- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大4%還元
- 2015年3月6日
- 第21回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:45
弥生特別 A2 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着370,000円
- 2着74,000円
- 3着37,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ザカリヤ エナモラード コンアモール
(アサティス)
157.2
(8人気)
2007/4/23生
酒井孝敏 サンシャイン牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
492 | 536 |
514 -9 |
11
稍
11頭
名古屋 15.02.24ヒヤシンス特 A3b 1400右ダ 11人 池田敏 56.0 1:34.6 (6.3) 40.8 523k 1番 11-11-11-11 トップフライ |
8
稍
9頭
笠松 15.02.18黄梅賞 A4 A4 1600右ダ 9人 ▲藤田玄 53.0 1:46.1 (1.7) 39.3 518k 6番 5-5-5-6 フレンチナデ |
11
重
11頭
名古屋 15.02.11クロッカス特 A3a 1400右ダ 11人 ▲藤田玄 53.0 1:34.1 (5.8) 40.7 518k 4番 11-11-10-10 トップフライ |
高知 15.02.01 黒潮スプリン 1300右ダ 10人 別府衣 57.0 1:26.2 (4.6) 40.2 514k 3番 9-8-10-10 マウンテンダ |
8
重
8頭
笠松 15.01.23カトレア短距 A2 1400右ダ 8人 ▲藤田玄 53.0 1:30.4 (2.0) 38.3 518k 8番 7-8-8-8 ユーセイクイ |
8151280
0005
0005
0000
|
23118
4111046
21115
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
川1409不ダ5
門1571稍ダ10
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
キングヘイロー ジュウワンブライト キョウワラプソディ
(ダンスインザダーク)
155.4
(7人気)
2009/3/20生
(有)ホースケア ハシモトフアーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 丸山真 (名古屋) 【1.1%】 【9.4%】 伊藤己 |
413 | 419 |
421 -9 |
取消
稍
11頭
名古屋 15.02.24ヒヤシンス特 A3b 1400右ダ -人 友森翔 54.0 3番 |
9
稍
9頭
笠松 15.02.18黄梅賞 A4 A4 1600右ダ 8人 友森翔 54.0 1:48.7 (4.3) 39.6 430k 4番 9-9-9-9 フレンチナデ |
10
重
11頭
名古屋 15.02.11クロッカス特 A3a 1400右ダ 10人 友森翔 54.0 1:33.3 (5.0) 39.8 428k 11番 10-10-11-11 トップフライ |
10
良
10頭
笠松 15.02.06初花月特別 A2 1600右ダ 10人 ▲八木直 51.0 1:46.9 (4.9) 40.0 430k 9番 10-10-10-10 マルカリード |
9
重
10頭
名古屋 15.01.28サイネリア特 A3a 1400右ダ 9人 友森翔 54.0 1:33.6 (4.7) 40.6 427k 4番 10-10-10-10 アップアンカ |
52563
00011
0004
0002
|
21328
20229
1104
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
豊1374良芝15
笠1589良ダ9
名2104不ダ8
笠1589良ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
プリサイスエンド ベニトンボ ラムワンクイン
(ラムタラ)
4.9
(3人気)
2008/5/11生
安田勝一 辻牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
484 | 516 |
495 ±0 |
4
良
10頭
笠松 15.02.06初花月特別 A2 1600右ダ 6人 池田敏 56.0 1:42.4 (0.4) 37.1 495k 2番 8-9-7-5 マルカリード |
3
良
10頭
笠松 15.01.21ガーネット特 A3 1400右ダ 8人 池田敏 57.0 1:27.4 (0.3) 36.6 497k 9番 8-8-8-8 オーネットサ |
4
稍
7頭
笠松 14.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 4人 池田敏 56.0 1:57.4 (1.0) 40.5 495k 4番 3-3-3-3 エーシンハダ |
1
重
9頭
笠松 14.12.12賛導会杯 A A5 1600右ダ 3人 池田敏 56.0 1:43.6 (0.0) 38.2 494k 10番 8-8-6-3 メニアオバ |
3
不
10頭
笠松 14.11.26木の葉賞 A A4 1600右ダ 2人 池田敏 56.0 1:42.4 (0.4) 39.5 494k 3番 5-6-4-2 ゴッドスピー |
18111824
18101723
2024
2024
|
8475
87915
2024
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1402良ダ2
笠1564稍ダ3
-
笠1564稍ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
アグネスデジタル ケイアイアレス ライムライト
(アグネスタキオン)
25.5
(5人気)
2008/2/16生
皆川なほ子 村上雅規生産 |
牡7 栗毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.2%】 森山英 |
474 | 494 |
484 +4 |
6
稍
9頭
笠松 15.02.18うぐいす特別 A3 1800右ダ 9人 吉井友 57.0 1:58.3 (2.3) 39.3 480k 3番 9-9-9-7 カトラス |
7
良
10頭
笠松 15.02.06初花月特別 A2 1600右ダ 4人 吉井友 56.0 1:43.0 (1.0) 37.9 484k 6番 5-8-7-5 マルカリード |
5
重
8頭
笠松 15.01.23カトレア短距 A2 1400右ダ 5人 吉井友 56.0 1:28.8 (0.4) 37.4 487k 1番 4-5-3-3 ユーセイクイ |
3
良
10頭
笠松 15.01.08新春特別 A A3 1600右ダ 1人 吉井友 56.0 1:44.1 (0.4) 37.7 485k 2番 4-3-3-4 エイシンルン |
3
稍
7頭
笠松 14.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 2人 吉井友 56.0 1:57.0 (0.6) 40.2 491k 3番 2-2-2-1 エーシンハダ |
781034
34512
10112
0015
|
0005
3443
44621
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1410良ダ4
潟1489良芝8
-
笠1550良ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
オンファイア リックタラキチ ケイアイカグラ
(Songandapra)
2.0
(1人気)
2011/4/30生
山邉浩 荒木貴宏生産 |
牝4 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
471 | 486 |
489 +9 |
園田 14.11.06 兵庫クイーン 重賞2 1700右ダ 9人 吉井友 54.0 1:54.7 (2.8) 39.6 480k 1番 10-10-12-12 ラヴフェアリ |
笠松 14.10.16 岐阜金賞(S 3歳 1900右ダ 6人 吉井友 54.0 2:05.6 (4.8) 42.3 472k 8番 4-4-6-7 ノゾミダイヤ |
17
良
17頭
J阪神 14.09.21関西テレビ放 内1800右芝 17人 吉井友 54.0 1:48.7 (2.7) 35.1 470k 15番 16-17 ヌーヴォレコ |
笠松 14.08.15 くろゆり賞( 3歳以上 1600右ダ 2人 吉井友 54.0 1:41.1 (0.7) 37.4 471k 7番 2-2-2-2 タッチデュー |
笠松 14.07.03 サマーカップ 3歳以上 1400右ダ 3人 吉井友 54.0 1:26.1 (0.3) 37.4 471k 3番 3-3-3-3 クリスタルボ |
5455
4131
0001
0000
|
4222
1230
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1403良ダ1
阪1487良芝17
笠2056良ダ7
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ノボジャック コロカムイ メルヘンローズ
(プルラリズム)
6.8
(4人気)
2008/3/14生
谷和光彦 ひるかわ育成牧場生産 |
セ7 栗毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
444 | 476 |
469 -2 |
5
良
10頭
笠松 15.02.06初花月特別 A2 1600右ダ 2人 青柳正 56.0 1:42.8 (0.8) 38.7 471k 10番 1-1-1-1 マルカリード |
2
良
6頭
笠松 15.01.09若菜賞 A2 A2 1600右ダ 4人 吉井友 56.0 1:42.2 (0.1) 39.4 467k 3番 1-1-1-1 グロリアスカ |
6
稍
7頭
笠松 14.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 3人 東川公 57.0 1:58.1 (1.7) 41.5 471k 1番 1-1-1-1 エーシンハダ |
4
稍
9頭
笠松 14.12.17師走特別 A A2 1600右ダ 3人 池田敏 56.0 1:42.2 (0.8) 39.7 471k 7番 1-1-1-1 エーシンサン |
3
良
8頭
笠松 14.10.30美濃菊特別 A2 1600右ダ 3人 池田敏 57.0 1:41.6 (0.8) 38.6 471k 7番 4-3-3-4 ユーセイクイ |
46521
1355
0101
0101
|
33115
1244
0101
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1402良ダ2
笠1581稍ダ6
-
笠1581稍ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
ゴールドヘイロー エイシンルンディー バーリンスワン
(Peaks and V)
2.7
(2人気)
2010/3/18生
清水晴之 城地清満生産 |
牝5 鹿毛 54.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
412 | 431 |
431 -3 |
3
良
10頭
笠松 15.02.06初花月特別 A2 1600右ダ 5人 花本正 54.0 1:42.3 (0.3) 37.7 434k 1番 3-3-3-3 マルカリード |
4
重
8頭
笠松 15.01.23東海クラウン A1 1600右ダ 5人 花本正 53.5 1:42.8 (0.9) 36.7 432k 4番 6-6-6-6 ドリームバス |
1
良
10頭
笠松 15.01.08新春特別 A A3 1600右ダ 6人 花本正 54.0 1:43.7 (0.1) 37.5 431k 6番 2-2-2-1 マルカリード |
5
稍
7頭
笠松 14.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 6人 尾島徹 54.0 1:57.7 (1.3) 38.8 431k 6番 5-5-7-7 エーシンハダ |
船橋 14.12.03 クイーン賞( 3上 1800左ダ 11人 花本正 51.0 1:58.6 (5.6) 40.2 428k 1番 14-14-14-14 トロワボヌー |
73318
6235
1004
0001
|
5013
1316
1005
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1423良ダ3
大1556良ダ11
笠2051良ダ3
笠1577稍ダ5
|
||||||||||||
8 | 8 |
サウスヴィグラス マツノヴィグラス ブライティアバード
(Forest Wild)
79.0
(6人気)
2011/3/16生
中島稔 北俣牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
433 | 446 |
440 +1 |
11
稍
12頭
名古屋 15.02.25ノースポール A3a 1600右ダ 12人 吉井友 54.0 1:47.3 (4.0) 40.3 439k 9番 11-11-11-11 ゴールドピュ |
8
重
8頭
佐賀 15.02.08梅花特別 B B 1400右ダ 5人 田中純 54.0 1:33.6 (2.6) 41.6 444k 8番 7-7-8-8 シゲルケンシ |
6
不
11頭
佐賀 14.08.02向日葵特別 B 1400右ダ 2人 田中直 54.0 1:31.9 (1.9) 40.0 432k 9番 1-1-3-4 ビレッジオブ |
4
重
9頭
佐賀 14.03.16佐賀若駒賞 2000右ダ 1人 田中直 54.0 2:19.9 (1.3) 40.4 418k 9番 1-1-1-2 ミスタージャ |
佐賀 14.02.23 飛燕賞(S1 3歳 1800右ダ 1人 田中直 54.0 2:01.0 (1.0) 42.5 431k 4番 1-1-1-2 ケンシスピリ |
7015
0000
0010
0000
|
3003
0001
4010
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
名1473稍ダ11
佐2010良ダ3
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。