【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 10R 出馬表

2015年1月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2015年1月8日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:35

若竹賞 A4B3 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着180,000円
  2. 2着36,000円
  3. 3着18,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゼンノロブロイ
マイネルダウザー
ポリーズフリート
(Afleet) 274.8 (9人気) 2007/2/25生
(有)ホースケア
グランド牧場生産
牡8
黒鹿毛
55.0
☆山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤己
504
|
524
512
-1
9 10頭
名古屋 15.01.02
松竹梅特別 
B2
1600右ダ 9人
加藤利 56.0
1:48.4 (6.0)
42.3 513k 10番
9-10-10-10
エスケイオス
7 9頭
笠松 14.12.12
サラ系A6・
A6B3
1400右ダ 7人
☆山下雅 55.0
1:33.3 (4.7)
40.8 517k 3番
5-5-7-7
コパノサムタ
7 10頭
名古屋 14.12.02
ヤツデ賞 B
B3
1400右ダ 8人
☆山下雅 55.0
1:32.9 (2.7)
40.2 512k 2番
7-7-7-7
ブライテスト
6 10頭
笠松 14.11.25
柊(ひいらぎ
B2
1400右ダ 7人
高木健 56.0
1:31.1 (2.4)
39.7 510k 9番
7-6-6-5
トミシノドラ
3 9頭
笠松 14.11.10
下呂賞 B2
B2
1600右ダ 5人
横川怜 56.0
1:45.0 (0.4)
39.0 502k 6番
6-6-6-6
スウィフトダ
37478

01113

01110

0113

00129

01110

34229

02010

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1308稍ダ8
笠1436良ダ5
東1484良芝9
笠1436良ダ5
2 2 アグネスタキオン
カジャ
レディカンムリ
(ミルジヨージ) 91.6 (7人気) 2008/3/4生
(株)ファーストビジ
社台ファーム生産
セ7
鹿毛
57.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
青木達
412
|
435
448
+13
7 12頭
金沢 14.12.22
B13 
B13
1500右ダ 9人
鈴木太 56.0
1:39.6 (1.1)
41.5 435k 1番
7-6-7-9
パピポッポ
1 9頭
金沢 14.12.09
B22 
B22
1400右ダ 2人
藤田弘 56.0
1:31.8 (0.0)
38.8 434k 6番
6-4-1-2
ハクサンスカ
5 11頭
金沢 14.11.25
あえのこと特
B21
1400右ダ 8人
藤田弘 56.0
1:30.8 (0.8)
39.0 429k 2番
11-10-8-8
タイキアセン
4 11頭
金沢 14.11.16
きときと米発
B23
1400右ダ 5人
吉田晃 56.0
1:30.6 (0.9)
38.6 430k 6番
9-8-9-8
エーティーガ
7 9頭
金沢 14.10.28
B2-2 B
B22
1500右ダ 7人
桑野等 56.0
1:38.9 (0.8)
40.3 427k 7番
6-6-5-4
ゼニガタセー
76742

0000

1129

0000

42321

34420

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
金1306重ダ1
大1425重ダ8
-
-
3 3 ウォーエンブレム
リズムディヴァイン
ゴットザビート
(フレンチデピュティ) 283.7 (10人気) 2009/5/25生
(有)ホースケア
(有)社台コーポレーション白
セ6
黒鹿毛
53.0
▲八木直
(名古屋)
0.0%
0.0%
安部弘
463
|
503
483
±0
10 10頭
名古屋 15.01.02
松竹梅特別 
B2
1600右ダ 10人
▲村上弘 53.0
1:48.4 (6.0)
42.2 483k 4番
10-9-9-9
エスケイオス
9 10頭
笠松 14.12.26
シクラメン賞
B2
1600右ダ 9人
▲八木直 53.0
1:50.1 (4.8)
40.9 484k 8番
9-10-10-9
マルヨレギュ
10 10頭
名古屋 14.12.02
ヤツデ賞 B
B3
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:33.8 (3.6)
40.4 486k 1番
10-10-10-10
ブライテスト
11 12頭
名古屋 14.11.19
鉢叩(はちた
B3
1400右ダ 11人
▲八木直 53.0
1:36.2 (5.6)
41.3 486k 3番
11-11-11-11
コハクフェア
4 9頭
笠松 14.11.10
下呂賞 B2
B2
1600右ダ 7人
▲藤田玄 53.0
1:45.1 (0.5)
38.7 477k 8番
7-7-7-7
スウィフトダ
108553

2008

23118

1004

53220

55325

0007

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1275良ダ4
法1388良芝9
潟1507良芝11
笠1432稍ダ1
4 4 ステイゴールド
コスモアンカー
プライムオブユース
(Deputy Mini) 3.8 (3人気) 2010/3/12生
杉浦和也
日高大洋牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
12.2%
63.4%
笹野博
458
|
478
462
-3
3 8頭
笠松 14.12.29
雪吊賞 A4
A4B3
1600右ダ 3人
吉井友 56.0
1:45.1 (0.4)
38.5 465k 2番
3-3-3-4
フリーダム
2 10頭
笠松 14.12.12
寒冷賞 B4
B4
1600右ダ 3人
吉井友 56.0
1:43.3 (0.1)
38.1 461k 1番
7-6-4-3
ゴッドエンペ
3 10頭
水沢 14.11.17
長清水レース
B2一組
1800右ダ 5人
山本政 56.0
1:56.2 (0.9)
38.4 470k 3番
7-8-2-2
ウイングオブ
3 10頭
盛岡 14.11.02
グリーンチャ
B2一組
1800左ダ 3人
山本政 56.0
1:56.5 (0.9)
38.8 462k 3番
6-3-5-6
コスモリオ
1 12頭
盛岡 14.10.18
一戸町秋の産
B2二組
1800左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:55.6 (0.0)
38.8 460k 4番
7-4-4-3
サダルスード
45524

0110

3216

0110

0007

3318

1234

0015

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
浦1324良ダ6
盛1398良芝4
東1494良芝14
笠1433重ダ2
5 5 スペシャルウィーク
ガラパゴス
フリクション
(Cox’s Ridge) 21.0 (6人気) 2011/5/12生
吉田勝利
シンボリ牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
3.3%
13.2%
田口輝
474
|
474
497
+5
4 10頭
笠松 14.12.26
シクラメン賞
B2
1600右ダ 5人
尾島徹 56.0
1:46.0 (0.7)
39.7 492k 7番
5-5-5-5
マルヨレギュ
4 10頭
笠松 14.12.11
十六銀行Sm
B2
1600右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:44.2 (0.3)
39.1 495k 8番
7-7-7-4
スウィフトダ
13 16頭
大井 14.11.27
杉並ナンバー
B3C1
内1600右ダ 15人
早田功 55.0
1:45.6 (1.8)
41.8 496k 3番
7-8-8-8
アレキサンド
10 14頭
大井 14.11.14
C1四五 
C1四五
内1600右ダ 11人
早田功 56.0
1:44.6 (2.0)
41.2 498k 10番
6-6-4-3
エイコースナ
9 9頭
大井 14.10.21
’14スター
3歳
外2000右ダ 9人
早田功 55.0
2:11.1 (3.2)
39.0 499k 6番
9-9-9-9
スコペルタ
01119

0002

00110

0002

0000

00110

0107

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
-
東1369重芝4
潟1489良芝6
笠1442不ダ4
6 6 フォーティナイナーズサ
オレタチセッカチ
スターリーワルツ
(フサイチコンコルド) 7.8 (4人気) 2010/2/15生
吉田勝利
千代田牧場生産
牡5
栗毛
57.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
457
|
462
467
+5
6 8頭
笠松 14.12.17
初雪特別 A
A3
1800右ダ 7人
丸野勝 57.0
1:58.4 (1.0)
39.7 462k 4番
3-2-3-5
タイマツリ
13 13頭
J阪神 14.03.29
4歳上
1400右ダ 13人
ペドロ 57.0
1:27.7 (2.5)
39.9 452k 9番
7-7
ララガニエ
14 16頭
J阪神 14.03.15
4歳上
1400右ダ 14人
シュタ 57.0
1:26.2 (1.2)
36.8 456k 1番
13-14
ミッキーアッ
12 16頭
J京都 14.02.23
4歳上
1400右ダ 13人
☆菱田裕 56.0
1:27.1 (1.7)
38.4 456k 15番
12-13
メイショウア
14 16頭
J小倉 14.02.08
4歳上
1700右ダ 16人
川須栄 56.0
1:46.1 (1.0)
37.7 460k 14番
10-10-8-8
カイシュウタ
22214

0001

0000

0000

2119

0000

0105

0010

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1262重ダ14
-
笠1584稍ダ6
-
7 7 ゴールドアリュール
マッシヴリーダー
ビオンディーナ
(エンドスウィープ) 2.7 (2人気) 2008/2/16生
小川勲
ムラカミファーム生産
牡7
栗毛
57.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
466
|
491
478
-4
2 8頭
笠松 14.12.29
雪吊賞 A4
A4B3
1600右ダ 1人
東川公 57.0
1:45.1 (0.4)
38.7 482k 8番
2-2-2-2
フリーダム
2 9頭
笠松 14.12.12
サラ系A6・
A6B3
1400右ダ 4人
東川公 57.0
1:30.1 (1.5)
38.1 480k 1番
6-6-5-4
コパノサムタ
2 10頭
笠松 14.11.26
木の葉賞 A
A4
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:42.2 (0.2)
38.2 475k 5番
8-8-7-4
ゴッドスピー
2 10頭
笠松 14.11.12
虎渓山(こけ
A4
1600右ダ 6人
東川公 56.0
1:42.7 (0.2)
38.5 472k 7番
2-2-2-1
ハヌルソンム
3 10頭
笠松 14.10.29
がんばれ笠松
A4B3
1600右ダ 4人
向山牧 57.0
1:43.3 (0.8)
38.4 470k 3番
5-5-5-6
メニアオバ
312828

11168

1778

1767

25115

1778

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1252不ダ7
笠1409良ダ3
笠1576重ダ8
笠1409良ダ3
8 ジェニュイン
メジャーダンディー
ファッションショー
(ノーザンテースト) 18.5 (5人気) 2009/2/23生
吉田博俊
荒谷英俊生産
牡6
黒鹿毛
57.0
青柳正
(金 沢)
9.9%
39.4%
中川雅
447
|
471
476
±0
9 11頭
金沢 14.12.22
かきまつり特
A3
1400右ダ 8人
米倉知 56.0
1:33.0 (3.1)
41.9 476k 8番
4-4-4-9
アポロムーン
10 11頭
金沢 14.12.09
加賀友禅賞 
A3以下
1500右ダ 11人
青柳正 56.0
1:39.3 (3.0)
41.8 478k 5番
5-3-7-10
マルカロゼッ
7 9頭
金沢 14.11.25
金沢料亭巡り
A3
1700右ダ 9人
青柳正 56.0
1:52.1 (2.6)
39.9 476k 5番
4-5-5-6
マイネルバリ
10 10頭
金沢 14.11.09
かほく四季ま
A4
1400右ダ 4人
米倉知 56.0
1:31.3 (3.7)
40.5 474k 6番
8-6-7-10
ナンディン
3 9頭
金沢 14.10.28
明治記念相撲
A3
1500右ダ 3人
青柳正 56.0
1:37.6 (1.4)
40.5 475k 9番
2-2-2-2
ジェイケイヒ
47444

0000

0017

0000

24129

12311

1103

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1286良ダ4
大1424不ダ5
-
-
8 9 フィガロ
ボンヴォヤージュ
アルディラ
(スターオブコジーン) 209.4 (8人気) 2009/3/31生
酒井孝敏
サンシャイン牧場生産
牝6
鹿毛
55.0
池田敏
(笠 松)
1.3%
13.2%
藤田正
458
|
490
467
+5
10 10頭
笠松 14.12.29
岐阜新聞・岐
A3
1600右ダ 9人
池田敏 54.0
1:44.7 (1.8)
38.6 462k 2番
7-7-6-7
フレンチナデ
取止
名古屋 14.12.18
寄せ鍋賞 A
A4
1600右ダ -人
池田敏 54.0
9番

8 9頭
笠松 14.12.12
賛導会杯 A
A5
1600右ダ 8人
大塚研 54.0
1:45.0 (1.4)
39.6 469k 4番
7-7-7-8
メニアオバ
7 12頭
水沢 14.11.16
大慈清水・青
B1二組
1600右ダ 11人
陶文峰 54.0
1:43.4 (0.6)
39.1 472k 8番
9-8-7-6
コアレスラン
10 11頭
盛岡 14.11.03
三陸鉄道全線
B1一組
1600左ダ 8人
陶文峰 54.0
1:41.7 (4.8)
40.3 471k 3番
9-10
クロワッサン
32439

0002

0007

0002

22427

1008

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1288良ダ4
盛1410稍ダ9
盛1553不ダ7
笠1447重ダ10
10 サムライハート
ボクノテンシ
アラベスク
(ブライアンズタイム) 2.6 (1人気) 2009/4/9生
堀幸雄
森政巳生産
牝6
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
22.2%
72.2%
藤田正
409
|
440
434
+5
4 10頭
笠松 14.12.26
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 4人
大塚研 54.0
1:58.6 (0.4)
38.9 429k 8番
2-2-1-1
コパノサムタ
1 9頭
笠松 14.12.12
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
大塚研 54.0
1:28.5 (1.0)
39.0 432k 5番
1-1-1-1
パラドーロ
2 9頭
笠松 14.11.26
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
大塚研 54.0
1:41.7 (0.7)
38.0 440k 10番
3-3-2-2
トライアンフ
4 9頭
笠松 14.11.10
中山七里特別
B1
1800右ダ 4人
大塚研 54.0
1:57.9 (1.1)
39.2 444k 9番
2-2-2-1
ウルトラバロ
1 10頭
笠松 14.10.29
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
大塚研 54.0
1:43.6 (0.3)
39.0 439k 9番
2-2-2-1
スターサファ
165215

15527

4423

4423

121010

4423

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1258良芝17
笠1417不ダ2
笠1579良ダ4
笠1417不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 3レース15:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 投票受付中 1レース16:00発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 2レース15:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞