※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大1%還元
- 2015年3月23日
- 第12回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 17:10
みちのく伝説スタート B2一組 B2一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アドマイヤジャパン プラウドワンダー シルクシャープネス
(ブライアンズタイム)
29.2
(8人気)
2011/2/22生
伊藤和彦 メイプルファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【10.9%】 石川栄 |
462 | 481 |
477 -4 |
1
不
8頭
水沢 15.01.11雪あかりin C1五組 1400右ダ 1人 村上忍 56.0 1:30.5 (0.0) 40.0 481k 6番 7-7-5-4 ヤマニンアド |
2
不
8頭
水沢 14.12.31震災復興子ど C1五組 1400右ダ 2人 高松亮 56.0 1:29.2 (0.4) 39.1 480k 1番 4-4-4-3 オーバートゥ |
4
不
7頭
水沢 14.12.08錦秋湖賞 C C1 1800右ダ 2人 村上忍 56.0 1:57.1 (0.6) 38.3 486k 7番 3-4-2-2 エントラール |
1
良
10頭
盛岡 14.11.09北三陸冬の市 C1二組 1600左ダ 1人 菅原俊 56.0 1:41.5 (0.1) 38.0 477k 7番 6-4 オーバートゥ |
2
良
10頭
盛岡 14.10.27洋野産高級し C1二組 1600左ダ 1人 菅原俊 56.0 1:41.2 (0.4) 38.2 476k 9番 5-3 キルデビルヒ |
67013
2302
1304
0000
|
5406
1304
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1265良ダ2
潟1373稍芝16
水1571不ダ4
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
アドマイヤジャパン サンファーゴ アイアイティアラ
(トロットサンダー)
23.1
(7人気)
2011/2/19生
小林敏英 ノースガーデン生産 |
牝4 栗毛 54.0 南郷家 (水 沢) 【1.1%】 【9.4%】 菅原勲 |
438 | 451 |
436 -14 |
3
不
10頭
水沢 15.01.12C2一組 C C2一組 1400右ダ 3人 南郷家 54.0 1:31.6 (0.9) 40.9 450k 4番 1-1-1-2 ランドグロー |
1
不
9頭
水沢 14.12.3050周年ファ C2一組 1400右ダ 2人 南郷家 54.0 1:28.7 (0.0) 39.7 446k 3番 1-1-1-1 ランドグロー |
1
不
8頭
水沢 14.12.21選抜戦C2六 C2六組 1400右ダ 1人 南郷家 54.0 1:28.5 (0.7) 39.0 445k 1番 1-1-1-1 キーリブラ |
4
不
8頭
水沢 14.12.08選抜戦C2一 C2一組 1400右ダ 2人 南郷家 54.0 1:28.5 (0.2) 39.6 444k 5番 1-2-2-1 ランドグロー |
2
不
10頭
水沢 14.12.01C2一組 C C2一組 1400右ダ 1人 南郷家 54.0 1:29.1 (0.1) 40.2 447k 4番 2-2-2-1 トーホウセイ |
7219
3111
0000
0000
|
7215
0000
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1238良芝8
-
東1508稍芝11
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ブラックタイド アルファジニアス アルファローザンヌ
(El Gran Sen)
17.3
(5人気)
2010/2/14生
佐藤善夫 澤田嘉隆生産 |
牡5 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【5.1%】 【23.4%】 櫻田康 |
474 | 500 |
492 -6 |
2
不
9頭
水沢 15.01.02ニューイヤー B2三組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:44.1 (0.0) 40.1 498k 4番 4-4-3-3 サダチカガー |
2
不
10頭
水沢 14.12.27プリムラレー B2三組 1600右ダ 2人 村上忍 56.0 1:43.2 (0.4) 38.8 495k 7番 4-4-4-2 エントラール |
3
不
10頭
水沢 14.12.13B2四組 B B2四組 1600右ダ 9人 高橋悠 56.0 1:43.8 (0.4) 38.2 501k 6番 7-7-6-4 リトルキング |
7
不
10頭
水沢 14.12.01B2四組 B B2四組 1600右ダ 3人 高松亮 56.0 1:43.4 (2.8) 39.8 491k 6番 8-8-9-6 テンプトミー |
7
不
10頭
水沢 14.11.17B2三組 B B2三組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:44.5 (0.6) 38.1 493k 4番 5-6-4-6 コスモリリパ |
69416
3536
3437
1225
|
3515
3437
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1274良ダ2
盛1384不ダ2
潟1575良ダ11
水1422不ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
More Than R コスモナダル Condescenda
(El Gran Sen)
3.8
(2人気)
2006/8/28生
大黒富美子 MilburnCreekTh |
牡9 黒鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【27.5%】 【64.8%】 村上昌 |
450 | 481 |
478 -2 |
2
不
12頭
水沢 15.01.11ゴールデンジ B1 1900右ダ 1人 村上忍 56.0 2:04.8 (0.1) 38.4 480k 3番 9-8-8-6 レディアント |
1
不
12頭
水沢 14.12.29銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 5人 坂口裕 56.0 1:42.3 (0.2) 39.4 481k 6番 11-10-10-7 テイケイフロ |
6
不
11頭
水沢 14.11.30ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 2人 坂口裕 56.0 2:04.8 (0.7) 37.7 478k 9番 10-9-4-4 バイザスター |
4
不
8頭
水沢 14.11.15須川岳秘水ぶ B1一組 1800右ダ 5人 坂口裕 56.0 1:56.0 (0.4) 38.1 482k 3番 8-7-8-6 イマジンジョ |
5
重
11頭
盛岡 14.11.03三陸鉄道全線 B1一組 1600左ダ 5人 坂口裕 56.0 1:37.9 (1.0) 37.2 474k 7番 7-7 クロワッサン |
48550
1202
24025
1100
|
1126
24026
12215
0113
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1246重ダ3
東1375重ダ7
法1519不ダ3
水1418良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ステイゴールド マイネリッカ マイネシャーナ
(スターオブコジーン)
106.0
(10人気)
2010/3/16生
佐藤弘樹 ビッグレッドファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【1.4%】 【6.9%】 佐藤雅 |
434 | 447 |
438 -8 |
7
不
8頭
水沢 15.01.03初富士レース B2一組 1600右ダ 5人 高松亮 54.0 1:45.8 (2.2) 40.7 446k 6番 6-6-6-6 コスモリオ |
8
不
12頭
水沢 14.12.28ゴールデンジ B2 1600右ダ 8人 南郷家 54.0 1:42.5 (1.8) 39.0 449k 2番 8-8-8-6 リトルキング |
9
不
11頭
水沢 14.12.14ディセンバー B2 1900右ダ 6人 高松亮 56.0 2:06.0 (2.5) 39.9 447k 2番 8-8-9-7 サダルスード |
3
不
10頭
水沢 14.12.01住田鶏ハラミ B2一組 1800右ダ 6人 高松亮 54.0 1:56.7 (1.2) 39.6 448k 3番 7-6-5-4 サダルスード |
4
不
10頭
水沢 14.11.17長清水レース B2一組 1800右ダ 6人 高松亮 54.0 1:56.5 (1.2) 38.3 446k 2番 7-7-8-5 ウイングオブ |
93422
21311
5109
1007
|
1111
5109
3138
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1278重ダ1
法1371良芝10
島1495良芝7
水1414不ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
タイムパラドックス コスモリオ マイネリーリオ
(フジキセキ)
7.4
(4人気)
2009/4/19生
高橋樹 ビッグレッドファーム生産 |
牝6 青鹿毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 新田守 |
480 | 504 |
498 -5 |
1
不
8頭
水沢 15.01.03初富士レース B2一組 1600右ダ 3人 坂口裕 54.0 1:43.6 (0.0) 39.6 503k 2番 3-3-2-1 サダルスード |
6
不
12頭
水沢 14.12.28ゴールデンジ B2 1600右ダ 6人 大坪慎 54.0 1:42.3 (1.6) 39.0 502k 9番 7-7-7-7 リトルキング |
4
不
10頭
水沢 14.12.15エピドートレ B2一組 1600右ダ 3人 南郷家 54.0 1:43.1 (0.8) 39.4 496k 6番 5-5-4-3 ウイングオブ |
4
不
10頭
水沢 14.12.01住田鶏ハラミ B2一組 1800右ダ 1人 坂口裕 54.0 1:56.9 (1.4) 40.2 503k 4番 5-4-3-3 サダルスード |
2
不
10頭
水沢 14.11.17長清水レース B2一組 1800右ダ 1人 高橋悠 54.0 1:55.8 (0.5) 37.9 504k 1番 6-4-6-4 ウイングオブ |
96339
3306
51113
2003
|
2219
51117
23112
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1292良ダ11
盛1393稍ダ2
盛1548稍ダ2
水1423不ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
エアエミネム コアレスランナー ビバブライティア
(ツータイミング)
5.4
(3人気)
2006/5/1生
川村初美 コアレススタッド生産 |
セ9 鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【14.3%】 【39.3%】 櫻田康 |
417 | 444 |
437 -8 |
7
不
12頭
水沢 15.01.11ゴールデンジ B1 1900右ダ 4人 山本政 56.0 2:05.2 (0.5) 39.3 445k 10番 6-5-5-8 レディアント |
1
不
11頭
水沢 14.12.3050周年フェ B1一組 1600右ダ 3人 関本淳 56.0 1:42.6 (0.3) 38.3 444k 7番 5-5-4-3 ジャイアント |
2
不
12頭
水沢 14.12.14ベリルレース B1一組 1600右ダ 11人 大坪慎 56.0 1:43.0 (0.2) 38.2 443k 8番 11-11-5-5 ブラックタイ |
8
不
11頭
水沢 14.11.30ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 1人 関本淳 56.0 2:05.2 (1.1) 38.2 443k 10番 3-3-3-5 バイザスター |
1
不
12頭
水沢 14.11.16大慈清水・青 B1二組 1600右ダ 2人 関本淳 56.0 1:42.8 (0.1) 38.6 438k 3番 10-10-6-4 クールザヒー |
19131045
148415
105422
8227
|
1108
105422
6467
2308
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1250重ダ11
潟1353良芝2
盛1532不ダ1
水1406不ダ1
|
||||||||||||
8 |
チチカステナンゴ リオサリナス ミスティックリバー
(サンデーサイレンス)
2.1
(1人気)
2011/3/30生
鈴木雅俊 社台ファーム生産 |
牡4 芦毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【44.5%】 【81.7%】 瀬戸幸 |
518 | 521 |
511 +8 |
3
稍
11頭
船橋 15.02.12C2九十 C2九十 1500左ダ 2人 石崎駿 56.0 1:37.1 (0.3) 39.1 503k 2番 5-3-4-4 アオバホマレ |
8
良
12頭
船橋 15.01.14七草賞 C2 C2六七 1500左ダ 1人 御神訓 56.0 1:37.8 (0.5) 39.2 490k 4番 5-4-4-4 オーバーザト |
3
重
12頭
船橋 14.12.04正樹37th C2六七 1500左ダ 2人 御神訓 56.0 1:37.3 (0.0) 39.7 494k 11番 4-4-4-4 ビースティ |
2
稍
12頭
船橋 14.10.31C2八九 C2八九 1500左ダ 1人 石崎駿 56.0 1:37.3 (0.2) 39.1 521k 7番 6-4-3-3 シゲルサヌキ |
2
重
10頭
J新潟 14.09.143歳未勝利 1800左ダ 3人 エスポ 56.0 1:55.0 (0.2) 38.0 518k 6番 6-6-2-2 ヘルツフロイ |
0226
0000
0003
0000
|
0000
0124
0102
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
東1393重ダ9
潟1550重ダ2
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
マンハッタンカフェ ヤマタケデュック アルシッペ
(Seeking the)
56.8
(9人気)
2011/4/16生
只野啓喜 株式会社ミリオンファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【2.0%】 【13.7%】 晴山厚 |
429 | 454 |
437 +2 |
2
不
8頭
水沢 15.01.10くずまき高原 C1七組 1400右ダ 2人 関本淳 54.0 1:31.4 (0.2) 39.8 435k 4番 3-4-4-5 ラブヘリテー |
3
不
7頭
水沢 14.12.31C1八組 C C1八組 1400右ダ 3人 関本淳 54.0 1:30.1 (0.2) 39.1 430k 6番 4-4-4-5 ミスターパウ |
7
不
10頭
水沢 14.12.20ナンブライト C1六組 1400右ダ 2人 関本淳 54.0 1:31.7 (1.7) 40.4 435k 3番 4-5-5-6 オーバートゥ |
1
不
10頭
水沢 14.12.07選抜戦C2五 C2五組 1400右ダ 1人 村上忍 54.0 1:29.2 (0.1) 38.9 433k 9番 2-2-2-2 ヒシニース |
5
不
10頭
水沢 14.12.01C2一組 C C2一組 1400右ダ 2人 山本政 54.0 1:29.2 (0.2) 39.0 433k 3番 7-7-7-7 トーホウセイ |
6518
3212
0002
0000
|
6513
0002
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1274不ダ1
東1391良芝17
島1511良芝15
-
|
||||||||||||
10 |
マーベラスサンデー ローレルカンタータ カントリーバッハ
(ティンバーカントリー)
18.2
(6人気)
2006/3/21生
佐々木寛明 タバタファーム生産 |
牡9 栗毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【4.7%】 【26.2%】 村上実 |
478 | 513 |
511 -2 |
8
不
12頭
水沢 14.12.29銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 9人 菊地康 56.0 1:43.5 (1.2) 40.9 513k 11番 8-8-8-8 コスモナダル |
6
不
12頭
水沢 14.12.14ベリルレース B1一組 1600右ダ 9人 村上忍 56.0 1:43.2 (0.4) 38.4 512k 6番 7-7-7-7 ブラックタイ |
8
不
12頭
水沢 14.12.01葉山めがね橋 B1一組 1600右ダ 5人 菊地康 56.0 1:44.2 (2.9) 39.1 518k 7番 12-11-12-12 ワットロンク |
5
不
8頭
水沢 14.11.15須川岳秘水ぶ B1一組 1800右ダ 4人 村上忍 56.0 1:56.1 (0.5) 38.6 513k 5番 4-3-4-3 イマジンジョ |
4
重
11頭
盛岡 14.11.03三陸鉄道全線 B1一組 1600左ダ 4人 菊地康 56.0 1:37.9 (1.0) 37.5 512k 8番 5-6 クロワッサン |
74227
1108
33110
1004
|
1000
33110
30113
0104
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1372不ダ2
盛1529重ダ1
水1426良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。