【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 7R 出馬表

2015年6月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大4%還元
  • 2015年6月17日
  • 第5回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:55

サラ系A4・B3組特選 A4B3 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着195,000円
  2. 2着39,000円
  3. 3着20,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • 3番 騎手変更 筒井勇介→湯前良人
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ストラヴィンスキー
ゼンノアロウ
ラフォルトゥナ
(サンデーサイレンス) 16.6 (5人気) 2010/4/7生
小菅誠
笠松牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
512
|
529
513
-9
7 8頭
笠松 15.05.27
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:45.6 (2.6)
39.5 522k 1番
6-6-6-6
リトルボナン
7 8頭
笠松 15.05.11
サラ系B2組
B2
1600右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:45.4 (2.4)
38.6 517k 6番
4-4-6-7
トミシノドラ
4 8頭
笠松 15.04.29
月桂樹賞 A
A4B3
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:43.7 (1.5)
39.6 520k 4番
5-5-5-4
オウノミチ
2 10頭
笠松 15.04.02
臥龍桜特選 
A3B3
1600右ダ 6人
高木健 56.0
1:42.8 (0.2)
38.4 512k 2番
3-3-4-3
エスケイティ
2 8頭
笠松 15.03.17
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:45.0 (0.4)
38.8 513k 8番
2-2-2-3
モンスターバ
115321

115317

23110

2319

9225

23110

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1271良ダ1
阪1368良芝14
阪1554稍ダ12
笠1412不ダ1
2 2 ヤマニンセラフィム
ヤマニンサッチェル
ヤマニンロータス
(ヤマニンゼファー) 2.4 (1人気) 2010/3/20生
土井睦秋
廣田伉助生産
牝5
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
419
|
443
452
+7
3 8頭
笠松 15.05.11
鵜飼特別 B
B1
1800右ダ 1人
吉井友 54.0
1:56.8 (0.6)
37.9 445k 8番
5-4-2-2
デトロイトク
1 9頭
笠松 15.04.29
中脇修・照子
B4
1600右ダ 1人
吉井友 54.0
1:43.5 (0.6)
37.2 442k 2番
4-4-4-3
ゼンノジェネ
2 10頭
笠松 15.04.02
八重桜賞 B
B4
1600右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:43.7 (0.8)
38.9 440k 2番
4-3-4-4
ヤマニンデリ
2 8頭
笠松 15.03.17
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:30.2 (0.3)
37.6 443k 7番
2-2-1-1
ノルウェーノ
3 10頭
笠松 15.03.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
吉井友 54.0
1:44.2 (0.3)
39.4 442k 3番
2-2-2-1
エスケイティ
64413

6435

2113

2112

3313

2113

1027

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1242稍芝12
淀1376良芝10
淀1561良ダ11
笠1417良ダ1
3 3 シルバーチャーム
トライアンフバイオ
クレヴァネスバイオ
(カーネギー) 3.3 (3人気) 2010/3/28生
吉田勝利
中館牧場生産
牡5
芦毛
57.0
湯前良
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
489
|
523
504
+7
1 9頭
笠松 15.03.03
早春特別 B
B1
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:28.8 (0.0)
38.1 497k 2番
3-3-2-1
マヤノフォル
1 10頭
笠松 15.02.03
雪割草賞 A
A4B3
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:43.0 (0.3)
38.6 495k 4番
4-4-4-2
デトロイトク
3 8頭
笠松 15.01.19
千両特別 B
B1
1800右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:57.7 (0.3)
38.5 491k 5番
2-2-2-1
ラズライトブ
1 9頭
笠松 14.12.29
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:43.1 (0.3)
39.8 496k 6番
4-4-3-2
アンソルスラ
3 10頭
笠松 14.12.11
銀嶺特別 B
B1
1600右ダ 2人
森島貴 56.0
1:43.4 (0.1)
39.0 497k 3番
2-3-2-2
トミシノドラ
103310

9233

4121

4121

6206

4121

0013

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1284不ダ1
笠1410不ダ1
水1575不ダ6
笠1410不ダ1
4 4 スペシャルウィーク
ガラパゴス
フリクション
(Cox’s Ridge) 13.1 (4人気) 2011/5/12生
吉田勝利
シンボリ牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
3.2%
27.7%
田口輝
474
|
491
490
±0
3 9頭
名古屋 15.06.01
水無月(みな
B2
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:29.8 (2.7)
38.4 490k 5番
6-6-5-3
コスモナーダ
4 8頭
笠松 15.05.27
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 5人
大原浩 56.0
1:43.8 (0.8)
38.2 499k 3番
4-4-5-5
リトルボナン
3 9頭
笠松 15.05.13
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 5人
大原浩 56.0
1:44.1 (2.3)
39.6 494k 4番
6-6-6-5
セーノークイ
3 9頭
笠松 15.04.29
中脇修・照子
B4
1600右ダ 4人
☆山下雅 55.0
1:44.3 (0.8)
37.6 490k 1番
5-5-5-5
ヤマニンサッ
8 10頭
笠松 15.04.02
臥龍桜特選 
A3B3
1600右ダ 7人
大原浩 56.0
1:44.3 (1.7)
39.3 486k 9番
5-5-6-7
エスケイティ
03425

0228

01316

0128

0110

01316

0107

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1298良ダ3
東1369重芝4
潟1489良芝6
笠1437良ダ4
5 5 リンカーン
アルファジョイー
アルファキュート
(クリスタルグリツターズ) 81.2 (7人気) 2009/4/30生
(有)ホースケア
秋田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
476
|
498
482
-15
11 11頭
金沢 15.06.07
能登よさこい
A34
1700右ダ 11人
沖静男 56.0
1:54.5 (3.7)
40.9 497k 8番
10-10-10-11
ラストノート
7 9頭
金沢 15.05.24
A3下B1上
A3以下B1以上
1500右ダ 3人
中島龍 56.0
1:40.2 (1.3)
42.5 493k 1番
1-1-1-2
サマーウイン
8 9頭
金沢 15.05.10
全国植樹祭特
A4
1500右ダ 7人
中島龍 56.0
1:39.7 (3.7)
41.7 488k 4番
6-4-5-7
オーバーテイ
9 11頭
金沢 15.04.28
とも旗祭り特
A3
1400右ダ 11人
中島龍 56.0
1:31.3 (2.2)
39.1 488k 7番
9-9-10-10
シュリメジャ
6 10頭
名古屋 15.04.08
新たまねぎ賞
B3
1400右ダ 6人
丸野勝 56.0
1:30.4 (1.9)
39.1 490k 7番
7-7-6-5
アルマベルヴ
42128

0000

0004

0000

41117

0009

0102

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1296稍ダ1
潟1352良芝16
島1497良芝9
-
6 6 アグネスタキオン
ゴッドスピードユー
ゴッドインチーフ
(コマンダーインチーフ) 173.9 (9人気) 2010/3/27生
加藤充彦
森永聡生産
牝5
鹿毛
55.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
鈴木良
412
|
444
425
-2
9 10頭
笠松 15.05.27
馬瀬川特別 
A3
1800右ダ 10人
島崎和 55.0
1:59.2 (3.1)
38.6 427k 6番
8-8-9-9
トーセンセラ
8 10頭
笠松 15.05.13
初夏特別 A
A3
1400右ダ 9人
島崎和 55.0
1:29.5 (4.1)
37.9 425k 7番
8-8-8-8
ショウナンサ
5 8頭
笠松 15.04.29
月桂樹賞 A
A4B3
1600右ダ 5人
島崎和 55.0
1:44.2 (2.0)
38.4 428k 5番
6-6-6-6
オウノミチ
7 10頭
笠松 15.04.02
臥龍桜特選 
A3B3
1600右ダ 9人
☆山下雅 54.0
1:44.2 (1.6)
37.5 425k 10番
10-10-9-9
エスケイティ
10 12頭
名古屋 15.03.25
エリカ特別 
A3c
1400右ダ 11人
☆山下雅 53.0
1:33.9 (3.6)
40.3 426k 8番
12-12-12-12
スリーマキシ
810721

86616

44313

43312

4443

44313

0205

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1287重ダ1
笠1419良ダ1
倉1488良芝14
笠1419良ダ1
7 7 ゴールドアリュール
エイシンスバルボシ
エイシンモンテレー
(Darn That A) 44.8 (6人気) 2011/5/12生
(有)ホースケア
栄進牧場生産
セ4
芦毛
55.0
△八木直
(名古屋)
0.0%
0.0%
伊藤己
438
|
455
432
±0
7 9頭
名古屋 15.06.09
オドリコソウ
A4
1400右ダ 7人
丸山真 56.0
1:30.7 (2.0)
38.2 432k 5番
7-7-7-7
リサーチアゲ
12 12頭
園田 15.05.28
C1 C1 
C1
1400右ダ 12人
板野央 56.0
1:32.0 (2.5)
39.8 443k 6番
11-11-9-11
トウショウパ
10 11頭
園田 15.05.05
C1二 C1
C1二
1400右ダ 5人
板野央 56.0
1:33.9 (1.7)
42.0 442k 5番
9-9-4-5
アルレジェン
10 12頭
園田 15.04.16
B2 B2 
B2
1400右ダ 12人
板野央 56.0
1:30.8 (2.7)
40.4 438k 10番
7-7-7-6
ウインバース
12 12頭
園田 15.03.26
あるめりあ賞
B2
1400右ダ 11人
板野央 56.0
1:32.7 (1.6)
39.5 435k 8番
12-12-11-9
ケンスターハ
45122

0000

0000

0000

05014

3013

1005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
金1302不ダ2
-
-
-
8 8 リンカーン
イイデジャスト
パレガルニエ
(シアトルダンサー2) 170.5 (8人気) 2010/4/22生
(有)ホースケア
山岡ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
☆山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
山中輝
477
|
492
463
+9
7 9頭
名古屋 15.06.01
トベラ賞 A
A5
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:44.1 (1.8)
38.1 454k 4番
8-8-8-8
マルカシグナ
5 8頭
笠松 15.05.27
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 7人
☆山下雅 54.0
1:44.4 (1.4)
37.8 469k 5番
8-8-8-6
リトルボナン
6 11頭
名古屋 15.05.20
栃の木(とち
A3b
1400右ダ 7人
☆山下雅 53.0
1:31.0 (3.2)
38.8 469k 4番
6-7-7-6
マイネルコン
5 9頭
笠松 15.05.13
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 7人
☆山下雅 54.0
1:44.4 (2.6)
39.2 467k 5番
8-8-7-6
セーノークイ
7 11頭
名古屋 15.05.05
ライラック特
A3b
1600右ダ 9人
☆山下雅 53.0
1:44.9 (2.5)
39.1 462k 6番
9-9-9-9
ワンダフルタ
93427

0002

0006

0002

30210

4229

2108

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1237良芝9
法1377良芝10
法1537良芝15
笠1444稍ダ5
9 メイショウボーラー
アンソルスラン
ヨシザマミー
(トニービン) 2.7 (2人気) 2011/6/7生
(同)JPN技研
谷口牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
44.4%
77.8%
山中輝
412
|
429
422
+1
6 10頭
笠松 15.05.25
A・G・I競
3歳以上
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:41.5 (2.4)
37.5 421k 2番
6-8-9-9
トウショウプ
1 9頭
笠松 15.05.13
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
森島貴 54.0
1:42.2 (1.5)
37.2 420k 7番
3-4-3-1
グレイトエン
5 10頭
名古屋 15.05.04
新緑特別 B
B2
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:30.6 (1.0)
39.8 420k 10番
3-3-3-1
スズカビスタ
9 9頭
笠松 15.04.27
菜の花特別 
B1
1600右ダ 9人
森島貴 54.0
1:44.3 (2.1)
39.1 422k 7番
7-7-7-8
ヤマニンデリ
1 8頭
笠松 15.04.02
マックル賞 
B5
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:28.9 (0.4)
37.8 419k 8番
3-3-2-1
ベルベットメ
54327

4326

1116

1114

33114

21212

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283良ダ3
笠1415良ダ6
-
笠1415良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞