※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
10R
- 最大1%還元
- 2015年5月16日
- 第3回
- 帯広ば競馬
- 第4日
- ダ200m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 2.1%
- 発走時刻
- 20:10
エメラルド特別 A2・B1決勝混合
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着160,000円
- 2着32,000円
- 3着16,000円
- 4着9,000円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ウンカイ ヤマノウンカイ 春 風
(アトミックドラゴン)
7.6
(3人気)
2009/5/27生
広瀬豪 宮口孝治生産 |
牡6 栗毛 660 藤本匠 (ばんえい) 【8.0%】 【34.4%】 皆川公 |
892 | 1095 |
1070 -3 |
3
10頭
帯広 15.05.10A2混合 200ダ 4人 藤本匠 640 2:01.4 (8.6) 1073k 5番 イッキフジ |
7
9頭
帯広 15.05.03さつき特別 200ダ 8人 藤本匠 660 2:03.5 (12.3) 1070k 4番 トレジャーハ |
4
9頭
帯広 15.04.26A2 200ダ 4人 大口泰 640 1:57.4 (7.9) 1070k 7番 トレジャーハ |
4
10頭
帯広 15.04.20青葉特別 200ダ 2人 安部憲 660 1:40.9 (4.6) 1076k 2番 スギノハリア |
8
10頭
帯広 15.03.30日刊スポーツ 200ダ 2人 安部憲 770 2:21.1 (20.0) 1082k 7番 オイドン |
25242780
25242780
25242780
25242780
|
25242780
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1069ダ8
帯1069ダ8
|
||||||||||||
2 | 2 |
カツラユウカツ カツオーカン アサヒスズハナ
(エビスオーカン)
30.5
(7人気)
2010/5/27生
岩瀬秀雄 岩瀬秀雄生産 |
牡5 鹿毛 650 赤塚健 (ばんえい) 【1.4%】 【11.7%】 久田守 |
814 | 1055 |
1054 +4 |
5
9頭
帯広 15.05.11B1 200ダ 9人 赤塚健 630 1:56.7 (9.8) 1050k 8番 サカノテツワ |
4
10頭
帯広 15.05.04B1-1・2 200ダ 3人 赤塚健 630 2:07.1 (11.0) 1048k 2番 グランドペガ |
3
9頭
帯広 15.04.25水晶特別 200ダ 5人 赤塚健 650 2:06.8 (16.3) 1052k 6番 サカノテツワ |
5
10頭
帯広 15.04.21B1-1混合 200ダ 8人 赤塚健 630 1:39.8 (7.4) 1046k 1番 フクミツ |
6
10頭
帯広 15.04.18B1-1混合 200ダ 4人 赤塚健 630 1:51.9 (13.2) 1042k 1番 トレジャーハ |
22171646
22171646
22171646
22171646
|
22171646
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1068ダ7
帯1068ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
コーネルトップ ジャングルソング カイセイクイン
(センシヨウリ)
6.2
(2人気)
2006/5/3生
米澤保祐樹 岩本国造生産 |
牡9 栗毛 660 西謙一 (ばんえい) 【14.3%】 【42.1%】 西弘美 |
823 | 1062 |
1034 ±0 |
2
10頭
帯広 15.05.10A2混合 200ダ 6人 西謙一 640 1:58.9 (6.1) 1034k 4番 イッキフジ |
8
9頭
帯広 15.04.26A2 200ダ 5人 西謙一 640 2:10.3 (20.8) 1032k 8番 トレジャーハ |
5
10頭
帯広 15.04.20青葉特別 200ダ 6人 西謙一 660 1:41.7 (5.4) 1038k 7番 スギノハリア |
8
8頭
帯広 15.03.29サッポロビー 200ダ 5人 大河和 770 2:22.0 (23.4) 1048k 4番 キンノカミ |
8
8頭
帯広 15.03.16白樺賞 A 200ダ 1人 西謙一 765 2:39.5 (30.6) 1042k 7番 サクラリュウ |
392128126
392128126
392128126
392128126
|
392128126
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1076ダ4
帯1076ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
チヨノキング サクラリュウ 奈々姫
(イチショウザン)
18.9
(6人気)
2010/3/29生
川端幸子 川端章生産 |
牡5 鹿毛 660 阿部武 (ばんえい) 【2.4%】 【28.7%】 金山明 |
908 | 1142 |
1138 +2 |
4
10頭
帯広 15.05.10A2混合 200ダ 5人 阿部武 640 2:01.4 (8.6) 1136k 1番 イッキフジ |
3
10頭
帯広 15.05.04B1-1・2 200ダ 2人 阿部武 640 2:03.0 (6.9) 1132k 9番 グランドペガ |
2
9頭
帯広 15.04.27B1-2混合 200ダ 3人 阿部武 640 1:56.6 (0.8) 1135k 8番 トモエエーカ |
8
10頭
帯広 15.04.20青葉特別 200ダ 8人 阿部武 660 1:50.1 (13.8) 1132k 9番 スギノハリア |
5
9頭
帯広 15.03.22オッズパーク 200ダ 4人 阿部武 740 2:03.8 (18.0) 1138k 5番 ショウチシマ |
21162251
21162251
21162251
21162251
|
21162251
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1005ダ7
帯1005ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
シンザンウィーク ホクショウサスケ 福 花
(タカラゼンシン)
12.9
(5人気)
2010/2/5生
井内昭夫 長谷川義晃生産 |
牡5 鹿毛 650 島津新 (ばんえい) 【5.8%】 【23.2%】 岡田定 |
822 | 980 |
973 ±0 |
6
9頭
帯広 15.05.11B1 200ダ 5人 島津新 630 1:58.0 (11.1) 973k 6番 サカノテツワ |
2
10頭
帯広 15.05.04B1-1・2 200ダ 7人 大口泰 630 1:59.6 (3.5) 978k 10番 グランドペガ |
7
9頭
帯広 15.04.25水晶特別 200ダ 6人 阿部武 650 2:17.6 (27.1) 978k 2番 サカノテツワ |
5
9頭
帯広 15.04.21B1-2 200ダ 4人 大口泰 630 1:46.0 (9.4) 982k 2番 トレジャーハ |
9
10頭
帯広 15.04.18B1-1混合 200ダ 8人 阿部武 630 1:53.4 (14.7) 980k 9番 トレジャーハ |
2013650
2013650
2013650
2013650
|
2013650
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯510ダ2
帯510ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
エビスカチドキ グランドペガサス 北 光
(ヒカルタイコー)
8.9
(4人気)
2006/3/5生
広瀬豪 西村正順生産 |
牡9 栗毛 650 大口泰 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 大友人 |
942 | 1204 |
1196 -2 |
4
9頭
帯広 15.05.11B1 200ダ 3人 藤本匠 630 1:54.8 (7.9) 1198k 2番 サカノテツワ |
1
10頭
帯広 15.05.04B1-1・2 200ダ 1人 藤本匠 630 1:56.1 (3.5) 1190k 7番 ホクショウサ |
2
9頭
帯広 15.04.25水晶特別 200ダ 4人 藤本匠 650 2:01.3 (10.8) 1202k 4番 サカノテツワ |
3
9頭
帯広 15.04.21B1-2 200ダ 5人 松田道 630 1:43.2 (6.6) 1200k 1番 トレジャーハ |
7
10頭
帯広 15.04.18B1-1混合 200ダ 9人 藤本匠 630 1:52.3 (13.6) 1200k 5番 トレジャーハ |
422725170
422725170
422725170
422725170
|
422725170
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1017ダ2
帯1017ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ウンカイ イッキフジ 朝霧姫
(マルゼンバージ)
1.4
(1人気)
2010/4/29生
米澤保祐樹 和田智志生産 |
牡5 栗毛 660 長澤幸 (ばんえい) 【51.9%】 【72.7%】 西弘美 |
871 | 1108 |
1084 +8 |
1
10頭
帯広 15.05.10A2混合 200ダ 1人 長澤幸 640 1:52.8 (6.1) 1076k 7番 ジャングルソ |
帯広 15.04.26 ばんえい十勝 200ダ 8人 西謙一 700 2:40.2 (32.8) 1078k 1番 オレノココロ |
3
10頭
帯広 15.04.20青葉特別 200ダ 1人 長澤幸 660 1:40.9 (4.6) 1091k 6番 スギノハリア |
4
9頭
帯広 15.03.22オッズパーク 200ダ 5人 西謙一 750 2:01.4 (15.6) 1089k 7番 ショウチシマ |
10
10頭
帯広 15.03.09花月特別 200ダ 3人 西謙一 770 2:21.7 (27.6) 1074k 8番 ヤマノウンカ |
27141434
27141434
27141434
27141434
|
27141434
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯476ダ3
帯476ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。