※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2015年7月1日
- 第6回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:30
奥長良川名水「水素水36」杯 B4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着155,000円
- 2着31,000円
- 3着16,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
メイショウボーラー ラウレア リンデンマイヒメ
(サンデーサイレンス)
43.1
(7人気)
2009/1/24生
(有)ホースケア 福田牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 丸山真 (名古屋) 【1.7%】 【10.5%】 植松則 |
454 | 478 |
457 +2 |
8
稍
9頭
名古屋 15.06.24サラB4組 B4 1400右ダ 6人 丸山真 54.0 1:32.8 (2.7) 39.3 455k 8番 9-9-9-8 サザンキング |
5
重
8頭
名古屋 15.06.10サラB4組 B4 1400右ダ 6人 丸山真 54.0 1:31.5 (3.5) 39.3 463k 1番 5-5-5-4 アスタースカ |
5
不
7頭
名古屋 15.06.03サラB4組 B4 1600右ダ 7人 丸山真 54.0 1:46.3 (3.9) 40.9 457k 5番 7-6-6-6 クリアザコー |
7
良
9頭
笠松 15.05.27サラ系B4組 B4 1600右ダ 6人 友森翔 54.0 1:44.6 (2.5) 39.4 464k 6番 7-7-7-7 スズカレビン |
8
重
9頭
名古屋 15.05.20サラB4組 B4 1400右ダ 7人 持原大 54.0 1:32.7 (3.8) 39.9 461k 8番 8-8-8-8 メモリービビ |
411863
0107
410739
0001
|
410750
01010
0013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
園1286不ダ2
笠1444良ダ6
笠1300良ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
ゼンノロブロイ マイネルダウザー ポリーズフリート
(Afleet)
92.8
(8人気)
2007/2/25生
(有)ホースケア グランド牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 加藤利 (名古屋) 【1.1%】 【6.1%】 伊藤己 |
504 | 524 |
510 -5 |
9
稍
9頭
名古屋 15.06.24サラB4組 B4 1400右ダ 9人 加藤利 56.0 1:32.9 (2.8) 39.5 515k 2番 8-8-8-8 サザンキング |
9
良
9頭
笠松 15.06.17MARINN B5 1400右ダ 9人 大原浩 56.0 1:30.7 (3.3) 38.9 515k 7番 8-8-8-9 ベルベットメ |
7
重
8頭
名古屋 15.06.10サラB3組 B3 1600右ダ 8人 加藤利 56.0 1:47.0 (5.9) 42.0 516k 7番 8-8-8-8 カノープス |
7
不
7頭
名古屋 15.06.03サラB4組 B4 1600右ダ 6人 加藤利 56.0 1:47.1 (4.7) 41.5 520k 4番 6-6-7-7 クリアザコー |
9
良
9頭
笠松 15.05.27サラ系B4組 B4 1600右ダ 5人 加藤利 56.0 1:47.4 (5.3) 39.0 522k 3番 9-9-9-9 スズカレビン |
374100
01122
00138
00012
|
00138
01123
34229
02010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1307良ダ9
笠1436良ダ5
笠1307良ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
ストラヴィンスキー ゼンノアロウ ラフォルトゥナ
(サンデーサイレンス)
18.3
(5人気)
2010/4/7生
小菅誠 笠松牧場生産 |
セ5 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
512 | 529 |
514 +1 |
9
良
9頭
笠松 15.06.17サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 5人 佐藤友 56.0 1:47.8 (4.7) 40.3 513k 1番 8-9-9-9 エイシンスバ |
7
良
8頭
笠松 15.05.27サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:45.6 (2.6) 39.5 522k 1番 6-6-6-6 リトルボナン |
7
良
8頭
笠松 15.05.11サラ系B2組 B2 1600右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:45.4 (2.4) 38.6 517k 6番 4-4-6-7 トミシノドラ |
4
良
8頭
笠松 15.04.29月桂樹賞 A A4B3 1600右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:43.7 (1.5) 39.6 520k 4番 5-5-5-4 オウノミチ |
2
良
10頭
笠松 15.04.02臥龍桜特選 A3B3 1600右ダ 6人 高木健 56.0 1:42.8 (0.2) 38.4 512k 2番 3-3-4-3 エスケイティ |
115322
115318
9225
9225
|
9225
23111
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1271良ダ1
阪1368良芝14
笠1271良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
モルフェデスペクタ モルフェヘイロー ベルアミイ
(キングヘイロー)
4.6
(2人気)
2010/3/24生
(同)JPN技研 坂本智広生産 |
牝5 黒鹿毛 53.0 ☆山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
400 | 449 |
441 ±0 |
4
良
7頭
笠松 15.06.15飛水峡特別 B1 1400右ダ 6人 ☆山下雅 53.0 1:28.1 (2.0) 37.6 441k 1番 4-3-4-4 ジャーサンプ |
4
重
8頭
名古屋 15.06.10サラB3組 B3 1600右ダ 5人 ☆山下雅 53.0 1:44.0 (2.9) 40.5 438k 3番 3-3-3-4 カノープス |
1
良
8頭
笠松 15.05.27サラ系B6組 B6 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:28.6 (0.0) 37.5 439k 2番 5-5-5-5 ミッキールド |
3
稍
9頭
名古屋 15.05.21サラB6組 B6 1400右ダ 4人 ☆山下雅 53.0 1:30.6 (0.9) 40.6 434k 3番 1-1-3-3 グリコーゲン |
3
良
8頭
笠松 15.05.14サラ系B6組 B6 1600右ダ 2人 佐藤友 54.0 1:43.4 (0.2) 39.9 436k 6番 3-3-3-4 マルヨコマキ |
63648
2121
32319
2111
|
42432
21215
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
浦491重ダ9
笠1281良ダ4
笠1434良ダ3
笠1281良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
リンカーン アルファジョイー アルファキュート
(クリスタルグリツターズ)
20.1
(6人気)
2009/4/30生
(有)ホースケア 秋田牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
476 | 498 |
482 -1 |
7
稍
9頭
名古屋 15.06.24倉内崇・美由 B3 1600右ダ 8人 池田敏 56.0 1:46.0 (2.7) 40.1 483k 9番 8-7-7-7 サクラナモラ |
6
良
9頭
笠松 15.06.17サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 7人 池田敏 56.0 1:45.3 (2.2) 38.9 482k 5番 2-2-2-4 エイシンスバ |
11
良
11頭
金沢 15.06.07能登よさこい A34 1700右ダ 11人 沖静男 56.0 1:54.5 (3.7) 40.9 497k 8番 10-10-10-11 ラストノート |
7
良
9頭
金沢 15.05.24A3下B1上 A3以下B1以上 1500右ダ 3人 中島龍 56.0 1:40.2 (1.3) 42.5 493k 1番 1-1-1-2 サマーウイン |
8
良
9頭
金沢 15.05.10全国植樹祭特 A4 1500右ダ 7人 中島龍 56.0 1:39.7 (3.7) 41.7 488k 4番 6-4-5-7 オーバーテイ |
42130
0001
3007
0000
|
41117
00011
0102
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
園1296稍ダ1
潟1352良芝16
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
オレハマッテルゼ クライノート ダンシングバラード
(ベリフア)
9.0
(3人気)
2009/4/30生
(有)日進牧場 日進牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【6.9%】 【31.0%】 川嶋弘 |
487 | 507 |
509 +6 |
3
良
9頭
笠松 15.06.17サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 ☆山下雅 55.0 1:42.9 (1.3) 38.3 503k 8番 9-9-6-4 マユノプーリ |
2
良
9頭
笠松 15.05.27サラ系B4組 B4 1600右ダ 2人 向山牧 56.0 1:42.9 (0.8) 39.5 504k 7番 4-4-2-1 スズカレビン |
3
稍
9頭
笠松 15.05.13サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 向山牧 56.0 1:43.7 (1.5) 38.3 504k 1番 6-6-5-3 アンソルスラ |
2
良
9頭
笠松 15.04.29サラ系B5組 B5 1400右ダ 1人 向山牧 56.0 1:29.5 (0.1) 37.3 500k 1番 7-7-7-7 リトルボナン |
6
良
10頭
笠松 15.04.02八重桜賞 B B4 1600右ダ 3人 向山牧 56.0 1:44.6 (1.7) 38.7 506k 7番 9-9-9-6 ヤマニンデリ |
8878
7874
8442
7441
|
8443
0432
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1275良ダ1
笠1417良ダ2
笠1275良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
スタチューオブリバティ サマーデライト ココペリ
(アグネスタキオン)
1.4
(1人気)
2011/4/23生
(有)日進牧場 日進牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【44.6%】 【73.2%】 川嶋弘 |
450 | 470 |
448 -9 |
2
良
9頭
笠松 15.06.17サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 向山牧 54.0 1:41.7 (0.1) 38.2 457k 1番 1-1-1-1 マユノプーリ |
10
良
10頭
笠松 15.05.25A・G・I競 3歳以上 1600右ダ 3人 丸野勝 54.0 1:43.4 (4.3) 41.6 462k 10番 3-2-2-4 トウショウプ |
1
良
9頭
笠松 15.04.30サラ系B6組 B6 1600右ダ 1人 向山牧 54.0 1:42.1 (1.2) 37.6 458k 1番 2-2-2-1 スタンドオン |
2
稍
8頭
笠松 15.04.01淡墨桜特別 B1 1800右ダ 2人 向山牧 54.0 1:59.3 (0.4) 38.4 462k 1番 2-2-1-1 アウターバン |
1
良
8頭
笠松 15.03.18サラ系B10 B10 1600右ダ 1人 向山牧 54.0 1:43.5 (1.3) 38.9 464k 2番 2-2-2-1 マサノアロー |
6419
5312
3110
3110
|
4217
2102
0100
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1277不ダ2
笠1417良ダ2
笠1277不ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
スペシャルウィーク ガラパゴス フリクション
(Cox’s Ridge)
14.0
(4人気)
2011/5/12生
吉田勝利 シンボリ牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【3.2%】 【28.0%】 田口輝 |
474 | 491 |
482 -8 |
5
良
9頭
笠松 15.06.17サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 4人 大原浩 56.0 1:44.8 (1.7) 38.1 490k 4番 4-4-5-5 エイシンスバ |
3
良
9頭
名古屋 15.06.01水無月(みな B2 1400右ダ 3人 大原浩 56.0 1:29.8 (2.7) 38.4 490k 5番 6-6-5-3 コスモナーダ |
4
良
8頭
笠松 15.05.27サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 5人 大原浩 56.0 1:43.8 (0.8) 38.2 499k 3番 4-4-5-5 リトルボナン |
3
稍
9頭
笠松 15.05.13サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 5人 大原浩 56.0 1:44.1 (2.3) 39.6 494k 4番 6-6-6-5 セーノークイ |
3
良
9頭
笠松 15.04.29中脇修・照子 B4 1600右ダ 4人 ☆山下雅 55.0 1:44.3 (0.8) 37.6 490k 1番 5-5-5-5 ヤマニンサッ |
03426
0229
0110
0100
|
0110
01317
0107
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
名1298良ダ3
東1369重芝4
笠1301良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。