ダ5
水2460不ダ7
水2058重ダ5
|
||||||||||||
12 |
アルカセット コパノツイテル ヒガシリンクス
(トニービン)
196.4
(10人気)
2009/4/26生
小林祥晃 ヤナガワ牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 57.0 菅原辰 (水 沢) 【0.4%】 【12.2%】 櫻田樹 |
448 | 475 |
470 -2 |
水沢 14.12.07 北上川大賞典 2500右ダ 5人 齋藤雄 57.0 2:46.6 (4.8) 40.4 472k 5番 8-8-7-8 ナムラタイタ |
2
良
9頭
盛岡 14.11.10霜月特別 A A一組 1800左ダ 2人 山本政 56.0 1:55.6 (0.1) 37.5 470k 7番 1-1-1-1 ブラゾーハリ |
1
良
7頭
盛岡 14.10.26紅葉特別(シ A一組 1800左ダ 2人 山本政 56.0 1:55.8 (0.1) 38.8 473k 1番 1-1-1-1 マムティ |
3
良
12頭
水沢 14.09.15仲秋特別 A A 1600右ダ 1人 山本政 56.0 1:42.5 (1.1) 39.7 470k 6番 2-2-2-3 ブラゾーハリ |
12
良
14頭
J福島 14.07.273歳上 2600右芝 9人 ▲木幡初 54.0 2:46.8 (4.4) 40.9 456k 11番 1-1-7-10 ディスキーダ |
114214
4112
0000
0000
|
1005
4313
5114
1002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2000 2500 水2000 |
水2002不ダ1
-
水2466不ダ9
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。