笠松競馬場 10R 出馬表

2015年4月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2015年4月27日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:45

菜の花特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着270,000円
  2. 2着54,000円
  3. 3着27,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 プリサイスエンド
ローレルシャイニー
ピースオブフリー
(ウォーニング) 4.3 (2人気) 2010/3/26生
吉田勝利
豊郷牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
465
|
483
474
-9
1 6頭
笠松 15.04.06
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 1人
筒井勇 57.0
1:29.4 (0.7)
38.3 483k 5番
1-1-1-1
ミツアキダイ
13 14頭
J阪神 15.03.07
4歳上
1400右ダ 13人
▲加藤祥 54.0
1:26.5 (1.8)
37.9 470k 7番
4-2
ライオンズバ
10 14頭
J小倉 15.02.21
4歳上
1000右ダ 10人
バルジ 57.0
59.5 (1.3)
36.1 464k 1番
11-11
テイクファイ
8 15頭
J福島 14.11.15
3歳上
1700右ダ 12人
菱田裕 57.0
1:48.5 (1.6)
39.0 478k 14番
2-2-2-2
ヴァンヘルシ
13 14頭
J京都 14.10.18
3歳上
1200右ダ 11人
池添謙 57.0
1:13.3 (2.0)
37.3 482k 14番
8-10
アースゼウス
30112

1000

0000

0000

30111

0000

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1265稍ダ13
-
-
-
2 2 ヤマニンセラフィム
ヤマニンデリシュー
ヤマニンクイール
(ティンバーカントリー) 1.6 (1人気) 2010/2/18生
土井睦秋
廣田伉助生産
牡5
栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
535
|
545
535
-1
1 10頭
笠松 15.04.02
八重桜賞 B
B4
1600右ダ 1人
吉井友 56.0
1:42.9 (0.8)
38.4 536k 3番
2-2-1-1
ヤマニンサッ
4 8頭
笠松 15.03.16
孟春特別 B
B1
1600右ダ 1人
吉井友 56.5
1:44.3 (0.3)
37.8 539k 6番
5-5-5-5
セーノークイ
1 10頭
笠松 15.02.02
こぶし特別 
B1
1600右ダ 1人
吉井友 56.0
1:42.3 (0.3)
37.3 537k 1番
5-5-3-3
マルヨレギュ
1 7頭
笠松 15.01.12
岐阜信用金庫
B7
1600右ダ 1人
吉井友 56.0
1:43.8 (0.6)
39.1 542k 7番
1-1-1-1
ヤマニンヘリ
1 10頭
笠松 14.08.25
舟山賞 B2
B2
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:28.0 (0.6)
36.4 540k 4番
7-7-5-2
クライノート
10003

10001

5002

5001

5000

5002

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272重ダ1
笠1417良ダ1
潟1558良ダ6
笠1417良ダ1
3 3 カンパニー
ジャーサンプラーン
クノッソス
(Hernando) 8.0 (4人気) 2011/4/28生
柴田浩二
真歌田中牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
432
|
438
434
-2
1 7頭
笠松 15.04.02
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:28.7 (1.3)
37.4 436k 6番
1-1-1-1
インパルスガ
2 10頭
笠松 15.03.16
十六銀行J-
B2
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:29.2 (0.1)
37.6 433k 9番
4-4-4-1
デトロイトク
1 9頭
笠松 15.03.05
サラ系C4組
C4
1600右ダ 1人
吉井友 54.0
1:44.5 (1.2)
39.2 434k 3番
5-5-2-1
ゼンノブロー
2 10頭
笠松 15.02.19
向春賞 C2
C2
1400右ダ 2人
岡部誠 54.5
1:27.8 (1.2)
38.4 432k 5番
1-1-1-1
ヤマニンシュ
1 9頭
笠松 15.02.05
寒椿特別 C
C1
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:28.1 (0.2)
37.6 438k 6番
4-4-3-4
プレジャーリ
7518

7512

2102

2101

5415

2102

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278良ダ2
法1381稍芝11
東1501良芝16
笠1445稍ダ1
4 4 ディープスカイ
ノルウェーノモリ
レディクローリス
(フォーティナイナー) 17.7 (5人気) 2011/5/13生
嶋田賢
シンコーファーム生産
牝4
栗毛
54.0
向山牧
(笠 松)
1.5%
23.9%
川嶋弘
440
|
456
462
+16
1 8頭
笠松 15.03.17
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:29.9 (0.3)
37.2 446k 8番
4-4-1-1
ヤマニンサッ
3 9頭
笠松 15.03.03
早春特別 B
B1
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:29.2 (0.4)
38.4 445k 5番
6-6-2-1
トライアンフ
1 9頭
笠松 15.02.17
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:29.1 (0.0)
37.5 448k 8番
4-5-3-2
クライノート
2 9頭
笠松 15.02.03
サラ系B6組
B6
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:29.0 (0.6)
37.6 440k 8番
3-3-3-2
マコトシニョ
3 9頭
笠松 15.01.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:29.3 (0.1)
39.1 444k 6番
2-2-2-1
モンスターバ
3357

3340

0001

0000

3240

0001

0116

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1284良ダ3
東1408不ダ8
法1562重ダ4
-
5 5 ステイゴールド
コスモアンカー
プライムオブユース
(Deputy Mini) 177.5 (8人気) 2010/3/12生
杉浦和也
日高大洋牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
458
|
478
466
-5
7 10頭
名古屋 15.04.21
おうし座特別
B1
1800右ダ 7人
東川公 56.0
2:00.0 (3.0)
40.3 471k 9番
9-9-7-7
リシェス
1 7頭
笠松 15.04.01
寺尾ヶ原千本
B2
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:45.4 (0.2)
37.3 469k 7番
2-2-2-2
エガオデコタ
3 10頭
笠松 15.03.16
十六銀行J-
B2
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:30.0 (0.9)
38.1 470k 8番
6-6-5-4
デトロイトク
5 10頭
笠松 15.03.03
橘賞 B2 
B2
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:45.3 (0.9)
37.9 470k 10番
6-6-5-3
メイショウジ
3 9頭
笠松 15.02.16
紅梅賞 B2
B2
1600右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:44.6 (0.9)
38.9 462k 2番
2-2-2-3
ベルベットメ
65728

2133

5228

2122

0017

53210

1236

0015

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1300良ダ3
盛1398良芝4
東1494良芝14
笠1429良ダ4
6 6 サクラプレジデント
エンタープライズ
クラリスクリス
(エルコンドルパサー) 69.7 (7人気) 2008/3/21生
岡部誠之介
フジワラフアーム生産
牡7
栗毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
439
|
464
463
+1
5 8頭
笠松 15.04.01
淡墨桜特別 
B1
1800右ダ 4人
尾島徹 56.0
2:00.3 (1.4)
37.1 462k 5番
7-7-5-5
アウターバン
3 9頭
笠松 15.03.17
マックル賞 
A4B3
1600右ダ 1人
尾島徹 57.0
1:44.4 (0.5)
38.5 467k 3番
7-7-5-3
ウルトラバロ
3 9頭
笠松 15.02.18
サラ系A5組
A5
1400右ダ 3人
島崎和 56.0
1:30.0 (0.6)
38.3 470k 3番
6-6-5-5
マッシヴリー
5 9頭
笠松 15.01.21
アロエ賞 A
A4
1600右ダ 2人
尾島徹 56.0
1:43.7 (1.8)
37.3 470k 9番
8-8-7-6
ディアデラバ
4 10頭
笠松 14.12.29
岐阜新聞・岐
A3
1600右ダ 4人
島崎和 56.0
1:43.8 (0.9)
36.7 467k 9番
10-9-8-8
フレンチナデ
2014712

191369

4336

4336

161123

4336

0023

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277良ダ2
笠1411稍ダ3
笠1577良ダ3
笠1411稍ダ3
7 7 メイショウボーラー
アンソルスラン
ヨシザマミー
(トニービン) 244.1 (9人気) 2011/6/7生
(同)JPN技研
谷口牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
10.3%
山中輝
412
|
429
422
+3
1 8頭
笠松 15.04.02
マックル賞 
B5
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:28.9 (0.4)
37.8 419k 8番
3-3-2-1
ベルベットメ
4 8頭
笠松 15.03.17
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:31.4 (1.5)
37.0 418k 2番
7-7-6-5
ノルウェーノ
5 9頭
名古屋 15.03.11
片栗の花(か
B5
1400右ダ 8人
△木之葵 52.0
1:30.2 (2.1)
39.0 421k 9番
4-4-6-5
マイネルコン
7 10頭
笠松 15.03.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:45.2 (1.3)
39.6 423k 1番
6-6-8-8
エスケイティ
6 10頭
笠松 15.02.18
サラ系B3組
B3
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:30.8 (1.0)
38.3 420k 3番
4-5-6-5
ゼンノアロウ
44324

3324

0114

0112

33113

11210

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283良ダ3
笠1434重ダ2
-
笠1434重ダ2
8 8 サウスヴィグラス
サイドリアル
アクトゥアル
(トニービン) 60.0 (6人気) 2010/5/30生
太田匡哉
永田克之生産
牡5
栗毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
468
|
484
474
+6
1 8頭
笠松 15.04.02
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:29.9 (0.0)
38.3 468k 1番
1-1-1-1
マルヨコマキ
3 9頭
笠松 15.03.17
サラ系B9組
B9
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:30.3 (0.2)
39.4 474k 5番
2-2-1-1
スタンドオン
1 9頭
笠松 15.03.05
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:30.2 (0.2)
39.0 468k 5番
3-4-4-2
テイエムダイ
2 8頭
笠松 15.02.19
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:30.2 (0.0)
39.8 472k 5番
2-2-1-1
ケンガミネ
2 7頭
笠松 15.02.05
サラ系C5組
C5
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:28.9 (0.2)
39.4 473k 4番
2-3-2-2
サマーデライ
85415

4412

0100

0100

84414

0100

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283不ダ5
笠1435良ダ2
-
笠1435良ダ2
9 タップダンスシチー
セーノークイン
マルタカチェリー
(Exploit) 5.5 (3人気) 2010/3/17生
國立治
細道牧場生産
牝5
鹿毛
54.5
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
478
|
496
494
+16
1 8頭
笠松 15.03.16
孟春特別 B
B1
1600右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:44.0 (0.0)
37.7 478k 4番
3-3-3-2
エスケイティ
1 9頭
笠松 15.03.05
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.7 (0.5)
39.1 487k 1番
4-4-4-4
アンビュラン
1 8頭
笠松 15.02.19
サラ系C6組
C6
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.0 (0.8)
38.3 489k 7番
2-2-2-2
シュヴァン
11 18頭
J中京 14.12.13
長良川特別 
2200左芝 18人
松若風 55.0
2:16.0 (1.9)
37.7 484k 1番
1-2-4-5
エイシンアロ
13 15頭
J福島 14.11.09
3歳上
1700右ダ 14人
西村太 55.0
1:49.1 (2.5)
40.5 484k 6番
4-4-7-11
ローレルアル
83111

8211

3110

3110

5207

3110

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1232良芝10
笠1408重ダ1
倉1479良芝8
笠1408重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 10レース16:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 5レース16:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 5レース17:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞