水沢競馬場 9R 出馬表

2015年1月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大1%還元
  • 2015年1月11日
  • 第11回
  • 水沢競馬
  • 第5日
  • ダ1,900m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:15

ゴールデンジョッキーズシリーズ 第3戦 B1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着80,000円
  3. 3着40,000円
  4. 4着28,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1900m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ニューイングランド
レディアントデイズ
アースウイザード
(エイシンプレストン) 15.5 (6人気) 2010/4/14生
高橋長治
グローリーファーム生産
牡5
栗毛
56.0
南郷家
(水 沢)
8.5%
37.7%
晴山厚
476
|
492
485
+4
5 12頭
水沢 14.12.29
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 6人
高橋悠 56.0
1:42.8 (0.5)
40.3 481k 8番
9-9-8-8
コスモナダル
4 12頭
水沢 14.12.14
ベリルレース
B1一組
1600右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:43.1 (0.3)
37.9 484k 5番
9-9-9-9
ブラックタイ
5 11頭
水沢 14.11.30
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 6人
南郷家 56.0
2:04.7 (0.6)
37.1 481k 6番
8-7-8-8
バイザスター
7 8頭
水沢 14.11.15
須川岳秘水ぶ
B1一組
1800右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:56.7 (1.1)
39.1 479k 8番
7-8-4-7
イマジンジョ
1 10頭
盛岡 14.11.01
ウェルカムt
B1
1700左芝 1人
関本淳 56.0
1:46.7 (0.0)
38.2 478k 4番
8-6-4-4
コスモワッシ
310717

1339

0002

0002

0000

2125

1855

0107

持ち時計
1800
1900
2000
水1900
東1478良芝2
水2047不ダ5
東2008良芝6
水2047不ダ5
2 2 ジャングルポケット
コスモプランタン
リスペクトライン
(コマンダーインチーフ) 103.5 (11人気) 2009/4/16生
谷謙介
杵臼斉藤牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
1.1%
7.5%
佐々由
472
|
493
493
±0
9 12頭
水沢 14.12.29
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 10人
菅原辰 56.0
1:43.5 (1.2)
41.6 493k 1番
4-4-5-5
コスモナダル
9 12頭
水沢 14.12.14
ベリルレース
B1一組
1600右ダ 10人
菅原辰 56.0
1:43.5 (0.7)
38.3 493k 10番
9-9-9-8
ブラックタイ
5 12頭
水沢 14.12.06
ターコイズ特
A三組
1600右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:42.0 (1.5)
38.0 492k 5番
7-6-8-7
クロワッサン
7 11頭
水沢 14.11.24
小雪特別 A
A二組
1600右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:44.2 (1.6)
38.3 492k 9番
9-9-8-9
マイネヴァイ
7 13頭 過去映像
盛岡 14.11.03
秋嶺賞  オ
1700左芝 8人
南郷家 57.0
1:49.1 (1.5)
38.1 481k 7番
8-8-7-6
シルクアーネ
45536

22112

0000

0000

0013

32215

0214

11114

持ち時計
1800
1900
2000
水1900
阪1474良芝11
-
倉2000良芝3
-
3 3 More Than R
コスモナダル
Condescenda
(El Gran Sen) 2.3 (1人気) 2006/8/28生
大黒富美子
MilburnCreekTh
牡9
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
50.0%
77.9%
村上昌
450
|
481
480
-1
1 12頭
水沢 14.12.29
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:42.3 (0.2)
39.4 481k 6番
11-10-10-7
テイケイフロ
6 11頭
水沢 14.11.30
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 2人
坂口裕 56.0
2:04.8 (0.7)
37.7 478k 9番
10-9-4-4
バイザスター
4 8頭
水沢 14.11.15
須川岳秘水ぶ
B1一組
1800右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:56.0 (0.4)
38.1 482k 3番
8-7-8-6
イマジンジョ
5 11頭
盛岡 14.11.03
三陸鉄道全線
B1一組
1600左ダ 5人
坂口裕 56.0
1:37.9 (1.0)
37.2 474k 7番
7-7
クロワッサン
5 10頭
盛岡 14.10.20
プロキオン賞
B1
1600左ダ 2人
坂口裕 56.0
1:39.5 (0.5)
37.4 470k 4番
8-8
ムニン
47550

1102

0002

0001

1126

24026

12215

0013

持ち時計
1800
1900
2000
水1900
法1519不ダ3
水2048不ダ6
盛2084良ダ3
水2048不ダ6
4 4 Corinthian
ヒシラストガイ
Hishi Amazo
(Theatrical) 26.0 (10人気) 2010/3/19生
前田敏文
MasaichiroAbe生
牡5
栗毛
56.0
菊地康
(水 沢)
0.0%
0.0%
村上実
478
|
492
501
+2
3 12頭
水沢 14.12.29
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:42.7 (0.4)
40.6 499k 3番
5-5-4-4
コスモナダル
除外 10頭
水沢 14.12.15
ケヤキイルミ
B1
1400右ダ -人
村上忍 56.0
497k 11番

7 11頭
水沢 14.11.30
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 4人
村上忍 56.0
2:05.0 (0.9)
37.8 491k 5番
6-6-5-7
バイザスター
1 12頭
水沢 14.11.17
清水の湧口レ
B1
1400右ダ 4人
村上忍 56.0
1:28.0 (0.3)
37.7 492k 1番
6-5-7-5
モエレベロー
6 11頭
盛岡 14.11.03
三陸鉄道全線
B1一組
1600左ダ 7人
高松亮 56.0
1:38.1 (1.2)
37.8 486k 2番
4-3
クロワッサン
22111

1013

0001

0001

1101

1016

0103

0001

持ち時計
1800
1900
2000
水1900
法1570良ダ12
水2050不ダ7
-
水2050不ダ7
5 5 プリサイスエンド
テンショウリバイヴ
キシュウハピネス
(Fairy King) 22.3 (8人気) 2010/3/23生
高橋昇市
日西牧場生産
牡5
芦毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.4%
11.7%
畠山信
536
|
564
560
-4
2 11頭
水沢 14.12.27
スノードロッ
B1二組
1600右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:43.7 (0.5)
39.2 564k 1番
6-6-4-3
ユナイテッド
5 12頭
水沢 14.12.13
ロードクロサ
B1二組
1600右ダ 6人
高橋悠 56.0
1:43.3 (0.5)
38.9 556k 9番
10-10-7-7
ドナアヴィー
4 12頭
水沢 14.11.16
大慈清水・青
B1二組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:43.1 (0.3)
39.4 558k 12番
4-4-3-3
コアレスラン
2 11頭
盛岡 14.11.02
JBCパーテ
B1二組
1600左ダ 3人
高橋悠 56.0
1:40.4 (0.0)
37.9 554k 7番
6-4
ブラックタイ
7 12頭
盛岡 14.10.20
シリウス賞 
B1
1700左芝 8人
高橋悠 56.0
1:46.5 (1.4)
38.0 551k 3番
7-7-7-8
マイネルシャ
46823

34214

0000

0000

1002

15312

2137

0022

持ち時計
1800
1900
2000
水1900
盛1529重ダ3
-
盛2074重ダ3
-
6 タニノギムレット
トウケイカガヤキ
トウケイチェリー
(アフリート) 147.4 (12人気) 2008/2/8生
蟹江知彦
エクセルマネジメント生産
牝7
黒鹿毛
54.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
佐藤浩
438
|
469
448
+5
11 12頭
水沢 14.12.29
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 11人
大坪慎 54.0
1:44.7 (2.4)
43.0 443k 4番
3-3-3-10
コスモナダル
3 10頭
水沢 14.12.15
ケヤキイルミ
B1
1400右ダ 8人
高橋悠 54.0
1:28.8 (0.6)
39.0 453k 7番
2-2-2-2
テイケイフロ
5 8頭
高知 14.11.23
B-3 B 

1600右ダ 3人
上田将 54.0
1:53.4 (3.2)
46.8 445k 1番
1-1-1-2
ロジサイレン
9 9頭
高知 14.11.08
B-2 B 

1600右ダ 2人
石本純 54.0
1:51.8 (3.2)
44.7 452k 8番
3-3-3-6
レオアクトレ
5 12頭
園田 14.07.31
淡路島まつり
A2
1400右ダ 8人
吉村智 54.0
1:30.8 (0.5)
39.0 469k 10番
1-1-1-1
アクロマティ
46338

0011

0000

0000

46333

0003

0002

0000

持ち時計
1800
1900
2000
水1900
-
-
-
-
6 7 Curlin
オールドバルディー
シーカーマ
(Exchange Ra) 14.2 (5人気) 2011/4/13生
山本武司
ノーザンファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
4.8%
29.3%
櫻田樹
512
|
520
523
±0
6 12頭
水沢 14.12.29
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 7人
山本政 56.0
1:42.9 (0.6)
39.2 523k 12番
12-12-11-11
コスモナダル
8 12頭
水沢 14.12.14
ベリルレース
B1一組
1600右ダ 5人
山本政 56.0
1:43.2 (0.4)
38.0 518k 12番
7-8-9-9
ブラックタイ
2 11頭
水沢 14.11.30
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 7人
山本政 56.0
2:04.2 (0.1)
37.4 518k 8番
2-2-2-2
バイザスター
8 12頭 過去映像
水沢 14.11.24
ダービーグラ
3歳
2000右ダ 10人
関本淳 56.0
2:10.1 (2.7)
39.0 515k 3番
10-10-10-8
ドラゴンエア
7 12頭 過去映像
盛岡 14.11.03
不来方賞 3
3歳
2000左ダ 3人
戸崎圭 56.0
2:07.0 (1.1)
39.9 520k 5番
6-6-5-10
ライズライン
13113

0103

0101

0100

0000

1003

0216

0104

持ち時計
1800
1900
2000
水1900
阪1549重ダ2
淀2039良ダ5
盛2070重ダ7
水2042不ダ2
8 ネオユニヴァース
バイザスターン
バイザスポーツ
(Devil’s Bag) 18.5 (7人気) 2011/3/15生
山本武司
社台ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
7.1%
28.6%
櫻田樹
464
|
482
486
+5
10 12頭
水沢 14.12.29
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 4人
高松亮 58.0
1:43.9 (1.6)
42.4 481k 2番
2-2-2-2
コスモナダル
12 12頭
水沢 14.12.14
ベリルレース
B1一組
1600右ダ 3人
菅原俊 56.0
1:44.3 (1.5)
40.3 477k 4番
1-1-2-6
ブラックタイ
1 11頭
水沢 14.11.30
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 5人
菅原俊 57.0
2:04.1 (0.1)
37.5 475k 7番
1-1-1-1
オールドバル
11 12頭 過去映像
水沢 14.11.24
ダービーグラ
3歳
2000右ダ 8人
山本政 56.0
2:11.4 (4.0)
41.4 475k 7番
2-2-4-8
ドラゴンエア
12 12頭 過去映像
盛岡 14.11.03
不来方賞 3
3歳
2000左ダ 2人
山本政 56.0
2:09.8 (3.9)
43.3 474k 8番
1-1-1-11
ライズライン
24012

1003

1000

1000

0102

0003

1305

1002

持ち時計
1800
1900
2000
水1900
盛1533不ダ1
水2041不ダ1
盛2098重ダ12
水2041不ダ1
7 9 ジャングルポケット
テイケイフロックス
プリティジョディー
(ダンスインザダーク) 3.7 (2人気) 2009/3/19生
高橋敏英
新冠橋本牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
23.2%
58.9%
新田守
492
|
537
525
-5
2 12頭
水沢 14.12.29
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 1人
陶文峰 54.0
1:42.5 (0.2)
41.2 530k 9番
1-1-1-1
コスモナダル
1 10頭
水沢 14.12.15
ケヤキイルミ
B1
1400右ダ 2人
陶文峰 54.0
1:28.2 (0.1)
38.5 537k 6番
1-1-1-1
ニホンピロラ
11 13頭
J中京 14.07.27
3歳上
2000左芝 10人
熊澤重 55.0
2:09.6 (4.0)
42.3 504k 13番
1-1-1-1
リラヴァティ
10 12頭
J中京 14.07.12
3歳上
2200左芝 9人
幸英明 55.0
2:17.2 (1.7)
35.6 504k 3番
12-12-12-11
ヤマニンプー
6 10頭
園田 14.07.02
JRA交流淀
特別
1400右ダ 3人
幸英明 54.0
1:30.4 (1.2)
41.7 510k 3番
1-1-1-1
アポロパレス
22023

1100

0000

0000

1109

1102

00010

0002

持ち時計
1800
1900
2000
水1900
倉1468良芝15
-
豊2096稍芝11
-
10 エアエミネム
コアレスランナー
ビバブライティア
(ツータイミング) 9.7 (4人気) 2006/5/1生
川村初美
コアレススタッド生産
セ9
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
11.1%
44.4%
櫻田康
417
|
444
445
+1
1 11頭
水沢 14.12.30
50周年フェ
B1一組
1600右ダ 3人
関本淳 56.0
1:42.6 (0.3)
38.3 444k 7番
5-5-4-3
ジャイアント
2 12頭
水沢 14.12.14
ベリルレース
B1一組
1600右ダ 11人
大坪慎 56.0
1:43.0 (0.2)
38.2 443k 8番
11-11-5-5
ブラックタイ
8 11頭
水沢 14.11.30
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 1人
関本淳 56.0
2:05.2 (1.1)
38.2 443k 10番
3-3-3-5
バイザスター
1 12頭
水沢 14.11.16
大慈清水・青
B1二組
1600右ダ 2人
関本淳 56.0
1:42.8 (0.1)
38.6 438k 3番
10-10-6-4
クールザヒー
4 11頭
盛岡 14.11.02
JBCパーテ
B1二組
1600左ダ 4人
大坪慎 56.0
1:40.8 (0.4)
38.1 433k 3番
7-6
ブラックタイ
19131044

148414

0102

0102

1108

105422

6467

2307

持ち時計
1800
1900
2000
水1900
盛1532不ダ1
水2052不ダ8
島2005良芝7
水2052不ダ8
8 11 ダンスインザダーク
トップチェッカー
スタンドオンエンド
(End Sweep) 24.9 (9人気) 2008/2/12生
谷謙介
追分ファーム生産
牡7
黒鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
1.0%
13.4%
佐々由
442
|
458
455
-2
4 11頭
水沢 14.12.30
50周年フェ
B1一組
1600右ダ 5人
齋藤雄 56.0
1:43.0 (0.4)
38.3 457k 6番
9-8-5-5
コアレスラン
5 12頭
水沢 14.12.14
ベリルレース
B1一組
1600右ダ 6人
高松亮 56.0
1:43.2 (0.4)
37.8 455k 2番
12-12-12-12
ブラックタイ
4 11頭
水沢 14.11.30
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 3人
高松亮 56.0
2:04.5 (0.4)
36.9 454k 1番
7-8-9-6
バイザスター
3 12頭
水沢 14.11.16
大慈清水・青
B1二組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:42.9 (0.1)
38.6 455k 7番
11-12-9-7
コアレスラン
5 11頭
盛岡 14.10.18
JBCイヤー
B1一組
1600左ダ 8人
高橋悠 56.0
1:39.6 (0.7)
38.0 451k 10番
10-9
シャーク
52737

21314

0003

0001

0000

20310

32223

0024

持ち時計
1800
1900
2000
水1900
潟1526不ダ4
豊2011重ダ11
阪2020良芝11
水2045不ダ4
12 タニノギムレット
ドナアヴィード
シルバーネックレス
(サンデーサイレンス) 7.6 (3人気) 2011/3/4生
久保田定
社台ファーム生産
牝4
芦毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
6.8%
25.0%
瀬戸幸
430
|
442
436
-3
4 12頭
水沢 14.12.29
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 2人
齋藤雄 54.0
1:42.7 (0.4)
40.4 439k 5番
7-7-7-6
コスモナダル
1 12頭
水沢 14.12.13
ロードクロサ
B1二組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:42.8 (0.0)
39.0 436k 2番
7-8-3-1
ユナイテッド
3 12頭
水沢 14.12.01
葉山めがね橋
B1一組
1600右ダ 3人
尾島徹 54.0
1:42.4 (1.1)
38.6 444k 9番
5-5-5-6
ワットロンク
6 12頭 過去映像
盛岡 14.11.03
不来方賞 3
3歳
2000左ダ 4人
高橋悠 54.0
2:06.7 (0.8)
39.6 434k 9番
9-11-9-2
ライズライン
2 11頭
盛岡 14.10.18
JBCイヤー
B1一組
1600左ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:38.9 (0.0)
38.1 442k 4番
7-5
シャーク
1427

1011

0000

0000

0001

1113

0312

0001

持ち時計
1800
1900
2000
水1900
潟1540重ダ5
-
盛2067重ダ6
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 1レース11:50発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞