※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2015年1月7日
- 第17回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 15:35
福寿草賞 B2 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着150,000円
- 2着30,000円
- 3着15,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ゴールドヘイロー ノーザンハリアー ラブリーベル
(メジロマックイーン)
93.0
(6人気)
2010/4/3生
酒井孝敏 渡辺隆生産 |
セ5 芦毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
440 | 440 |
448 -1 |
9
不
12頭
名古屋 15.01.03初夢特別 B B1 1400右ダ 11人 池田敏 56.0 1:31.2 (2.3) 39.8 449k 11番 10-10-8-7 コハクフェア |
5
良
10頭
笠松 14.12.26シクラメン賞 B2 1600右ダ 6人 大塚研 56.0 1:46.2 (0.9) 39.5 449k 5番 6-6-6-6 マルヨレギュ |
取止
名古屋 14.12.18師走特別 B B2 1400右ダ -人 池田敏 56.0 5番 |
3
不
10頭
笠松 14.12.11十六銀行Sm B2 1600右ダ 7人 大塚研 56.0 1:44.1 (0.2) 39.0 442k 7番 8-8-4-5 スウィフトダ |
9
不
10頭
水沢 14.11.17不老泉レース B2二組 1600右ダ 10人 大坪慎 56.0 1:43.5 (1.8) 39.4 447k 5番 9-10-7-9 サダルスード |
10136
0011
0018
0011
|
10018
00110
0007
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1228良芝10
盛1410良芝10
阪1515良芝8
笠1441不ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
アグネスデジタル ニジイロノホシ ボロナイビューティ
(ブラッシングジョン)
355.1
(9人気)
2007/4/25生
(有)ホースケア 見上牧場生産 |
牝8 栗毛 51.0 ▲深見勇 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 安部弘 |
444 | 462 |
443 -6 |
12
不
12頭
名古屋 15.01.03初夢特別 B B1 1400右ダ 12人 ▲八木直 51.0 1:32.3 (3.4) 38.8 449k 1番 12-12-12-12 コハクフェア |
取止
名古屋 14.12.18寄せ鍋賞 A A4 1600右ダ -人 ▲八木直 51.0 2番 |
9
重
9頭
笠松 14.12.12サラ系A6・ A6B3 1400右ダ 8人 ▲八木直 52.0 1:34.5 (5.9) 38.8 442k 7番 9-9-9-9 コパノサムタ |
11
重
11頭
名古屋 14.12.02射手座特別 A4B1 1400右ダ 11人 ▲八木直 52.0 1:32.1 (3.5) 39.2 438k 5番 11-11-11-11 ディプロムソ |
6
不
10頭
笠松 14.11.26サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 8人 ▲八木直 52.0 1:30.7 (1.7) 36.8 440k 7番 9-10-9-8 ヤマニンデュ |
63355
0009
0019
0006
|
63245
00110
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1271稍ダ8
笠1420良ダ6
-
笠1420良ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
トワイニング ゼンノジェネラル ジョルジーナ
(ホワイトマズル)
113.7
(7人気)
2011/4/7生
吉田勝利 村上欽哉生産 |
セ4 鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
438 | 450 |
443 -3 |
9
良
10頭
笠松 14.12.26ひいらぎ特別 B1 1800右ダ 8人 筒井勇 56.0 2:02.0 (3.8) 41.6 446k 5番 5-5-6-9 コパノサムタ |
9
不
10頭
笠松 14.12.11十六銀行Sm B2 1600右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:46.2 (2.3) 40.9 443k 6番 5-6-8-8 スウィフトダ |
9
不
10頭
笠松 14.11.25柊(ひいらぎ B2 1400右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:31.5 (2.8) 40.8 446k 7番 3-3-5-6 トミシノドラ |
2
良
9頭
笠松 14.11.10下呂賞 B2 B2 1600右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:44.7 (0.1) 39.7 438k 5番 1-1-1-1 スウィフトダ |
4
良
10頭
笠松 14.10.27菊人形賞 B B2 1400右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:30.6 (1.4) 38.9 438k 7番 2-2-2-2 カクテルフォ |
11012
0106
0102
0102
|
1004
0102
0004
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1235良芝10
笠1424稍ダ6
淀1571良ダ9
笠1424稍ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
キングカメハメハ ゴッドエンペラー ドルチェアモール
(Cozzene)
1.3
(1人気)
2011/4/7生
山口嘉夫 森永聡生産 |
牡4 鹿毛 56.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
458 | 472 |
463 +1 |
3
良
10頭
笠松 14.12.26ひいらぎ特別 B1 1800右ダ 3人 花本正 56.0 1:58.3 (0.1) 37.7 462k 7番 6-6-5-4 コパノサムタ |
1
重
10頭
笠松 14.12.12寒冷賞 B4 B4 1600右ダ 2人 花本正 56.0 1:43.2 (0.1) 39.1 462k 2番 2-2-2-2 コスモアンカ |
2
不
10頭
笠松 14.11.26サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 1人 花本正 56.0 1:29.1 (0.1) 37.4 464k 6番 3-2-2-2 ヤマニンデュ |
2
稍
9頭
門別 14.11.05雪印メグミル C1 1200右ダ 3人 井上俊 56.0 1:14.2 (0.2) 38.3 472k 2番 2-2 ソニックファ |
5
重
12頭
門別 14.10.21リボンハスカ B4 1200右ダ 10人 井上俊 56.0 1:14.2 (0.7) 37.9 468k 9番 8-6 サオトメ |
14115
1110
1000
1000
|
0204
1000
02110
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1231良芝15
笠1432重ダ1
阪1557不ダ7
笠1432重ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
マーベラスサンデー ラズイヤー ポルタトーリ
(マルゼンスキー)
114.9
(8人気)
2010/4/2生
谷謙介 川上牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
458 | 477 |
463 -2 |
8
重
8頭
笠松 14.12.29雪吊賞 A4 A4B3 1600右ダ 8人 島崎和 55.0 1:50.2 (5.5) 42.3 465k 3番 7-7-7-7 フリーダム |
8
重
9頭
笠松 14.12.12サラ系A6・ A6B3 1400右ダ 9人 ▲藤田玄 52.0 1:34.0 (5.4) 40.1 462k 5番 8-8-8-8 コパノサムタ |
10
不
10頭
笠松 14.11.26サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 9人 大原浩 55.0 1:33.5 (4.5) 40.1 462k 1番 6-8-8-10 ヤマニンデュ |
12
良
12頭
園田 14.11.05さふらん賞B B2C1 1230右ダ 10人 田野豊 53.0 1:22.9 (3.3) 40.7 458k 5番 6-8-12-12 エールビステ |
12
重
12頭
園田 14.10.22あおき賞C1 C1一 1400右ダ 9人 田野豊 54.0 1:34.2 (3.9) 41.9 458k 11番 5-5-10-12 ビジンダネ |
22226
0003
0004
0001
|
12220
1005
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
園1299重ダ7
大1457良ダ14
大2065不ダ7
笠1502重ダ8
|
||||||||||||
6 | 6 |
ファルブラヴ ベルヴィクトワール ベルディマンシェ
(サンデーサイレンス)
404.1
(10人気)
2007/4/20生
平工勉 追分ファーム生産 |
牝8 栗毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【10.1%】 小森勝 |
466 | 486 |
477 ±0 |
10
良
10頭
笠松 14.12.26シクラメン賞 B2 1600右ダ 10人 ▲藤田玄 51.0 1:50.3 (5.0) 41.3 477k 2番 10-9-9-10 マルヨレギュ |
10
不
10頭
笠松 14.12.11十六銀行Sm B2 1600右ダ 9人 島崎和 54.0 1:50.4 (6.5) 43.1 474k 10番 10-10-10-10 スウィフトダ |
10
不
10頭
笠松 14.11.25柊(ひいらぎ B2 1400右ダ 9人 島崎和 54.0 1:34.1 (5.4) 40.3 469k 2番 10-10-10-10 トミシノドラ |
9
良
9頭
笠松 14.11.10下呂賞 B2 B2 1600右ダ 9人 島崎和 54.0 1:49.4 (4.8) 42.5 469k 1番 8-8-9-9 スウィフトダ |
10
良
10頭
笠松 14.10.27菊人形賞 B B2 1400右ダ 10人 森島貴 54.0 1:34.3 (5.1) 40.2 452k 3番 9-9-10-10 カクテルフォ |
991177
0009
00013
0004
|
981160
01017
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1291良ダ11
潟1380良芝14
-
笠1476稍ダ7
|
||||||||||||
7 | 7 |
スクワートルスクワート ローレルエナジー キョウワオーシャン
(コマンダーインチーフ)
81.3
(5人気)
2009/4/17生
(有)ミドルアイラン 協和牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
494 | 494 |
509 +8 |
7
良
10頭
笠松 14.12.26シクラメン賞 B2 1600右ダ 8人 池田敏 56.0 1:46.9 (1.6) 41.3 501k 3番 1-1-1-3 マルヨレギュ |
7
不
10頭
笠松 14.12.11十六銀行Sm B2 1600右ダ 8人 池田敏 56.0 1:45.9 (2.0) 41.6 504k 3番 3-4-4-7 スウィフトダ |
5
不
10頭
笠松 14.11.25柊(ひいらぎ B2 1400右ダ 6人 池田敏 56.0 1:30.9 (2.2) 40.4 502k 5番 2-2-4-4 トミシノドラ |
6
良
9頭
笠松 14.11.10下呂賞 B2 B2 1600右ダ 4人 池田敏 56.0 1:45.3 (0.7) 40.1 506k 9番 2-2-2-3 スウィフトダ |
5
良
10頭
笠松 14.10.27菊人形賞 B B2 1400右ダ 5人 池田敏 56.0 1:30.9 (1.7) 38.9 502k 9番 5-5-3-3 カクテルフォ |
10332
00013
00011
00010
|
10321
00011
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1234重芝1
法1390不芝11
-
笠1432良ダ6
|
||||||||||||
8 |
タヤスツヨシ デトロイトクイーン マルマツキセキ
(カコイーシーズ)
6.3
(3人気)
2008/3/13生
伊藤壽孝 村下牧場生産 |
牝7 鹿毛 53.0 ☆山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
442 | 478 |
452 ±0 |
2
良
10頭
笠松 14.12.26シクラメン賞 B2 1600右ダ 4人 ☆山下雅 53.0 1:45.5 (0.2) 37.8 452k 10番 8-8-7-7 マルヨレギュ |
3
重
9頭
笠松 14.12.12サラ系A6・ A6B3 1400右ダ 5人 池田敏 54.0 1:30.3 (1.7) 38.2 451k 8番 7-7-6-5 コパノサムタ |
4
不
10頭
笠松 14.11.25柊(ひいらぎ B2 1400右ダ 3人 △山下雅 52.0 1:30.0 (1.3) 36.3 451k 6番 8-9-9-8 トミシノドラ |
5
良
9頭
笠松 14.11.10中山七里特別 B1 1800右ダ 2人 池田敏 54.5 1:58.1 (1.3) 37.6 449k 1番 7-7-7-7 ウルトラバロ |
1
良
10頭
笠松 14.10.27野菊特別 B B1 1600右ダ 4人 池田敏 54.0 1:44.0 (0.2) 37.4 455k 6番 7-7-7-7 セントウイナ |
138838
127831
32013
31010
|
106824
32013
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1285良ダ3
笠1427良ダ1
笠1581良ダ5
笠1427良ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
サムライハート ラズライトブルー トレノブレーヴィ
(アグネスデジタル)
12.4
(4人気)
2011/5/6生
中西宏彰 川上悦夫生産 |
牝4 鹿毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【3.8%】 【27.8%】 角田輝 |
426 | 428 |
443 -1 |
6
不
12頭
名古屋 15.01.03初夢特別 B B1 1400右ダ 10人 横井将 54.0 1:30.8 (1.9) 38.9 444k 8番 7-11-11-11 コハクフェア |
取止
名古屋 14.12.18寄せ鍋賞 A A4 1600右ダ -人 横井将 54.0 4番 |
10
重
11頭
名古屋 14.12.02射手座特別 A4B1 1400右ダ 10人 横井将 55.0 1:31.3 (2.7) 40.1 443k 2番 5-8-8-10 ディプロムソ |
8
良
10頭
名古屋 14.11.18オリオン座特 A4B1 1600右ダ 6人 横井将 55.0 1:46.4 (2.4) 42.0 445k 10番 6-6-6-7 ピースフルリ |
6
不
8頭
名古屋 14.10.21サラA4組 A4 1400右ダ 3人 横井将 54.0 1:30.0 (1.7) 39.4 442k 7番 5-5-5-4 ドニゼッティ |
03111
0000
0112
0000
|
0108
0112
0101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1239良芝10
東1378不ダ4
法1577重ダ8
-
|
||||||||||||
10 |
コパノフウジン キモンイーグル トリックアート
(ダンスインザダーク)
4.6
(2人気)
2012/4/13生
小林祥晃 伊藤敏明生産 |
牝3 栗毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
419 | 424 |
431 -3 |
14
良
16頭
J阪神 14.12.28千両賞 2 内1600右芝 14人 小崎綾 54.0 1:38.6 (1.2) 35.8 434k 1番 1-1 アンビシャス |
6
良
9頭
J阪神 14.12.06万両賞 2 1400右芝 8人 東川公 54.0 1:22.7 (0.4) 34.8 422k 6番 6-6 タガノアザガ |
笠松 14.11.11 ラブミーチャ 2歳 1600右ダ 5人 東川公 54.0 1:45.2 (3.2) 42.2 426k 1番 5-5-4-7 ジュエルクイ |
10
良
13頭
J東京 14.10.26くるみ賞 1400左芝 13人 木幡広 54.0 1:22.9 (1.2) 34.4 420k 2番 13-13 ニシノラッシ |
盛岡 14.09.21 ジュニアグラ 2歳 1600左芝 5人 高松亮 54.0 1:39.7 (0.3) 37.8 430k 2番 4-4 パーティメー |
2015
0001
1003
0001
|
1012
1003
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1227良芝6
阪1386良芝14
-
笠1452良ダ8
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。