※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
8R
- 最大10%還元
- 2015年3月22日
- 第26回
- 帯広ば競馬
- 第2日
- ダ200m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 2.5%
- 発走時刻
- 15:45
クリスタル特別 4歳 オープン別定
- 混合 4歳
- 賞金
-
- 1着250,000円
- 2着50,000円
- 3着25,000円
- 4着15,000円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
シュンライズ ホクショウメジャー ニシキセンヒメ
(センシヨウリ)
27.0
(10人気)
2011/4/20生
井内昭夫 青田誠生産 |
牡4 栗毛 720 松田道 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 槻舘重 |
875 | 1035 |
1037 +2 |
帯広 15.03.15 ポプラ賞(B 200ダ 7人 松田道 740 2:39.2 (25.2) 1035k 3番 ナナノチカラ |
4
9頭
帯広 15.02.28深雪特別 200ダ 7人 松田道 725 2:08.1 (7.4) 1038k 9番 サクラリュウ |
4
9頭
帯広 15.02.22B1-2 200ダ 2人 松田道 695 2:05.5 (8.2) 1042k 3番 チヨノタカラ |
8
10頭
帯広 15.02.08報知新聞社杯 4歳 200ダ 4人 松田道 710 1:09.0 (9.8) 1040k 2番 アアモンドセ |
5
10頭
帯広 15.01.31みずがめ座特 200ダ 3人 松田道 725 2:05.3 (11.5) 1040k 4番 マツリダワッ |
116543
116543
116543
116543
|
116543
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1085ダ3
帯1085ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヤマトオーカン カンシャノココロ オーイッセー
(エビスキンショウ)
2.5
(1人気)
2011/4/14生
干場正吉 高田和廣生産 |
牡4 鹿毛 720 大口泰 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 坂本東 |
850 | 1010 |
1010 +1 |
1
10頭
帯広 15.03.15B2-1 200ダ 1人 阿部武 700 2:03.3 (9.8) 1009k 4番 ニシノキング |
1
10頭
帯広 15.03.08B2-1 200ダ 1人 阿部武 700 1:54.1 (4.0) 1006k 2番 カゲホウトウ |
2
9頭
帯広 15.03.02B2-1 200ダ 1人 阿部武 690 1:47.4 (1.1) 1010k 1番 アグリナデシ |
1
9頭
帯広 15.02.21B2-1 200ダ 2人 阿部武 690 1:52.3 (1.9) 1002k 2番 センゴクイチ |
3
10頭
帯広 15.02.08報知新聞社杯 4歳 200ダ 9人 島津新 710 1:01.9 (2.7) 995k 8番 アアモンドセ |
1881124
1881124
1881124
1881124
|
1881124
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1019ダ3
帯1019ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
エビスカチドキ ホクショウマサル ミクニレンショウ
(アトミックドラゴン)
11.5
(6人気)
2011/5/5生
井内昭夫 門志美生産 |
牡4 鹿毛 750 阿部武 (ばんえい) 【2.8%】 【28.1%】 坂本東 |
946 | 1075 |
1068 -5 |
帯広 15.03.15 ポプラ賞(B 200ダ 6人 阿部武 780 2:33.4 (19.4) 1073k 8番 ナナノチカラ |
2
10頭
帯広 15.02.08報知新聞社杯 4歳 200ダ 5人 阿部武 740 1:01.0 (1.8) 1075k 7番 アアモンドセ |
7
8頭
帯広 15.01.11オープン-2 200ダ 7人 阿部武 720 2:10.9 (19.6) 1068k 5番 ホッカイヒカ |
8
8頭
帯広 15.01.01太平洋興発賞 200ダ 2人 阿部武 755 2:15.2 (16.8) 1062k 6番 アサヒリュウ |
帯広 14.12.21 ばんえいダー 3歳 200ダ 2人 阿部武 730 1:44.6 (2.2) 1062k 3番 キサラキク |
87519
87519
87519
87519
|
87519
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1010ダ2
帯1010ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
富士力 センゴクイチ 宮 姫
(マルゼンバージ)
14.6
(8人気)
2011/5/6生
相内信輝 宮口孝治生産 |
牝4 青毛 700 藤本匠 (ばんえい) 【8.1%】 【29.0%】 久田守 |
852 | 947 |
946 +6 |
1
8頭
帯広 15.03.16B2-3 200ダ 1人 藤本匠 675 1:59.5 (5.4) 940k 3番 ギャンブラー |
3
10頭
帯広 15.03.08B2-1 200ダ 3人 藤本匠 675 2:00.1 (6.0) 935k 7番 カンシャノコ |
4
9頭
帯広 15.03.02とかち春待賞 200ダ 2人 藤本匠 665 1:56.1 (4.7) 930k 4番 カゲホウトウ |
2
9頭
帯広 15.02.21B2-1 200ダ 5人 藤本匠 665 1:54.2 (1.9) 943k 5番 カンシャノコ |
1
8頭
帯広 15.02.15B3-1 200ダ 1人 藤本匠 655 1:50.0 (13.1) 947k 1番 ライデンティ |
13111116
13111116
13111116
13111116
|
13111116
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1233ダ2
帯1233ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
アサノカイリキ ハクタイホウ 千 花
(肖 命)
10.8
(5人気)
2011/2/10生
田中春美 橋本岩雄生産 |
牡4 栗毛 750 大河和 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 久田守 |
971 | 1051 |
1070 -4 |
帯広 15.03.15 ポプラ賞(B 200ダ 4人 赤塚健 790 2:41.3 (27.3) 1074k 4番 ナナノチカラ |
帯広 15.03.01 チャンピオン 200ダ 4人 赤塚健 780 1:45.7 (3.3) 1076k 7番 オレノココロ |
3
10頭
帯広 15.02.23北海道新聞社 200ダ 1人 赤塚健 740 1:59.0 (5.0) 1074k 2番 アサヒリュウ |
6
10頭
帯広 15.02.08報知新聞社杯 4歳 200ダ 1人 赤塚健 730 1:06.7 (7.5) 1060k 4番 アアモンドセ |
2
10頭
帯広 15.01.10A1 200ダ 1人 赤塚健 715 1:59.3 (6.9) 1051k 2番 スギノハリア |
161276
161276
161276
161276
|
161276
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1067ダ6
帯1067ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
ピュアシルバー ブラックニセイ ムテキヒメ
(イエヤス)
13.1
(7人気)
2011/2/23生
山火長藏 村上昭一生産 |
牡4 青毛 720 安部憲 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 岩本利 |
937 | 1152 |
1148 ±0 |
5
10頭
帯広 15.03.15B2-1 200ダ 2人 藤本匠 690 2:24.6 (21.3) 1148k 2番 カンシャノコ |
1
8頭
帯広 15.03.07エトピリカ賞 200ダ 4人 藤本匠 690 2:01.6 (5.5) 1152k 1番 キタノキセキ |
9
10頭
帯広 15.02.28オオワシ賞 200ダ 2人 藤本匠 680 2:08.0 (16.5) 1155k 3番 フクミツ |
7
10頭
帯広 15.02.22B2-3 200ダ 1人 藤本匠 680 2:19.3 (21.1) 1140k 3番 フクミツ |
10
10頭
帯広 15.02.08報知新聞社杯 4歳 200ダ 6人 藤本匠 710 1:28.8 (29.6) 1130k 10番 アアモンドセ |
104335
104335
104335
104335
|
104335
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1222ダ1
帯1222ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ウンカイ キサラキク マックス
(ダイヤテンリユウ)
6.3
(2人気)
2011/5/8生
青山修 山崎勇生産 |
牝4 芦毛 720 鈴木恵 (ばんえい) 【15.6%】 【35.1%】 金田勇 |
850 | 1072 |
1122 +7 |
帯広 15.03.15 ポプラ賞(B 200ダ 2人 鈴木恵 740 2:36.9 (22.9) 1115k 7番 ナナノチカラ |
8
10頭
帯広 15.02.22ウインターカ 200ダ 7人 鈴木恵 745 2:29.1 (27.6) 1115k 1番 ヤマノウンカ |
7
10頭
帯広 15.02.08報知新聞社杯 4歳 200ダ 2人 鈴木恵 710 1:07.0 (7.8) 1110k 1番 アアモンドセ |
2
10頭
帯広 15.01.12ばんえいプリ 4歳 200ダ 1人 鈴木恵 690 2:05.0 (0.9) 1072k 8番 センゴクイチ |
帯広 14.12.21 ばんえいダー 3歳 200ダ 3人 鈴木恵 710 1:46.8 (2.2) 1072k 7番 ホクショウマ |
117625
117625
117625
117625
|
117625
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1070ダ7
帯1070ダ7
|
||||||||||||
8 |
ウンカイ アアモンドセブン 波 竜
(第三竜王)
6.4
(3人気)
2011/5/17生
下内美繪子 坂東孝一生産 |
牝4 青毛 700 渡来心 (ばんえい) 【17.7%】 【36.3%】 小林長 |
846 | 1086 |
1082 -2 |
6
8頭
帯広 15.03.16白樺賞 A 200ダ 3人 渡来心 725 2:23.1 (14.2) 1084k 9番 サクラリュウ |
1
10頭
帯広 15.03.07A2-1混合 200ダ 1人 渡来心 690 1:57.2 (1.0) 1086k 5番 ジャングルソ |
4
9頭
帯広 15.02.21オジロワシ賞 200ダ 3人 渡来心 680 2:08.0 (10.2) 1082k 6番 キタノサムラ |
1
10頭
帯広 15.02.08報知新聞社杯 4歳 200ダ 3人 渡来心 690 59.2 (1.8) 1074k 5番 ホクショウマ |
1
10頭
帯広 15.02.01B2-1・2 200ダ 2人 渡来心 665 1:46.1 (0.1) 1071k 2番 ヤマトジャイ |
168632
168632
168632
168632
|
168632
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯592ダ1
帯592ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
サンデーブライアン カイシンゲキ エコクゼンシン
(ダイヤテンリユウ)
7.9
(4人気)
2011/4/6生
丹治満夫 中村弥市生産 |
牡4 鹿毛 720 菊池一 (ばんえい) 【7.4%】 【41.3%】 槻舘重 |
880 | 995 |
1042 ±0 |
帯広 15.03.15 ポプラ賞(B 200ダ 10人 菊池一 740 2:29.2 (15.2) 1042k 5番 ナナノチカラ |
7
9頭
帯広 15.02.21オジロワシ賞 200ダ 8人 菊池一 700 2:14.6 (16.8) 1050k 2番 キタノサムラ |
5
10頭
帯広 15.02.08報知新聞社杯 4歳 200ダ 7人 菊池一 710 1:05.6 (6.4) 1050k 6番 アアモンドセ |
10
10頭
帯広 15.01.25B1-1 200ダ 10人 菊池一 700 2:28.8 (40.0) 1048k 10番 ジャングルソ |
8
10頭
帯広 15.01.10カシオペア特 200ダ 9人 菊池一 725 2:35.4 (22.4) 1040k 10番 ジャングルソ |
119419
119419
119419
119419
|
119419
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1056ダ5
帯1056ダ5
|
||||||||||||
10 |
ウンカイ カゲホウトウ パラゴンクイン
(ハイセンプー)
15.4
(9人気)
2011/4/28生
藤原征士郎 松本憲治生産 |
牡4 鹿毛 720 長澤幸 (ばんえい) 【2.5%】 【14.1%】 服部義 |
854 | 987 |
985 -2 |
1
9頭
帯広 15.03.14春告魚賞 200ダ 1人 大河和 695 1:57.1 (8.1) 987k 4番 ユウトウセイ |
2
10頭
帯広 15.03.08B2-1 200ダ 2人 大河和 695 1:58.1 (4.0) 984k 6番 カンシャノコ |
1
9頭
帯広 15.03.02とかち春待賞 200ダ 1人 大河和 685 1:51.4 (0.9) 980k 8番 スーパータイ |
4
9頭
帯広 15.02.21B2-1 200ダ 1人 大河和 685 2:00.3 (8.0) 984k 9番 カンシャノコ |
4
10頭
帯広 15.02.08報知新聞社杯 4歳 200ダ 8人 長澤幸 710 1:03.8 (4.6) 978k 9番 アアモンドセ |
17131031
17131031
17131031
17131031
|
17131031
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1038ダ4
帯1038ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。