門別競馬場 8R 出馬表

2015年5月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 8R
  • 最大8%還元
  • 2015年5月6日
  • 第2回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:00

上湧別チューリップフェア賞 C2 -2C3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着40,000円
  3. 3着30,000円
  4. 4着20,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャングルポケット
ツリーポケット
シルクプリズム
(アグネスタキオン) 8.3 (4人気) 2010/4/30生
櫻井秋雄
桜井牧場生産
牡5
栗毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
11.3%
35.2%
佐久雅
450
|
470
484
+2
3 12頭
門別 15.04.22
むろらん3大
C1
内1600右ダ 8人
松井伸 56.0
1:44.1 (0.4)
40.2 482k 6番
8-9-7-2
フレイムハー
7 12頭
園田 15.03.18
こでまり賞B
B1
1700右ダ 11人
△小山裕 54.0
1:54.2 (1.2)
39.6 469k 12番
10-10-9-8
ジーエスマル
6 7頭
園田 15.03.03
B1 B1 
B1
1700右ダ 6人
△小山裕 54.0
1:53.6 (2.0)
39.1 467k 2番
3-3-5-5
ボストンリョ
5 12頭
園田 15.02.19
B1B2 B
B1B2
1700右ダ 6人
田中学 57.0
1:54.0 (1.9)
40.4 470k 6番
4-5-4-4
リオヴェラ
4 8頭
園田 15.01.29
きんりゅうか
B1
1400右ダ 8人
△小山裕 54.0
1:30.7 (1.2)
38.1 467k 3番
7-6-5-4
ツーエムスイ
34830

1325

22617

1102

12112

0010

22617

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1441重ダ3
門1490重ダ1
-
門1490重ダ1
2 2 サムライハート
ハクシンファミリー
エラボレーション
(ロドリゴデトリアーノ) 24.5 (5人気) 2010/5/21生
(同)JPN技研
鹿戸辰幸生産
牡5
鹿毛
56.0
伊藤千
(北海道)
0.0%
0.0%
桧森邦
413
|
439
434
-4
3 9頭
門別 15.04.23
リーディング
C3
外1700右ダ 5人
阿部龍 56.0
1:52.9 (0.1)
40.1 438k 9番
8-9-7-6
デルマジャイ
1 7頭
佐賀 15.03.22
夢見月賞 C
C2
1400右ダ 5人
倉富隆 56.0
1:32.1 (0.3)
39.6 437k 3番
4-3-5-4
ガーネットカ
5 7頭
佐賀 15.03.07
C2-11組
C2
1400右ダ 5人
鮫島克 56.0
1:34.5 (1.4)
42.2 442k 3番
1-1-1-1
フォトンベル
4 7頭
佐賀 15.02.15
C2-11組
C2
1400右ダ 4人
鮫島克 56.0
1:32.5 (0.4)
39.0 437k 2番
7-7-7-7
プリエールエ
4 8頭
佐賀 15.01.31
C2-10組
C2
1400右ダ 2人
鮫島克 56.0
1:32.7 (0.2)
41.3 440k 1番
4-2-3-2
ムーンパスラ
66932

0010

0010

0010

66724

0016

0012

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
笠1446良ダ4
門1529稍ダ3
法1553良芝11
門1529稍ダ3
3 3 ダイワメジャー
レッドアモーレ
グレースアンドグローリ
(Sadler’s We) 92.0 (7人気) 2010/4/16生
山際辰夫
社台ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
7.6%
山中静
- 496
+4
7 9頭
門別 15.04.23
リーディング
C3
外1700右ダ 4人
井上俊 54.0
1:56.1 (3.3)
43.3 492k 1番
8-8-7-8
デルマジャイ
9 11頭
門別 14.11.05
宗谷の枝幸町
C1
1700右ダ 9人
佐々国 54.0
1:51.5 (1.5)
40.1 514k 7番
9-9-9-7
モノクローム
7 10頭
門別 14.10.23
富川軽種馬生
C1
1700右ダ 5人
佐々国 54.0
1:52.0 (0.7)
39.1 514k 7番
7-7-7-7
モンサンサタ
9 12頭
門別 14.10.09
サルビア特別
C1
1700右ダ 3人
佐々国 54.0
1:53.1 (1.6)
39.5 514k 2番
12-12-11-11
ルタドール
3 12頭
門別 14.09.25
北海道えぞ松
C2
1700右ダ 5人
佐々国 54.0
1:51.9 (0.9)
39.7 510k 8番
12-11-10-7
ドランケンマ
00418

00313

00311

00311

0002

0000

00414

0002

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1480不ダ3
島1515良芝4
門1480不ダ3
4 4 フサイチリシャール
ビエントブランコ
サンライトチーフ
(チーフベアハート) 25.0 (6人気) 2010/4/18生
眞田誠之
出口牧場生産
牝5
芦毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.0%
7.4%
小野望
420
|
443
454
+4
5 9頭
門別 15.04.23
リーディング
C3
外1700右ダ 6人
宮崎光 54.0
1:53.8 (1.0)
41.4 450k 2番
4-4-5-4
デルマジャイ
6 12頭
園田 15.03.26
C2二 C2
C2二
1400右ダ 5人
中田貴 54.0
1:33.1 (0.4)
41.0 448k 10番
3-4-3-4
ミリオネアワ
4 10頭
園田 15.03.12
C2 C2 
C2
1230右ダ 5人
中田貴 54.0
1:20.9 (0.7)
39.3 444k 5番
2-2-2-4
アクアプリン
5 12頭
園田 15.02.24
C2 C2 
C2
1230右ダ 11人
中田貴 54.0
1:21.6 (0.7)
39.3 443k 4番
4-5-5-4
ポップコーン
5 10頭
園田 15.02.11
C2三 C2
C2三
1400右ダ 4人
中田貴 54.0
1:33.4 (1.5)
40.4 444k 6番
3-3-5-5
インスタイル
44641

0001

0006

0001

44635

0000

0006

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
園1510不ダ4
-
門1538稍ダ5
5 5 Giant’s Cau
デルマジャイアン
マウントコブラ
(Mt. Livermo) 1.8 (1人気) 2011/3/19生
浅沼廣幸
社台ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
36.9%
79.8%
角川秀
488
|
512
508
-4
1 9頭
門別 15.04.23
リーディング
C3
外1700右ダ 1人
服部茂 56.0
1:52.8 (0.1)
40.8 512k 6番
2-2-1-1
ミラクルヒカ
1 10頭
門別 14.11.12
美唄産「雪蔵
C3
1700右ダ 1人
宮崎光 56.0
1:49.7 (0.3)
40.2 498k 6番
2-2-2-2
アプリカーレ
1 8頭
門別 14.10.16
3歳以上C4
C4
1700右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:50.2 (0.2)
39.2 492k 3番
1-2-1-1
アダチヤマ
2 12頭
門別 14.10.01
3歳以上C4
C4
1700右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:51.4 (1.5)
39.9 488k 10番
2-2-2-2
メイジン
2 12頭
門別 14.09.17
3歳以上C4
C4
1700右ダ 1人
桑村真 56.0
1:48.9 (0.0)
39.3 490k 10番
3-3-3-2
アヅマアンビ
5203

5200

3202

3200

2000

0001

3202

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1458不ダ16
門1489重ダ2
-
門1489重ダ2
6 6 ティンバーカントリー
フォレストリーダー
ラブリーテンシア
(アフリート) 7.1 (3人気) 2008/4/28生
小野博郷
赤石久夫生産
牡7
栗毛
56.0
阪野学
(北海道)
15.4%
38.5%
桧森邦
468
|
501
502
+8
5 9頭
門別 14.11.04
よい食笑味ち
B4
1700右ダ 3人
服部茂 56.0
1:49.4 (2.8)
38.7 494k 4番
8-8-8-8
ペイシャゴン
3 10頭
門別 14.10.21
藤袴特別 B
B4
1700右ダ 4人
服部茂 56.0
1:49.6 (1.6)
38.6 494k 1番
4-5-4-3
ペイシャゴン
5 9頭
門別 14.10.07
滝上渓谷「錦
B4
1700右ダ 2人
松井伸 56.0
1:51.8 (0.4)
41.4 500k 8番
8-8-6-5
ドランケンマ
2 9頭
門別 14.09.23
AIR-G’
C1
1700右ダ 4人
阪野学 56.0
1:50.2 (0.4)
38.9 498k 2番
6-7-7-6
デルマコテツ
8 11頭
門別 14.09.10
門別ライオン
B3
1700右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:52.4 (1.6)
40.4 506k 11番
4-4-5-6
クレバーアレ
34539

1134

12417

1123

2103

0001

13524

00011

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
法1403良芝14
門1494重ダ5
潟1536不ダ2
門1494重ダ5
7 7 フサイチレオン
ヤマイチローガン
アポロガイア
(フレンチデピュティ) 2.9 (2人気) 2011/4/13生
坂本肇
池内健二生産
牡4
鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
桑原義
540
|
568
564
-4
1 12頭
門別 15.04.22
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 1人
五十冬 56.0
1:13.1 (0.6)
37.4 568k 2番
4-2
ボスビアー
1 10頭
門別 14.11.13
ポラリスドー
C3
1200右ダ 1人
小林靖 56.0
1:12.1 (0.2)
36.6 560k 2番
3-4
アロマー
2 12頭
門別 14.10.29
沙流川賞 C
C3
1200右ダ 1人
小林靖 56.0
1:15.7 (0.1)
37.9 562k 7番
3-3
アザレンカ
1 12頭
門別 14.10.15
3歳以上C4
C4
1200右ダ 3人
小林靖 56.0
1:12.7 (0.4)
36.7 566k 2番
3-3
デュアルデラ
1 8頭
門別 14.07.17
ひまわりの町
C4
1200右ダ 3人
小林靖 56.0
1:15.4 (1.2)
38.4 554k 1番
4-4
バゴラグーン
6111

6111

0000

0000

6111

0000

0000

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
-
-
-
8 トワイニング
セーラパシフィック
バクシンキータ
(サクラバクシンオー) 100.1 (8人気) 2009/4/15生
酒井芳秀
パシフイツク牧場生産
牡6
栃栗毛
56.0
服部茂
(北海道)
1.7%
18.4%
廣森久
434
|
474
476
-2
8 12頭
門別 15.04.22
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:15.5 (2.4)
39.2 478k 9番
7-7
ヤマイチロー
4 9頭
門別 14.11.05
雪印メグミル
C1
1200右ダ 5人
佐々国 56.0
1:14.3 (0.3)
38.4 476k 5番
2-2
ソニックファ
4 12頭
門別 14.10.22
JBC盛岡開
C1
1200右ダ 8人
佐々国 56.0
1:14.9 (0.7)
38.8 474k 9番
2-2
ラピスブラオ
8 12頭
門別 14.10.08
水引特別 C
C1
1200右ダ 4人
服部茂 56.0
1:16.2 (1.6)
39.1 472k 6番
8-8
コラソンロコ
9 12頭
門別 14.09.24
優駿の里「安
C2
1200右ダ 5人
服部茂 56.0
1:16.0 (1.7)
39.1 468k 1番
8-5
ラピスブラオ
291026

291025

0024

0024

29821

0000

0024

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1497重ダ3
-
門1497重ダ3
8 9 アドマイヤジャパン
マーメイドドレス
マチカネセンヒメ
(ブライアンズタイム) 412.4 (10人気) 2011/2/25生
(同)JPN技研
小泉学生産
牝4
栗毛
54.0
井上俊
(北海道)
1.5%
8.0%
柳澤好
423
|
433
436
+6
7 9頭
門別 15.04.23
リーディング
C3
外1200右ダ 8人
五十冬 54.0
1:17.2 (2.5)
39.2 430k 1番
8-8
ビーマイラブ
8 9頭
金沢 15.04.04
B1-2 B
B12
1400右ダ 9人
▲栗原大 51.0
1:33.0 (1.8)
40.6 433k 1番
7-5-5-7
ドライトウシ
8 10頭
金沢 15.03.22
香織ママ卒園
B12
1400右ダ 9人
葛山晃 54.0
1:33.5 (2.5)
40.6 434k 9番
9-9-9-8
トウショウヴ
3 9頭
笠松 15.03.04
サラ系C8組
C8
1400右ダ 4人
湯前良 54.0
1:30.8 (0.8)
40.4 433k 4番
3-3-3-2
シャドウゲー
中止 8頭
名古屋 15.02.27
サラC6組 
C6
1400右ダ 3人
△木之葵 52.0
(0.0)
432k 7番
1-1-1
ウエストソン
11115

0001

0000

0000

0115

1005

0003

0002

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
潟1372良芝9
-
東1495良芝5
-
10 シニスターミニスター
ドラゴンミニストロ
ナデシコ
(Sadler’s We) 141.2 (9人気) 2011/5/6生
(同)JPN技研
野坂牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
藤原幹
(北海道)
1.7%
8.3%
廣森久
453
|
480
474
±0
5 10頭
笠松 15.04.17
春光賞 C3
C3
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:31.1 (1.5)
39.3 474k 6番
5-5-4-4
キョウワアラ
4 7頭
笠松 15.04.01
サラ系C5組
C5
1600右ダ 3人
森島貴 56.0
1:46.4 (0.2)
38.9 471k 6番
3-3-3-3
マルマル
7 9頭
笠松 15.03.19
春色特別 C
C1
1600右ダ 6人
森島貴 56.0
1:47.5 (3.6)
41.2 468k 1番
4-3-3-6
ヤマニンシュ
1 10頭
笠松 15.03.04
サラ系C7組
C7
1600右ダ 4人
森島貴 56.0
1:44.3 (0.0)
40.9 469k 3番
3-3-2-2
コクシブルー
5 8頭
笠松 15.02.20
アメジスト賞
C10
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:30.8 (1.4)
39.2 468k 2番
6-6-5-5
フドーシン
53616

0000

0000

0000

4239

1136

0001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
笠1443不ダ1
-
法2035良ダ15
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 5レース16:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 4レース16:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 4レース17:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞