※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大6%還元
- 2015年4月25日
- 第2回
- 水沢競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:05
仲春特別 A二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着700,000円
- 2着140,000円
- 3着70,000円
- 4着49,000円
- 5着21,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
デュランダル ダノンボルケーノ ウエスタンワールド
(Gone West)
7.3
(3人気)
2007/3/21生
松本桂昌 ノーザンファーム生産 |
牡8 栗毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【4.3%】 【34.8%】 菅原勲 |
478 | 496 |
486 +1 |
3
重
7頭
水沢 15.04.13卯月特別 A A一組 1800右ダ 3人 関本淳 56.0 1:57.2 (1.1) 38.8 485k 6番 5-4-4-4 カリスマアキ |
7
良
10頭
水沢 15.03.29弥生特別 A A一組 1600右ダ 6人 関本淳 56.0 1:44.1 (2.7) 39.9 490k 7番 4-4-4-5 ケイジータイ |
水沢 15.01.12 トウケイニセ 1600右ダ 7人 関本淳 57.0 1:43.8 (1.9) 39.4 484k 6番 9-9-8-10 キモンレッド |
1
不
10頭
水沢 14.12.30節季特別 A A二組 1600右ダ 1人 関本淳 56.0 1:41.6 (0.3) 38.8 485k 6番 5-5-1-1 コスモリボン |
3
不
12頭
水沢 14.12.20もみの木特別 A二組 1600右ダ 4人 関本淳 56.0 1:43.4 (1.5) 39.5 486k 12番 3-2-2-3 マイネヴァイ |
96530
5336
41311
2125
|
1016
41312
4519
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1219良芝4
東1359良芝14
法1534不ダ12
水1411不ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
Curlin オールドバルディー シーカーマ
(Exchange Ra)
68.1
(8人気)
2011/4/13生
(有)オフィスイデア ノーザンファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【1.9%】 【13.8%】 櫻田樹 |
512 | 520 |
525 +1 |
6
重
10頭
水沢 15.04.12陽春特別 A A二組 1600右ダ 9人 千田洋 56.0 1:41.9 (1.1) 38.6 524k 10番 9-8-9-9 コパノツイテ |
8
良
11頭
水沢 15.03.28東風特別 A A二組 1600右ダ 9人 山本政 56.0 1:45.8 (2.2) 41.4 523k 1番 10-10-11-11 ブラゾーハリ |
10
不
12頭
水沢 15.01.11ゴールデンジ B1 1900右ダ 5人 高松亮 56.0 2:05.8 (1.1) 39.2 523k 7番 10-10-11-11 レディアント |
6
不
12頭
水沢 14.12.29銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 7人 山本政 56.0 1:42.9 (0.6) 39.2 523k 12番 12-12-11-11 コスモナダル |
8
不
12頭
水沢 14.12.14ベリルレース B1一組 1600右ダ 5人 山本政 56.0 1:43.2 (0.4) 38.0 518k 12番 7-8-9-9 ブラックタイ |
13116
0106
1005
0004
|
0000
1005
0216
0105
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1398稍ダ6
阪1549重ダ2
水1419重ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
アドマイヤドン ソールデスタン レッツビギン
(パドスール)
71.1
(9人気)
2007/3/4生
高橋昇市 鎌田正嗣生産 |
牡8 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【1.3%】 【8.0%】 畠山信 |
454 | 466 |
468 +2 |
5
重
10頭
水沢 15.04.12陽春特別 A A二組 1600右ダ 7人 山本聡 56.0 1:41.7 (0.9) 38.2 466k 2番 8-10-7-6 コパノツイテ |
9
良
10頭
水沢 15.03.29弥生特別 A A一組 1600右ダ 9人 山本政 56.0 1:44.5 (3.1) 39.5 475k 4番 8-8-8-7 ケイジータイ |
水沢 15.01.12 トウケイニセ 1600右ダ 9人 高橋悠 57.0 1:44.0 (2.1) 39.4 471k 8番 11-11-11-11 キモンレッド |
水沢 14.12.21 白嶺賞 オ 1600右ダ 9人 高松亮 57.0 1:42.0 (2.8) 38.8 475k 1番 12-12-12-10 ライズライン |
5
重
10頭
水沢 14.11.23初冬特別 A A一組 1800右ダ 4人 山本聡 56.0 1:58.3 (2.7) 40.8 475k 3番 7-7-5-6 モズ |
36627
0005
1219
0004
|
0000
1219
2229
0239
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
東1344良芝5
阪1469良芝3
水1417重ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
タニノギムレット ドナアヴィード シルバーネックレス
(サンデーサイレンス)
29.7
(7人気)
2011/3/4生
久保田定 社台ファーム生産 |
牝4 芦毛 54.0 松本剛 (水 沢) 【0.0%】 【13.2%】 瀬戸幸 |
430 | 442 |
430 -6 |
4
重
10頭
水沢 15.04.12陽春特別 A A二組 1600右ダ 5人 南郷家 54.0 1:41.5 (0.7) 38.5 436k 8番 7-7-5-4 コパノツイテ |
5
良
11頭
水沢 15.03.28東風特別 A A二組 1600右ダ 8人 南郷家 54.0 1:45.4 (1.8) 41.6 442k 6番 9-9-8-5 ブラゾーハリ |
8
不
12頭
水沢 15.01.11ゴールデンジ B1 1900右ダ 3人 陶文峰 54.0 2:05.4 (0.7) 39.2 436k 12番 8-7-6-6 レディアント |
4
不
12頭
水沢 14.12.29銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 2人 齋藤雄 54.0 1:42.7 (0.4) 40.4 439k 5番 7-7-7-6 コスモナダル |
1
不
12頭
水沢 14.12.13ロードクロサ B1二組 1600右ダ 1人 村上忍 54.0 1:42.8 (0.0) 39.0 436k 2番 7-8-3-1 ユナイテッド |
14210
1014
1115
1013
|
0001
1115
0312
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1295良ダ6
盛1389稍ダ2
潟1540重ダ5
水1415重ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
ロージズインメイ マイネルヴァルム ダイイチサザン
(サンデーサイレンス)
4.1
(2人気)
2008/5/17生
杉浦和也 コスモヴューファーム生産 |
牡7 青鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【15.3%】 【58.5%】 板垣吉 |
438 | 486 |
483 -3 |
2
重
10頭
水沢 15.04.12陽春特別 A A二組 1600右ダ 3人 村上忍 56.0 1:40.8 (0.0) 38.4 486k 4番 2-2-1-2 コパノツイテ |
10
稍
12頭
船橋 15.03.13駿風スプリン B1B2 1200左ダ 12人 林 幻 55.0 1:14.7 (1.9) 38.6 482k 7番 10-10-9 キョウエイロ |
10
重
10頭
浦和 15.02.20如月(きさら B2一 1600左ダ 7人 杉村一 56.0 1:47.8 (3.3) 44.0 483k 1番 1-1-7-8 ヴァルディヴ |
9
稍
12頭
船橋 15.02.13浜風スプリン B2B3 1200左ダ 10人 杉村一 57.0 1:15.6 (2.0) 39.0 484k 9番 8-8-9 パイライトパ |
13
重
14頭
川崎 15.01.28猛虎(もうこ B1二B2一 1600左ダ 12人 ☆瀧川寿 54.0 1:48.2 (3.0) 43.5 483k 11番 2-3-5-7 モフモフ |
68352
3213
43113
2212
|
0007
44215
22114
02016
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
浦1301稍ダ7
法1358良芝6
倉1472良芝9
水1403重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
スターリングローズ カリスマアキラ ロイヤルアタック
(ジェネラス)
1.5
(1人気)
2009/4/2生
大黒富美子 タバタファーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【39.3%】 【70.8%】 村上昌 |
454 | 501 |
493 +3 |
1
重
7頭
水沢 15.04.13卯月特別 A A一組 1800右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:56.1 (0.5) 38.2 490k 8番 2-2-2-1 アカリロンド |
3
良
10頭
水沢 15.03.29弥生特別 A A一組 1600右ダ 4人 阿部英 56.0 1:42.8 (1.4) 39.3 493k 9番 3-3-3-3 ケイジータイ |
9
重
10頭
船橋 15.02.10立春特別 B B3一 1700左ダ 4人 村上忍 56.0 1:52.5 (3.2) 42.5 491k 10番 4-6-7-8 センティグレ |
1
不
10頭
水沢 15.01.12睦月特別 A A一組 1800右ダ 2人 村上忍 56.0 1:57.6 (0.9) 40.5 492k 7番 2-2-2-1 コパノツイテ |
水沢 14.12.31 桐花賞(ハー 2000右ダ 6人 陶文峰 57.0 2:10.5 (3.1) 41.0 490k 1番 5-5-5-7 コミュニティ |
52325
3012
1012
1011
|
21211
1012
2107
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1238重ダ8
東1392良ダ12
潟1534稍ダ10
水1400重ダ1
|
||||||||||||
7 |
ブラックタイド ゼンノブショウ ジュピターズビコー
(Singspiel)
268.1
(11人気)
2011/4/16生
高橋敏英 杵臼斉藤牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【9.1%】 新田守 |
438 | 438 |
463 -2 |
10
重
10頭
水沢 15.04.12陽春特別 A A二組 1600右ダ 8人 坂口裕 56.0 1:43.5 (2.7) 40.6 465k 9番 5-5-6-10 コパノツイテ |
7
良
11頭
水沢 15.03.28東風特別 A A二組 1600右ダ 10人 坂口裕 56.0 1:45.8 (2.2) 42.3 466k 4番 5-5-9-8 ブラゾーハリ |
4
不
9頭
水沢 15.01.04葛巻まちなか B1二組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:43.6 (0.7) 39.8 451k 9番 4-6-4-3 ニホンピロラ |
6
不
11頭
水沢 14.12.27スノードロッ B1二組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:44.7 (1.5) 40.3 456k 6番 5-5-4-6 ユナイテッド |
4
不
12頭
水沢 14.12.13ロードクロサ B1二組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:43.3 (0.5) 39.0 460k 1番 8-7-7-6 ドナアヴィー |
10113
0005
0005
0005
|
1003
0005
0014
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1252良芝10
水1433不ダ4
豊1557良ダ3
水1433不ダ4
|
||||||||||||
7 | 8 |
スウィフトカレント コスモカパルア フサイチヴィーナス
(Caerleon)
143.6
(10人気)
2011/3/18生
長澤茂 北田剛生産 |
牝4 栗毛 54.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
450 | 454 |
468 +3 |
6
重
7頭
水沢 15.04.13卯月特別 A A一組 1800右ダ 6人 齋藤雄 54.0 1:58.6 (2.5) 39.4 465k 4番 6-6-6-6 カリスマアキ |
5
良
10頭
水沢 15.03.29弥生特別 A A一組 1600右ダ 10人 齋藤雄 54.0 1:44.0 (2.6) 39.7 466k 5番 5-5-5-4 ケイジータイ |
5
稍
10頭
園田 14.12.23C2 C2 C2 1700右ダ 4人 木村健 54.0 1:55.1 (3.1) 41.9 469k 7番 4-6-2-3 ピーキー |
3
重
10頭
園田 14.12.02C2 C2 C2 1700右ダ 1人 木村健 54.0 1:55.0 (0.4) 39.3 465k 10番 5-5-2-3 トータルマジ |
4
良
12頭
園田 14.11.14C2三 C2 C2三 1400右ダ 2人 木村健 54.0 1:32.5 (0.3) 40.5 466k 7番 9-9-5-4 カクテルハッ |
02316
0002
0113
0001
|
0001
0113
01210
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
園1325良ダ4
阪1347良芝3
阪1476良芝4
水1440良ダ5
|
||||||||||||
9 |
シンボリクリスエス ベルラピエル ベルディマンシェ
(サンデーサイレンス)
16.0
(4人気)
2009/3/25生
鈴木雅俊 追分ファーム生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【6.5%】 【31.0%】 瀬戸幸 |
469 | 486 |
492 -1 |
3
重
10頭
水沢 15.04.12陽春特別 A A二組 1600右ダ 6人 高橋悠 56.0 1:41.3 (0.5) 38.5 493k 1番 4-4-4-3 コパノツイテ |
8
良
12頭
水沢 15.03.30スプリント特 1400右ダ 6人 高橋悠 56.0 1:31.7 (1.7) 41.5 496k 4番 9-9-9-8 ラブバレット |
水沢 15.01.12 トウケイニセ 1600右ダ 5人 菅原辰 57.0 1:44.3 (2.4) 40.1 489k 2番 8-8-8-9 キモンレッド |
6
不
10頭
水沢 14.12.30節季特別 A A二組 1600右ダ 2人 菅原辰 56.0 1:42.4 (0.8) 39.6 495k 9番 2-3-4-6 ダノンボルケ |
中止
良
16頭
J東京 14.11.163歳上 1300左ダ 15人 國分優 57.0 476k 6番 ダンシングミ |
22615
0013
0012
0012
|
1148
0112
1015
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1251良ダ4
水1413重ダ3
豊1540良ダ7
水1413重ダ3
|
||||||||||||
8 | 10 |
ワイルドラッシュ イキナヤツ モリトオウカ
(ブライアンズタイム)
23.5
(6人気)
2008/5/8生
川村初美 桜井牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 三野通 |
450 | 472 |
477 -1 |
7
重
10頭
水沢 15.04.12陽春特別 A A二組 1600右ダ 2人 関本淳 56.0 1:41.9 (1.1) 38.8 478k 6番 6-6-10-8 コパノツイテ |
6
不
10頭
水沢 15.01.12睦月特別 A A一組 1800右ダ 1人 関本淳 56.0 1:59.3 (1.7) 41.8 467k 9番 5-3-4-4 カリスマアキ |
1
不
10頭
水沢 14.12.22冬至特別 A A一組 1800右ダ 1人 関本淳 56.0 1:57.8 (0.0) 38.8 465k 1番 3-3-3-4 ドラゴンロッ |
3
重
12頭
水沢 14.12.06大雪特別 A A二組 1600右ダ 1人 関本淳 56.0 1:41.3 (1.3) 38.5 462k 8番 8-6-6-5 カリスマアキ |
2
重
10頭
水沢 14.11.23初冬特別 A A一組 1800右ダ 2人 関本淳 56.0 1:55.8 (0.2) 38.8 462k 1番 6-4-3-2 モズ |
581140
1112
23519
0011
|
1214
24619
22414
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1266良ダ2
盛1387良ダ1
潟1549良ダ5
水1413重ダ3
|
||||||||||||
11 |
アドマイヤマックス マイネルナタリス マイネノエル
(トニービン)
20.5
(5人気)
2007/2/28生
杉浦和也 コスモヴューファーム生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【1.8%】 【11.2%】 板垣吉 |
460 | 482 |
475 -9 |
9
重
10頭
水沢 15.04.12陽春特別 A A二組 1600右ダ 1人 高松亮 56.0 1:42.9 (2.1) 40.3 484k 7番 3-3-3-7 コパノツイテ |
2
良
11頭
水沢 15.03.28東風特別 A A二組 1600右ダ 7人 高松亮 56.0 1:44.6 (1.0) 41.6 482k 10番 2-2-1-1 ブラゾーハリ |
11
良
11頭
J小倉 15.02.21小倉城特別 2000右芝 11人 黛弘人 57.0 2:02.7 (2.8) 38.0 464k 11番 2-3-3-11 メドウラーク |
8
良
10頭
J小倉 15.02.144歳上 2000右芝 9人 丹内祐 57.0 2:01.4 (0.9) 34.8 468k 6番 5-5-7-8 シホウ |
9
稍
16頭
J小倉 15.02.07唐戸特別 2000右芝 14人 丹内祐 57.0 2:00.7 (1.3) 34.5 464k 4番 12-12-12-11 ビオラフォー |
22641
0101
11117
0101
|
0003
11117
11514
0007
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1218良芝5
東1345良芝4
倉1465良芝1
水1429重ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。