※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2015年3月4日
- 第21回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 16:15
春蘭特別 A3 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着300,000円
- 2着60,000円
- 3着30,000円
- 4着0円
- 5着0円
- 2番 出走取消 ボンヴォヤージュ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ディープインパクト ウルトラバローズ ヒドゥンダンス
(Nureyev)
14.7
(5人気)
2011/4/27生
猪熊広次 前川正美生産 |
牡4 鹿毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【9.7%】 【30.9%】 角田輝 |
448 | 455 |
454 ±0 |
6
重
9頭
笠松 15.02.18サラ系A5組 A5 1400右ダ 4人 丸野勝 56.0 1:30.6 (1.2) 38.4 454k 2番 9-9-7-6 マッシヴリー |
1
重
9頭
名古屋 15.02.09サラA4組 A4 1600右ダ 7人 安部幸 56.0 1:44.4 (0.2) 38.9 452k 6番 5-5-5-2 アポロムーン |
7
良
10頭
笠松 15.02.03節分特別 A A3 1600右ダ 4人 丸野勝 56.0 1:43.6 (1.1) 38.6 455k 9番 8-8-8-8 ヤマニンデュ |
4
重
8頭
笠松 14.12.29雪吊賞 A4 A4B3 1600右ダ 2人 丸野勝 57.0 1:45.2 (0.5) 38.4 453k 5番 5-5-3-3 フリーダム |
4
稍
5頭
笠松 14.12.17初氷賞 A4 A4 1600右ダ 1人 丸野勝 56.0 1:43.9 (1.9) 39.1 453k 2番 5-5-3-4 ケイアイアレ |
22211
1104
1004
0003
|
0103
1004
1011
0113
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1276良ダ2
東1389重芝10
法1567重ダ6
笠1436良ダ7
|
||||||||||||
2 | 取消 | - |
フィガロ ボンヴォヤージュ アルディラ
(スターオブコジーン)
-(-人気)
2009/3/31生
酒井孝敏 サンシャイン牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
458 | 490 |
- |
8
重
9頭
笠松 15.02.18サラ系A5組 A5 1400右ダ 9人 大塚研 54.0 1:31.3 (1.9) 39.2 461k 5番 8-7-8-8 マッシヴリー |
高知 15.02.01 黒潮スプリン 1300右ダ 11人 畑中信 55.0 1:24.6 (3.0) 39.5 464k 4番 7-7-7-8 マウンテンダ |
7
稍
9頭
名古屋 15.01.26三寒四温賞 A4 1400右ダ 9人 池田敏 54.0 1:31.7 (2.0) 41.1 467k 7番 9-9-9-7 ネオザイオン |
6
良
8頭
笠松 15.01.21サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 7人 ▲藤田玄 52.0 1:30.8 (1.6) 37.7 465k 4番 8-7-6-6 ボクノテンシ |
6
稍
9頭
名古屋 15.01.13雪の下特別 A3b 1600右ダ 9人 池田敏 54.0 1:46.4 (1.5) 41.2 462k 3番 9-8-8-8 ホウライナデ |
32445
0005
0009
0003
|
22431
10010
0004
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
大1288良ダ4
盛1410稍ダ9
盛1553不ダ7
笠1447重ダ10
|
||||||||||||
3 | 3 |
フジキセキ シャドウフェアリー シャドウエルフ
(Cozzene)
3.3
(2人気)
2009/5/12生
飯塚知一 成隆牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【27.3%】 【63.6%】 川嶋弘 |
438 | 461 |
451 -11 |
4
良
10頭
笠松 15.02.03節分特別 A A3 1600右ダ 2人 向山牧 54.0 1:43.1 (0.6) 38.7 462k 7番 6-6-5-4 ヤマニンデュ |
4
重
9頭
笠松 14.12.12賛導会杯 A A5 1600右ダ 1人 向山牧 54.0 1:44.1 (0.5) 38.8 462k 9番 6-6-3-2 メニアオバ |
5
不
10頭
笠松 14.11.26古太尽(こだ A3 1400右ダ 4人 向山牧 55.0 1:27.1 (1.0) 37.2 456k 1番 6-6-6-6 キクノメテオ |
1
稍
10頭
笠松 14.10.14陣屋特別 B B1 1600右ダ 1人 向山牧 54.0 1:42.7 (0.8) 38.9 456k 7番 6-6-3-1 ブルーアンブ |
2
稍
10頭
笠松 14.08.27サラ系A4組 A4 1600右ダ 1人 向山牧 54.0 1:43.8 (0.2) 37.5 450k 1番 4-4-4-4 ハイアンドノ |
123012
12305
5105
5104
|
7105
5105
0101
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1271良ダ2
笠1414稍ダ1
笠1564良ダ2
笠1414稍ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
キングヘイロー バイオレントナイト キョウワノメガミ
(ブライアンズタイム)
538.0
(9人気)
2006/4/6生
(同)JPN技研 協和牧場生産 |
牡9 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 山中輝 |
432 | 469 |
451 -3 |
9
重
9頭
笠松 15.02.18サラ系A5組 A5 1400右ダ 8人 森島貴 56.0 1:32.1 (2.7) 39.7 454k 7番 7-8-9-9 マッシヴリー |
9
稍
10頭
名古屋 15.01.26スノーフレー A3b 1600右ダ 5人 森島貴 56.0 1:46.9 (1.6) 40.7 450k 7番 9-10-10-9 トーホウボン |
7
良
9頭
笠松 15.01.21アロエ賞 A A4 1600右ダ 8人 森島貴 56.0 1:43.8 (1.9) 37.7 452k 1番 7-7-8-7 ディアデラバ |
1
不
9頭
水沢 15.01.02若水レースB B2四組 1600右ダ 4人 村上忍 56.0 1:44.0 (0.1) 39.1 468k 8番 4-4-4-2 ブライティア |
6
不
10頭
水沢 14.12.27カトレアレー B2四組 1600右ダ 5人 高橋悠 56.0 1:44.3 (0.2) 39.3 473k 2番 7-7-6-5 ハンサムボー |
87653
01116
32215
0116
|
2309
32216
32422
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
盛1256不ダ2
淀1387稍芝13
阪1528稍ダ1
笠1409良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ファスリエフ スウィフトダンサー スウィフトレディー
(フジキセキ)
7.0
(3人気)
2011/4/27生
山科統 飛野牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤保 |
454 | 468 |
467 -1 |
4
重
9頭
笠松 15.02.18サラ系A5組 A5 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:30.2 (0.8) 39.2 468k 9番 1-1-1-1 マッシヴリー |
1
良
10頭
笠松 15.02.02春菊賞 B2 B2 1600右ダ 3人 東川公 56.0 1:42.6 (0.0) 39.8 468k 7番 2-2-1-1 ブライテスト |
7
稍
10頭
笠松 15.01.07ことぶき特別 B1 1600右ダ 6人 東川公 56.0 1:45.8 (2.1) 40.5 458k 1番 6-6-8-8 リックバナー |
5
良
10頭
笠松 14.12.26ひいらぎ特別 B1 1800右ダ 6人 東川公 56.0 1:59.5 (1.3) 39.5 458k 2番 4-4-4-5 コパノサムタ |
1
不
10頭
笠松 14.12.11十六銀行Sm B2 1600右ダ 2人 東川公 56.0 1:43.9 (0.0) 39.8 460k 2番 2-2-2-1 エガオデコタ |
103612
103610
4117
4116
|
6253
4117
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1282良ダ3
笠1426良ダ1
笠1595良ダ5
笠1426良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
フォーティナイナーズサ オレタチセッカチ スターリーワルツ
(フサイチコンコルド)
31.1
(6人気)
2010/2/15生
吉田勝利 千代田牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
457 | 462 |
460 -2 |
2
稍
9頭
笠松 15.02.18黄梅賞 A4 A4 1600右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:44.9 (0.5) 38.3 462k 2番 3-3-4-4 フレンチナデ |
5
良
10頭
笠松 15.02.03節分特別 A A3 1600右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:43.5 (1.0) 39.2 463k 1番 4-4-3-3 ヤマニンデュ |
3
良
9頭
笠松 15.01.21アロエ賞 A A4 1600右ダ 7人 佐藤友 56.0 1:43.4 (1.5) 38.1 462k 8番 5-4-5-4 ディアデラバ |
6
良
10頭
笠松 15.01.08若竹賞 A4 A4B3 1600右ダ 4人 尾島徹 57.0 1:45.6 (1.8) 39.7 467k 6番 7-7-7-5 コスモアンカ |
6
稍
8頭
笠松 14.12.17初雪特別 A A3 1800右ダ 7人 丸野勝 57.0 1:58.4 (1.0) 39.7 462k 4番 3-2-3-5 タイマツリ |
23316
0113
0112
0112
|
2119
0112
0105
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1262重ダ14
笠1434良ダ3
笠1584稍ダ6
笠1434良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
アグネスタキオン ゴッドスピードユー ゴッドインチーフ
(コマンダーインチーフ)
86.2
(7人気)
2010/3/27生
加藤充彦 森永聡生産 |
牝5 鹿毛 53.0 ☆山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 鈴木良 |
412 | 444 |
425 -5 |
6
稍
9頭
笠松 15.02.18黄梅賞 A4 A4 1600右ダ 6人 島崎和 54.0 1:45.9 (1.5) 39.0 430k 5番 7-7-7-7 フレンチナデ |
10
良
10頭
笠松 15.02.03節分特別 A A3 1600右ダ 8人 島崎和 54.0 1:44.3 (1.8) 38.5 429k 10番 9-10-10-10 ヤマニンデュ |
8
良
9頭
笠松 15.01.21アロエ賞 A A4 1600右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:44.2 (2.3) 37.0 425k 2番 9-9-9-9 ディアデラバ |
6
良
10頭
笠松 15.01.08新春特別 A A3 1600右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:45.2 (1.5) 38.0 427k 10番 9-8-8-6 エイシンルン |
6
重
10頭
笠松 14.12.29岐阜新聞・岐 A3 1600右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:44.1 (1.2) 36.6 427k 1番 9-10-10-10 フレンチナデ |
810714
86610
4439
4338
|
4441
4439
0204
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1287重ダ1
笠1419良ダ1
倉1488良芝14
笠1419良ダ1
|
||||||||||||
8 |
ダンスインザダーク エーシンイグアス エイシンマリアンナ
(Gone West)
7.3
(4人気)
2008/4/5生
葛西豊次 木田牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤好 |
496 | 532 |
535 +3 |
11
良
13頭
J京都 15.01.31牛若丸ジャン 3170右芝 9人 黒岩悠 60.0 3:37.9 (5.3) 532k 3番 10-10-11-11 タマモプラネ |
12
良
14頭
J東京 14.11.22秋陽ジャンプ 3110左芝 9人 黒岩悠 60.0 3:29.5 (4.7) 520k 8番 10-10-11-12 エーシンホワ |
9
良
13頭
J新潟 14.08.30新潟ジャンプ 外3250左芝 12人 黒岩悠 60.0 3:35.0 (2.8) 516k 9番 12-11-7-7 エーシンホワ |
11
稍
14頭
J東京 14.06.28東京ジャンプ 3110左芝 11人 黒岩悠 60.0 3:34.2 (3.6) 528k 1番 7-7-11-11 メイショウヨ |
7
不
10頭
J東京 14.06.07青富士ジャン 3100左芝 2人 黒岩悠 62.0 3:40.9 (4.3) 528k 8番 3-3-3-4 ソンブレロ |
66524
2000
2000
1000
|
0333
2001
1206
31214
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1240稍芝2
笠1415良ダ1
潟1500良芝15
笠1415良ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
アグネスタキオン カジャ レディカンムリ
(ミルジヨージ)
188.3
(8人気)
2008/3/4生
(株)ファーストビジ 社台ファーム生産 |
セ7 鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
412 | 435 |
437 -2 |
5
稍
9頭
笠松 15.02.18黄梅賞 A4 A4 1600右ダ 4人 大原浩 56.0 1:45.4 (1.0) 38.6 439k 1番 6-6-6-5 フレンチナデ |
6
良
10頭
笠松 15.02.03節分特別 A A3 1600右ダ 10人 中島龍 56.0 1:43.5 (1.0) 39.2 439k 2番 5-5-5-6 ヤマニンデュ |
4
良
9頭
笠松 15.01.21アロエ賞 A A4 1600右ダ 9人 島崎和 56.0 1:43.7 (1.8) 38.5 436k 3番 4-3-4-5 ディアデラバ |
8
良
10頭
笠松 15.01.08若竹賞 A4 A4B3 1600右ダ 7人 島崎和 57.0 1:46.3 (2.5) 40.1 448k 2番 8-8-8-8 コスモアンカ |
7
不
12頭
金沢 14.12.22B13 B13 1500右ダ 9人 鈴木太 56.0 1:39.6 (1.1) 41.5 435k 1番 7-6-7-9 パピポッポ |
76746
0004
11213
0004
|
42321
34424
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
金1306重ダ1
大1425重ダ8
-
笠1435良ダ6
|
||||||||||||
10 |
コパノフウジン コパノサムタイム サムタイムレーター
(エンドスウィープ)
1.8
(1人気)
2011/3/27生
小林祥晃 西村和夫生産 |
牡4 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
424 | 450 |
445 -4 |
4
稍
9頭
笠松 15.02.18うぐいす特別 A3 1800右ダ 6人 向山牧 57.0 1:57.7 (1.7) 39.8 449k 7番 2-2-2-2 カトラス |
3
良
10頭
笠松 15.02.02こぶし特別 B1 1600右ダ 2人 向山牧 56.0 1:42.8 (0.5) 38.3 451k 3番 1-1-1-1 ヤマニンデリ |
2
稍
10頭
笠松 15.01.07ことぶき特別 B1 1600右ダ 1人 向山牧 56.5 1:43.8 (0.1) 39.1 450k 7番 2-2-1-1 リックバナー |
1
良
10頭
笠松 14.12.26ひいらぎ特別 B1 1800右ダ 1人 向山牧 56.0 1:58.2 (0.0) 38.0 450k 6番 9-9-3-3 ノルウェーノ |
1
重
9頭
笠松 14.12.12サラ系A6・ A6B3 1400右ダ 2人 向山牧 56.0 1:28.6 (1.5) 38.0 448k 2番 1-1-1-1 マッシヴリー |
73217
6323
1122
1121
|
52013
1122
1002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1229良芝8
阪1360良芝12
笠1577稍ダ4
笠1410良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。