【笠松】笠松競馬第18回開催中止について

2021年2月1日(月)から2月5日(金)の笠松競馬は開催中止となりました。

【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 11R 出馬表

2015年4月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大6%還元
  • 2015年4月5日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:45

イチリンソウ B1三組 B1三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着270,000円
  2. 2着54,000円
  3. 3着27,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着8,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ケイムホーム
ダブルセブン
ブライアンズソノ
(マヤノトップガン) 61.3 (9人気) 2010/3/4生
草野光夫
村下清志生産
牝5
黒鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
2.2%
12.9%
菅原右
460
|
481
466
-7
14 14頭
大井 15.03.18
C3六七 
C3六七
外1200右ダ 11人
小林拓 54.0
1:17.8 (3.4)
39.2 473k 8番
13-14
コウギョウハ
13 14頭
大井 15.02.26
C3四五六 
C3四五六
外1200右ダ 10人
▲高橋昭 51.0
1:17.5 (3.1)
40.6 474k 13番
8-9
アートオブエ
14 14頭
大井 15.02.05
C3四五六 
C3四五六
外1400右ダ 6人
▲高橋昭 51.0
1:31.8 (3.7)
40.8 474k 6番
3-7-10
タケノペガサ
12 16頭
大井 15.01.22
C3五六七 
C3五六七
外1400右ダ 3人
金子正 54.0
1:31.2 (3.2)
41.4 477k 11番
9-8-9
ドリームアチ
5 14頭
大井 14.12.26
C2九十11
C2九十11
外1400右ダ 8人
金子正 54.0
1:29.5 (0.5)
39.3 479k 12番
3-2-2
トウショウワ
40022

0000

2002

0000

20020

2002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1286不ダ1
大1435稍ダ1
-
-
2 2 ハーツクライ
ランデックハーツ
リージェンエトランジェ
(Carson City) 16.2 (7人気) 2011/2/23生
簗田満
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
4.1%
32.2%
村上実
489
|
505
506
+2
8 11頭
水沢 15.03.21
春の扉B1二
B1二組
1600右ダ 5人
村上忍 54.0
1:44.6 (0.6)
41.0 504k 4番
2-2-2-2
スパンコール
14 14頭
大井 15.02.27
C21516
C2151617
内1600右ダ 8人
村上忍 54.0
1:48.3 (4.7)
45.6 496k 13番
3-3-5-6
ヒルノバーハ
9 16頭
大井 15.02.06
C21415
C2141516
外1400右ダ 6人
笹川翼 54.0
1:31.0 (2.0)
41.7 499k 9番
2-4-5
レッドサムソ
9 15頭
大井 15.01.23
C21516
C2151617
外1400右ダ 4人
笹川翼 54.0
1:29.9 (1.5)
40.3 501k 16番
4-4-5
バレンタイン
12 14頭
大井 14.12.31
C21617
C21617
内1500右ダ 2人
達城龍 54.0
1:39.8 (2.1)
42.3 499k 2番
6-6-9-10
アビリティブ
71014

2001

1004

0001

6103

1005

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1255良ダ1
東1411良ダ8
東1510良芝15
水1446重ダ8
3 3 フレンチデピュティ
ポワドサントゥール
ブライダルブーケ
(ゴールドアリュール) 82.9 (10人気) 2010/2/20生
小野寺茂
下河辺牧場生産
牝5
栗毛
54.0
千田洋
(水 沢)
2.3%
11.1%
菅原右
482
|
518
503
-8
6 8頭
水沢 15.03.22
春光B1一組
B1一組
1800右ダ 5人
陶文峰 54.0
2:01.6 (2.5)
41.6 511k 8番
1-1-2-6
リトルキング
10 10頭
水沢 14.12.13
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:47.8 (4.4)
42.8 512k 7番
1-1-1-5
リトルキング
5 10頭
水沢 14.12.01
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:42.6 (2.0)
41.0 517k 8番
2-2-2-3
テンプトミー
1 10頭
水沢 14.11.16
金沢清水レー
B2六組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:40.9 (0.0)
38.8 518k 2番
1-1-1-1
アクイラ
2 9頭
盛岡 14.11.02
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 1人
村上忍 54.0
1:40.3 (0.2)
38.1 502k 9番
1-1
ピースワント
9109

4003

4102

1002

5001

4102

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1279稍ダ1
盛1395稍ダ1
豊1565良ダ13
水1409不ダ1
4 4 シンボリクリスエス
ラフィナート
レディカーニバル
(Giant’s Cau) 4.7 (3人気) 2011/4/10生
高橋一己
ケイアイファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
南郷家
(水 沢)
28.6%
57.1%
菅原勲
434
|
444
461
+3
3 11頭
水沢 15.03.21
春の扉B1二
B1二組
1600右ダ 2人
南郷家 54.0
1:44.3 (0.3)
39.1 458k 10番
9-9-9-8
スパンコール
1 8頭
水沢 14.12.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 2人
関本淳 54.0
1:42.2 (0.1)
39.0 435k 7番
5-5-2-1
スズカグラン
2 10頭
水沢 14.12.21
ワタツミライ
C1二組
1600右ダ 4人
関本淳 54.0
1:42.5 (0.6)
37.6 434k 1番
8-8-7-5
スミヨシルビ
4 8頭
水沢 14.11.29
まめぶレース
B2七組
1600右ダ 2人
関本淳 54.0
1:43.2 (0.4)
38.8 442k 6番
6-6-6-6
ミツアキジュ
6 10頭
水沢 14.11.17
長清水レース
B2一組
1800右ダ 3人
関本淳 54.0
1:57.1 (1.8)
39.2 444k 8番
7-9-5-6
ウイングオブ
32210

1112

3112

1111

0000

3112

0104

0014

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
東1374良芝14
東1512稍芝14
水1422不ダ1
5 5 ブラックタイド
ランデックディオサ
ウエスタンバスター
(Housebuster) 34.4 (8人気) 2011/2/27生
簗田満
大江牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
1.4%
15.0%
菅原勲
450
|
463
458
-4
9 11頭
水沢 15.03.21
春の扉B1二
B1二組
1600右ダ 3人
山本政 54.0
1:45.0 (1.0)
40.0 462k 11番
6-7-9-10
スパンコール
7 14頭
大井 15.02.25
C21112
C21112
外1200右ダ 7人
村上忍 54.0
1:14.8 (1.9)
39.3 458k 9番
6-6
フラムゴール
11 16頭
大井 15.02.04
C2十11 
C2十11
外1200右ダ 7人
村上忍 54.0
1:16.0 (1.1)
39.8 456k 11番
1-3
ガスター
2 13頭
大井 15.01.22
C21213
C2121314
外1400右ダ 6人
楢崎功 54.0
1:28.1 (0.1)
39.3 460k 11番
3-3-2
アエノカルテ
7 13頭
大井 14.12.30
C21415
C21415
内1600右ダ 4人
山本紀 54.0
1:45.7 (1.9)
42.8 458k 1番
1-1-1-1
プラチナバデ
04013

0001

0306

0001

0102

0308

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1281不ダ2
潟1364良芝6
東1519良芝5
水1450重ダ9
6 ジャイアントレッカー
ジャイアントスター
ロングパイル
(スペシャルウィーク) 12.9 (4人気) 2011/3/24生
千葉達也
高野牧場生産
牡4
栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
3.8%
29.4%
瀬戸幸
485
|
507
501
-11
8 12頭
水沢 15.03.23
春風B1 B
B1
1400右ダ 5人
村上忍 56.0
1:32.3 (2.9)
42.6 512k 12番
8-8-5-5
マンセイグレ
2 11頭
水沢 14.12.30
50周年フェ
B1一組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:42.9 (0.3)
39.4 500k 3番
2-2-2-1
コアレスラン
7 10頭
水沢 14.12.15
ケヤキイルミ
B1
1400右ダ 3人
関本淳 56.0
1:29.2 (1.0)
39.1 503k 5番
3-3-5-5
テイケイフロ
2 10頭
水沢 14.11.29
平庭高原レー
B1二組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:43.6 (0.0)
39.1 496k 2番
4-4-3-3
リシェス
4 12頭
水沢 14.11.17
清水の湧口レ
B1
1400右ダ 6人
関本淳 56.0
1:28.4 (0.4)
38.8 498k 12番
1-1-1-1
ヒシラストガ
35014

1506

0406

0402

3107

0406

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1278不ダ1
盛1396良芝4
-
水1421不ダ5
6 7 ディープスカイ
ゲンパチスカイ
ピサノミライ
(オペラハウス) 15.4 (6人気) 2011/2/26生
高橋敏英
杵臼牧場生産
牡4
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
8.8%
30.9%
新田守
453
|
453
463
+2
4 8頭
水沢 15.03.22
春光B1一組
B1一組
1800右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:59.6 (0.5)
39.0 461k 2番
7-6-7-5
リトルキング
3 9頭
水沢 15.01.02
ニューイヤー
B2三組
1600右ダ 4人
坂口裕 56.0
1:44.2 (0.1)
39.5 452k 1番
9-8-7-5
サダチカガー
6 10頭
水沢 14.12.27
プリムラレー
B2三組
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:44.2 (1.4)
39.3 451k 4番
10-10-6-6
エントラール
4 11頭
水沢 14.12.14
ディセンバー
B2
1900右ダ 4人
坂口裕 56.0
2:04.8 (1.3)
38.9 452k 3番
7-6-6-4
サダルスード
1 10頭
水沢 14.12.01
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:43.3 (0.0)
38.8 453k 7番
10-10-9-7
ペガサスムー
10313

1014

1014

1012

0000

1014

0013

0016

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1393重ダ4
潟1566重ダ3
水1433不ダ1
8 ニューイングランド
ファーストメジャー
ターンオフザライト
(Colony Ligh) 2.1 (1人気) 2006/3/21生
阿部東亜子
黒川賢司生産
牡9
黒鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
小林義
466
|
498
497
±0
2 12頭
水沢 15.03.23
春風B1 B
B1
1400右ダ 2人
菅原俊 56.0
1:29.6 (0.2)
41.2 497k 2番
1-1-1-1
マンセイグレ
3 12頭
水沢 14.12.28
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:42.0 (1.3)
39.9 493k 6番
1-1-1-1
リトルキング
1 12頭
水沢 14.11.30
急須でいれた
B2
1400右ダ 3人
関本淳 56.0
1:27.5 (0.0)
38.3 490k 10番
2-2-2-1
ヒライズミナ
1 12頭
水沢 14.11.15
ノベンバーカ
B2
1400右ダ 3人
関本淳 56.0
1:27.5 (0.8)
38.1 498k 3番
1-1-1-1
リトルキング
2 12頭
盛岡 14.11.03
国民体育大会
B2
1400左ダ 5人
関本淳 56.0
1:25.0 (0.6)
38.8 491k 1番
1-1
ヒノモトイチ
810749

2216

32210

0014

58536

32212

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1246良芝2
盛1393稍ダ2
盛1574稍ダ7
水1405不ダ4
7 9 アフリート
ザドライブ
ツバキヒメ
(マルゼンスキー) 13.0 (5人気) 2006/4/25生
岩渕道良
沖田牧場生産
牡9
栗毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
6.3%
29.6%
村上昌
464
|
502
501
-2
5 8頭
水沢 15.03.22
春光B1一組
B1一組
1800右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:59.6 (0.5)
39.1 503k 4番
6-6-5-4
リトルキング
4 10頭
水沢 15.01.12
睦月特別 A
A一組
1800右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:58.8 (1.2)
41.0 499k 6番
7-6-7-6
カリスマアキ
4 10頭
水沢 14.12.30
節季特別 A
A二組
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:42.2 (0.6)
39.6 498k 10番
3-2-1-3
ダノンボルケ
5 12頭
水沢 14.12.20
もみの木特別
A二組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:43.7 (1.8)
39.4 500k 5番
5-5-4-5
マイネヴァイ
3 12頭
水沢 14.12.06
ターコイズ特
A三組
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:41.5 (1.0)
38.0 502k 8番
3-3-3-3
クロワッサン
8101233

2318

17711

0314

32417

17711

4014

0101

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1234不ダ8
盛1370不ダ3
水1534不ダ1
水1415重ダ3
10 アドマイヤコジーン
ブランシェトワール
ダンツァフィオーレ
(ダンスインザダーク) 190.8 (11人気) 2011/4/11生
内山一郎
市川牧場生産
牝4
芦毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.7%
15.4%
菅原勲
446
|
446
453
+4
10 12頭
水沢 15.03.23
春風B1 B
B1
1400右ダ 9人
南郷家 54.0
1:32.4 (3.0)
42.7 449k 7番
5-6-7-7
マンセイグレ
7 9頭
名古屋 15.02.27
ひなぎく賞 
B9
1600右ダ 5人
山田祥 54.0
1:46.4 (2.0)
41.7 448k 1番
2-2-2-6
サザンキング
9 10頭
名古屋 15.02.09
こいぬ座特別
B1
1400右ダ 9人
池田敦 54.0
1:32.6 (2.7)
41.9 448k 9番
5-6-8-7
マイネルコン
1 9頭
名古屋 15.01.30
金シャチプリ
C2
1400右ダ 1人
阪野学 54.0
1:31.0 (0.1)
39.9 446k 3番
1-1-1-1
キクノリーガ
12 13頭
川崎 15.01.03
初詣(はつも
C2二
1500左ダ 13人
佐藤博 54.0
1:41.1 (2.9)
42.6 456k 14番
10-11-11-13
アサヤケ
10217

0001

0002

0000

10213

0004

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1232良芝4
名1464不ダ7
-
-
8 11 ブライアンズタイム
ホクシン
ライトアップ
(フォーティナイナー) 334.0 (12人気) 2008/4/14生
中村勝彦
扶桑牧場生産
牡7
青鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
2.3%
14.4%
佐々由
460
|
490
524
+6
7 12頭
水沢 15.03.23
春風B1 B
B1
1400右ダ 12人
高橋悠 56.0
1:32.1 (2.7)
41.4 518k 1番
12-12-12-11
マンセイグレ
除外 10頭
水沢 14.12.15
ケヤキイルミ
B1
1400右ダ -人
木村暁 56.0
520k 2番

11 11頭
水沢 14.11.30
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 11人
高橋悠 56.0
2:06.8 (2.7)
38.3 528k 3番
11-11-11-11
バイザスター
7 12頭
盛岡 14.10.04
白神賞 B1
B1
1600左ダ 9人
木村暁 56.0
1:41.6 (2.2)
38.6 511k 7番
6-6
クロワッサン
7 10頭
盛岡 14.09.22
秋分特別 A
AB1一組
1600左ダ 7人
村上忍 55.0
1:40.7 (0.9)
37.9 505k 8番
6-6
クロワッサン
11023

0003

0005

0001

0001

0005

1009

0108

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1321重ダ7
東1401重ダ10
豊1545重ダ9
水1453良ダ10
12 ニューイングランド
レディアントデイズ
アースウイザード
(エイシンプレストン) 4.6 (2人気) 2010/4/14生
高橋長治
グローリーファーム生産
牡5
栗毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
23.8%
58.7%
晴山厚
476
|
492
477
-3
3 8頭
水沢 15.03.22
春光B1一組
B1一組
1800右ダ 3人
関本淳 56.0
1:59.2 (0.1)
39.0 480k 3番
3-3-3-2
リトルキング
1 12頭
水沢 15.01.11
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 6人
南郷家 56.0
2:04.7 (0.1)
38.9 485k 1番
3-3-3-3
コスモナダル
5 12頭
水沢 14.12.29
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 6人
高橋悠 56.0
1:42.8 (0.5)
40.3 481k 8番
9-9-8-8
コスモナダル
4 12頭
水沢 14.12.14
ベリルレース
B1一組
1600右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:43.1 (0.3)
37.9 484k 5番
9-9-9-9
ブラックタイ
5 11頭
水沢 14.11.30
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 6人
南郷家 56.0
2:04.7 (0.6)
37.1 481k 6番
8-7-8-8
バイザスター
410817

2349

2125

1115

0000

2125

1865

1107

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1395良ダ1
東1478良芝2
水1408不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    川崎競馬場 発売前 1レース10:50発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    姫路競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:25発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞