※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
金沢
9R
- 最大1%還元
- 2015年5月10日
- 第4回
- 金沢競馬
- 第1日
- ダ1,500m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:55
B1-2 B12
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着230,000円
- 2着46,000円
- 3着20,000円
- 4着16,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1500m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マヤノトップガン カワキタテンザン テンザンビーナス
(サンデーサイレンス)
6.2
(3人気)
2009/4/16生
濱口卓也 藤原牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 藤田弘 (金 沢) 【12.5%】 【50.0%】 高橋俊 |
474 | 489 |
470 ±0 |
5
良
10頭
金沢 15.04.26浅野川・鯉流 B11 1500右ダ 4人 藤田弘 56.0 1:37.4 (0.9) 40.4 470k 9番 4-4-4-3 ドライトウシ |
2
稍
8頭
金沢 15.04.12那谷寺桜祭り B11 1500右ダ 3人 藤田弘 56.0 1:37.0 (0.1) 39.1 474k 5番 3-4-3-3 ラストノート |
3
不
11頭
金沢 15.04.04九谷陶芸村特 A4 1500右ダ 5人 池田敦 56.0 1:37.1 (0.5) 39.1 476k 8番 3-3-2-2 トウショウヴ |
7
稍
9頭
金沢 15.03.22弓引き祭特別 A4 1500右ダ 3人 平瀬城 56.0 1:39.4 (3.3) 41.7 474k 5番 6-6-5-5 ヒカルデザイ |
1
不
12頭
金沢 14.12.25和倉温泉冬花 A4 1500右ダ 8人 吉田晃 56.0 1:37.6 (0.3) 39.6 476k 1番 5-6-4-3 フブキサクラ |
114317
8316
6212
6212
|
5127
6315
0002
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
笠1296良ダ1
金1367良ダ1
金1512不ダ7
金1367良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ネオユニヴァース パープルヘイズ ピサノグレース
(フレンチデピュティ)
79.8
(8人気)
2011/4/11生
坂本憲一 フジワラフアーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 青柳正 (金 沢) 【0.5%】 【15.9%】 鈴木正 |
446 | 471 |
451 -9 |
5
不
7頭
水沢 15.04.20B2二組 B B2二組 1600右ダ 5人 高松亮 53.0 1:42.9 (0.7) 37.8 460k 5番 3-3-2-4 サンファーゴ |
7
稍
10頭
水沢 15.04.04菜の花B2二 B2二組 1600右ダ 3人 高松亮 54.0 1:46.0 (1.2) 39.6 460k 9番 6-7-7-7 タフガイ |
1
重
8頭
水沢 15.03.22溢れる感動ス B2二組 1600右ダ 5人 陶文峰 54.0 1:45.0 (0.6) 39.2 460k 1番 7-7-6-2 エプソムジャ |
2
不
10頭
水沢 15.01.12C2四組 C C2四組 1400右ダ 1人 村上忍 54.0 1:34.4 (0.2) 41.3 466k 6番 3-4-2-2 ビュレットラ |
2
不
8頭
水沢 14.12.30C2五組 C C2五組 1400右ダ 1人 高松亮 54.0 1:30.7 (0.7) 40.5 471k 6番 2-2-2-1 シーザーズセ |
4317
0000
0000
0000
|
3200
1003
0113
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
水1290不ダ1
-
門1486不ダ3
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
バイオマスター スリーパイン シャンハイファスト
(ヒシアリダー)
1.5
(1人気)
2011/4/7生
濱田光紀 田中春美生産 |
牝4 鹿毛 54.0 米倉知 (金 沢) 【55.5%】 【82.4%】 加藤義 |
468 | 477 |
476 +8 |
1
重
10頭
金沢 15.04.21狩人体験特別 B21 1500右ダ 1人 米倉知 54.0 1:36.4 (0.5) 39.6 468k 3番 1-1-1-1 セイミニスタ |
1
不
10頭
金沢 15.04.07B2-3 B B23 1500右ダ 1人 米倉知 54.0 1:37.3 (0.4) 40.1 471k 10番 2-2-1-1 ヤマミダイオ |
1
稍
10頭
金沢 15.03.29C14 C14 1400右ダ 3人 米倉知 54.0 1:29.1 (0.7) 38.9 477k 3番 1-1-1-1 ジョウテンオ |
14
重
16頭
大井 15.01.22C3五六七 C3五六七 外1400右ダ 6人 吉原寛 54.0 1:31.8 (3.8) 42.5 471k 4番 3-3-6 ドリームアチ |
5
稍
14頭
大井 14.12.263歳 155 3歳 外1400右ダ 4人 △瀬川将 52.0 1:30.8 (1.6) 41.9 463k 9番 3-1-1 タイガーリリ |
30013
3000
2000
2000
|
1009
2002
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
金1291稍ダ1
金1364重ダ1
-
金1364重ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
サクラプレジデント セイプロスペリティ ベリシャ
(Darshaan)
19.5
(5人気)
2008/4/7生
杉浦和也 マークリ牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 田知弘 (金 沢) 【7.1%】 【18.6%】 金田一 |
454 | 475 |
469 -3 |
1
良
9頭
金沢 15.04.28B1-3 B B13 1500右ダ 4人 田知弘 56.0 1:36.9 (0.0) 38.5 472k 6番 2-2-1-1 マイネルラメ |
4
不
6頭
金沢 15.04.14B1-3 B B13 1500右ダ 1人 田知弘 56.0 1:37.3 (0.4) 39.6 474k 4番 3-3-3-3 マルカンデジ |
1
稍
11頭
金沢 15.03.29加藤智子もこ B22 1500右ダ 2人 田知弘 56.0 1:37.9 (0.2) 40.0 475k 3番 1-1-1-1 コントルアタ |
7
良
11頭
浦和 15.01.07七草賞 C1 C1四 1400左ダ 10人 山本紀 56.0 1:31.7 (1.9) 39.9 466k 7番 3-3-5-6 ジョーチャー |
9
重
11頭
浦和 14.12.24ファイナルド B3二C1一 1400左ダ 11人 山本紀 57.0 1:33.1 (3.4) 40.6 466k 3番 7-6-10-9 タマモホルン |
50250
2001
20013
2001
|
10012
20027
2029
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
阪1242良芝7
川1355不ダ10
館1466良ダ5
金1369良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
シルバーチャーム チャームドライフ スウィートエルフ
(タマモクロス)
27.9
(6人気)
2007/3/3生
(有)槇本牧場 槇本牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 松戸政 (金 沢) 【2.9%】 【13.9%】 黒木豊 |
446 | 483 |
475 -8 |
1
良
10頭
金沢 15.04.28B1-4 B B14 1500右ダ 2人 平瀬城 56.0 1:37.1 (0.2) 38.8 483k 7番 2-2-2-2 エーシンブラ |
2
不
10頭
金沢 15.04.19B2-2 B B22 1400右ダ 1人 平瀬城 56.0 1:31.0 (0.2) 38.5 474k 1番 4-4-3-2 ニシノリアン |
2
不
9頭
金沢 15.04.07長谷川等伯展 B21 1500右ダ 2人 吉原寛 56.0 1:37.4 (0.1) 39.0 478k 5番 5-4-3-2 トウショウブ |
2
稍
11頭
金沢 15.03.29大聖寺桜まつ B21 1400右ダ 3人 平瀬城 56.0 1:30.5 (0.2) 38.4 471k 5番 4-3-3-3 ヴリルボルド |
5
不
11頭
高知 15.02.25矢筈山特別 C1 1400右ダ 7人 岡村卓 56.0 1:31.4 (0.9) 38.9 469k 1番 7-8-8-7 ウォーターサ |
710534
4645
4313
4313
|
24212
4315
13215
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
豊1262良ダ10
金1360良ダ4
館1459稍ダ4
金1360良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
プリサイスエンド サンセバスチャン スターダーラ
(Theatrical)
57.6
(7人気)
2011/3/28生
久世俊勝 高昭牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 畑中信 (金 沢) 【0.4%】 【13.3%】 中川雅 |
448 | 475 |
469 -6 |
7
良
10頭
金沢 15.04.26浅野川・鯉流 B11 1500右ダ 7人 青柳正 54.0 1:37.7 (1.2) 40.3 475k 2番 5-5-5-4 ドライトウシ |
1
不
11頭
金沢 15.04.04B1-3 B B13 1500右ダ 3人 青柳正 54.0 1:37.7 (0.2) 39.8 471k 3番 6-6-3-3 セイミニスタ |
4
稍
10頭
金沢 15.03.22香織ママ卒園 B12 1400右ダ 3人 沖静男 54.0 1:32.3 (1.3) 40.4 466k 4番 8-5-4-4 トウショウヴ |
5
重
10頭
笠松 15.02.18サラ系B3組 B3 1400右ダ 2人 青柳正 54.0 1:30.5 (0.7) 38.2 460k 1番 5-7-4-4 ゼンノアロウ |
3
良
9頭
笠松 15.02.03サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 青柳正 54.0 1:43.7 (0.3) 38.4 462k 7番 4-4-4-3 メイショウジ |
69413
5937
1523
1523
|
4416
2533
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
淀1284良ダ9
金1352重ダ4
倉1499不ダ15
金1352重ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ネオユニヴァース カグニザント インコグニート
(Gone West)
4.2
(2人気)
2008/4/16生
杉浦和也 追分ファーム生産 |
セ7 黒鹿毛 56.0 平瀬城 (金 沢) 【10.3%】 【62.1%】 金田一 |
466 | 474 |
463 -6 |
4
良
10頭
金沢 15.04.26浅野川・鯉流 B11 1500右ダ 2人 田知弘 56.0 1:37.4 (0.9) 38.8 469k 6番 9-9-8-7 ドライトウシ |
2
稍
7頭
金沢 15.04.12B1-2 B B12 1500右ダ 1人 田知弘 56.0 1:37.1 (0.2) 38.3 472k 7番 6-6-4-2 ヴリルボルド |
3
不
10頭
金沢 15.04.05なかのと桜ま B11 1500右ダ 1人 田知弘 56.0 1:36.4 (0.9) 37.6 468k 9番 10-8-7-7 オーバーテイ |
3
稍
10頭
金沢 15.03.22ついたち結び B11 1500右ダ 1人 田知弘 56.0 1:37.7 (0.0) 38.8 483k 2番 10-9-8-8 リジカーレ |
13
良
15頭
J東京 15.02.14テレビ山梨杯 1600左芝 13人 後藤浩 57.0 1:35.7 (1.0) 34.7 478k 14番 10-3 キミノナハセ |
31321
0121
0121
0121
|
0002
21317
1002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
東1209良芝10
金1364不ダ3
-
金1364不ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
スペシャルウィーク メイショウオニグマ ハイパスチャー
(El Gran Sen)
13.1
(4人気)
2010/3/16生
塩濱攻仁 三嶋牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 池田敦 (金 沢) 【6.1%】 【46.9%】 高橋道 |
477 | 509 |
509 +2 |
3
良
10頭
金沢 15.04.26浅野川・鯉流 B11 1500右ダ 6人 池田敦 56.0 1:37.3 (0.8) 40.8 507k 5番 2-2-2-2 ドライトウシ |
5
稍
8頭
金沢 15.04.12那谷寺桜祭り B11 1500右ダ 1人 池田敦 56.0 1:37.6 (0.7) 40.1 504k 3番 1-1-1-1 ラストノート |
2
不
10頭
金沢 15.04.05なかのと桜ま B11 1500右ダ 5人 池田敦 56.0 1:35.9 (0.4) 38.8 502k 3番 1-1-1-1 オーバーテイ |
3
稍
9頭
金沢 15.03.22弓引き祭特別 A4 1500右ダ 7人 池田敦 56.0 1:38.2 (2.1) 41.3 501k 3番 1-1-1-2 ヒカルデザイ |
7
不
12頭
金沢 14.12.25和倉温泉冬花 A4 1500右ダ 6人 米倉知 56.0 1:38.8 (1.2) 41.2 510k 6番 2-2-2-4 カワキタテン |
810620
89610
2655
2655
|
6416
2656
0007
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
阪1285良ダ13
金1359不ダ2
館1495良ダ10
金1359不ダ2
|
||||||||||||
9 |
サクラバクシンオー トミケンジェスト シークレットデスティニ
(Cozzene)
236.8
(9人気)
2010/5/8生
(株)ファーストビジ 矢野牧場生産 |
牡5 栗毛 53.0 ▲柴田勇 (金 沢) 【0.0%】 【8.9%】 高橋俊 |
474 | 485 |
473 ±0 |
8
良
10頭
金沢 15.04.26浅野川・鯉流 B11 1500右ダ 10人 ▲柴田勇 53.0 1:37.9 (1.4) 39.3 473k 3番 8-8-9-7 ドライトウシ |
6
稍
8頭
金沢 15.04.12那谷寺桜祭り B11 1500右ダ 6人 ▲柴田勇 53.0 1:37.7 (0.8) 38.9 468k 2番 8-7-7-6 ラストノート |
8
不
11頭
金沢 15.04.04九谷陶芸村特 A4 1500右ダ 7人 ▲柴田勇 53.0 1:38.6 (2.0) 38.5 475k 1番 11-11-10-9 トウショウヴ |
5
稍
9頭
金沢 15.03.22弓引き祭特別 A4 1500右ダ 9人 桑野等 56.0 1:38.6 (2.5) 40.0 466k 2番 8-8-7-7 ヒカルデザイ |
7
稍
12頭
園田 15.02.24ゆっか賞C1 C1 1400右ダ 12人 平原透 56.0 1:32.5 (1.0) 40.0 469k 6番 11-11-11-10 エンジェルミ |
35120
3304
0007
0004
|
35113
0007
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1700 金1500 |
潟1238良芝16
金1377稍ダ6
-
金1377稍ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。