大井競馬場 10R 出馬表

2015年3月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 10R
  • 最大2%還元
  • 2015年3月20日
  • 第19回
  • 大井競馬
  • 第5日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:40

若葉特別競走 C2一 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,700,000円
  2. 2着510,000円
  3. 3着340,000円
  4. 4着204,000円
  5. 5着136,000円
  • 3番 騎手変更 楢崎功祐→山崎誠士
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ホワイトマズル
クイーンスマイル
クイーンアイリス
(ダンスインザダーク) 19.6 (7人気) 2011/1/29生
吉田照哉
社台ファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
笹川翼
(大 井)
5.7%
24.7%
荒山勝
460
|
463
459
-5
8 15頭
大井 15.02.27
飛梅特別競走
C2二
外1400右ダ 8人
本橋孝 54.0
1:28.9 (1.2)
39.7 464k 15番
7-6-6
ローレンカフ
13 15頭
大井 15.02.02
春麗特別競走
C2二
外1400右ダ 3人
的場文 54.0
1:32.3 (3.9)
42.9 460k 3番
1-1-2
プラチナバデ
2 9頭
大井 14.09.30
C1C2 選
C1C2
外1400右ダ 3人
的場文 54.0
1:28.1 (0.0)
38.8 463k 3番
7-5-4
ウインホイッ
1 12頭
大井 14.09.18
3歳 315
3歳
外1400右ダ 5人
的場文 54.0
1:28.5 (0.0)
39.7 462k 7番
4-4-4
フラワーラン
4 13頭
大井 14.08.29
3歳 310
3歳
内1600右ダ 6人
笹川翼 54.0
1:44.4 (0.8)
40.1 466k 8番
8-8-7-5
トップザサブ
22212

22212

0000

0000

22110

0012

0000

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
-
-
-
2 2 アルデバラン2
サクラグランレーヴ
サクラエンプレス
(サンデーサイレンス) 95.6 (11人気) 2010/3/19生
横尾晴人
新和牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
小林拓
(大 井)
1.1%
4.6%
上杉昌
456
|
456
471
-4
9 16頭
大井 15.02.25
若鮎特別競走
C2一
内1600右ダ 13人
小林拓 56.0
1:45.3 (2.1)
41.6 475k 5番
15-14-13-13
モンサンデュ
6 16頭
大井 15.02.05
梅見月特別競
C2一
外1800右ダ 15人
小林拓 56.0
1:57.6 (1.8)
41.6 469k 14番
1-1-1-1
セイントジュ
6 14頭
大井 15.01.23
雪晴特別競走
C2一
内1600右ダ 13人
小林拓 56.0
1:44.5 (1.8)
42.1 473k 4番
4-5-7-8
ドロダンゴ
11 16頭
大井 14.12.29
グッドラック
C1三
内1600右ダ 16人
内田利 56.0
1:44.1 (1.6)
41.4 473k 11番
7-8-6-6
ストーミング
13 14頭
川崎 14.12.18
ハッピーエン
C1二
1600左ダ 14人
小林拓 56.0
1:49.0 (4.4)
43.6 465k 10番
9-11-14-14
シゲルエチゴ
11025

00015

0002

0001

00010

11013

0002

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
島1481良芝11
-
大1576重ダ6
3 3 アドマイヤコジーン
アスロック
ブルームフィールド
(ブライアンズタイム) 26.6 (9人気) 2011/5/9生
中原哲郎
山春牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
山崎誠
(川 崎)
2.3%
10.9%
辻野豊
463
|
491
492
+1
7 16頭
大井 15.02.25
若鮎特別競走
C2一
内1600右ダ 5人
楢崎功 56.0
1:44.7 (1.5)
41.6 491k 9番
7-7-9-8
モンサンデュ
1 15頭
大井 15.02.03
C2七八九 
C2七八九
内1600右ダ 6人
吉原寛 56.0
1:43.5 (0.3)
41.1 491k 10番
2-2-2-1
サキノダイア
3 16頭
大井 15.01.20
C2六七八 
C2六七八
内1600右ダ 7人
吉原寛 56.0
1:44.2 (0.5)
40.2 491k 3番
5-4-3-2
クインズスト
8 16頭
大井 14.12.25
ホワイトクリ
C2二
内1600右ダ 10人
楢崎功 56.0
1:44.9 (1.1)
40.2 486k 9番
15-11-12-12
レゲエパンチ
9 13頭
川崎 14.12.17
もみの木賞 
C2三
1500左ダ 7人
楢崎功 56.0
1:41.6 (1.8)
42.4 493k 9番
7-9-10-10
アクトナチュ
21317

21316

0000

0000

1016

11211

0000

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
-
-
-
4 4 ニューイングランド
バルドル
ラピッドリーラン
(カヅミネオン) 140.3 (12人気) 2011/5/20生
(有)アシスタント
サンローゼン生産
牡4
青鹿毛
56.0
上田健
(大 井)
0.0%
6.1%
納谷和
463
|
471
475
±0
10 16頭
大井 15.02.24
余寒特別競走
C2三
外1200右ダ 12人
上田健 56.0
1:15.1 (1.9)
38.1 475k 3番
13-13
リュウトボヌ
15 16頭
大井 15.02.05
梅見月特別競
C2一
外1800右ダ 8人
上田健 56.0
1:58.7 (2.9)
41.4 473k 2番
15-15-13-14
セイントジュ
除外 14頭
大井 15.01.23
雪晴特別競走
C2一
内1600右ダ -人
上田健 56.0
474k 12番

13 14頭
大井 14.12.29
C1八九十 
C1八九十
内1600右ダ 8人
上田健 56.0
1:45.7 (2.4)
40.9 480k 5番
5-7-7-7
フィリグラー
2 10頭
大井 14.07.27
ゆうがお特別
3歳
外1700右ダ 3人
上田健 56.0
1:49.8 (0.8)
40.0 463k 7番
8-8-6-6
ハタノデバッ
1335

1335

0001

0001

0032

1202

0101

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1498良ダ2
大1587重ダ15
-
大1587重ダ15
5 ハーツクライ
ファンタズミック
ティエッチグリーン
(Kingmambo) 23.4 (8人気) 2008/4/24生
大塚亮一
ノーザンファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
石崎駿
(船 橋)
0.6%
9.1%
福永敏
496
|
525
505
-7
7 15頭
大井 15.02.27
飛梅特別競走
C2二
外1400右ダ 9人
石崎駿 56.0
1:28.7 (1.0)
38.2 512k 4番
13-13-12
ローレンカフ
5 16頭
大井 15.02.05
梅見月特別競
C2一
外1800右ダ 5人
町田直 56.0
1:57.3 (1.5)
40.6 506k 10番
10-11-8-9
セイントジュ
4 12頭
園田 14.12.16
B2 B2 
B2
1700右ダ 4人
田中学 56.0
1:51.3 (0.6)
38.6 504k 5番
9-9-7-9
アミフジエン
3 12頭
園田 14.11.27
B2 B2 
B2
1700右ダ 1人
田中学 56.0
1:53.2 (0.2)
37.7 501k 12番
3-3-3-3
シルクイング
3 12頭
園田 14.11.13
B2 B2 
B2
1700右ダ 8人
笹田知 56.0
1:53.0 (0.2)
39.3 501k 2番
7-7-7-5
エーシンオマ
24234

0102

1209

0101

0001

0000

24227

0006

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
倉1436不ダ4
館1525良芝13
-
大1555重ダ2
5 6 フサイチコンコルド
キーストライプ
キーステージ
(ジェニュイン) 5.2 (3人気) 2011/4/10生
北前孔一郎
高瀬敦生産
牡4
黒鹿毛
56.0
坂井英
(大 井)
14.3%
57.1%
栗田裕
474
|
484
485
-8
5 16頭
大井 15.02.25
若鮎特別競走
C2一
内1600右ダ 3人
坂井英 56.0
1:44.3 (1.1)
41.9 493k 4番
6-6-5-5
モンサンデュ
16 16頭
大井 15.02.05
梅見月特別競
C2一
外1800右ダ 1人
坂井英 56.0
1:58.8 (3.0)
42.2 503k 11番
6-6-7-6
セイントジュ
取消 14頭
大井 14.12.31
ジルベスター
C1二
外1800右ダ -人
坂井英 56.0
14番

1 16頭
大井 14.11.27
美しいまちあ
C2一
外1800右ダ 1人
坂井英 56.0
1:56.3 (0.0)
40.8 483k 8番
7-6-4-1
ショウナンア
4 12頭
門別 14.10.02
日高町商工会
B1
2000右ダ 2人
阪野学 56.0
2:10.6 (0.9)
39.7 480k 4番
6-6-1-2
キタノイット
6307

1002

2103

1001

1001

0001

5203

0102

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
門1506良ダ1
淀1539良芝11
阪2049良芝8
大1563不ダ1
7 ロージズインメイ
マイネルリボーン
マイネルーシッド
(スキャン) 3.3 (1人気) 2010/3/14生
前田敏文
ビッグレッドファーム生産
牡5
栗毛
56.0
矢野貴
(大 井)
20.2%
57.4%
渡邉和
449
|
483
475
-4
14 16頭 過去映像
大井 15.02.04
金盃競走(S
4上
外2600右ダ 16人
村上忍 52.0
2:52.4 (3.8)
40.3 479k 14番
8-8-13-14
アウトジェネ
1 16頭
大井 15.01.19
C2四五 
C2四五
内1600右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:42.8 (0.0)
39.8 483k 6番
11-11-10-8
スピーディシ
6 11頭 過去映像
金沢 14.12.15
中日杯 3歳
3歳以上オープン
2300右ダ 4人
池田敦 56.0
2:33.6 (2.6)
40.3 483k 5番
7-6-8-5
ケージーキン
取止 過去映像
金沢 14.12.14
中日杯 3歳
3歳以上オープン
2300右ダ -人
池田敦 56.0
5番

3 10頭 過去映像
金沢 14.11.02
北國王冠 3
3歳以上
2600右ダ 4人
池田敦 56.0
2:51.8 (0.8)
39.0 472k 7番
5-5-4-3
ケージーキン
9101112

1002

0001

0000

2203

5241

1231

1447

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
金1494重ダ3
潟1499良芝12
金2110良ダ2
-
6 8 イーグルカフェ
スーパートレンディ
モモスター
(ヤマニンスキー) 7.2 (4人気) 2010/5/10生
山田祐三
山田祐三生産
牡5
鹿毛
56.0
早田功
(大 井)
0.0%
60.0%
阪本一
438
|
464
464
±0
1 16頭
大井 15.02.23
C2七八 
C2七八
内1600右ダ 5人
早田功 56.0
1:42.6 (0.3)
39.8 464k 14番
10-10-8-6
トミケンアレ
3 15頭
大井 15.02.03
C2七八九 
C2七八九
内1600右ダ 3人
早田功 56.0
1:43.8 (0.3)
40.3 479k 4番
10-9-9-7
アスロック
4 16頭
大井 15.01.21
C2九十11
C2九十11
内1600右ダ 7人
早田功 56.0
1:43.7 (0.6)
40.4 467k 5番
10-12-11-8
マイネルコイ
7 14頭
大井 14.07.09
C1六七 
C1六七
内1600右ダ 5人
的場文 56.0
1:42.3 (1.0)
39.6 451k 11番
8-8-8-9
エフティード
3 14頭
大井 14.06.04
C1五六七 
C1五六七
内1600右ダ 2人
的場文 56.0
1:43.2 (0.4)
39.9 454k 14番
7-7-8-8
アナザーウイ
41519

21518

0003

0003

1002

21513

1003

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
門1520稍ダ1
大1571重ダ6
大2104稍ダ8
大1571重ダ6
9 ザール
アートガウディ
アートブライアン
(サニーブライアン) 45.2 (10人気) 2009/4/11生
竹下浩一
大典牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
柏木健
(大 井)
2.4%
8.2%
栗田裕
456
|
464
457
+1
10 14頭
大井 15.02.25
C21112
C21112
内1600右ダ 5人
柏木健 56.0
1:45.5 (2.8)
41.9 456k 6番
10-10-10-10
グレイトスピ
10 16頭
大井 15.02.05
梅見月特別競
C2一
外1800右ダ 6人
御神訓 56.0
1:57.9 (2.1)
41.3 460k 12番
7-7-5-6
セイントジュ
8 14頭
大井 14.09.19
仲秋特別競走
C1一
外1800右ダ 7人
真島大 56.0
1:55.6 (1.0)
38.8 458k 9番
9-9-10-8
ポッドアレッ
7 14頭
大井 14.08.26
C1六七八 
C1六七八
内1600右ダ 2人
御神訓 56.0
1:43.1 (0.9)
40.5 459k 12番
2-4-3-3
ミラノボヴィ
4 12頭
大井 14.07.30
アメリカンア
C2一
外1800右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:56.9 (0.5)
39.2 459k 10番
8-9-7-7
ナシートアミ
52414

52414

1113

1113

1002

3028

1224

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1500良ダ9
大1555稍ダ3
-
大1555稍ダ3
7 10 グリーンアプローズ
ワイエスエース
ワイエスダイスキ
(ホリスキー) 10.2 (5人気) 2010/3/14生
山下定良
野表篤夫生産
牡5
黒鹿毛
56.0
真島大
(大 井)
5.0%
28.4%
蛯名雄
472
|
513
511
-1
6 14頭
大井 15.02.26
C1五C2四
C1五C2四
内1600右ダ 4人
真島大 55.0
1:43.8 (1.7)
41.0 512k 14番
6-7-7-5
スキルアップ
14 16頭
大井 15.02.02
C2四五六 
C2四五六
内1600右ダ 9人
上田健 56.0
1:44.9 (1.9)
41.8 516k 15番
4-5-4-7
モンサンデュ
5 16頭
大井 14.10.21
文化と芸術の
C1四五
内1600右ダ 1人
張田京 56.0
1:43.0 (0.4)
40.4 508k 7番
2-2-2-2
ナイキスパイ
3 14頭
大井 14.10.01
C1五六 
C1五六
内1600右ダ 3人
張田京 56.0
1:43.1 (0.2)
39.5 508k 2番
1-1-1-1
ロンギフォリ
1 13頭
大井 14.08.29
処暑特別競走
C2一
内1600右ダ 2人
張田京 56.0
1:43.2 (0.2)
40.5 510k 8番
1-2-2-1
ゴールドマズ
36311

36311

0000

0000

1204

2437

0000

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
-
-
-
11 ゴールドアリュール
ヴェイパーコーン
ミスエアクラフト
(Marquetry) 288.4 (13人気) 2010/4/25生
(有)トニー企画
前田宗将生産
牡5
栗毛
56.0
早田秀
(大 井)
1.7%
5.2%
岡野尚
508
|
516
504
-11
12 15頭
大井 15.02.02
春麗特別競走
C2二
外1400右ダ 15人
早田秀 56.0
1:32.2 (3.8)
41.4 515k 15番
9-11-13
プラチナバデ
11 14頭
大井 14.12.31
ジルベスター
C1二
外1800右ダ 14人
早田秀 56.0
1:59.5 (4.6)
42.2 522k 9番
14-14-14-13
ポッドルージ
15 15頭
大井 14.11.24
サンクスナイ
C1二
外1400右ダ 15人
早田秀 56.0
1:31.4 (3.3)
41.1 525k 15番
6-5-10
トチノタイヨ
11 15頭
大井 14.11.13
初霜特別競走
C1一
外1800右ダ 15人
高野毅 56.0
1:58.0 (2.9)
41.5 524k 13番
14-14-15-15
ミラノボヴィ
13 15頭
大井 14.10.23
都電とバラの
B3四C1三
内1600右ダ 13人
酒井忍 55.0
1:44.6 (2.1)
41.1 530k 9番
13-15-15-15
アクレジタル
11124

0008

0002

0002

0002

0005

0004

11113

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
幌1507稍ダ9
大1580良ダ11
倉2002良芝9
大1580良ダ11
8 12 ステイゴールド
ゼロワンチャンプ
モトメチャン
(アフリート) 3.4 (2人気) 2010/2/3生
国田正忠
タイヘイ牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
左海誠
(船 橋)
16.8%
49.5%
森下淳
460
|
470
470
±0
1 16頭
大井 15.02.24
C2九十 
C2九十
内1600右ダ 1人
吉原寛 56.0
1:42.3 (0.2)
39.6 470k 15番
6-5-3-2
ケイズイーグ
8 16頭
大井 15.02.03
C2七八九 
C2七八九
外1400右ダ 1人
吉原寛 56.0
1:29.5 (1.6)
38.9 474k 11番
12-12-11
ローレンカフ
5 10頭
大井 14.09.15
三春駒賞競走
C1七八九
外1400右ダ 1人
真島大 56.0
1:28.5 (1.0)
38.6 462k 5番
3-2-2
ピンクノサイ
5 14頭
大井 14.04.21
新緑特別競走
C1一
外1800右ダ 2人
真島大 56.0
1:55.0 (1.7)
39.4 460k 10番
6-5-4-4
シンボリスウ
1 15頭
大井 14.04.04
こじし座特別
C2三
外1400右ダ 1人
真島大 56.0
1:27.1 (0.0)
38.5 460k 11番
11-6-6
アクレジタル
40111

4014

0005

0002

2002

2010

0007

0002

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
館1460稍ダ6
大1550稍ダ5
館2048良芝5
大1550稍ダ5
13 フォーティナイナーズサ
ウインプライズ
シルクアワード
(スピニングワールド) 16.7 (6人気) 2010/4/8生
高岡義光
石田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
6.9%
24.9%
高橋清
460
|
470
461
-10
14 15頭
大井 15.02.27
飛梅特別競走
C2二
外1400右ダ 5人
森泰斗 56.0
1:30.8 (3.1)
40.3 471k 14番
12-14-13
ローレンカフ
4 16頭
大井 15.02.05
梅見月特別競
C2一
外1800右ダ 3人
森泰斗 56.0
1:56.9 (1.1)
40.2 466k 4番
11-10-9-8
セイントジュ
4 12頭
船橋 15.01.14
笑初賞 C1
C1C2
1800左ダ 7人
△瀬川将 53.0
1:56.8 (0.2)
39.0 464k 6番
8-8-6-7
ダイリングロ
3 10頭
川崎 14.12.16
フロイデ特別
C1
2000左ダ 9人
△瀬川将 54.0
2:15.3 (1.2)
41.9 465k 4番
5-7-4-5
ジョウテンデ
6 11頭
船橋 14.12.05
除月賞 C1
C1C2
1800左ダ 7人
張田昂 57.0
1:56.9 (1.2)
39.7 472k 4番
7-7-5-6
アッリヴァー
02435

01216

00315

0025

0107

0005

00315

0118

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
潟1488良芝9
倉2020良芝7
大1567良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞